Игровые персонажи - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые персонажи


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Надо не меньше 6 звезд, и чтоб там никто не сидел шустрый.

 

Т.е. желательно выбирать в качестве цели пустой универ? Без дворян и шпиков? Или истреблять сидящих в учебном заведении до попытки кражи?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    11

  • minamoto

    7

  • Fergus

    7

  • basil13

    6

Топ авторов темы

2RusXP

нет берите универ с новиками - неопытными исследователями - и посылайте туда своего маститого перца)) правда Аи обычно забивает универы своими дворянами и неопытных там трудно найти.. у Хсв Ньютон тоже видимо на начальной стадии был - там проще воровать.. позже труднее будет..

Ссылка на комментарий

Вроде бы и поубрали страт юниты - стало легче. Но всё равно надоело возиться каждый ход со шпионами :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

а я и не вожусь. Дворян загоняю сразу в ууниверы пусть исследуют.. а диверсантов - их охранять.. и - иногда - для разведки местности и вражеских армий использую...

Ссылка на комментарий

Я диверсантов по городам держу, судя про прокачке их трейтов - это работает на ура ))

Т.к. при экспансии я строю много семинарий, то получилось очень много "попов". Получается как бы двойной эффект, еще, как я понял, их можно загонять в храмы(как ученых в универы), и опять идет увеличивание скорости конвертации веры. В итоге конвертация веры до 5% в ход. Не слишком ли это быстро? за 5-10 лет(не сменилось поколение) из 100% масульманской страны получаю православную(80-100%).

Тоже самое с католическими странами.

На мой взгляд удалено от реальности.

Ссылка на комментарий

2 Earl_Gray & minamoto

 

В результате поп остался жив, но вот его деятельность по приобщению индейцев к католицизму сошла в нуль - анимализ вновь начал набирать силу. Даже не знаю теперь, что с ним делать - толку от него никакого, может его в Европу отправить?

 

Может есть резон в таком случае на территорию вражеских колоний его отправить. Дает это снижение общественного порядка во вражеских провинциях?

Ссылка на комментарий

2Savage

По сравнению с Римом и Медиевалом тут обращение в другую веру происходит крайне медленно.

 

Кстати у меня был бездарный священник, который ненавидел Америку. В итоге наша религия умудрялось даже падать ))

Ссылка на комментарий
Надо не меньше 6 звезд, и чтоб там никто не сидел шустрый.

где ж найти такого уникума??? Вроде, только у англичан Ньютон ведь такой одаренный изначально. Появляются с 3 звездами. К концу первой игры у меня только-только парочка до 4 звезд доросла (к пенсионному возрасту). А тут и победа в игре пришла...

Ссылка на комментарий

2Period

По сравнению с Римом и Медиевалом тут обращение в другую веру происходит крайне медленно.

Ну ты знаешь, я хз от чего зависит. Ясно только что от количества священников, церквей и уровня веры (чем ниже, тем быстрее обращение идёт)

В Европе мой православный священник в чужой прове давал 1-1,5%. В общем медленно. Появилась прова Нью-Мексико. Построил там храм. Так вот обращение пошло +10% в ход. Вероятно зависит ещё от количества населения. Там у меня и 6000 не было

 

2Chernish

а я и не вожусь. Дворян загоняю сразу в ууниверы пусть исследуют.. а диверсантов - их охранять.. и - иногда - для разведки местности и вражеских армий использую...

С дворянами нет проблем, а вот шпионами я убиваю и диверсии провожу. Жалко, если простаивать будут :) Да и дворян у меня вроде не трогают

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вопрос по императорам и другим правителям, у других государств (я пока играю за РИ), историчность по приемственности трона соблюдается или после первого правителя идет рандомно?

 

Петр 1 умирает в возрасте 83 лет и появляется императрица Ольга 1 в возрасте 80 лет. :blink:

Ссылка на комментарий
Петр 1 умирает в возрасте 83 лет и появляется императрица Ольга 1 в возрасте 80 лет.

Потом Елизавета,относительно молодая.Правда у неё хреново с самодержавием,куча минусовых трейтов и перков.

Ссылка на комментарий

2MyH

Потом Елизавета,относительно молодая.Правда у неё хреново с самодержавием,куча минусовых трейтов и перков.

Революция? Для обострения, так сказать, ощущений...

Это универсальный ответ тем, кому скучно становиться играть.

 

2KORSAR

В CTW (особенно гейши) и MTW спец.юнитами (шпионы и т.д.) полностью можно сделать игру.

 

А как в ETW, поделитесь впечатленьями.

Нельзя. Но и без них (особенно на вх в начале) очень сложно.

Ссылка на комментарий

2Fergus

а вот шпионами я убиваю и диверсии провожу

от этого у всех стран - даже твоих союзников - сильно портятся к тебе отношение.. я как просек это так и перестал..

