Mount & Blade. Огнём и мечом - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade. Огнём и мечом


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

Авдруг через 7 месяцев опять захочешь поиграть, а ссылка уже не работает?

Подожди, я не понял. То есть если я куплю в 1С и скачаю игру для установки, то через 6 месяцев я уже не смогу в нее играть даже при наличии дома скачанной копии?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    22

  • Anyan

    13

  • Azhrumm

    12

  • Maxim Suvorov

    14

Купил утром. Поигрался с часок :)

В общем и целом добротно, красиво и интересно, думаю дальше будет ещё интереснее...

 

Начало битвы - всё чем успел разжиться: Федотом и шапкой

9501bc155a23t.jpg

 

Пока в игре напрягает одно - то чесотка, то лихорадка, то ещё чего: одно за другим следует. Причем лихорадка откуда ни возьмись постоянно к имеющейся болезни добавляется, к тому же количество дней на её лечение там постоянно убавляется. А эти все болезни и к характеристикам минусы дают и отряд дохнет. Отдыхал в замках, пищу разнообразную закупал, но опять двадцать пять - сразу выскакивает следующая болезнь: играть невозможно. Может баг такой?

26290740603et.jpg

 

Довольно смелая тональность, по мне так чересчур ярко

8b2a5cb05161t.jpg

 

Тверской гарнизон

c4a98ad2c37bt.jpg

 

Города конечно очень красивые

8c49d643813bt.jpg

346819198632t.jpg

 

ЗЫ Повторюсь аддон довольно интересный, только вот непрерывные болезни эти убивают интерес. Попробую заново что ли

ЗЗЫ Да и ещё, был один вылет уже - RGL, на страт карте подвисло когда атаковал дезертиров. Перезапустил и всё норм прошло в другой раз

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

вроде в первом патче пытались вылечить болезни...

Начал заново, закупил 3 вида еды - пока с болезнями не сталкивался и багов с вылетами не замечал.

 

 

Перестрелял десяток пикинеров и разжился неплохой бронёй

b7ca37b52096t.jpg

 

Украинские наемники - хорошие стрелки (далее вместе со шведскими мушкетерами). Вообще наемники гораздо выгоднее, как мне показалось в местах найма, чем в таверне. К тому же небольшой баг (вроде читал уже где-то о нем) - выбираешь тип войск для найма и больше уже нельзя его поменять у того же капитана

9095eb2bb4c8t.jpg

d218ec0e992ft.jpg

 

В таверне

09550c0b1e21t.jpg

 

Вагенбург. Довольно грамотно враг действует. Думал мои пару десятков стрелков перестреляют татар и можно будет разжиться неплохими трофеями, однако не смотря на то что я поставил на входе в вагенбург в качестве заслона свою лошадь татары прорвались и попросту всех перерезали. Пришлось отказаться от этой затеи и удирать в замок.

54253e18022ct.jpg

 

Нашёл неплохой способ зарабатывать - атаковать патрули, разведчиков и фуражиров. Отношения с фракцией из-за этого почему то не портятся. Правда никак броня от рейтаров не выпадет :)

7fb7505e1388t.jpg

 

Вызволил из плена крылатого гусара. Мощный тип - даже пикейщика шведского срубал с одного удара

08371d6bd564t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

насчет наемников - это фишка такая: ты покупаешь всегда одного и того же наемника (статы постоянны). Другое дело, ты потом можешь его вооружитьи одеть по своему вкусу. Соответственно, чтобы голова не болела о разной экипировке, как я понимаю, разработчики дают возможность докупать только последнюю модификацию наемников каждого вида.

Ссылка на комментарий
Кто еще не купил , лучше качать цифровую копию с сайта yuplay.ru , там в отличие от 1с-онлайн нет ограничения на скачку в течении 6 мес.

 

Скачать "Mount&Blade. Огнем и мечом" за 300 р.

 

В Мвидео взял также за 300р, вполне божеская цена, если игра окажется хорошей.

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму как к фракции присоединиться. Глава фракции говорит: поднасри нашим врагам и всё будет тип-топ.

Т.е. просто, например, для присоединения к Московии надо крымчан повалить?

Ссылка на комментарий
Что-то периодически вылетает в битвах

Как правило, при битвах с участием союзников.

 

ОИМ сильно перегружен моделями , текстуры вроде стандартные, но опять таки их много . Короче снизьте кол юнитов и также есть смысл снизить кол трупов и регдолла до мин значений ( например 10 ) и отключить тени персонажей.

 

Вылет ето баг с vertex buffer , он еще с M&B тянется ( он и в Warband есть , пробовали поменять систему рендеринга , но она оказалась очень глючной и ее откатили назад ).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

nazzzgul

Недорого в М-Видео. Я с дуру электронку купил за 300. Присоединиться к Московии мне предложил француз, что в начале игры обучает, Клемон вроде. Дал рекомендательное письмо к Шереметьеву. Тот попросил разорить 3 вражеские деревни. Пока не готов с двенадцатью бойцами. Аддон глючный, патчей похоже будет много. А так, понравился огнестрел. Очень атмосферно.

Ссылка на комментарий

2Fergus

а это у тебя там на скрине круг из телег? Классно! Подожду пока патчи будут..... кстати, диски по почте высылают или только цифровые версии есть?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да, там на скрине "вагенбург". Можно строить в своём лагере. При этом снижается скорость перемещения отряда, но вроде как игрок получает в нём преимущество.

1 раз такой использовал, толку чуть, правда у меня отряд был на 99% из кавалерии.

