War Thunder бывший World of Planes - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War Thunder бывший World of Planes


13th

Рекомендуемые сообщения

Таран оружие нуба smile3.gif сбитый исключительно тараном самолет в зачет не идет. 

 

Это отличноен оружие против :cens:ов-фрагодрочеров, которые любят на самолетах 7-8го уровня гоняться за самолетами 3го-4го. Вот эти обычно после тарана срут кирпичами и рассказывают про оружие нубов. Он тут понимаеш понагибать прилетел, а его какой то лох в ангар отправил. Обидно, чесслово.

 

Т.е. сбить таким образом реактив или крутой бомбер на этажерке для команды будет безусловно полезно, но вот тебе за это ничего не накапает и в графе сбитых ничего не прибавиться.

 

Про это не знал, но я обычно успеваю немножко пострелять перед тараном.

 

А от идиотов-тикиллеров кудаже денешься, народ кланами и ротами переходит из всем нам известной игры

 

Последние две недели сложилось впечатление, что переходят исключительно умственноотсталые. По этой причине играть пока бросил.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    177

  • Sohei

    49

  • Pest

    76

  • Takeda

    80

2Arkan

Это отличноен оружие против ов-фрагодрочеров,

Камрад, это таки да, если ты целенаправленно идешь на таран против заведомо сильного противника, и разменяешь свой По-2 на В-17, а если тупо в лоб ПО-2 на ПО-2 тоько потому что закрабил и не смог вовремя отвернуть ;) ??? Или ты такого не встречал?

Последние две недели сложилось впечатление, что переходят исключительно умственноотсталые. По этой причине играть пока бросил.

Ну уж ушлепков не больше чем в танчиках, да и в истории их всеж поменьше чем в аркаде. Но там с балансом на картах пока беда :(

Ссылка на комментарий

Посмотрел, действительно игрулина красива достаточно, но пока не введут другие виды войск смысла не вижу в ней, никогда особо не понимал авиосимуляторов ))) хотя в космические всякие игрулины любил поиграть )) типа X, X2, X3. Как по мне в таких симуляторах самолетов тактики меньше, спинномозговых рефлексов больше, не наш метод )

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Как по мне в таких симуляторах самолетов тактики меньше, спинномозговых рефлексов больше, не наш метод )

Трудно не согласиться, игра более "спинномозговая" чем танки, но тут уж на вкус и цвет... А вообще, посмотрев на стримы тех же тузов в Вар Тандер, или известных в мире ИЛ-2 вирпилов типа Скваера, наглядно видно, что они зачастую "решают" отнюдь не только рефлексами, а слаженной игрой в двойках и звеньях. Сам многократно сталкивался с тем, что например в миссиях "Штурмовка" команда сливает чисто тактически ( не прикрыли свои бомберы, вовремя не слили вражеских а толпой гонялись за одним Ишаком, в то время как противник работал по наземке и.т.д.)

Ссылка на комментарий
что например в миссиях "Штурмовка" команда сливает чисто тактически ( не прикрыли свои бомберы, вовремя не слили вражеских а толпой гонялись за одним Ишаком, в то время как противник работал по наземке и.т.д.)

 

Совершенно верно. Накал идиотии в игре такой, что о тактике речь не идет вообще ни о какой - все просто летают и что-то делают - как броуновское движение. От танчиков в лучшую сторону ничем не отличается. Ну и отсутствие привычных для танковода ситуативных решений - увеличивает этот накал в разы.

 

Посмотрел, действительно игрулина красива достаточно, но пока не введут другие виды войск смысла не вижу в ней,

 

При нынешней эффективности бомберов это не имеет смысла. Я с одного захода на прокачанном бомбере с 8ми бомб -2 по 250кг и 6 по 100кг - выносил до 10 танков. Или 3 эсминца - 3 бомбами по 500. Так что тактику и баланс придется менять кардинально.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Совершенно верно. Накал идиотии в игре такой, что о тактике речь не идет вообще ни о какой - все просто летают и что-то делают - как броуновское движение.

Звенья в помощь... Наблюдал стрим тузов- они летали вчетвером за бриттов: три истребителя, не упуская друг друга из виду рвали все и вся и прикрывали один Бофайтер, который без помех планомерно выпиливал всю наземку... надо ли говорить о том какая у них стата и винрейт? :)

Я с одного захода на прокачанном бомбере с 8ми бомб -2 по 250кг и 6 по 100кг - выносил до 10 танков. Или 3 эсминца - 3 бомбами по 500

Это каждый бой так? Небывало что сбивали и ты вообще не долетал до целей? ;) У меня бывало и так, что не успевал долететь на Хеншеле до врага - все цели уничтожены и победа с минимумом профита для меня.

