Бронетехника будущего - Страница 4 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

SonarMaster

Весьма вероятно, что справится с экзоштурмовиками будет обычной технике не просто, поэтому появление истребителей экзо не за горами
угу! о чём я и толкую :beer:

потому что если часть экзоскелетов будет нести ПТУРС то обычной бронетехнике придётся очень туго

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

2Idot

 

МИНУС ВАМ В РЕПУ ЗА НАГЛОЕ ВРАЕНЬЁ И ПРИПИСЫВАНИЕ ТОГО ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛ И НЕ ГОВОРИЛ

 

Всё. Обиделся до смерти и ушёл плакать.

 

что знаете размеры движков боевого экзосклета? (у меха аналогичные) если движки громоздкие то как он вообще способен воевать?

 

Как они могут быть аналогичны, если вес разный? Вы в своём уме? Мне уже надоело вбивать Вам в голову элементарные вещи.

Двигатель от "Жигулей", по Вашему, ничем не отличается от двигателя танка?

 

с полутора-метровыми по высоте (в положении "брюхо" у земли) - да меньше по ширине (при полусложенных ногах, "брюхо" у земли) - примерно тоже самое

 

Каким образом, в таком случае, Ваш аппарат с полуторометровыми ногами может преодолевать препятствия в 2 метра?

 

препятствие в 2м высотой как шагоход преодолеет?

 

- это Вы писали или я?

 

читать умеете?

 

Умею. По этому ещё раз специально для Вас процитирую:

 

препятствие в 2м высотой как шагоход преодолеет?

 

Про уклон в 60-80 градусов - это вообще сильно!

Вы, для начала, сами попробуйте забраться на 80 градусный уклон (можете даже попробовать сделать это на четвереньках), а потом расскажете своё мнение сможет ли это сделать машина.

 

можешь привести теоретическое ограничение по скорости? или опять дурку включишь?

 

При Ваших размерах, с в условиях пересечённой местности - километров 30 в час в лучшем случае.

 

а у него что ног нету? или по ногам будет попадать лишь меху а у экзоскелета по ногам никогда не попадёт?

 

Я не понимаю при чём здесь экзоскелет вообще. Вы впариваете нам шагоход в альтернативу танку, а не в альтернативу пехотинцу в ЭСК. Следовательно: ЭСК надо сравнивать с обычным пехотинцем (для которого попадание в ногу чревато последствиями что в ЭСК он, что без. ЭСК лишь даёт дополнительную защиту, в данном случае), а вашу восьминожку с танком.

 

а я где писал что мехи только появившись сразу заменят всю бронетехнику?

 

Нет, но вы отстаиваете мнение, что им будет место среди неё.

 

а что бронирование против 30мм автопушки уже не бронирование? или уже не противоснарядное? или 30мм автопушка стреляет не снарядами а пулями? или ещё чем-то?

 

Не важно какое бронирование. В данном случае речь идёт о целесообразности бортового бронирования эквивалентного лобовому.

 

ну видел схему и..? при том что стабилизатор идёт не вместо а в дополнение к электронной компенсации при желании можно стабилизатор вообще убрать оставив электронную компенсацию

 

Намекаю: что такое гироскоп Вам известно?

Ссылка на комментарий

2Glock

МИНУС ВАМ В РЕПУ ЗА НАГЛОЕ ВРАЕНЬЁ И ПРИПИСЫВАНИЕ ТОГО ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛ И НЕ ГОВОРИЛ

 

Это я про троих говорил :) Жаль что ты нас уже не различашь...

 

Каким образом, в таком случае, Ваш аппарат с полуторометровыми ногами может преодолевать препятствия в 2 метра?

 

Варианта 2: (а) прыгать (все дальше молчу); (б) как гусеница изгибать корпус и забираться на препятствие постепенно :)

 

Кстати, по моему танк - сороконожка еще круче чем восьминог. Во первых на 40 ног никакого боекомплекта не хватит, во вторых ножки могут быть и по 10 см., а препятствия можно преодолевать изгибом корпуса. В третьих, не надо никаких штанг с вооружением. Пушка жестко установлена на носу аппарата, при необходимости стрельбы аппарат изгибается в букву "Г" с пушкой наверху и поворачивается вокруг совей оси :) А еще он сможет по норам ползать и на деревья забираться :) :) :)

 

В данном случае речь идёт о целесообразности бортового бронирования эквивалентного лобовому.

