Старые игры - Страница 11 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Mezhick

Моя благодарность :), но с моим i-net-ом выкачать от туда что-либо нереально. :( .

 

Да, есть на форуме такие динозавры игрового мира, кто начинал свою карьеру геймера еще с zx spectrum совметимых компъютеров, может кто встречал такую игрушку - "энциклопедия битв". Это пошаговая стратегия позволявшая свести в битве на одном поле различные армии древнего мира, в реальности разнесенные во времени и пространстве(например - армию Вовилона и гуннов и т.д), может кто то знает подобную игру под PC. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да, есть на форуме такие динозавры игрового мира, кто начинал свою карьеру геймера еще с zx spectrum совметимых компъютеров, может кто встречал такую игрушку - "энциклопедия битв". Это пошаговая стратегия позволявшая свести в битве на одном поле различные армии древнего мира, в реальности разнесенные во времени и пространстве(например - армию Вовилона и гуннов и т.д), может кто то знает подобную игру под PC. Поделитесь опытом.

 

Динозавр - это звучит гордо. Было дело, я ту энциклопедию взад и вперёд изъездил не одному разу; согласен - весьма и весьма интересная вещь. Я с группой товарищей пошёл дальше и мы создали настолку, аналогичную этой игре, причём внесли больше элементов реалистичности... За 7 сезонов игры накопилось столько записей интересных... У нас были турниры, в которых участвовало по 64 армии разных народов и времён(правда, до средневековья) - интересно посмотреть сражение индейцев с монголами или полинезийцами.

 

По топику: есть кое-что, с ходу названия не вспомню, что-то типа "ancient battles"... Точно видел пару таких на cайте underdogs. Если надо, пороюсь снова и скажу точнее.

Ссылка на комментарий

А кто помнит? Была такая игра Panzer General. Игруха ДОСовская. Но захватывала. Тоже пошаговая стратегия на тему Второй Мировой. Я до сих пор некоторые миссии не могу пройти. Ограничение по времени, понимаешь ли... Денег как стратегического рессурса нет. Есть только опыт генерала, начисляемый за различные удачные операции. Чем больше опыта - тем больше войск можно нанять или переобучить потрепанные. И что хорошо, миссии можно за обе стороны проходить. Была даже фантастическая миссия: высадка немцев в США.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Была такая игра Panzer General.

2Archi

У меня PG до сих пор стоит на машине, правда второй.

Я играл раньше во второй еще когда у самого не было компа, игра супер! Видел версию №3 мне что-то сразу она не понравилась, имхо линейка из-за нее и загнулась. :)

PS 2Archi Не знал что у тебя эта весч водиться, подкинь как нить при встрече. :worthy:

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Bestt

А кто помнит? Была такая игра Panzer General. Игруха ДОСовская. Но захватывала. Тоже пошаговая стратегия на тему Второй Мировой. Я до сих пор некоторые миссии не могу пройти. Ограничение по времени, понимаешь ли... Денег как стратегического рессурса нет. Есть только опыт генерала, начисляемый за различные удачные операции. Чем больше опыта - тем больше войск можно нанять или переобучить потрепанные. И что хорошо, миссии можно за обе стороны проходить. Была даже фантастическая миссия: высадка немцев в США.

А тему почитать - лень, а?

тут почитай все на ПГ/ПГ2 в свое время подсели.

Я вот до сих пор в Fantasy General (фэнтазийный вариант ПГ) поигрываю, а вот в Star General так и не могу собраться - там без знания языка много не наиграешь, а с аглицким у меня напряг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помнится игрались в детстве в такую игрушку - Центурион называлась, была она года эдак 1990 выпуска, с VGA графикой :) Потом я про неё забыл, но вдруг вспомнил сегодня - и понял - это же РТВ один в один! :)

 

1. Карта centurion.gif

Найдите 10 отличий :lol:

 

2. Геймплей. Ходы были вроде как в полгода, но дорог не было - можно было перемещать Фигурку юнита (как в РТВ) из провинции в провинцию (как в МТВ).

Меню городов почти такое же - налоги, доходы, счастье и пр. Строить и нанимать юнитов так же, как и в Риме :) Разве что их ассортимент был поменьше.