 

Ждать патчей 100% стоит, т.к., например, я играть не могу из-за постоянных вылетов.

 

Цифровую версию с 1ц точно можно купить, а по почте вряд ли кто высылает.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Да, там на скрине "вагенбург". Можно строить в своём лагере. При этом снижается скорость перемещения отряда, но вроде как игрок получает в нём преимущество. 1 раз такой использовал, толку чуть, правда у меня отряд был на 99% из кавалерии.

 

Ждать патчей 100% стоит, т.к., например, я играть не могу из-за постоянных вылетов.

 

Цифровую версию с 1ц точно можно купить, а по почте вряд ли кто высылает.

понятно - респект за ответ!

 

видимо пока на дисках не будет, сыграть не судьба.......

Ссылка на комментарий

2Anyan

2nazzzgul

Очень удобная штука :) начал второй раз - за шведов (первый за Запорожцев начал и бросил что-то). Берешь пикинеров и мочить можно многих

 

Скрины:

 

По окружной. Осада

d6fc00300b98t.jpg

 

Непростая оборона от Запорожцев: снял всех со стен - пехоту перед лестницей, стрелки чуть за спинами. Выиграл - соотношение было 100 на 550 примерно. После нескольких штурмов Запорожцы отступили с половиною армий

d56609416856t.jpg

 

Бедная Швеция... Ещё Выборг татары отняли, но мой Дорпат никому не достанется. Кстати да - БАГ что ли: когда захватываешь крепость там 0 гарнизона становится и нет меню попросить у короля в собственность владение (Дорпат я взял будучи свободным и сразу же кинулся под опеку Швеции. Кстати, взял с помощью предложения сдаться гарнизону - бывает нередко, что сдаются)

095893c4a9e2t.jpg

 

О чем я говорил - атака запорожцев на мой вагенбург с пикейщиками :)

a6ab6bd82f8bt.jpg

2ab8fc5d1a21t.jpg

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Спасибо!

У меня у всех членов отряда с пулями :) Так что причина вылетов - другая.

 

2Anyan

видимо пока на дисках не будет, сыграть не судьба.......

Кстати, а интернет-магазины?

Например, ozon.ru

 

 

2Fergus

Кстати да - БАГ что ли: когда захватываешь крепость там 0 гарнизона становится и нет меню попросить у короля в собственность владение (Дорпат я взял будучи свободным и сразу же кинулся под опеку Швеции. Кстати, взял с помощью предложения сдаться гарнизону - бывает нередко, что сдаются)

1 в 1 такая же ситуация только с Перекопом.

Кстати, татары на него почему-то не нападают.

 

Камрады, как можно повысить отношения с фракцией?

У меня с Польшей -8, сам за Московию, а сюжетные нпц у поляков. А пшеки воюют только с Сечью, с которой я дружусь. И как быть? Пробовал задание для деревень выполнять - репа только у посёлков растёт, фракционная - нет.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

я так понял, что нормально захватить замок можно только до присоединения к фракции. ну или после разрыва

отношения правятся за деньги, но тоже только для свободного наемника.

я делал так: выполнял сужетные задания на репу у фракции (польша), но не сдавал их (они безвременные). соответственно, имеем запас плюсегов для правки отношений.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

2Erke

что то коментов не густо

Да играюсь помаленьку... а чего не хватает? Впечатления и скрины были - вопросов и комментов мало, т.е. почти нет, а монологи скучны :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышел патч: http://files.games.1c.ru/mountnblade2/patc...im_rus_1014.zip

 

Mount & Blade. Огнём и мечом.

Версия 1.014

 

ВНИМАНИЕ: после установки обновления 1.014 все старые сохранения станут неработоспособны. Во избежание серьёзных ошибок рекомендуем вам начать новую игру.

 

Список изменений:

1. Дезертиры более не зацикливают партию героя, если была дана взятка.

2. Исправлена проблема городов без лордов.

3. Исправлены сцены города Перекоп.

4. Исправлены и улучшены сцены городов и замков.

5. Исправлен поиск пути возле села Погребище.

6. Исправлена механика болезней. Теперь шанс их появления значительно ниже, корректно работает лечение.

7. Исправлена ошибка, приводившая к падению количества жизни перед началом боя.

8. Система найма наёмников полностью изменена. Теперь наёмники имеют опыт, а кроме того игрок теперь может вооружать до 3-х типов наёмников в пределах 1 нации.

9. При штурме городов все персонажи, управляемые ИИ, теперь используют лестницы - как защитники, так и нападающие.

10. Исправлена ошибка, приводившая к тому, что пикинёры использовали пики, если игрок присоединялся к защитникам. Теперь пикинёры и другие копейщики при штурме переключаются на более подобающие оружие - сабли, палаши, шпаги.

11. Исправлена ошибка, приводившая к вылету "Unable to restore vertex buffer".

12. Сделаны небольшие изменения в балансе оружия и экипировки солдат.

13. Исправлена ошибка, приводившая к неконтролируемому росту параметров героя.

14. Исправлены ошибки в игровых заданиях.

Ссылка на комментарий
5. Исправлен поиск пути возле села Погребище.

ничего подобного.

13. Исправлена ошибка, приводившая к неконтролируемому росту параметров героя.

ничего подобного.

Ссылка на комментарий
7. Исправлена ошибка, приводившая к падению количества жизни перед началом боя.

 

 

Ура!, если правда, а то задолбался уже((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

был в Донецке, купил пиратку. Если что, могу показать фото. Всё же взломали.... =(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.