Артиллерия - Бог войны? - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Артиллерия - Бог войны?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

 

Хороши ружья Пакла, стреляют быстро(как пулемет) и метко(без лишней возни с ручной прицеливанием). Но дистанция всего 150 м.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Хороши ружья Пакла, стреляют быстро(как пулемет) и метко(без лишней возни с ручной прицеливанием). Но дистанция всего 150 м.

Я с ними сталкивался пару раз - однажды сами сбежали. Второй раз вот вчера 2-мя отрядами стрелков их вынес с легкостью :) предварительно выставив колья для кавалерии.

Строить не строил - не охота.

Ссылка на комментарий
сами сбежали

 

Хороши ружья Пакла

Да, и мне преподнесли урок вражеские гренадиры.Умудрились прорваться и закидать гренами.Два залпа и две батареи разнесли в щепки.Бежали не все,кто-то уже погиб ))

Изменено пользователем MyH
Ссылка на комментарий

2MyH

Да, и мне преподнесли урок вражеские гренадиры.Умудрились прорваться и закидать гренами.Два залпа и две батареи разнесли в щепки.Бежали не все,кто-то уже погиб ))

У меня вражеская кава перидически прорываеться клином сквозь линейку пехоты (уровень сложности - вх) и "достает" гаубицы. Если вовремя не перехватить резервом - могут вырубить прислугу основательно. По по-любому после этого передки смываються и батарея не может перемещаться ;(.

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал рашить кемперов.

1. бой против 3х мортир+скорострельное ружъе пушка.

Рванул вперед, взаимно нейтрализовал кавалерию и начал расстреливать противника превосходящими силами, вынудил того пойти в рукопашку.

2. против 3-х пушек и 1 мортриры.

Так же рванул вперед, вынес 2пушки стрелками 1 кавалерией и 1 в рукопашную линейко, выставил свою каву под удар вражеской и быстро в процессе боя завел туда линейную пехоту, установил каре) кавалерия разбежалась. Медленно и методично перестрелял пехоту врага, под конец опять рукопашка но моих осталось больше.

 

Играл за англичан, брал 6 отрядов зеленых мундиров, 3 тяж кавы, генерал и на остальное линейка с +1 лычкой.

У врага на 1-3 линейки меньше и дальнобойных стрелков на 2(в среднем)

Ссылка на комментарий

Обнаружил, что в игре реализована историческая фишка - особенности поведения артиллеристов до и после реорганизации, проведеной Наполеоном. Оказалось - все по Дельбрюку:

Крестьяне, перевозившие раньше орудия, как только они попадали в сферу неприятельского огня, обнаруживали чрезмерную склонность уходить, уводя с собою лошадей. С методически обученным персоналом и лошадьми артиллерия теперь уже могла следовать за пехотой на поле сражения

 

"пешая 12-фунтовая артиллерия" в игре перевозится конными упряжками. но, видимо, управляют этими упряжками крестяне: как только рядом с орудиями начинается рукопашный бой, возницы удирают с поля боя, оставляя пешую прислугу бодаться самостоятельно) и эти орудия становятся стационарными. то есть, коняги и зарядные ящики утекают, даже без баннера "бегут" и проч. Пешие артиллеристы остаются на позициях.

 

а вот уже конные 3-х и 6-фунтовые упряжки, не говоря уже о 24-х фунтовых гвардейских, - вполне себе кадровые военные, и смыться из жаркой схватки не спешат...

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2RusXP

Хороши ружья Пакла, стреляют быстро(как пулемет) и метко(без лишней возни с ручной прицеливанием). Но дистанция всего 150 м.

Нафига козе баян, она и так веселая.... ИМХО один отряд застрельщиков превосходит те же ружья паркла как в стрельбе , так и в маневренности. Да еще стоит дешевле и что то может врукопашке и умеет выставлять колышки.

Весь этот фетиш не нужен. Реально ИМХО рулят линейка с добавлением гренадеров и снайперов + кава (предпочитаю легкую - улан и драгун). В клане Империал человек, имеющий самый высокий рейтинг (Регаул) вообще играет без гренадер, застрельщиков, пушек, кирасир и прочих бантиков. Только линейкой с драгунами... а результаты: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=562954

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=562955

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Нафига козе баян, она и так веселая....

Мы просто играем в разные игры.

Вы в чапаева. Мы в шашки :)

Это шутка конечно. Но в TW меня привлекает смесь стратегии и тактики на фоне ИСТОРИЧНОСТИ. А не стратегия или тактика или историчность.

