Морские десанты и вторжения - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские десанты и вторжения


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел, чтобы АИ высаживал войска? Слышал что редкие случаи подобного рода все же возникают, главным образом у играющих в Дарт-мод.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    7

  • Period

    6

  • stek

    7

  • basil13

    6

Топ авторов темы

Больше всех видел десанты комрад Rimmon .

Подождав пока войско погрузится (хотел убить двух зайцев одним выстрелом) на безопастном растоянии, начинаю приследование Британского флота. Тут меня осинило, что Британцы двигаются по направлению к Индии.

 

1736 год около 2000 французких солдат высаживается на территории Портуальской провинции в Индии.

Могу привести пример, играя за Францию, и воюя с британией, британци время от времени выбрасывают десант через "ламанш"....

agnez

Видел несколько раз, как комп высылал морем из Англии, армию в Индию. Во время войны со мной, англичане два раза высаживали войска во Франции, и у них постоянно находится стек в Ганновере, их протекторате.

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=9102&st=0

Десанты таким образом вещь странная и загадочная, почти миф.

В моде ДартВейдера тоже нет десантов. Есть только попытка и решить эту проблему.

Лично никогда не видел десантов.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Я уже писал, у меня была попытка десантирования, играя за РИ турки притащили флот к Крыму с армией и агентами, наверно священники, но я утопил флот, боясь потерять Крым.

 

На тот момент просто не знал что это редкость, а так бы зафотографировал со всех ракурсов. Тогда это была пиратка от Разора с патчем от 10.03.

 

После этого не сталкивался.

Ссылка на комментарий

никто не видел десантов и то что написал Риммон - скаски.. Видели только переброску войск морем.... в дружественную провинцию. А десантов в игре нет.

Ссылка на комментарий

Вообще, интересно, почему же нет десантов - раньше же были. У меня есть предположение, что их убрали специально, чтобы не допустить быстрого образования "сверхдержав", как это бывало раньше.

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

У меня есть предположение, что их убрали специально, чтобы не допустить быстрого образования "сверхдержав", как это бывало раньше.

Твое предположение еще менее вероятно. АИ в РТВ и МТВ не был способен создать сверхдержаву при помощи десантов. Так что обрезать АИ возможность десантов смысла не было.

Ссылка на комментарий

Господа, отсутствие высадок это банальный недочет в скриптах. Высадка наверняка есть, но вероятность ее использования крайне мала, вот мы и не видим ее

Ссылка на комментарий

Не стоит забывать, что TW серию счас делают 2 команды - по очереди. Т.е. фишки, реализованные в одной версии (MTW2) могут быть неизвесны или несовместимы с другой версией (ETW).

Если мне склероз не изменяет в MTW2 тоже вначале была проблема с десантированием, но в одном из патчей ее починили.

Ссылка на комментарий
ИМХО их просто забыли (не смогли) реализовать.

Войска при отступлении даже не могут запрыгнуть в пришвартованные неподалёку корабли.Какие десанты?Даже игроку приходится морочится с доставкой армии куда то.Куда уж АИ осилить такое?

Ссылка на комментарий

2MyH

Войска при отступлении даже не могут запрыгнуть в пришвартованные неподалёку корабли.Какие десанты?Даже игроку приходится морочится с доставкой армии куда то.Куда уж АИ осилить такое?

ИМХО, прием отступающей разбитой армии, которая к тому же (теоретически) имеет врага на плечах, на корабли, да еще не в порту, а просто "с берега" в реале был довольно нетривиальной задачей даже ~60 лет назад. Так что я - только за "незапрыгивание".

Ссылка на комментарий
Господа, отсутствие высадок это банальный недочет в скриптах. Высадка наверняка есть, но вероятность ее использования крайне мала, вот мы и не видим ее

 

Согласен, взять туже Англию, ей без десанта, под управлением компа, никак нельзя, а уж думаю разрабы ее "обсасывали" в первую очередь.