 

Об этом идет речь? Я думал ответ вполне очевиден начиная с 40х годов :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Это я про троих говорил smile3.gif Жаль что ты нас уже не различашь...

 

Боже упаси! :D

 

Я, просто, точно помню, что кто-то писал про троих, а в предыдущем посте я задал вопрос Idot-у, но он промолчал. Тем более, что после дискуссии об оборудованию кабин я однозначно понял, что экипаж шагохода у него больше одного человека.

 

Варианта 2: (а) прыгать (все дальше молчу); (б) как гусеница изгибать корпус и забираться на препятствие постепенно smile3.gif

 

Кстати, по моему танк - сороконожка еще круче чем восьминог. Во первых на 40 ног никакого боекомплекта не хватит, во вторых ножки могут быть и по 10 см., а препятствия можно преодолевать изгибом корпуса. В третьих, не надо никаких штанг с вооружением. Пушка жестко установлена на носу аппарата, при необходимости стрельбы аппарат изгибается в букву "Г" с пушкой наверху и поворачивается вокруг совей оси smile3.gif А еще он сможет по норам ползать и на деревья забираться smile3.gif smile3.gif smile3.gif

 

Падстулом.... :D :D :D

 

Об этом идет речь? Я думал ответ вполне очевиден начиная с 40х годов smile3.gif

 

Мне тоже так казалось, но комрад Idot считает, что человечество заблуждается.

 

2Idot

 

Продолжим...

 

одноместные вертолёты и самолёты существуют? я про то что и один пилот может справиться с мехом не говоря уже о вертолётах и самолётах

 

Это тоже разжёвывать надо?

Ка-50 сняли с серии и заменили на Ка-52 именно потому, что он был одноместный. Даже бОльшее бронирование кабины, чем у Ка-52 не спасло его, т.к. надежды на то, что лётчик может самостоятельно справляться с такой нагрузкой не оправдались. Нагрузка слишком велика.

На земле дела обстоят ещё сложнее. Иначе почему Вы думаете до сих пор ни одному гению не пришло в голову сделать одноместный танк? Кули там, сидел бы себе один мужик в просторной кабине с джойстиком, смотрел бы в триплексы и из пушки гасил по целям. Я, к примеру, в Call of Duty справлялся же самостоятельно? Почему танкист не может этого сделать? Дураки какие-то конструктора танков... :D

Ссылка на комментарий
Мне тоже так казалось, но комрад Idot считает, что человечество заблуждается.

 

С позиции камрада можно вполне обосновать необходимость ношения пехотой полного готического доспеха в первую мировую. Ведь холодное оружие использовалось очень часто, и какой-нибудь салад, кираса и все остальное дают 100 % защиту от саперных лопаток с любого ракурса :)

 

На земле дела обстоят ещё сложнее.

 

Я уже молчу, что на земле пока нет такой штуки как управление полетами в воздухе, нет постов наблюдения и оповещения, нет наведения пилота на цель с командного поста.

Ссылка на комментарий

Glock

Как они могут быть аналогичны, если вес разный?...

Двигатель от "Жигулей", по Вашему, ничем не отличается от двигателя танка?

карюбюраторный и газотрубинный?

- это два приниципиально разных двигателя

между двигателями Экзоскелета и Шагохода разница будет

но как между двигателями Малого и Большого Противолодочного Корабля

по массе и мощности но не по принципам действия

 

Каким образом, в таком случае, Ваш аппарат с полуторометровыми ногами может преодолевать препятствия в 2 метра?

