Как мне Napoleon Total War - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, я косо смотрел на ИТВ и на НТВ составил негативное предмнение, но оказалось, что игра меня приятно удивила, отличная графика, достаточно сообразительный ИИ, как пример могу привести тот факт, что в войне против Турции я освободил Румынию и она стала буфером между мной (РИ) и Турцией, однако турки вполне разумно обошли Румынию морским десантом недалеко от Одессы. Понравилась система пополнения отрядов. Я не чувствую "местячковости", игра посвящена Европе и о Европе, так что все нормально, просто карта более детализирована, еще понравилось, то, что теперь возведение построек не линейно, приходится выбирать. Мой вердикт: "Скорее да, чем нет" ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

Заходишь в битву, а там человек... Кто он? Где он? Может он черный? Может это там сам Andron Evil? А может там просто само ЗЛО???????

Я не страшный. Клянусь. И генерал так себе. Что не мешает мне быть великим полководцем. Теоретиком правда. Мой портрет пополнит славную галерею героев-теоретиков. Макка, Фуля, Вейротера.... Кстати Карл Смелый тож в этой галерее, швейцарцы его обижали как хотели. И тем не менее его преобразования были отмечены всеобщим признанием и он был назван великим полководцем. Кроме швейцарцев конечно - у них великих полководцев не было почему-то...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2xcb

На это карте кстати, шикарные Германские войны Древнего рима сделать можно. Мож откопали из запасников?

Со страткартой двойственное впечатление, с одной стороны красотища, с другой уж очень все мелкое, все время теряю свои отряды, флаги еле видны, про остальные юниты вообще молчу. Путь следования тоже с лупой нужно разглядывать. Нехватает переключение стратрежимов как в ЕУ или подсветка юнитов.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Посмотрим, что через месяц скажут ) Когда все кампании пройдут.

 

Гы, так через месяц как раз и выйдет первая DLC-компания по Пиренейской войне.

 

Судя по всему (не только по юнитам) оно будет первым. На это наталикает наличие в файле campaign_map_playable_areas некой spain_main. Размер будет меньше чем Италии, но больше чем Египта. Файлов самих пока нету, но Испания прописана.

И так, я полазил и вот что нашёл - 32 региона с идексом кампании (spa) , ресурсы и слоты прописаны, 4 фракции будут играбельны (Британия, Франция, Португалия и Испания). Ну и юнитов не много прописано (совсем немного).

 

Так же, скажите - глупостьи, отнюдь! Помимо фракций с индексом spa_portugal , существуют фракции и без этого индекса (значит своя карта будет). По логике разная карта - разный индекс перед фракцией.

 

 

Итак, будем ждать превью, кстати в культурах и других файлах часто упоминается (либо остатки либо добавления) Америка

 

 

Пример провинций - spa_leon, spa_granada, spa_navarre, spa_la_mancha, spa_salamanca, spa_zaragoza и т.д.

Ссылка на комментарий

Кстати, очень верно подмечено, на такой бы карте да Рим-2, только Африку добавить ))

А что до DLC с Пиренеями, ну не возбуждают меня сценарные кампании ((

Как по мне это доски для мультиплеера...

А мне его не хочется...

Хотя нашел в инете способ, как с пираткой НТВ играть в мультик, народец ушлый, раскопали таки. Но не хоцца... Да еще и с моим инетом, это периодическое слайдшоу будет )) Поэтому играю в ЕТВ, а Наполеона отложил, мейби позже вдруг понравится ) Опять же все играют, значит что-то в нем есть... Но не рассмотрел ))

Это всё вы камрад агнез, открыли для меня моды ЕТВ, я как их собрал, как переделал, теперь оторваться не могу ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

разрабам давно пора всё в кучу собрать и начать войну с убийства Авеля, закончив Третьей мировой или сжиганием планет инопланетянами :-), ну и ходов соответственно миллион, с месячным шагом :-))))

Ссылка на комментарий

А мне Наполеон Тотал вар понравился. Даже к ЕТВ возвращаться не хочется. Новый аддон облегчает игру делает ее понятнее, значительно облегчился микроменеджмент. Больше внимания можно уделять сражениям. Сами сражения стали как то суматошнее. Сразу вспоминается фраза из фильма про стрелка Шарпа: В бою видно противника только до первого залпа, потом уже ничего не видно кругом дым. Пушки немеряно усилили. И даже не меткость, они также косят как и раньше, просто ядра теперь летят как будто они огромные валуны и могут прошить несколько отрядов нанося приличный урон отрядам и плюс еще пушки стреляют очень быстро, что тоже нереально, но весело :) . Отряды получают подкрепления сами и бесплатно правда нужен генерал и своя территория. Убрали священиков. Можно менять тип зданий не снося их а лишь немного доплачивая. Генералы с разными характеристиками и фейсами прикольными. Солдаты начинают стрелять даже не дожидаясь когда отряд закончит построение. В рукопашном бою солдаты тоже иногда стреляют друг в друга. Артилеристы неплохо защищают свои батареи в рукопашном бою, но быстро погибают если атакует конница. Каре стало более эффективным. Экран трясется когда стреляют пушки или скачет конница, что ввело меня в ступор в первом бою, я никак не мог понять что это с игрой происходит. Но если подняться на максимальную высоту то все нормально, но все еще ищу кнопочку где быть отменить тряску (не подскажите?). Теперь видно построение противника если он обороняется и этоправильно а также удобно уже сразу знаешь куда поставить пушки. Ну и у меня более положительное ощущение потому что я сразу почти начал грандкампанию за Россию. Наполеоновский сценарий так глянул немного понял что там все скучно и уныло и пошел в грандкампанию.