 

На крайний случай, сделали бы "переход" на Ла-Манше, при условии наличия флота, как в старые добрые времена. :D

Ссылка на комментарий

2sunny

Ориентировочно 

Не. По официальной версии разрабов )

Официально этот баг уничтожен. Его нет. Нам осталось только патча дождаться)

Ссылка на комментарий
ИМХО, прием отступающей разбитой армии, которая к тому же (теоретически) имеет врага на плечах, на корабли, да еще не в порту, а просто "с берега" в реале был довольно нетривиальной задачей даже ~60 лет назад. Так что я - только за "незапрыгивание".

2JoG

Вы вспомните как было в предыдущих играх серии.

Ссылка на комментарий

По поводу десантов и прочих плюшек, которые разрабы якобы исправляют в процессе патчей. У меня складывается уже который год стойкое ощущение, что это не что иное, как маркетинговый ход, который дает возможность длительное время поддерживать у геймеров интерес к игре. Вполне возможно, что при выходе игры некоторые опции (не слишком принципиальные, но немного раздражающие) сознательно блокируются, чтобы игроки ощущали некий дискомфорт. Тогда по истечении времени после релиза (а заметьте, что подобные исправления обычно афишируются заранее и выходят далеко не сразу) можно объявить о выходе "патча" с исправлением того или иного "бага" и в результате даже те игроки, которые уже наигрались и забросили игру вновь вернутся к ней, дабы испытать, как же новое исправление влияет на геймплей. Просто я не могу поверить в то, что отсутствие десантов со стороны ИИ могло быть пропущено при тестировании игры, тем более, что морские битвы существенно поднимают роль флота в том числе и в плане предотвращения десантов.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

по опыту я давно пришел к выводу что там где можно увидеть заговор - в 99,99% действует глупость и разгильдяйство. Универсальная формула Черномырдина - "Хотели как лучше а получилось как всегда".

Не верю в заговор.

Кстати и закон Мэрфи на этот счет есть вроде)

Ссылка на комментарий

2Chernish

опыту я давно пришел к выводу что там где можно увидеть заговор - в 99,99% действует глупость и разгильдяйство. Универсальная формула Черномырдина - "Хотели как лучше а получилось как всегда".

существует еще сознательное разгильдяйство :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

по опыту я давно пришел к выводу что там где можно увидеть заговор - в 99,99% действует глупость и разгильдяйство. Универсальная формула Черномырдина - "Хотели как лучше а получилось как всегда".

Не работал ты в западной конторе ;).

Певые пол года работы основные претензии ко мне были как раз в этом - нефик пихать покупатнлю бесплатно то, за что можно срубить дополнительно денег.

Ситуация исправилась только в тот момент, когда фирма-покупатель просто выкупила на корню наш филиал с правами.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Кстати и закон Мэрфи на этот счет есть вроде)

Угу. Не стоит искать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью (с) :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не могу согласиться. Нет, конечно, разгильдяйство тоже присутствует - те же мелкие баги с вылетами, зависаниями, исчезновением звука. Так и фиксы по ним выпекаются как пирожки без всяких анонсов и по несколько раз за месяц (это про ЕТВ, разумеется). Но тот факт, что разрабы могли прозевать отсутствие высадки десантов ИИ я не могу поставить в один ряд с мелкими багами, ведь отсутствие десантов сильно влияет на баланс в игре и островные территории в принципе могут не защищаться, поскольку возможность нападения на них со стороны ИИ отсутствует. Да и как же без десантов тем же англичанам под руководством ИИ захватывать Индию? Даже пешком дойти не получится, разве что на старте выменять территорию у португальцев. Отсутствие десантов приводит к тому, что нации ИИ развиваются только на тех территориях, где они имеют уже стартовые провинции, но такой перекос сразу должен бросаться в глаза...

 

И еще немного по теме. Я у себя в игре заметил армию робинзонов, состоящую из двух английских отрядов и расположенную на одиноком острове в Карибском море даже не соединенном перемычками с другими, где нет ни одной постройки. Стоят они там по-видимому очень давно (возможно со старта), зачем они там оказались - совершенно непонятно, но вывозить их оттуда никто не собирается. Несколько раз на ходе ИИ английские корабли проплывали мимо острова, но причалить и забрать эти отряды никто не догадался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.