Метро 2033 - Хорроры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Метро 2033


Wolfsfed

Рекомендуемые сообщения

Новая компьютерная игра покажет миру жизнь в Московском метро после ядерной войны

 

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Одна из самых высокотехнологичных в мире компьютерных игр, созданная на основе романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033", поступит в продажу в России 19 марта.

 

"Я ждал этого семь лет. По графике я не видел ничего, что могло бы сравниться с этой игрой", - рассказал Д.Глуховский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

 

По его словам, английская версия игры уже вышла в США и Германии 16 марта, а на отечественный рынок российская версия поступит 19 марта.

 

"Книга "Метро 2033" переводится на 30 языков и во многих странах, например Германии, уже является бестселлером. Поэтому многие люди за рубежом уже имеют преставление о мире московского метро", - отметил Д.Глуховский.

 

"Это - самая высокотехнологичная игра в мире. В ней используются все самые продвинутые визуальные технологии, доступные на сегодняшний день. В том числе, в игре реализована технология "Depth of Field", разработанная студией Pixar для голливудских фильмов. Для того чтобы перенести эту технологию в игру, потребовалось 10 лет", - сказала на пресс-конференции Ирина Шеховцева - пиар-менеджер компании Nvidia, которая занимается разработкой графических, медиа-и коммуникационных процессоров.

 

Действие игры происходит в постапокалиптической Москве в 2033 году, где единственным спасением для людей после ядерного взрыва в 2013 году оказался Московский метрополитен, а цивилизация вернулась в Темные века. Станции метро стали своеобразными городами-государствами, живущими по своим законам и воюющими друг с другом за выживание.

 

Создатели игры планируют продать более 200 тыс. ее копий на территории России. "Предварительный заказ превысил 200 тыс. копий, что является очень хорошим показателем после того, как рынок просел из-за кризиса. Мы уверены, что цикл жизни у продукта будет долгим, и успешно и массово игра будет продоваться еще длительное время", - отметил вице-президент компании "Акелла" - издатель игры Владимир Кудр.

 

Игра создана на движке 4A Game Engine, поддерживающим самые современные технологии, включая NVIDIA PhysX. "Метро 2033" выходит не только на PC, но и на игровой приставке Xbox 360. Издатель в России - компания "Акелла", в мире - компания THQ.

http://ru.akella.com/News.aspx?id=2363

 

Кто нибудь уже играл? На playground.ru отзывы неплохие

http://news.playground.ru/29305/#comments

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Я вчера зарузил и немного пострелял, по тому небольшому отрезку что поиграл , могу сказать весьма добротная вещь. Симпатичная графика и сюжетец приличный, монстры живучие или это я так плохо стрелял :) Порадовало достаточное количество мелочей - типа включение - выключение света , расшатывание решетки.

Первое впечатление - надо играть!

 

Пы.Сы. Многие фишки явно позаимствованы сами - знаете - у кого . :rolleyes:

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

2SlipJ

У к.о.г.о.-.т.о.?

Это даже хорошо, я с.т.а.л.к.е.р.а уважаю, а по отзывам метро покруче будет.

 

2Archer Navarra

Первое впечатление - надо играть!

Хотел скачать на пробу, но скорее всего сегодня пойду куплю. Уж очень не терпится по родной ветке метро побродить :)

e4a3cc6c05e9t.jpg

Ссылка на комментарий

2akyn

Сюжет интересный? Иначе не вижу смысла в оффлайн шутеры играть...

Сноб :)... Нет не так , СНОБИЩЕ :)

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

Просто я сторонник движения за гуманизм к ботам...бот не может защищаться!

Убивать бота в игре не гуманно, настоящий спортсмен джентльмен не убьет бота!! :lol:

Ссылка на комментарий

Не думал, что в современной игре может быть такой ретроградный вариант сохранений как чекпоинты... фу. У меня на игру есть определенное время и если я не добрался до чекпоинта за какое то время, то мне предется переигрывать с последнего... бред...

