BFH - новости разработки - Страница 2 - Battle for Hellas: Rising of Macedonia - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

BFH - новости разработки


Darius

Рекомендуемые сообщения

Как видно из текущей версии в мод потихоньку внедряются исторические персонажи. Начиная с нового патча так же у них будут появляться и свои портреты, чтобы отличать от проходных сгенерированных персов. Портреты по возможности будут делать с монет и бюстов, которые сохранились, ну а тех, для кого таких не нашлось, просто буду подбирать подходящие по стилю и виду картинки.

Вот например македонцы, которых я уже обработал:

 

aLFbKib09q0.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    13

  • AlSlad

    2

  • Darius

    3

  • Russian Alexander

    25

Продолжается проработка исторических персон. Сегодня представляю афинян. В текущей выложенной версии многие из них уже представлены, но кое что поменялось:

 

fc_BjVbYET0.jpg

 

Как можно заметить, дело не только в новых портретах (кстати заготовки по ним еще в закромах есть), но в трейтах. Изучая источники я постарался дать персонажам свой характер. Так Тимофей и Ификрат, извечные соперники, несмотря на ни на что по разному управляют войсками. Первый, благодаря лучшему образованию имеет больше "звезд" и в добавок неплохо разбирается в управлении. Ификрат на это может ответить качествами, которые добавляют воинам уверенности в победе (боевой дух), просят меньше денег, а так же под его началом воины способны совершать на порядок более длинные переходы (так как Ификрат прославился именно как реформатор и мастер муштры).

Хабрий, хоть и не так хорош, как предыдущие две легенды, но все таки является одним из лучших полководцев Греции. Он хорош в защите, воодушевляет воинов своим присутствием, но вот атаки ему удаются хуже, слишком увлекается. Одна из таких в итоге стоила ему жизни.

Знаменитый дебошир Харес как и положено более пекется о личной наживе, что позволяет ему находить больше припрятанного поверженными врагами золота после победы. И хотя подобные трейты напрочь лишают его влияния как политика, он остается неплохим командиром и дод=блестным воином, смело идущим в самое пекло сражение!

Другим известным полководцев, но куда более прославившейся своей честностью, является афинянин Фокион. Вот уж кого врагам никогда не переманить на свою сторону золотом. Кроме недурных качеств полководца, Фокион обладает большим влиянием и уважением в обществе, а так же прекрасно разбирается в правлении. Не зря уже находясь в преклонном возрасте и не занимая должности, к нему все равно приходили за советом.

Так же стоит отметить еще молодого, но весьма талантливого политика - Демосфена. Красноречивый политик, обладающий острым умом и способностями к управлению, он станет хорошим наместником.

------------------------

Помимо этих личностей, я так же представил в моде более молодое поколение, такую себе "золотую молодежь". Канон, Менесфей, Ктесип, Фок. Конечно поколение не столь выдающееся, да и проявить себя они не успели из-за македонского завоевание, но тем не менее они  представлены и по возможности завязаны друг с другом. Так, сын Ификрата - Менесфей, так же является и зятем Тимофея, т.к. был женат на дочери последнего.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Под Александра придется карту расширять. Да и логичнее собственно аддон на РТВ про Александра тогда модить. :shaman:

 

@Port,приветствую!  

Ссылка на комментарий

Port, Шаман

 

Приветствую!

Карту расширять или менять концепцию мода не планируется. Проекта по Александру так де не будет. Его правление меня мало интересует, да и как таковой, "восточный поход" как тематика для модификации по Тотал вар вещь весьма и весьма сомнительная. Не подходит эта игра для реализации его кампании,оттого и провальный аддон и несколько мало вразумительных модов по мотивам. Максимум, что можно толкового из этого вытащить - это цепочка исторических сражений, что были в ванили аддона. Ни больше не меньше. 

Впрочем, если кто решиться сделать это сам, или начать какой-нибудь другой мод, то я всегда рад поделиться своими наработками и опытом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Могу я узнать, в текущей версии мода присутствует "туман войны" и если нет, то есть ли возможность его включить? А то играл раньше в сей прекрасный мод, но именно отсутствие тумана меня огорчило больше всего.

И есть ли какие либо новости по поводу Ветра Востока? Недавно обращался в группу в ВК с этим вопросом. Мне ответили, что пока продолжать работы над ним не планируется. Это правда? И если да, то по какой причине, если не секрет? 

Ссылка на комментарий

  Ferratiar

День добрый!

Могу я узнать, в текущей версии мода присутствует "туман войны" и если нет, то есть ли возможность его включить? А то играл раньше в сей прекрасный мод, но именно отсутствие тумана меня огорчило больше всего.