Ссылка на комментарий

В теме про юниты была отличная табличка со сравнением характеристик лнейной пехоты. Такую же, но для артиллерии, никто не видел?

 

Насколько я помню, качество русских пушек признавалось даже в то время, так что это было бы неплохой компенсацией слабости пехоты.

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

Насколько я помню, качество русских пушек признавалось даже в то время, так что это было бы неплохой компенсацией слабости пехоты.

Как раз наоборот (особенно с середины 18го века). А артилерия РИ стало элитной к концу 19го.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Насколько я знаю то наоборот, пехота всегда признавалась одной из лучшей в Европе, а вот артиллерия средне.

Офтоп конечно. Но для меня было открытием описание полтавской битвы глазами шведского офицера. Многое переосмыслил в понимании Северной войны.

Ссылка на комментарий

2basil13

описание полтавской битвы глазами шведского офицера

в таких вещах надо сразу ссылку давать, чтобы не приходилось оффтопить еще, и просить. :)

ЗЫ. Это просьба. :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Весь этот фетиш не нужен. Реально ИМХО рулят линейка с добавлением гренадеров и снайперов + кава (предпочитаю легкую - улан и драгун). В клане Империал человек, имеющий самый высокий рейтинг (Регаул) вообще играет без гренадер, застрельщиков, пушек, кирасир и прочих бантиков. Только линейкой с драгунами

 

это хороший аргумент против разрастания линеек в модах.. нет смысла плодить кучу экзотики - вроде конных егерей - если в игре релаьно все равно используешь наиболее утилитарные юниты.

И аргумент в пользу теории Андрон Евила про командную управляемость - однородными войсками легче управлять и Регаул делает правильно - у него коэффициэнт управляемости увеличивается а в ЕТВ это уже очень серьезно

Ссылка на комментарий

2Chernish

это хороший аргумент против разрастания линеек в модах.. нет смысла плодить кучу экзотики - вроде конных егерей - если в игре релаьно все равно используешь наиболее утилитарные юниты. И аргумент в пользу теории Андрон Евила про командную управляемость - однородными войсками легче управлять и Регаул делает правильно - у него коэффициэнт управляемости увеличивается а в ЕТВ это уже очень серьезно

У него большой удельный вес конницы. Минимум 6 отрядов. Это достигается тем что линейка дешевая. Он даже не использует нации с элитной линейкой типа пруссии, турции, англии, австрии. Просто ввязывается в перестрелку и зачардживает с тылу ордами конницы расстреливая с фронта пехотой. При ударе в тыл противник начинает перед его стрелками перестраиваться для отражения атак конницы, а перехватить всю конницу не может, так как у него меньше своей кавы.

Ссылка на комментарий

2LeChat

При ударе в тыл противник начинает перед его стрелками перестраиваться для отражения атак конницы, а перехватить всю конницу не может, так как у него меньше своей кавы.

я кстати постепенно прихожу к той же идее - пушки не нужны а вот кавалерия массовая - нужна. Твоя битва (Ватерлоо) навела меня на эту мысль (просто я кавалерию если пускаю в тыл то не останавливаюсь там а атакую холодным оружием, чардж) - а потом то что писал Андрон Евил и испытание его "драгунской бригады" против смешанной пехотно-артиллерийско-конной армии. Массированный удар конницы по связанной боем пехоте может быть очень эффективен...

Ссылка на комментарий
У него большой удельный вес конницы. Минимум 6 отрядов. Это достигается тем что линейка дешевая. Он даже не использует нации с элитной линейкой типа пруссии, турции, англии, австрии. Просто ввязывается в перестрелку и зачардживает с тылу ордами конницы расстреливая с фронта пехотой. При ударе в тыл противник начинает перед его стрелками перестраиваться для отражения атак конницы, а перехватить всю конницу не может, так как у него меньше своей кавы.

Я если честно очень жалею, что не ввели ограничение на кол-во отрядов нанимаемых по одной цене....Эта была очень полезная фича. Я бы вообще в зависимости от нации сделал бы ограничение по кол-ву человек нанимаемых по одной цене. То есть у Франции и России был бы высокий количественный предел. А у Пруссии и Британии низкий. Тогда Британия и Пруссия будет нанимать элиту, артиллерию и застрельщиков, Россия и Франция линпехов и драгунов.

ЗЫ Хочу в СА написать...может кто может сделать из того что я озвучил анлийский вариант :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.