Ссылка на комментарий
У меня бывало и так, что не успевал долететь на Хеншеле до врага - все цели уничтожены и победа с минимумом профита для меня.

 

Это про другое камрад. Я про наземную технику говорю - в нынешнем виде она неиграбельна будет.

 

Небывало что сбивали и ты вообще не долетал до целей?

 

Именно такого ни разу не было, что бы не успел хоть один заход отбомбить.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Это про другое камрад. Я про наземную технику говорю - в нынешнем виде она неиграбельна будет.

Сорь, не понял сразу... так в нынешнем виде и небудет, читал на форуме что будет примерно равное кол-во с каждой стороны в бою и воздуха и наземки и флота ( имеется ввиду под контролем игроков)

Именно такого ни разу не было, что бы не успел хоть один заход отбомбить

А меня разрывали и не один раз :( К вопросу о тактике: вот сейчас только у меня был бой - штурмовка на карте Альпийские луга- взял сходу бомбер He-111H6 вооружение 2 бомбы по 1000кг, взлетел на 4к метров и отбомбил 29 целей из 32х на карте, больше видимо никто по наземке не работал, все как ты и описывал тупо догфайтились или х/з что творили. В итоге победа на 6-7й минуте боя, тупо в одно жало затащил бой не потеряв ни крафта :), а возьми я к примеру любой мессер и гоу со всеми в свалку или любой из вражеских дебилов внизу поднялся б ко мне на 4к метров?

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий

Да, с балансом ощущается что-то не то... Не должно быть так, что нуб, первый раз запустивший игру, выиграл 6 из 6 битв и в 4 из них взял "Истребителя" за самое большое количество сбитых... :)

Ссылка на комментарий

По поводу опыта данных разработчиков в авиасимах есть серьёзные сомнения. Такое впечатление, что жанр для них в новинку и стандартные обкатанные решения им не известны. Список выпущенных компанией игр на самом деле ни о чём не говорит, конкретную работу делают люди, а им свойственно периодически менять место работы.

 

А проблема идиотов-тимкиллеров решается в корне введением киллшутера (попадания по союзнику наносят дамаг стрелявшему). Но разработчики об этом, похоже, не осведомлены, это к вопросу об их опыте.

 

После пары недель полётов эффект новизны исчез и стало откровенно скучно, геймплей однообразен, недоработок очень много, прогресс за полгода трудно различим. Забил пока, через несколько месяцев проверю на предмет изменений к лучшему, но прогноз не оптимистический.

Изменено пользователем jagd
Ссылка на комментарий
Как по мне в таких симуляторах самолетов тактики меньше
Трудно не согласиться, игра более "спинномозговая" чем танки

Вы чего, граждане? В воздушном бою как раз тактики выше крыши даже в дуэльной ситуации, а уж когда идет групповой бой - там вообще простор немерянный. Но думать надо быстро, правда.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

В воздушном бою как раз тактики выше крыши даже в дуэльной ситуации

Применимо к историческим боям и фулл реалу- согласен абсолютно. А вот в аркаде так настроены лтх и балланс что тактики куда как меньше.. чисто "мясо" :)

Ссылка на комментарий

Не хватает в бою информации... Сколько самолетов осталось в бою у нас/у них? Кто сколько сбил/разбомбил?

Или я просто не знаю, где смотреть?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Не хватает в бою информации... Сколько самолетов осталось в бою у нас/у них? Кто сколько сбил/разбомбил?

Емнип по клавише "Tab" можно всё это посмотреть.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос... )

 

Бой можно покинуть до его окончания, при этом экспа начисляется сразу... Это значит, что экспа не зависит от того, выиграет или проиграет команда? Или в этом случае начисляется какая-то другая экспа?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

при этом экспа начисляется сразу...

Сразу по выходу из боя начисляется экспа за достижения как то сбитые крафты, наземку и попадания по целям... после завершения боя в пользу твоей команды, даже если ты вышел недождавшись окончания миссии, сверху еще начисляется экспа и серебро за победу. Единственно что ты теряешь, это дополнительную экспу за достижения типа "истребитель", "бомбардировщик" и.т.п.