 

Отсутствие тумана войны это временное решение, на время бета тестирования. Без одного проще наблюдать за ситуацией на карте в целом и настраивать баланс в частности. Впрочем, отключить его не составляет никакой тудности. Достаточно просто нажать тильду ( ~ ) и в открывшейся консоли набрать toggle_fow.

 

И есть ли какие либо новости по поводу Ветра Востока? Недавно обращался в группу в ВК с этим вопросом. Мне ответили, что пока продолжать работы над ним не планируется. Это правда? И если да, то по какой причине, если не секрет? 

 

По ВВ нет никаких новостей. Работы по моду заморожены. Не хватает рук. Я единственный мододел старой команды мода, который мог бы продолжить, но сейчас у меня много других проблем личного характера, из-за которых я занимаюсь и BFH от случая к случаю. Ну и добавлю, что помощь была бы кстати, хотя как обычно никто не ответит...

Впрочем, сейчас ситуация здесь начинает меняться, приходят новые люди, возможно скоро в этом направлении будут какие-то продвижки, но явно не сейчас и не завтра. Такие дела. Заходите, у нас тут и кроме модов много интересного :)

Изменено пользователем Russian Alexander
Ссылка на комментарий

  Ferratiar

День добрый!

Отсутствие тумана войны это временное решение, на время бета тестирования. Без одного проще наблюдать за ситуацией на карте в целом и настраивать баланс в частности. Впрочем, отключить его не составляет никакой тудности. Достаточно просто нажать тильду ( ~ ) и в открывшейся консоли набрать toggle_fow.

 

По ВВ нет никаких новостей. Работы по моду заморожены. Не хватает рук. Я единственный мододел старой команды мода, который мог бы продолжить, но сейчас у меня много других проблем личного характера, из-за которых я занимаюсь и BFH от случая к случаю. Ну и добавлю, что помощь была бы кстати, хотя как обычно никто не ответит...

Впрочем, сейчас ситуация здесь начинает меняться, приходят новые люди, возможно скоро в этом направлении будут какие-то продвижки, но явно не сейчас и не завтра. Такие дела. Заходите, у нас тут и кроме модов много интересного :)

Как бы я хотел помочь вам с ВВ. Лучшее творение на мой взгляд, превосходящее даже Roma Surrecyum и первый и второй. Из за этого мода только и играю в RTW, в ожидании. Однако в мододелании абсолютно ничего не смыслю, увы. Пытался учится - запахло жаренными мозгами. Даже в 3D моделировании не преуспел, что уж говорить про более сложные аспекты моддинга...

Буду следить за новостями. И желаю вашим проблемам испариться, ибо вы - великий мододел. 

Заходить буду теперь довольно часто, изучать форум, так сказать. 

Спасибо, что уделили мне минутку :D

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за лесные отзывы. ВВ действительно великий мод. Я начинал свой под впечатлением от него, да и многие основополагающие принципы схожи. Впрочем участие в разработке так же неизбежно поднимает интерес к творению. Одно дело играть и находить приятные находки, другое - знать как и при каких обстоятельствах они туда попали или тем паче самому оные предложить добавить и найти понимание среди разработчиков :)

Наша команда всегда опиралась на сообщество фанатов и именно поэтому моды BS такие интересные. Мы ближе к народу чем многие команды.

Даже в 3D моделировании не преуспел, что уж говорить про более сложные аспекты моддинга...

 

Но но. 3Д это самое непростое как раз. Лучше начаться чего попроще, с текстовых файлов например. Балансировка тактики или стратегического режима. Многие начинали именно с этого. В свое время у нас было несколько вариантов баланса для ВВ, а затем собрали лучшие черты и загрузили в официальный патч. Такие известные на старом форуме камрады как Игрок или Genastrat, очень серьезный скачок дали балансу в ВВ, и во многом он именно их заслуга.

Заходить буду теперь довольно часто, изучать форум, так сказать. 

 

Это приятная новость. Заходи, приводи друзей, может что компанией и решим с ВВ :)

И желаю вашим проблемам испариться, ибо вы - великий мододел. 

 

За это отдельное спасибо!

Изменено пользователем Russian Alexander
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Доработал территорию Беотийского союза:

RwxtB6imzTU.jpg


В данный момент во всю ведутся работы с плоской графикой, подчищаются так сказать ванильные хвосты. Поэтому ближайшее время показывать будет нечего)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

iT3kt46rHOQ.jpg



Ну вот наконец и собрал обновочку. Разработка конечно затянулась, но ведь главное же результат, а не скорость. Итак, в этом обновлении:

1) Юниты. Конечно же, главной составляющей обновы являются новые юниты. Это и совершенно новая линейка Фокиды, и почти полностью обновленная Беотия, а так же слегонца затронутые Афины и Фессалия. Кое что я доделать не успел, поэтому скорее всего по горячим следам будет выпущен маленький фикс, которым все и доделаю.

