Западно-Европейская Кампания - Страница 37 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

Вводные Правила на Британскую компанию «Завоевание Короны».

 

Цель игры для каждого участника - стать королем. Это значит, что все остальные участники должны стать его вассалам.

Вассалитет и политика кровных уз - это одна из трех главных фишек этой компании.

 

Вассалитет. При угрозе поражения или при поражении в войне , проигравашая сторона может объявить себя вассалом победившей. Вассалитет принимается безоговорочно!

Условия вассалитета - вассалу возвращаются все земли с преимущественным, т.е. больше половины, населением вассала. Сюзерену передаются все форты, вассал выплачивает 30% своего ввп и выполняет приказы и повеления господина , в том числе касаемо венчаний , свадеб и союзов.

Вассал может поднять восстание против сюзерена, если будет соблюдено хотя бы одно из трех условий:

1. Умирает сюзерен

2. Умирают все кто принес вассальную присягу ( король, принцы, генералы...)

3. Один из вассалов Вашего сюзерена поднял восстание и Вы можете к нему присоединиться.

 

 

Вторая фишка. Битвы по сценарию.

Грамотная работа с редактором карт творит чудеса.Изучив код Период создал таблицу в екселе.Игрок перед боем заполняет таблицу внося в нее все данные от возраста генерала и его звезд и перков , до точного количества отрядов с лычками и примочками. Полная копия событий вплоть до размещения на карте исключит практически любую возможность возникновения споров.

После заполнения мгновенно формируется код битвы он копируется в файл и вуаля, сражение готово. Чудеса просто!

Теперь в сражениях примут участие все форты.

Но самое главное в битвах это возможность делить отряды на несколько частей. Например – по умолчанию отряд копейщиков составляет 200 человек. В полевом сражении такая толпа будет себя чуствовать замечательно, а вот при штурме стен и сражении в городе, крепости и тем более фортах, гораздо удобнее иметь небольшие отряды. Делим отряд на 3 части и вперед! Редактор битв позволяет изгаляться над юнитами как хочешь. Единственное ограничение 20 слотов в армии. Ну с этим ничего не поделаешь. Представляете какой простор для наших тактических гениев?????!!!:)))

 

Третья фишка. Редакция самой карты компании.

Увеличение населения втрое!

Добавлены форты в узловых точках. Количество бесплатных отрядов в фортах увеличенно до 3.

 

Изменены финансовые показатели.

Агнетов можно топтать

 

Это для затравочки вам , уважаемые братцы:)) Да истекут слюною ваши рты:)))

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий
  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Звучит в целом не плохо, но по моему далеконе факт что играть в данный саб мод будет на много интереснее чем в простую британку.

 

1 Раньше тоже никто не мешал подписывать вассалитет, причем на тех условиях, до которых договорятся сами игроки, то есть этим пунктом просто регламентировали лищний раз одно правило, до которого возможно дело не дойдет. В чем то конечно есть интересная фишка, но по моему это скорее небольшая вкусность, чем полноценное нововведение.

 

2 Редактор битв это тоже круто, но сколько с ним мороки? Каждую битву создавать в редакторе- это же просто ппц, а если битва будет хотя бы 3 в 2? Это конечно отличный "+", но к сожалению из него вытекает и большой "-"- скорость игры заметно снизится...

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий

2Ghool

Говорил мне Юр, что ты высокомерный и самоуверенный тип, но я ему не верил

А ты тут заявляешь " мне кажется отцы слили":)))))))))))))))

Во первых когда кажется креститься надо, если крещеный конечно))

А ты не слушай всяких :cens: .И кто тебе сказал,что не крещусь?

Ссылка на комментарий

2LE0N

Какой ты набожный:) Крестишься вот когда кажется. Лучше конечно чтобы не казалось тебе всякая ересь:)Тогда и креститься лишний раз не придется.

Хотя может ты так руки тренируешься, плечи там , трапеции всякие:)))

2JLeruoHep

Внимательно еще раз прочитай то, что я написал. Только ВНИМАТЕЛЬНО!

Ты не будешь возиться с редактором. За тебя уже все сделал Период. Заполнить табличку в екселе за 2 минуты дело не сложное.

Вассалитет принимается четко и на четко обозначенных в ПРАВИЛАХ условиях, без самодеятельности игроков, которые каждый себя мнит рыцарем и великим стратегом , которому не пристало кланяться врагу.

Это гораздо упростит принятие вассалитета, а главное даст возможность вассалу со временем сбросить оковы и поднять восстание, продолжив борьбу за корону.

Цель - получить корону , а не картинно умереть в кровавом месиве, на закате солнца, в лучах неувядающей славы.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

Давай потом. Вначале все доделаю.И еще, ты выкладываешь конечный результат, забыв уточнять, по какой причине мы к этому или иному пришли. Не думаю что парни правильно тебя поймут.