ещё раз: наклонив корпус - приподняв передние ноги и оторвав их примерно на полметра от земли

а если препятствие нечто вроде прочного куска скалы с наклоном в 60 градусов то вообще пофиг его высота

если же "кусок скалы" с наклоном в 80 то можно попробовать взбежать с разбега

(это типа как собака с разбега преодолевающая высоту намного превышающую её рост)

 

Вы, для начала, сами попробуйте забраться на 80 градусный уклон (можете даже попробовать сделать это на четвереньках)

если есть где зацепиться то могу и на уклон в 90 градусов забраться

 

80 градусный уклон.. а потом расскажете своё мнение сможет ли это сделать машина

гусенечная машина - точно нет

колёсна при очень благоприятных условиях (если уклон возрастает постепенно и плавно)

- может попытаться попробовать въехать с разгона

про шагоход я уже написал в этом же сообщении чуть выше

 

При Ваших размерах, с в условиях пересечённой местности - километров 30 в час в лучшем случае

не факт

 

Вы впариваете нам шагоход в альтернативу танку, а не в альтернативу пехотинцу в ЭСК..

прочитайте пожалуйста чуть выше пост #686228 от SonarMaster там хорошо описанно предназначение шагохода

Ссылка на комментарий

2Idot

 

А вот очнь хочется чтобы вы нарисовали какнибудь конструкцию "стопы" этого шагохода. Ну хоть карандашом приблизительно, и выложили бы сюда. Так вы нас всех сразу "умоете" глядиш и конструкторы военной техники себе на заметку возьмут :).

Ссылка на комментарий

2Idot

а если препятствие нечто вроде прочного куска скалы с наклоном в 60 градусов то вообще пофиг его высота

если же "кусок скалы" с наклоном в 80 то можно попробовать взбежать с разбега

(это типа как собака с разбега преодолевающая высоту намного превышающую её рост)

 

Вах-вах :) Оказывается моя собака умеет забегать с разбегу на уклон в 80 градусов. Надо будет вечером попробовать. Будет у меня бульдог-скалобег :)

 

Собака запрыгивает на препятствия и в этом ей помогает гибкий позвоночник и мыщцы спины :)

 

Интересно, а восьминог на брюхо не сядет при преодолении препятствий, когда все ножки повиснут в воздухе?

 

если есть где зацепиться то могу и на уклон в 90 градусов забраться

 

Так восьминог еще и скалолаз :) Как знал :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Idot

 

карюбюраторный и газотрубинный? - это два приниципиально разных двигателя

 

Я так понимаю о дизельных двигателях Вы ничего не слышали?

 

между двигателями Экзоскелета и Шагохода разница будет но как между двигателями Малого и Большого Противолодочного Корабля по массе и мощности но не по принципам действия

 

Скорей как у большого противолодочного корабля и ракетного катера...

 

ещё раз: наклонив корпус - приподняв передние ноги и оторвав их примерно на полметра от земли

 

Гы-гы. Таки Такеда был прав:

 

Кстати, по моему танк - сороконожка еще круче чем восьминог. Во первых на 40 ног никакого боекомплекта не хватит, во вторых ножки могут быть и по 10 см., а препятствия можно преодолевать изгибом корпуса. В третьих, не надо никаких штанг с вооружением. Пушка жестко установлена на носу аппарата, при необходимости стрельбы аппарат изгибается в букву "Г" с пушкой наверху и поворачивается вокруг совей оси smile3.gif А еще он сможет по норам ползать и на деревья забираться smile3.gif smile3.gif smile3.gif

 

Даёшь боевые сороконожки!!!!! :D

 

а если препятствие нечто вроде прочного куска скалы с наклоном в 60 градусов то вообще пофиг его высота

 

Я даже не знаю как Вам ещё объяснить...

Возьмите транспортир, нарисуйте угол в 60 градусов, найдите где-нибудь такую скалу и попытайтесь вскарабкаться на неё на четвереньках.

 

если же "кусок скалы" с наклоном в 80 то можно попробовать взбежать с разбега

 

:clap::clap::clap:

 

Блестяще!!!!

 

Дружище, ещё раз: 80 градусов! ВОСЕМДЕСЯТ!!!!!! Задумайтесь об этой цифре! Это почти прямой угол.

 

(это типа как собака с разбега преодолевающая высоту намного превышающую её рост)

 

Т.е. всё-таки перепрыгивать? :D

 

если есть где зацепиться то могу и на уклон в 90 градусов забраться

 

А чем зацепится Ваш шагоход? Вы всерьёз полагаете, что он сможет лазить по стенам?

