Так победим! План ZardoZa. - Страница 7 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Так победим! План ZardoZa.


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

 

Да, разумеется, кардинальное улучшение связи за счет радио имело один из основных приоритетов в моем "плане", так как особенно на начальном этапе войны многие войсковые подразделения получали приказы либо с опозданием, либо вообще их не получали в связи с тем, что проводная связь, к которой привыкли военачальники в довоенный период, просто оказалась непригодной для маневренных боевых действий. Связь велась через делегатов связи, а это как все мы понимаем потеря времени и надежности. Доходило, до того, что Верховное командование временами вообще не представляло где в реальности находится то или иное подразделение в течении нескольких суток.

Собственно именно невозможность быстрого разрешения этой проблемы, на которую справедливо указал Максим, стала одной из причин того, что я признал мой план невыполнимым.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    14

  • Аналитик

    20

  • SonarMaster

    14

  • ZardoZ

    22

А ежели с 39 года упор на это сделать? Мне кажется недостаточное внимание этому уделялось, особенно в сравнении с другими областями. Танки делали, пушки делали, самолеты делали, всё делали, а вот с рациями и связью вообще, как-то слабо совсем. Причем, по моему, эта беда до сих пор так и осталась?

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

проводная связь, к которой привыкли военачальники в довоенный период, просто оказалась непригодной для маневренных боевых действий

Для Вас, наверное, будет новостью, что у немцев с радиосвязью возникали такие же проблемы, как и у наших. Почитайте того же Исаева или уж первоисточники, если Исаев не аргумент.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

После того, как он был готов я занялся самокритикой и быстро пришел к выводу, что он скорей всего непригоден для РККА начала 40-х годов. Точнее сказать, он скорей всего не был бы выполнен, причем результаты могли оказаться хуже реальных. Не говоря о том, что он был бы совершенно неприемлем по многим политико-идеологическим причинам. Таким образом, я пришел к выводу, что советское военное руководство действовало в соответствии с реалиями того времени и выбрало стратегию, которая с учетом всех факторов, а именно общественно-политического устройства, идеологии и текущего уровня развития страны в целом, обеспечила достижение сохранение СССР как независимого государства.

В высшей степени мудро. Респект и уважение.

Но, может быть, все-таки покажете результат? Вместе обдумаем, без злой критики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.