 

ЗЫ. Плюс еще и производительность хромает...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Не думал, что в современной игре может быть такой ретроградный вариант сохранений как чекпоинты...

Вроде бы многие кроссплатформеры с чекпойнтами?

Ссылка на комментарий

2Talisker

Нет.

 

Да и метро изначально создавалось как РС игра, а не на шайтан-коробку. :huh:

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

я с.т.а.л.к.е.р.а уважаю, а по отзывам метро покруче будет.

Щазз.... Метро 2033- типичный корридорный шутер , пусть и с продвинутой графикой и неплохим сюжетом. Но , по отзывам, очень сырой и недоработанный в плане геймплея.. Такой свободы действий как в Сталкере или Фаллаут-3 там и в помине нет, а что есть ( торговцы , например) так напрочь лишено смысла , ибо почти все и так валяется - бери не хочу..

Ссылка на комментарий

Сразу после установки столкнулся с проблемой - отсутствует PhysXLoader.dll, переустановите приложение. Скорее всего связано с картой ati...

проблема решается так:

6. Ошибка связанная с PhysXLoader.dll и Metro 2033 executable

a. Ставим игру.

b. удаляем PhysX

c. устанавливаем PhysX из папки C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install

d. перезаргрузка

e. открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common

f. копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32

g. после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033

h. открываем папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install и обновляем DirectX (апрельский).

i. Закрываем и спокойно играем.

Взято здесь.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Щазз.... Метро 2033- типичный корридорный шутер

поиграл пару часов... дум 3... о сталкере даже вспоминать не нужно... чистый doom... надо было скачать для пробы... :(

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

поиграл пару часов... дум 3...

Я в Дум не играл, и Метро 2033 пока тоже . Сравнивать не могу...

Но игра то хоть ничего получилась ? Только то, что она про московское метро и сделана не америкосами, само по себе манит поиграть.. :)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я в Дум не играл, и Метро 2033 пока тоже . Сравнивать не могу... Но игра то хоть ничего получилась ? Только то, что она про московское метро и сделана не америкосами, само по себе манит поиграть.. smile3.gif

Для любителей коридорной резни игра на 10 из 10 (имхо конечно). Графика потрясная, геймплэй постоянно в тонусе из-за патронов, противогазов, монстров..., в управлении ничего лишнего, в инвентаре тоже самое необходимое. Если не играл в дум, то напоминает старую "Medal of Honor", по улице пробежал, всех завалил, патроны-аптечки собрал и автоматом на следующий уровень, в следующий коридор. Чекпойнты, конечно же минус, опять же не для всех. Возможно, что если сохраняться перед каждым монстром, то игра не станет столь интересна.

Мне не очень понравилась, люблю побродить, пособирать, поковыряться в инвентаре, вернуться назад...

Ссылка на комментарий

Игра канечно линейна как рельсы под паравозом, НО!!! ОЧЕНЬ атмосферна и изза отсутствия сейвов держит в напряжении и не дает расслабиться. Я после прохождения (короткая очень - на 2 вечера) даже Глуховского обе книжки скачал и вот читаю)) НормальнА! :) Играть вобщем стоит даже при всех огрехах ради только сюжета, атмосферы и графики в тему к атмосферности.

А книгу рекомендую читать включив плейлист оригинальных саундтреков из игры ;)

:shot::gunsmile:

ЗЫ: кстате в игре задуманы 2 вида прохождения с 2-мя альтернативными концовками, боевиком и стелсером... но криво реализовано бесшумное прохождение,так что легче пройти просто терминатором.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

4a.jpg

 

Разработчики Метро 2033 делают сразу две новых игры! Одну эксклюзивно для VR, а вторую, возможно, по франшизе Метро.

http://twow.ru/news/1991-razrabotchiki-metro-2033-delayut-novuyu-igru-ne-dlya-vr

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.