 

не факт

 

Факт. При этом в кабине Вас будет так трясти, что через 10 минут заблюете весь салон.

 

прочитайте пожалуйста чуть выше пост #686228 от SonarMaster там хорошо описанно предназначение шагохода

 

Прочитал. И что?

Ссылка на комментарий

Glock

Я так понимаю о дизельных двигателях Вы ничего не слышали?

на Жигулях стоит дизель? или всё-таки карбюратор? :D

 

Возьмите транспортир, нарисуйте угол в 60 градусов, найдите где-нибудь такую скалу и попытайтесь вскарабкаться на неё на четвереньках

на четвереньках - это лезть на скалу цепляясь руками или ногами? :)

- без труда! не вопрос! :D

 

кроме-того если поверхность достаточно не-ровная то я не раз проделывал это без рук

(типа очень крутой уклон но с естественными "ступеньками")

 

А чем зацепится Ваш шагоход? Вы всерьёз полагаете, что он сможет лазить по стенам?

по стене - естественно нет

по груде камней или скале с подходящим выступами (см. чуть выше) - да

то есть может если условия благоприятны

причём естественные поверхности часто содержат естественные "ступеньки" :D

Ссылка на комментарий

2Idot

на четвереньках - это лезть на скалу цепляясь руками или ногами? smile3.gif - без труда! не вопрос! biggrin.gif

На самом деле я поднимался в горку всего-то метров 400 под углом градусов 60, так вот это было очень нелегко.

Ссылка на комментарий

Как ни зайду сюда, так плачу :lol:

И таки да, какова же будет конструкция стопы шагохода? Помнится в небезызвестном фильме "Робот-полицейский" двуногая трехпалая хрень упала с лестницы, ибо тупо не смогла поставить на нее ногу. В свете столь серьезного обсуждения предлагаю считать данный фильм за документалистику :)

Ссылка на комментарий

2Idot

 

на Жигулях стоит дизель? или всё-таки карбюратор? biggrin.gif

 

А дизельный двигатель существенно отличается от карбюраторного в габаритах?

 

на четвереньках - это лезть на скалу цепляясь руками или ногами? smile3.gif - без труда! не вопрос! biggrin.gif

 

Не цепляясь. Или Ваш шагоход будет цепляться за выступы пальцами?

 

кроме-того если поверхность достаточно не-ровная то я не раз проделывал это без рук (типа очень крутой уклон но с естественными "ступеньками")

 

А если без "если"? Вы на госприёмке своего изобретения тоже бы вот так рассказывали, что Ваш шагоход можно преодолеть уклон в 60 градусов, если..... ну и далее по тексту.

 

по стене - естественно нет по груде камней или скале с подходящим выступами (см. чуть выше) - да то есть может если условия благоприятны причём естественные поверхности часто содержат естественные "ступеньки" biggrin.gif

 

Т.е. всё-таки будет цепляться за выступы пальцами?

Ссылка на комментарий

2VOHR

 

Как ни зайду сюда, так плачу laugh.gif И таки да, какова же будет конструкция стопы шагохода? Помнится в небезызвестном фильме "Робот-полицейский" двуногая трехпалая хрень упала с лестницы, ибо тупо не смогла поставить на нее ногу. В свете столь серьезного обсуждения предлагаю считать данный фильм за документалистику smile3.gif

 

:apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

2Idot

Увы, камрад, вы перестали быть смешным и стали хамовитым. Засим позвольте выйти из нашей беседы - наш разговор ни к чему не приведет.

 

P.S. Вы все же подумайте о боевой фантастике - давеча уже и Титан вспомнили, отрадно...

Ссылка на комментарий

Glock

Не цепляясь. Или Ваш шагоход будет цепляться за выступы пальцами?