 

2DVV

Петр 1 умирает в возрасте 83 лет и появляется императрица Ольга 1 в возрасте 80 лет.

Ну вроде была такая дочь у Петра...

впрочем у меня Карл XII дожил до 95 лет и помре в 1777 году так что я уж грешным делом стал думать что так всю кампанию с одним королем и пройду)

а после него пошли исторические королевы.. счас Ульрика-Элеонора.. была такая... думаю до Густава III не дойдет - игра кончится))

видно что пул монархов и их последовательность исторические а вот сроки жизни - от Аи ))

Ссылка на комментарий

to Chernish

 

 

 

Ну вроде была такая дочь у Петра...

 

От какой жены? От первой Евдокии Федоровны Лопухиной-царевиц Алексей, а от Марты Скавронской (Екатерины I) - Анна и Елизавета, ну это те которые выжили. Ну у него наверно было намного больше детей, но я имел ввиду другое, можно было бы сделать:

 

Петр I

Екатерины I

Елизавета и т.д.

 

Период то, небольшой, хотя бы в этом долю историчности сделать.

Ссылка на комментарий

Камрады, при абсолютной монархии назначаю министров (кстати можно простым перетаскиванием - старый исчезает, новый занимает его место), дак вот оставшиеся кандидаты - стоит их копить там или они постепенно перками тоже обрастают или бесцеремонно убирать всех чтобы место освобождали более прокаченным, кто как делает - спрашиваю потому что еще только начал кампашку, вот и думаю как лучше будет?

Ссылка на комментарий

2Chernish

от этого у всех стран - даже твоих союзников - сильно портятся к тебе отношение.. я как просек это так и перестал..

Это я понял сразу :)

Я только ко вражинам их запускаю, а у Империи всегда есть пару врагов. Ну или потенциальных жертв. Тут уж мне на отношения естественно всё равно

Ссылка на комментарий

2alex3005

Камрады, при абсолютной монархии назначаю министров (кстати можно простым перетаскиванием - старый исчезает, новый занимает его место), дак вот оставшиеся кандидаты - стоит их копить там или они постепенно перками тоже обрастают или бесцеремонно убирать всех чтобы место освобождали более прокаченным, кто как делает - спрашиваю потому что еще только начал кампашку, вот и думаю как лучше будет?

Гнать дураков в шею - придут лучше. Этим мне абсолютная монархия и мила - лет через 5 министров ниже 7 звезд у меня не бывает.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Камрады, при абсолютной монархии назначаю министров (кстати можно простым перетаскиванием - старый исчезает, новый занимает его место), дак вот оставшиеся кандидаты - стоит их копить там или они постепенно перками тоже обрастают или бесцеремонно убирать всех чтобы место освобождали более прокаченным, кто как делает - спрашиваю потому что еще только начал кампашку, вот и думаю как лучше будет?

Чит - выбрал министра, на которого будещь менять. Перед ним назничил за 1 тур всех других на это место - а своего избранника последним. Получаешь на следующий тур весь пул новых кандидатов.

 

 

Сложно наверное сделать прогу, котарая все таких читеров перехитрит ;)

Ссылка на комментарий

2basil13

Чит - выбрал министра, на которого будещь менять. Перед ним назничил за 1 тур всех других на это место - а своего избранника последним. Получаешь на следующий тур весь пул новых кандидатов

У меня за ход весь пул ни разу не обновлялся - приходит один-два.

Ссылка на комментарий

2sunny

У меня за ход весь пул ни разу не обновлялся - приходит один-два.

Впоймал ;). Этим читом не пользуюсь. И вообще ... стараюсь играть "честно". Хотя если прижмет ...

А так - Империя на голову лучше из того что играл (начиная с Рима)...

 

Морские битвы все играю сам. И не надо тут про "Пиратов ... №...".

Ссылка на комментарий

2DVV

Ну у него наверно было намного больше детей, но я имел ввиду другое, можно было бы сделать:

С Россией немного накосячено - порядок перепутан ) У мну после Петра Первого сразу Петр Второй)

 

2Fergus

Я только ко вражинам их запускаю, а у Империи всегда есть пару врагов. Ну или потенциальных жертв. Тут уж мне на отношения естественно всё равно

дык это не важно - у ВСЕХ портятся отношения при ЛЮБОМ теракте или акте шпионажа

Ссылка на комментарий
у ВСЕХ портятся отношения при ЛЮБОМ теракте или акте шпионажа

там примерно -50 от объекта неудачного киллера и -5 от благодарных зрителей. Примерно такая механика. Причем благодаря информационному обществу 18 века, даже индейцы пуэбло знают о позорном фиаско тайного человечка гришки ерохина...

-2 - по факту обнаружения шпиона в городе в конце хода...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.