 

В принципе редактор битвы готов. Выложу его в другой теме как доделаю до конца

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Мод SS абсолютно не годится под хот сит. Мало того что там баланс дико кривой, так еще она технически непригодна для игры. Этого всего не видно при игре против компа, потому что SS заточена под игру против него а не против человека.

 

А вот Киндомс, как будто создан был чтобы люди скрещивали мечи друг против друга

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Не идёт речи о соперничестве двух идей и двух модов. Одно другому не мешает)

 

Я бы попробовал с радостью вашу задумку,сыграл бы,если место найдётся.

 

Но по поводу СС: Речь о том и идёт,чтобы сбалансировать его для хот-сита.

 

Ведь глобалка ванильская тоже не для сита далеко сделана,да и не все кингдомсы далеко сбалансированы для ситов. Чрезвычайно удачная - тевтонская. Британской бы сбалансированной тоже не назвал,но там очень весело получается по крайней мере всё.

 

Зардоз вот глобалку в частности и сбалансировал и подретушировал.

 

Вот я и хочу пойти примерно его путём,только немного по-своему.

Ссылка на комментарий

В Британской традиционно рулит Ирландия.Пока там Норвегия Шотландия и Уэльс с Англией возятся - Ирландия спокойно на острове развивается..

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

В Британской традиционно рулит Ирландия.Пока там Норвегия Шотландия и Уэльс с Англией возятся - Ирландия спокойно на острове развивается..

В самой-самой первой сардельке на Кингдомс спокойно не случилось им вначале: я за шотландцев собрал армию и двинул корабли к ирландцам. Период тоже не просто так строил добродушного правителя, а собрал армию на побережье в засаде и словил меня :D Потом правда у меня времени не было играть (то ли командировка продолжительная то ли ещё что) и я бросил.

Ссылка на комментарий

1 ноября в 7 часов вечера Зардоз писал мне,и договорился со мной о том,что спустя 2 часа мы должны играть осаду Эдинбург.В тот день мы так и не отыграли - он вышел из скайпа и не появился в тот день.

Не появился он и по прошествии последующих 18-ти дней.

 

Мы все прекрасно знаем,как он относится к кампании этой ответственно.Он её идейный отец и администратор,причём отличный администратор.Ни сообщения,ни какой бы то ни было весточки о своём исчезновении он не оставил. О том,что кампания идёт,и что его ход к тому времени должен был прийти,и что он 100% висит уже у него долго.

 

Если бы у него была занятость какого-либо положительного или нейтрального характера,как поездка куда-нибудь далеко - он бы 100% написал,я лично считаю.

 

Если никто не скажет чего-нибудь о его положении нынешнем,не донесёт весточку ,исходя из этого полагаю что можно сделать следующий неутешительный вывод: У Зардоза как минимум очень большие трудности сейчас в жизни.

 

Отсюда думаю что стоит сделать каждому участнику две вещи:

 

1)Помолиться за его благополучную судьбу и возвращение. Верующим - помолиться в прямом смысле,а неверующим - в метафизическом смысле.

 

2) Перенести своё внимание пока на новые хот-ситовые проекты,среди коих предложенный Леоном и Фаранером уже сит по тевтонской кампании и предложенный Периодом саб-мод.

Работаю уже над своим СС - надеюсь что и он окажется среди этих проектов.

 

Эта кампания,я полагаю,заглохла пока,если не придёт Зардоз или если каким-то эпическим чудом не взломают админку.

 

Правда я подозреваю что и даже со взломанной админкой кампания будет уже не так,и что начнутся обязательно трудности с чем-то.

 

Поэтому Периоду вопрос: как там с твоим модом работа?=)

Ссылка на комментарий

2Suzerland

Мысли на счет Зардоса тоже только жуткие приходят. Не мог этот человек просто так изчезнуть. Может в больничку попал, надеюсь что либо не такое серьезное

 

По поводу мода. Доделываю. Редактор битв доделываю, скоро выложу. Он будет очень прост в использовании. Но нашлось много условностей и ошибок, которые исправляются. Например, если Английскому генералу указать шотландское имя, вылет на рабочий стол. Неправильно указанный регион по координатам - вылет на рабочий стол. Таких мелочей огромная масса

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=817844

Предлагаю перекличку активных участников

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа,

 

обстоятельства моей жизни изменились достаточно внезапно... такое бывает.

 

Приношу свои извинения участникам этой Игры.

 

Если найдется новый Администратор, то я постараюсь передать ему все пароли - пишите мне на casaroja@mail.ru

 

Еще раз простите.

 

Всех наступающими праздниками!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.