Вообщем если бой был неудачным и ты потерял все крафты почти даром, можно смело ливать в следующий бой, а ежели считаешь что как-либо отличился, имеет смысл дождаться окончания миссии в режиме наблюдателя дабы получить причитающиеся тебе плюшки ;)

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий

Еще нубских вопросов... :)

 

В аркаде боезапас перезаряжается в воздухе... У пушек и пулеметов есть отсчет времени до перезарядки, а у бомб его я его что-то не заметил... Так и должно быть или он как-то включается? С одинаковой скоростью "перезаряжаются" разные типы бомб? Скажем, 6 по 100 и 2 по 500 с одной и той же скоростью появятся?

 

В бомбовом прицеле надо ориентироваться на перекрестие, так? А что там за мелкое кольцо вокруг него пляшет? Если прямо летишь, то оно чуть выше перекрестия как правило... Это что такое? Упреждение?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

а у бомб его я его что-то не заметил

Он( отсчет до перезарядки) появляется сразу после сброса бомб, первой идет строка перезарядки пулеметов, ниже пушек, в самом низу - бомб, в среднем занимает 1мин 15сек, каждая единица прокачки перезарядки у экипажа снижает скорость перезарядки емнип на 0,5 сек

Скажем, 6 по 100 и 2 по 500 с одной и той же скоростью появятся?

Да, скорость одинакова.

Упреждение?

Точно. Для бомбометания по движущимся колоннам бронетехники... ессно это работает только в аркаде.

з.ы. Смотрю у тебя процент побед таки снизился до среднестатистических 50/50 ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Pest

в самом низу - бомб, в среднем занимает 1мин 15сек

Хм... Или я такой невнимательный, или у меня его просто нет... До вчерашнего дня летал за бомбами на аэродром... Пока случайно не заметил, ввязавшись на СУ-2 в бой, что у меня снова есть бомбы... :)

 

з.ы. Смотрю у тебя процент побед таки снизился до среднестатистических 50/50

Да, я успокоился насчет баланса... :) Хотя советские бипланы все же покруче одноклассников, имхо... :)

 

Кстати, ничьи тут бывают? Ну, скажем, противники выбили друг другу одинаковое количество очков и кончилось время или последние два самолета столкнулись?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Хм... Или я такой невнимательный

+1 Неможет быть чтоб небыло :)

Хотя советские бипланы все же покруче одноклассников, имхо...

Да хороши, а дальше "Ишачок" - ну просто зверь :) да и японцы тож мне понравились

Кстати, ничьи тут бывают?

На штурмовке бои слишком скоротечны если хоть пара толковых бомберов есть в команде, то наземка за 3-4 мин убивается, может быть при "превосходстве на аэродромах" и возможна ничья - не наблюдал такого ниразу правда.

Кстати, по поводу наземки: для фарма это самое то, а для режима "штурмовка" вообще частенько бои вытаскиваешь, потому бомбер и штурмовик однозначный мастхэв в экипажах.

Тут такой момент: за фраги, ессно получаешь больший профит чем за серию попаданий, а самые вкусные фраги это доты, тяж. танки, линкоры и авианосцы, но на них имеет заходить только с бомбами не менее 500кг, а на линкор и авианосец только с 1000кг, если хочешь выпилить цель с одного захода. Если вооружение 250кг бомбы и ниже то твои цели это средние доты,бтр, эсминцы, грузовые корабли и пво.

Кстати, имеет смысл на бомбере, если на шесть часов висит преследователь переключаться на стрелков - вероятность сбить преследователя выше чем у аишных "петровичей" ( даже раскачаных), правда от бомбометания это таки отвлекает ;)

И да, я бомбовый прицел в аркаде почти не пользую, можно, зажав клавишу "С", и без него обходиться прекрасно, главное кидать бомбу при максимальном покраснении прицела, это лучше позволяет контрить ситуацию вокруг и, следовательно, пожить дольше.

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий

2Pest

Спасибо за ответы! А то пока еще часто чувствую себя не совсем своим на празднике... :)

 

Еще по поводу бомбежки... Вот у меня на СБ-2 пара самых тяжелых бомб доступных на самолете (250 или 500 кг., не помню)... Пикирую на авианосец и сбрасываю сразу обе... И вот сколько раз делал, всегда замечал, что засчитывается только одно попадание... Это баг отображения? Или баг игры, типа вторая бомба не учитывается? Или я косой?

