Застрелиться и не жить! - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застрелиться и не жить!


agnez

Рекомендуемые сообщения

Вот такой пост появился сегодня на TWC

 

Dear All,

 

Today we’re announcing that a new update for Empire: Total War will shortly be entering its beta group phase.

 

We’ve spent the last few months listening to and acting on fan feedback on the battle AI in Empire, and this update has been designed to improve your experience.

 

This update seeks to reduce the occurrence of aggressive melee behavior in the AI armies, milling or ‘blobbing’ behavior during formation and the leapfrogging of units sometimes experienced.

 

It’s important to set expectations realistically with this update, where these issues occur they will be significantly reduced but not altogether eliminated.

The Battle AI will be a significant improvement over Empire 1.5, and is based on Empire. It will not exhibit the progression seen in Napoleons more advanced Battle AI system.

 

The beta group phase is for an indeterminate length of time so the public release date of this update isn’t scheduled yet.

If you’d like to take part in the beta and test the update for compatibility and stability please contact Sensei and sign up for the beta group.

 

Please note we’re not looking for feedback on the BAI’s performance in general, we’re looking to test stability and performance at this stage.

 

----

 

As an addendum we'd like to extend a special thanks to those who took part constructively and politely on the discussion thread here at the TWC, your points were well received.

 

Kind regards,

Kieran

 

Будет наконец исправлен сломанный из-за аддона "Warpath Campaign" тактический АИ, юниты перестанут бросаться толпой в рукопашную, бои станут проходить более исторично. Изменения не связанны с N:TW, т.к. там по существу другой B.A.I., но исправления будут значительными. Сейчас формируется группа бета-тестеров для проведения проверки будущео патча.

Вообщем та волна критики СА, что не стихает уже который месяц, да опасения, что из-за недоведенности Империи может пострадать релиз Наполеона дал свои плоды!!! Киран особо отметил, что в СА внимательно прислушиваются к мнению фанатов Total War.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=331066

Ссылка на комментарий

Пусть патчат, в начале в Империю вооще играть невозможно было, а теперь даже интересно, так, что молодцы, что не забрасывают проект, а пытаются хотя бы латочками довести его до ума.

Ссылка на комментарий

Нужно исправление глючного B.A.I., он после патча 1.3 как раз был более-менее вменяем, насколько это вобще было возможно в E:TW. :D Выпустив свой индейский недоаддон, СА в угоду любителям краснокожим переделала тактический АИ адддона в сторону рукопашной, из-за чего полетел к чОрту вообще весь B.A.I. Требование исправить этот бред, и был главным среди претензий любителей игры к СА. Недаром главный упор в свих поисках оптимального баланса Дарт делал как раз на B.A.I.

Ссылка на комментарий

Интересно осады-штурмы пофиксят, и возможно ли вообще это...

Но АИ можно запретить держать крупные силы в городах например скриптом, а только рядом армию или только если в городе неспокойно...

А вот со штурмами, когда он ломится в дырку или в ворота весь, даже не знаю, можно ли там ему вправить мозги.

Ссылка на комментарий

Пусть наконец-то прикрутят Мультиплеер на 2 персон в ЕТВ, остальное уже не принципиально, и так играется сейчас вполне нормально, на вх/вх вообще жесть.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что так уж АИ избегает рукопашной. Иногда тупит да. Например когда линии двух отрядов противника сходятся комп начинает выдвигать вперед сначало один отряд потом другим перекрывает потом опять выдвигает вперед один отряд и опять другим отрядом перекрывает первый. В результате оба стрелковых отряда противника вальсируют под моим огнем. Тут конечно за АИ врага обидно. Но это стрелковые, а рукопашники врага когда мои отряды входят в "их зону" - сразу бросаются в атаку.

В целом любой патч конечно радует, поскольку надеешся что улучшат а не ухудшат. И кстати название топика мне показалось мрачноватым.

Ссылка на комментарий

2dominic

у меня Империя обновляется.... 

никаких юнитов Востока я не заказывал. Патч наверное

не важно заказывал или не заказывал. Они все равно качаются, ради того чтобы в мультиплеере их у своих врагов видеть

Ссылка на комментарий

Поиграв немного с последним апдейтом с удивлением обнаружил, что баланс в очередной раз изменили. Легк. драгуны бьют на 70 ярдов.

Даже ИИ успел удивить меня в быстром сражении, изящно отразив фланговую контратаку тяжелой конницы, которая до этого апдейта проходила в 100% случаев. Для этого он в арьергарде придержал несколько полков линейной и легкой пехоты, а затем в нужный момент и в нужном месте поставил колья и вовремя свернулся в каре.

 

P.S. Хотя интуиция подсказывает мне, что это было его единичное(за все время игры в ЕТВ) озарение и больше он никогда так не сделает.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.