Ссылка на комментарий
Отряды получают подкрепления сами и бесплатно правда нужен генерал и своя территория.

Генерал не нужен, если загнать армию в столицу области.

На чужой - тоже пополняются. Точно это происходит на территории союзника (если есть просто право прохода, войска, вроде не пополняются)

Теперь видно построение противника если он обороняется

Видно построение противника, не когда он обороняется, а когда у него генерал менее звездатый, чем у тебя (перед боем пишется - кто первым расставляет, кто - вторым)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Хотя нашел в инете способ, как с пираткой НТВ играть в мультик, народец ушлый, раскопали таки. Но не хоцца... Да еще и с моим инетом, это периодическое слайдшоу будет ))

 

Заделись ништяком. :)

 

А игра на самом деле затягивает. Сейчас воюю с мамлюками и бедуинами в пустыне. На зазевавшийся полк пехоты налетают мамлюки и рубают их в капусту, солдаты бегут,

мамлюки налетают на другой полк, но тот успел построиться в каре и отражает атаку. Блин,

классно сделали игру...

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

Наберусь наглости и резюмирую. Складываем первые три позиции голосовалки и получаем, что 75% довольны. Если сделать поправку на то, что после того как мы все ругали СА, не очень-то хотелось признаваться, что все пучком, игра удалась. Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий

Поиграв с недельку в Нап. я несколько пересмотрел свою оценку от лёгкого разочарования до оценки игры как вполне качественного продукта.Лично мне хотелось побольше карту,да и в гранд кампании,если за оную считать 1805-1812,вполне можно расширить временные рамки и добавить на карту вместе с Европой обрезанные Египет и османов,а отдельные кампании в Египте и в Италии оставить для он-лайна и так для недолгого развлечения если играть с ИИ,и то не понятно чего в Египетской кампании флот Нельсона нужен только для того чтобы привезти один раз пол стека английских войск,а флот французов по умолчанию считается уже разбитым.Имхо начинать надо было Египетскую кампанию с Тулона с первоначальной задачей для Напа взять базу в Египте и возить новые войска с Франции,взял новый город-получил некие бабки-нанял войск во Франции-погрузил их на корабли в Тулоне-привёз в Египет,вот тут интересная задача как их перевезти когда в море крейсирует флот Нельсона,странно выглядет как Нап. набирает линейную пехоту из местных арабов,а гренадёров,арту и два вида конницы из как бы французов,как то это совсем уж получается фантастично,на кой французам строить арсеналы и муштровать арабов в Египте,даже делая скидку на условность,хотя транспортировка из Франции может удлинить время прохождения кампании и это повлияет на то что игрок может не уложиться в отведённый временной промежуток.

На мой взгляд разрабы правильно расчитали хар-ки юнитов и арта совсем не читерная и вполне оправдана её сила в игре подразумевая роль арты в историческом конспекте -аспекте того периода.Также могли добавить большую линейку наёма кораблей для отдельных сражений в сети,для баланса в кампании сильный флот Британии как раз совершенно оправдан,но в отдельных сражениях несколько обедняет выбор между фракциями,берут в основном Британию,Францию,Испанию,парусные флоты которых сопоставимы в плане выбора тяжёлых парусных кораблей.Хочу особо отметить что СА вернулись на правильный путь убрав читерность книппелей и невбубенную дальность стрельбы лёгких кораблей,но опять таки перегнули палку с винтовыми пароходами с 80-ю пушками и броненосцами а так же быстрой починкой кораблей,время ремонта нужно увеличивать как минимум в двое,если не больше.

В целом игра получилась,не смотря на некоторые недочёты,характерные ещё с Империи и по наследству доставшиеся аддону "Наполеон".

Ссылка на комментарий

Мне Наполеонзначительно понравился - в графике игра значительно продвинулась, полявилась плавность, которой так не хватало Империи с ее угловатостью. Главное - все стало значительно быстрее, нет этой унылости Империи с перестрелкой ополчениями, скукой в начале кампании. Все стало динамично, весело, красиво. Словом, СА молодцы. Со второого раза у них получился хороший продукт!

Ссылка на комментарий

р-р-р-р

Была битва РИ (122, 3х74, 2хПФ) с испанским флотом (Сантиссима Тринидад, 122, 106, 2х74 и пара торговцев)

Поставил себе целью взять 100+ пушечники испанцев (сам то их строить не могу :( )

45 минут с ними крутился. Основную скрипку играл 122-пушечник (французский приз) под флагом Чичагова (мл. флагман, эскадрой командовал Сенявин). Почти всех лишил матч именно он. Правда, Чичагов погиб :(.