зависит от ТТХ и массо-габаритов двигателей аналогичных используемых в Экзоскелетах

(а их ТТХ и массогабриты - это увы сфероконь в вакууме)

если ТТХ и массогабариты повзолят то лучше бы цепляться стальными когтями

если же нет то проходимость заметно упадёт :(

(и 80 градусов он тогда уже точно не возьмёт да и 60 получится под вопросом)

но покрайней мере проходимость тогда будет на уровне слона :)

а слон ооочень прходимый и всё-равно проходимее танка

Ссылка на комментарий

2Idot

зависит от ТТХ и массо-габаритов двигателей аналогичных используемых в Экзоскелетах (а их ТТХ и массогабриты - это увы сфероконь в вакууме) если ТТХ и массогабариты повзолят то лучше бы цепляться стальными когтями если же нет то проходимость заметно упадёт

Легче заставить эту хрень летать. :D

Ссылка на комментарий

Кста, в мультфильме "The Incredibles"(Суперсемейка) есть боевой шар с гибкими ногами-щупальцами, бластерами, стреляющими клешнями и прочими нанотехнологиями. Предлагаю обсудить его ТТХ, возможности боевого применения в условиях Гималаев и преодоления шведской стенки. Особо интересуют возможности данного агрегата в условиях контртеррористической операции в районе туманности Андромеды. С нетерпением жду конструктивной дискуссии!

Изменено пользователем VOHR
Ссылка на комментарий

Spoon

Легче заставить эту хрень летать.
ну Реактивный Ранец кстати сделать легче чем Экзоскелет ;)

более того его не раз делали кустарно используя перекись водорода

http://ru.wikipedia.org/wiki/Jetpack

350px-Rocket_man02_-_melbourne_show_2005.jpg

Rocket_Belt_general_view.png

200px-Rocket_Belt_Propulsion.PNG

 

 

но из это не следует ненужность или безполезность или безперспективность Экзоскелетов

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2VOHR

Кста, в мультфильме "The Incredibles"(Суперсемейка) есть боевой шар с гибкими ногами-щупальцами, бластерами, стреляющими клешнями и прочими нанотехнологиями.

 

Между прочим - идеальное боевое средство. Если шар, значит со всех сторон броня одинаковая. Просто мечта Идота :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2VOHR

Кста, в мультфильме "The Incredibles"(Суперсемейка) есть боевой шар с гибкими ногами-щупальцами, бластерами, стреляющими клешнями и прочими нанотехнологиями. Предлагаю обсудить его ТТХ, возможности боевого применения в условиях Гималаев и преодоления шведской стенки. Особо интересуют возможности данного агрегата в условиях контртеррористической операции в районе туманности Андромеды.

Там и обсуждать нечего. Он идеален. Тем боле что это не шар, а сфера. :) А сферические андроиды к условиям космического вакуума (с) приспособлены как нельзя лучше. :D

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Idot

 

зависит от ТТХ и массо-габаритов двигателей аналогичных используемых в Экзоскелетах (а их ТТХ и массогабриты - это увы сфероконь в вакууме) если ТТХ и массогабариты повзолят то лучше бы цепляться стальными когтями если же нет то проходимость заметно упадёт sad.gif (и 80 градусов он тогда уже точно не возьмёт да и 60 получится под вопросом) но покрайней мере проходимость тогда будет на уровне слона smile3.gif а слон ооочень прходимый и всё-равно проходимее танка

 

Надоело...

Для начала сделайте две вещи:

1. Нарисуйте, плиз, приблизительный внешний вид лапы Вашего шагохода, как Вас неоднократно просили.

2. Опишите механизм каким образом водитель будет управлять процессом скалолазания, ибо я себе этого не представляю даже приблизительно. У него будет 8 манипуляторов, отвечающих за движение каждой лапы, которыми он будет "прицеливаться" и хвататься за выступы? Или у него на лапах будут свёрла, которыми он будет вгрызаться в поверхность?

 

2VOHR

 

Предлагаю обсудить его ТТХ, возможности боевого применения в условиях Гималаев и преодоления шведской стенки. Особо интересуют возможности данного агрегата в условиях контртеррористической операции в районе туманности Андромеды. С нетерпением жду конструктивной дискуссии!

 

Блин, жжош опять!!! :D

 

2Takeda

 

Между прочим - идеальное боевое средство. Если шар, значит со всех сторон броня одинаковая. Просто мечта Идота smile3.gif

 

Фигня это всё. Можно обратиться к классике. Вот как выглядит мечта Идота:

 

img671_62422.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.