2) Реальные персоны и попытки реконструкции исторических событий в охватываемую эпоху. Тут в целом подвижки не особо большие, большинство представленных персов на карте уже бегали, но я вставил много уникальных портретов. Так же в зачатке у меня находится реконструкция афино-фракийской войны в Херсонесе Фракийском. Войска афинян под предводительством Хабрия и Хареса противостоят фракийским воинам, командует которыми авантюрист с острова Эвбея – Харидем. Тут еще много работы, но будет интересно.

3) Плоская графика. Ну тут все видно невооруженным взгядом. Добавлено много всего. Есть еще по мелочи недоделки, но и их я исправлю.

4) Карта. Особо сильно в этот раз я нигде не обрабаывал, но в Беотии все стало гораздо красивее. В следующих обновках будут более серьезные изменения.

5) Прочие мелочи не достойные упоминания, но тоже наверное по своему важные.

 

ССЫЛКИ

Базовая сборка v0.91: https://yadi.sk/d/UcvuDq-ZfqWew


 

Установка:

1) Содержимое архива с базовой сборкой, а именно папку BFH необходимо поместить в корневую папку "Рима".* 

2) Затем создаем ярлык эксешника "александра" на рабочий стол и прописываем в свойствах -mod:BFH -nm -show_err.

3) Далее, поверх, распаковываем с заменой содержимое папки с патчем, так же в корневую. 

Все, играемся!

Ну а я, в скорости, постараюсь рассказать о том, что будет дальше. А планы у меня ох какие интересные! Следите за новостями!

*Базовая сборка, это предыдущая версия, которая имеется в шапке темы. Тем кто ее имеет нужен только патч.

Изменено пользователем Russian Alexander
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мда, что-то вяленько новая версия пошла. С каждой обновой все хуже и хуже...

Ну да ладно, не популярности ради работаем! Разработка снова занялась и кратенько расскажу о планах на обнову:

Территориально, патч будет затрагивать Фессалию, Локриду и Этолию с Акарнанией, так же подчищу хвостя по уже отработанным регионам. То есть, по сути, будет завершена работа над Грецией, а значит и по большей части над всем модом. Дальше уже пойдут экзотические места со смешением культур.

Из контента, конечно же будут традиционные новые юниты и плоская графика, но и без сюрпризов не обойдется. Каких.... пока не скажу, но это действительно крупная перемена ;)

Так же ожидается целая кипа исторических персонажей. У меня готов уже целый список и его, частями, я буду выкладывать тут. Начнем пожалуй как обычно с Македонии, но не стоит думать, что это главная фракция мода, просто этих я уже сделал :) 

 

 

 

Македонское царство

1)   Филипп II – македонский царь, пришел к власти в непростое для страны время, но ряд преобразований позволил ему не только сохранить власть, но и превознестись на вершину славы, поставив на колени как ближайших соседей, так и греческие полисы, чего ранее никому еще не удавалось. Погиб от руки наемного убийцы в 336 году до н.э. на исходе приготовлений к восточному походу против персидской державы, во главе объединенного греко-македонского войска.

2)   Парменион – знаменитый Македонский полководец, близкий друг Филиппа II. Начал военную карьеру ещё при Аминте. Филипп, а позже и Александр доверяли ему самые важные миссии. Воевал с иллирийцами, против фессалийцев, на Эвбее и с персами. В 336 году до н.э. подготавливая плацдарм для высадки македонских войск в Анатолии.

3)   Антипатр - ближайший сподвижник Филиппа. Его Александр оставил в Македонии наместником, когда отправился в поход на восток. Был одним из диадохов.

4)   Антиох - один из сподвижников Филиппа, отец диадоха Селевка. В честь него сын назвал Антиохию в Сирии. Считался неплохим полководцем.

5)   Аттал - родственник второй жены Филиппа и личный враг Александра. Был вторым военачальником в персидском походе 336 г. до н.э..

6)   Андромен - около 30 лет - при Филиппе воевал с иллирийцами и также участвовал в походах Александра, как и его сыновья (Полемон, Аминта, Симмия).

7)   Аминтор -25-30 лет - отец Гефестиона. Третий военачальник персидского похода 336 г. до н.э..