При попытке взять последний 74-пушечник на абордаж (остальные уже спустили флаги), игра повисла :angry:

 

И ещё ... порадовал меня французский фрегат с карронадами, начав стрелять по рангоуту моего ПФ :blink:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

И ещё ... порадовал меня французский фрегат с карронадами, начав стрелять по рангоуту моего ПФ

сильно выбил?

 

Я тут с 2-мя дау дрался, у меня бриг и 38 фрегат. Книппеля конкретно порезали, раньше я бы 5-кой адмиралкой ей паруса за три залпа выбил бы, а тут возиться пришлось. Зато картечь - справилась с одного попадания.

Ссылка на комментарий
сильно выбил?

С одного залпа грот-мачту снёс. Только толку то :lol:

А книппеля сейчас ... мой 122 с одного почти продольного залпа вынес половину (по индикатору) рангоута у Сантиссима Тринидат ... а бывает - стреляешь, стреляешь, а толку - ноль.

Ссылка на комментарий

2McSeem

С одного залпа грот-мачту снёс. Только толку то

меня так в Империи однажды подловили - шлюпы/ бриги и галеоны. Первые стреляли исключительно книппелями, невзирая на мои ядра. а потмо подошли галеоны и вальяжно выдолбили мои 4-ки :) итог - он потерял 5 шлюпо и бригов, я 3 4-ки. Наследующий ход забрал себе обратно, но сам факт порадовал.

 

А книппеля сейчас ... мой 122 с одного почти продольного залпа вынес половину (по индикатору) рангоута у Сантиссима Тринидат ... а бывает - стреляешь, стреляешь, а толку - ноль.

С однйо стороны - если он по ветру шел с полностью развернутыми парусами - то страшное попадание. Но вот дау - они с косым вооружением - им такой залп, с подветра - похрен.

Ссылка на комментарий
меня так в Империи однажды подловили - шлюпы/ бриги и галеоны.

Тут было один на один. И, видимо, это всё-таки глюк тактического ИИ - стрелять по рангоуту пароходо-фрегата ... причем, до этого ни разу не видел стрельбы книппелями вообще.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь. Играл историческую компанию за Россию, хард/хард. Все вроде бы ничего, потихоньку воевал, комп не тупил, никакой халявы не почувствовал. Денег никогда не хватает, торговал только с двумя минорами, да и то постоянно эти пути грабили. За ход - 4-5 тысяч, хватало на одну постройку. Ближе к концу, денег стало больше - 6-7 тысяч за ход, но и постройки дороже.

 

Мало того, когда я перевалил за 20 провинций, все, абсолютно все державы, кроме пары миноров, объявили мне войну. И тут стало совсем тяжело. То есть на историчность уже забили, к примеру, французы заботливо обходя провы немцев (и это при том, что Франция по умолчания тоже враг всех), прут на меня.

 

Успешно отбивался, завоевал все ключевые провинции, оставалось завоевать только любую последнюю для 25 штук.

 

Но я проиграл, причем, с треском. Закончилось все совершенно бесящим способом. Великобритания, с которой я ни разу не пересекался в боях, не завоевывал провинций и т.д., которая так и сидела на своих островах и не пыталась сунуться во Францию и завоевать хотя бы одну прову, которая была предпоследней по рейтингу среди всех мейнов, Великобритания собрала флот Нельсона, засадила туда единственного генерала с полным стеком и высадила десант где бы вы думали? В Черном море(!) в районе Одессы... А у меня все орденоносные войска в районе Берлина/Польши. В таком глубоком тыле не было никого в пределах трех-четырех ходов. Все, полный кирдык

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Великобритания собрала флот Нельсона, засадила туда единственного генерала с полным стеком и высадила десант где бы вы думали? В Черном море(!) в районе Одессы... А у меня все орденоносные войска в районе Берлина/Польши. В таком глубоком тыле не было никого в пределах трех-четырех ходов. Все, полный кирдык

Да, жёстко получилось, подложили английскую свинью в финале.

 

Устроить кровавый карнавал для игрока, когда он один против всех на карте - вот стратегия компа.

Это компенсация косолапого стратегического АИ. Комп берёт своё избивая игрока всем скопом.

Против такого подхода можно адекватно играть только крупной страной, но если попробовать компанию за мелкое государство, то сразу все большие дядьки жёстко топчут.

За поляков продержался не более года, быстро отрехтовали по-полной... И игра какая-то унылая была - все лупят, а ты отмахиваешься. Никакой инициативы, игра от обороны на гране выживания.

Ссылка на комментарий
Устроить кровавый карнавал для игрока, когда он один против всех на карте - вот стратегия компа.

 

Имхо, это просто так вышло, или в Напе это часто бывает?

Поскольу в ЕТВ ситуация "Империя в кольце врагов" была крайне редкой, до этого надо было еще довести страну заботливо забив на дипломатию )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.