 

3. Не помню, были ли там дипломаты... Но корабли там были. Моря поделены как в МТВ на секции. Зато морские бои можно было вести самому! С помощью кнопок на клавиатуре - стрельба катапультами, таран и пр (вроде было так) :rolleyes:

 

4. Провинций было поменьше, но идея всё та же - захватить весь мир :)

 

5. И наконец, бои. Карта была эээ, вроде это называется ортографическая проекция - вид сбоку и сверху :) Отряды ваших солдат, с разной моралью, опытом. Позади генерал на коне (кстати, у него были такие же статы, как и в Тотал Варе - команд, манаджмент и влияние) - круг влияния генерала на мораль и дух бойцов зависил от этих параметров. Помню был там Сципион Африканус - так пол карты перекрывал :)

Итак, бои - тоже самое, что и в РТР - строим войско и вперед! :shot: У солдат, если их убивали, падала мораль и они начинали убегать... Можно было всякие маневры делать - обходы с флангов и пр. Кавалерия была, лучники (вроде да) и пехота. А, слонов забыл! Во звери были! Бывало обратишь их в бегство - так они своих же топчут - прям как в РТР :)

Воевали с галлами, германцами, британцами, армянами, парфянами, скифы тоже вроде были... Египтяне, арабы какие-то со слабой моралью, Карфаген :) Греков не помню...

 

6. В городах можно было проводить гладиаторские бои и даже биться самому на турнире - чтоб денежки выграть (битва как в Принс оф Персия) и проводить гонки на колесницах :) Сам управляешь, делаешь ставку и тп.

 

В принципе всё :) Всё что запомнил, когда учился в 7-8 классе :rolleyes:

Итак, что имеем - Centurion (defender of Rome) - 1990 год выпуска. Полная аналогия РТВ. В РТВ только 3Д движок добавили... Остальное почти не поменяли :( Ни дипломатии, ни экономики, ни геймплея в лучшую сторону... 15 лет прошло :ang: Ведь были же прекрасные игры - взять хотя бы Civilization, Master of Orion 1-3, Master of Magic и пр. Почему нельзя города строить? Где дерево открытий? Где прогресс цивилизации? Культуры? Ресурсы где? Почему город с 30 000 народу строит порт так же долго, как и город, в котором 2000 ???? <_< Где очки строительства, ислледований и пр :) Где миграция и экспорт излишков продовольствия? Где, наконец, УМНЫЙ ИИ ??? :drunk: Ведь щас у нас стоят не 486 DX2 66 МГц х 4 МБ памяти... А там это уже было... Эх, обидно :unsure:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий
У солдат, если их убивали, падала мораль и они начинали убегать...

если бы меня убили, у меня тоже мораль упала бы :lol: а вот бегать не смог бы точно. это только негры. "тоже могут" :D

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Самые любимые игрухи "детства"

X-Com:Ufo Defense, X-Com: Terror from the deep = это без комментариев. Такой драйв...

 

Потом рубился в Warhammer:Shadow of the horned rat - мать моя женщина! когда я ее проходил, я молил о том, чтоб она не заканчивалалсь... но, как и хорошую книгу, проглотил на одном дыхании...)))

 

Civilization - прошел почти за все народы, мегарулежка. фаланга против танки; Махатма Ганди, Сталин; атомная бомба... эх...

 

WarCraft 1 - именно так, за номером "1" !!! Что-то в нем было такое... романтическое чтоли...:) Кроме того это была первая реал-тайм, в которую я поиграл по сети, чему был несказанно рад)

 

Пока ниче больше в голову не идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Супер, нашёл ветку как раз для себя. Мне очень много нравится старых игрушек (лень их перечислять), но разговор поведу немного не о них, а о эмуляторах приставок. Вот мне нравится через эмуляторы поиграть в игрушки от приставок Сега Мега Драйв, Нинтендо, Сега Мастер Систем, Супернинтендо, а также и более молодые приставки Нес64 и Сони Плейстейшенс (хотя больше всё-таки нравятся игры на Сеге Мега Драйв). Кстати этих ромов у меня сотни, кому надо какой-то могу выслать.

 

P.S. Помню был совсем малый, когда у нас в городе появился игровой автомат руского производства "Конёк-Горбунок", и мне так понравилась это чудо... Прошло много лет, у меня появился компьютер, и я решил поискать эту игру в Сети, но где я её только не искал, но так и не нашёл. Поэтому не дайте умереть детской мечте, и помогите с поиском этой игрухи!

Ссылка на комментарий

Скачал себ Lords of the realms 2. Звук, не кривя душой, половина этой игры. Но не помню как настраивать его :angry: У меня 2000 винды, на все мои попытки через сетсаунд никакой реакции - SoundBlaster не определяется (он у меня не 51, а более старый. Кто чем может поможите :bangin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Sodah

Скачал себ Lords of the realms 2. Звук, не кривя душой, половина этой игры. Но не помню как настраивать его  У меня 2000 винды, на все мои попытки через сетсаунд никакой реакции - SoundBlaster не

 

Классная игруха, скажу я вам :rolleyes: А играть действительно можно только максимум на win'98. Хотя, где-то в сети встречал утилитку, позволяющую играть в DOS-игры.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.