8)   Антигон Одноглазый - знатного происхождения по македонским меркам, прославился уже при Александре, получил Фригию в управление. Был одним из диадохов.

9)   Эврибот – предводитель отряда критских лучников при македонском войске. Встретил смерть под Фивами, во время восстания последних после воцарения Александра.

 

 

Все эти личности уже перенесены на карту кампании и обладают, в целом, соответствующими реальным трейтами. Большинство из них так же имеют свой портрет, а некоторые ведут в бой уникальные отряды телохранителей.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Да, я тоже заметил - РТВ уже вовсе вышел из моды. ТОлько олдфаги и ценители прекрасного в строю ))

Ссылка на комментарий

при выходе из игры вылет: не смертельно, но неприятно. Юниты очень детальные и проработанные, из-за чего битвы грузятся долго. Мне кажется гоплоны слишком плоские, насколько мне известно их делали немного выпуклее чтобы кромкой можно было опереть на плечо. Не хватает спрайтов, следствие чего битвы лагают. Редактор сражения не работает, непрослеживаемый вылет.


кажется я понял почему вылетает. Тут в папках батллфил и александр совершенно разные карты ландшафта. Я бы мог заменить тамошние карты на карты из папки александра, но тогда получится что большая часть пользовательских сражении пройдет на море и все утонут.

Изменено пользователем Lucii Varen
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
при выходе из игры вылет: не смертельно, но неприятно. 

 

Да, есть такое. На производительность он не влияет, но вот причину я как-то определить не смог. На импе один камрад похожий вылет как-то вылечил в Bronze Age, надо попробовать пошукать по его наметкам, может тоже удастся.

 Юниты очень детальные и проработанные, из-за чего битвы грузятся долго

 

А производительность в самих битвах как? Раньше не жаловались на это, все как в ванили, подлагивало только при очень масштабных битвах, и то не критично. У меня ровно проходят бои, без лагов, как на старом ноуте, который железом не блистал, так и на новом, который вполне себе ничего.

Мне кажется гоплоны слишком плоские, насколько мне известно их делали немного выпуклее чтобы кромкой можно было опереть на плечо.

 

Как таковых "стандартов выпуклости" у оружейников не было. Каждый элемент вооружения выполнялся на заказ под нужны конкретного покупателя. Так что это не имеет принципиального значения при моделировании.

Не хватает спрайтов, следствие чего битвы лагают. 

 

Спрайты можно же как-то сделать да? Не задавался как-то этим вопросом...

-------------------------

По редактору возможно ты прав, мне про что-ото такое Шевкет Кардинал уже давненько говорил. Что мол надо сделать новые карты для пользовательских, а то, мол, случайные сражения не работают. А они наверное как раз генератор как-то используют в скрытом режиме.

Так что думаю можно заменить в "рабочем режиме" и проверить, как что. Если сработает, то просто нерабочие карты убрать и забить туда новых, на основе созданных для исторических сражений :)

НУ а там, еще хот-ситеры помогут. Каждый онлайн бой на интересной местности - новая карта в мод!

Ссылка на комментарий

Вопшем зря ты за основу взял аддон алекса, нужно было брать ванилу и потом играть через егзешник алекса, сколько раз пердак бомбило от нестабильности александра. Сейчас у меня свичь мод основанный на ваниле, и ни разу не вылетало разве что изза проблем с моделями и ошибками в текстовиках. Поначалу при выборе редактора битв вылетало с ошибками, я вроде поменял некоторые файлы в папке баттлфилд отвечающие за генерацию битв и добавил текстовые файлы в папку текста отвечающие там за инструменты редактора битв, и теперь при выборе выборе редактора битв вылетает на рабочии стол без ошибок.

 

По поводу генерации спрайтов есть урок на интернетварсе.ру

Лагало когда две полные крупные армии сходилсь друг против друга.

Изменено пользователем Lucii Varen
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Скоро будет чего показать, а пока полный список персонажей из славного города Афины:

 

 

1)   Ификрат – знаменитый военный реформатор родом из Афин, перевооруживший пельтастов и во главе реформированной армии поверг многих. Отличный администратор и полководец, участник «Союзнической войны».

2)   Менесфей – сын Ификрата от дочери фракийского царя Котиса I. Зять Тимофея. Участвовал в морском походе против Хиоса в качестве стратега.

3)   Тимофей - сын знаменитого Конона. Имел хорошее образование, дружил с философами и не раз проявил себя как хороший стратег, прославившись сначала победами на море, но и на суше бил фракийцев, персов, фиванцев, халкидян. Участник «Союзнической войны».

4)   Конон – сын Тимофея.