И я еще не понял, зачем нужны СБ-2 4-го левела... Чем они от третьего отличаются? Характеристики вроде совершенно одинаковые... Открывать их для перехода на АР-2 вроде не надо... В чем смысл? Лучше я останусь на 3-м и вкачаю экипажу Эксперта (на третьем он дешевле должен быть. чем на четвертом)...

 

И да, стрелков я сразу прокачал до максимума по точности и еще на половину по кучности за орлов... :)

Ссылка на комментарий

2Pest

И да, я бомбовый прицел в аркаде почти не пользую, можно, зажав клавишу "С", и без него обходиться прекрасно, главное кидать бомбу при максимальном покраснении прицела, это лучше позволяет контрить ситуацию вокруг и, следовательно, пожить дольше.

Да, так конечно проще, но для этого пикировать надо, снижаться... А там ПВО, истребители... А если лететь высоко и ровно, то аркадный прицел не видно, его корпус закрывает... Или я опять не то делаю? :)

Ссылка на комментарий
И я еще не понял, зачем нужны СБ-2 4-го левела... Чем они от третьего отличаются?

 

Да не ищи ты пока никаких смыслов, игра на стадии беты, причем в самом начале похоже. Там еще пилить и пилить.

 

А вообще - каждый самолет имеет запас фарма - как опыт по максимуму набрал - все, давай досвидания. Так что есть смысл играть на всем понемногу, чем убить сразу одну машину. Ну это имхо.

 

Да, так конечно проще, но для этого пикировать надо, снижаться...

 

Ну клюнул носом, бомбы скинул, и опять вверх полез, в чем проблема. А я так вообще иногда над самой землей летаю, истребителям туда лень спускаться, они ж тактики великие, пытаются высоту держать. Так и успеваю по 3-4 захода отбомбить - 2-3 колонны разнес - бой в приличном плюсе.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Спасибо за ответы!

Всегда рад помочь :cheers:

.. Это баг отображения? Или баг игры, типа вторая бомба не учитывается? Или я косой?

Фиг его знает, Дим, может быть любой из перечисленных тобой вариантов, игра то еще сырая.. я стараюсь бомбить так: одна бомба-одна цель-один фраг :) А вообще-то вооружение у СБ-2 недостаточно для авианосцев,имхо зря ты на нем под пво авианосцев подставляешься. Вот у моего японца 6го лвл G4M1, есть на вооружении два типа 1000кг бомб, один сплэшовый, другой ББ ( как раз против авианосцев) и то далеко не всегда удается точно сбросить и потопить авианосец если без тупого пикирования( из которого потом просто не дадут выйти пво или истребители)

И я еще не понял, зачем нужны СБ-2 4-го левела... Чем они от третьего отличаются? Характеристики вроде совершенно одинаковые

Это не только у СБ так, посмотри сколько в игре модификаций "Пешек" или итальянских бомберов Sparviero. Это ,видимо, затем чтобы на хайлевелах, где ремонт слишком дорог, была возможность для фарма... на бомберах до 7 уровня можно быстро( из-за быстрого и недорогого ремонта) фармить опыт и львы, а когда полоска "износа" будет подходить к концу, просто пересесть на другую модификацию и продолжить фарм :)

Лучше я останусь на 3-м и вкачаю экипажу Эксперта

А когда наступит "износ", будешь покупать за голду "талисман" ? Невыгодно это, имхо, и эксперта я б вкачал только на любимых крафтах, на них и талисман можно приобрести со временем.

трелков я сразу прокачал до максимума по точности и еще на половину по кучности за орлов...

Я б лучше на ремонт это все пустил, после крайнего патча эффективность "петровичей" сильно порезали, до этого они по5-6 фрагов за бой набивали влет. Да и, как я уже писал, особо ретивых преследователей на легких истребителях можно и самому выпилить вручную управляя турелями, а против штурмовика/тяж. истребителя с 20-37-50 мм пушками или РСами у тебя на шести, даже вкачаные по максимуму "петровичи" уже не помогут ;)

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий

2DimProsh

если лететь высоко и ровно, то аркадный прицел не видно, его корпус закрывает.

Так я ж и пишу - зажимай "С" и вертеть можно камеру на 360 :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.