5)   Хабрий - прославился многочисленными победами над спартанцами, некоторое время служил египетским фараонам, помогая и им в борьбе с персами, но затем вновь вернулся в Афины. Участник «Союзнической войны».

6)   Ктесип – сын Хабрия.

7)   Харес - в Союзническую войну был главным стратегом Афин. Один из полководцев от греков при Херонее. Во время походов Александра служил персам. Участник «Союзнической войны».

8)   Фокион - друг Хареса, имел хорошее образование, был оратором, которого уважал Демосфен, обладал хорошим здоровьем и хладнокровием. Был стратегом Афин больше раз, чем кто-либо другой, одержал ряд побед над македонцами и спартанцами.

9)   Фок – сын Фокиона.

10)    Лисикл - был вторым стратегом в битве при Херонее.

11)    Каллистрат - афинский оратор, сын Калликрата. Был принципиальным противником македонцев и беотийцев. В ряде военных походов был вторым стратегом совместно со знаменитыми Ификратом, Хабрием и Тимофеем. В 364 г . до н.э. его изгнали, обвинив в потере Оропа.

12)    Демосфен – знаменитый оратор и политический деятель. Прославился благодаря своим речам против македонского Царя Филиппа II.

 

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Насколько я помню это военачальник последних лет Пелопоннесской войны. Поэтому первые свои битвы емнип чаще проигрывал, из-за этого бежал в Персию. Потом за персов воевал против Спарты, уже успешно, и был принят обратно в Афины с почетом.

Ссылка на комментарий
Конон сын Тимофея чем прославился?

 

Это смотря какой. В этом семействе была традиция называть сыновей в честь своих отцов. Т.е. тот Тимофей, что в моде, отец Конона и Сын Канона, и при этом еще и внук Тимофея)))

Его отец прославился прежде всего тем, что восстановил длинные стены после поражения Афин в Пелопоннесской, ну и Спартанцев после нагибал под флагом Персии.

Сын же ничем особо не прославился, во всяком случае, я ничего такого не наше. Может политиком был... А в военном плане Афины потом себ не проявляли почти.

Изменено пользователем Russian Alexander
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Ну вот, как и было обещано:

kg8jgpjAaHA.jpg


rbtv03GE10E.jpg


Два скрина с картой, на которых (в который раз) демонстрируются измененные Беотия и Фокида.

На этот раз я более серьезно занялся проработкой ландшафта, а так же стратегической его составляющей. Под вдохновением от чтения литературы посвященной Третье священной войне и походу Ксеркса, я реализовал полноценные Фермопилы, которые не обойти не перепрыгнуть, без должной сноровки и стратегического планирования. Особенно это будет интересно в режиме хот-сит.

Суть в чем. Сам по себе проход плевый, на пути стоит только один город, можно поставить пару фортов, но все они запросто обходятся морем. Но все на так просто. Порт Фрония находится в очень интересном месте. Если он пустой - проплыть может каждый. Если же в порту корабли - только те, кто владеет городом и державы получившие от хозяев право прохода. Таким образом как и по времена греко-персидских войн, закупорить проход в среднюю Грецию возможно только соединив усилия сухопутных и морских сил. Если какой-то компонент слаб - то ничего не выйдет. Обходная тропа, по которой персов провел Эфиальт реализована не была, в виду масштаба карты. Посчитаем, что после того случая, ей уделяли намного больше внимания и пройти там так же стало невозможно.

Преодолев Фермопилы, вдоль северного берега Средней Греции открывается практически свободный путь вплоть до самых Афин. А используя флот и вовсе можно оказаться в любой ее точке, не смотря на обилие горных цепей, которых так же добавилось.Но при грамотной обороне, обойти этот перевал очень сложно, но... есть и другой маршрут, который гороаздо более сложный, но сочеая атаки, можно расшатать оборону, если у врага нехватка ресурсов.

Ведет этот путь на юг, в горную страну Дориду. Непреодолимым без сражений препятствием здесь станет город Китиний, захват которого открывает пути в Локриду и Фокиду. Армия вторжения может без препятствий пройти мимо Амфисс, но если этот город занят враждебным гарнизоном, то оставлять его без внимания нельзя. Дельфы так же можно пройти только с боем, а осада оголяет тыл. В тоже время попытка занять Амфиссы оголяет тыл перед атакой со стороны Дельф и возможных подкреплений из Фокиды. Таким образом, "южный путь" является гораздо более трудным, тем более, что на поддержку флота при вторжении с севера рассчитывать не приходится.

-------------------------

Такие собственно новости на сегодняшний день, работа над картой продолжается и есть у меня в запасе и более серьезные сюрпризы!

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.