Баги и глюки ETW - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

2globalist

Вот скорее всего как дело было. Ты обвел в стеке все полки и нажал - назначить генерала. В итоге получил столько генералов сколько полков обвел.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Еще заметил, что если нужно перекомпоновать два вплотную стоящих стека, то надо выводить отряды рядом и потом уже заводить в другой стек , иначе не хочет. Странная тема.

Эмиссары не пропускают армию в узком проходе. И одна моя армия другую.

Изменено пользователем globalist
Ссылка на комментарий

Османская империя. На 3 ход Грузия объявляет войну и осаждает ближайший город, при этом я не могу атаковать осаждающую армию. При наведении на нее просто не появляется курсор атаки. Абыдна!

Ссылка на комментарий

У Мадагаскара.

В одной фактории стоят пираты. Атаковать их не могу, но могу встать в эту факторию. Так и стоят 2 флота.

В других факториях стоят флоты "нормальных" стран. Их атаковать могу.

Нет худа без добра - все остальные фактории во всём мире заняты, воевать из-за них не хочется :)

Ссылка на комментарий

После захвата Россией провы с Варшавой (вх\вх, лицензия) я получил вожможность проапрейдить фермы с грейт эстейт до палатион эстейт. При этом я еще не открыл в своих десяти универах этих технологий! Кстати апгрейт возможен только в захваченой прове.

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий

Только что выложил реплей и просмотрел его потом

В общем, битва проходила не так как в реплее :) Забавно так...

Ссылка на комментарий
Османская империя. На 3 ход Грузия объявляет войну и осаждает ближайший город, при этом я не могу атаковать осаждающую армию. При наведении на нее просто не появляется курсор атаки. Абыдна!

Вашингтон не разрешил :bangin:

Ссылка на комментарий

Пиратка от Разора.

Компания за англичан.

Маршировала моя армия покорять индейцев попала в засаду. Отбился и пришлось отступить.

Баг был следующий. У меня было два отряда драгун, после расстановки, отдал команду этим двум сменить позицию. Потом отвлекся с построением других, смотрю а драгуны испарились. Значки есть, а их самих нет, путь следования куда-то за пределы карты. После боя они целые и невредимые появились. Такое исчезновение отрядов было один раз.

Теперь компания зашла в тупик. 1728 год вылет, вроде бы у меня там революция началась.

Ссылка на комментарий

Рус. лицензия.

Замечал множество раз. Кавалерия, если активко ей пользоваться. На тактической карте есть всякие заборчики и т.п., через которые они вроде как должны перепрыгивать. Иногда остаются 1-3 юнита прилипшие к забору, никакие передвижения полка на них не действуют. Если навести на них мышей - выскакивает "табличка" с характеристиками. В принципе не мешает никак, но раздражает сильно.

 

Раньше(не помню как в Сегуне, но в М2ТВ точно) как постоишь пехоту, не объединяя их, а потом тыкнешь "в поле", таким построением они и идут. В Империи если у меня 6 отрядов построенных -> 3 в в передней линии и 3 сзади, то при выборе всех, они вытягиваются в линию, что пипец как раздражает. Нахрен я их, спрашивается, в шахматном порядке перед боем строил, если игра это не воспринимает.(кстати, это самая большая моя притензия в тактических битвах)

 

И еще, но не знаю баг это, или тупняк АИ. Осождаемые ставят деревянных "ежей", типо против кавалерии. Между ними вполне приличное растояние, но один хрен половина отрядов(кавалерия) лезут на эти ежи и дохнут как мухи.

Ссылка на комментарий

2EvilDwarf

Раньше(не помню как в Сегуне, но в М2ТВ точно) как постоишь пехоту, не объединяя их, а потом тыкнешь "в поле", таким построением они и идут. В Империи если у меня 6 отрядов построенных -> 3 в в передней линии и 3 сзади, то при выборе всех, они вытягиваются в линию, что пипец как раздражает. Нахрен я их, спрашивается, в шахматном порядке перед боем строил, если игра это не воспринимает.(кстати, это самая большая моя притензия в тактических битвах)
Раньше(не помню как в Сегуне, но в М2ТВ точно) как постоишь пехоту, не объединяя их, а потом тыкнешь "в поле", таким построением они и идут. В Империи если у меня 6 отрядов построенных -> 3 в в передней линии и 3 сзади, то при выборе всех, они вытягиваются в линию, что пипец как раздражает. Нахрен я их, спрашивается, в шахматном порядке перед боем строил, если игра это не воспринимает.(кстати, это самая большая моя притензия в тактических битвах)

Так ведь и в М2ТВ для этого надо было объеденить их в отряд

тогда они будут держать формации

Ссылка на комментарий

2EvilDwarf

в Империи как нигде лучше отряды сохраняют строй. Надо вначале расставить как надо и потом объеденить в группу. Эта группа будет сохранять строй при любом раскладе, даже после того как половина полков вступит в рукопашный бой. После сражения нажимаем кнопку "идти вперед" или просто тыкаем в любое место на местности как потрепанная группа выстроится в прежний строй и продолжит движение.

 

Вот глюк со спешиванием, прятанием за заборами, заходами в зданий, фортами им бы профиксить.

Применение спешиванию нашел одно, доскочить до дома раньше врага и спрятаться там. Если нужно обратно прыгнуть на лошади, хрен там, один солдат по дороге застрянет, не сядет на лошадь - полк для вас умер. Пока враг не подбежал, не расстрелял всех они у меня не двинулись с места. Не выжил вроде никто.

 

Далее классная фишка прятанием за забором. Работает если вы полк под ручку привели к забору и поставили. Если приказываете издалека или приказываете спрятаться за забор - нихрена не получится. Встанут в раскоряку и будут стоять. Короче чтобы спрятаться нужно глаз да глаз за ними. Вражеские воины спрятавшиеся за забором в упор ничего не видят и готовы помереть от выстрелов в спину чем развернутся и дать отпор. Стреляют только вперед и суть по бокам. Слева, справа, сзади ставь и расстреливай. Не двинутся. Одним словом к врагу за укреплением сзади и с боков не подхожу.

 

Если здание битком забито врагами вас туда не пустит пока численность врага не убавите хоть на одного. Убавляется расстрелом здания снаружи. Долгое занятие. А если дом полон и часть народу стоит на улице в ожидании то убитые в доме будут замещаться живыми на улице. И нас ждет долгая перестрелка, пока не забегут все что на улице в дом и когда там умрет хоть один боец. Далее можно заходить.

 

Форты это один большой глюк. Заставить там кого то внятно слушать команды - большая проблема. Один отряд просил слезть со стены и бежать на площадь, потому как рукопашки им не выдержать. Они полезли вниз к врагу по только что накинутым веревкам и через ворота с наружней стороны забегали в форт. Остановить этот беспредел не имел никакой возможности - умные парни. Про форты можно писать много. Это самый недоделанный момент в игре. Стараюсь избегать осад, потому что глупее занятия не найти. Полный хаос и бардак. Противник аттакует форты тоже глупо. На страт карте он похоже не понимает что люди в укреплении сидят и приводит хрен да маленько, с кавалерией. А в соотношении сил пишется расклад не в мою сторону. Каждый ход на форт нападают несколько отрядов которые без потерь вырезаются. Кавалерия убегает проч. Так можно армию прокачивать до бесконечности. Одним словом форты я не строю чтобы не портить впечатление об игре.

 

И еще стараюсь чтобы комп сам на меня нападал, уж больно он в защите сливает

Ссылка на комментарий

Так ведь и в М2ТВ для этого надо было объеденить их в отряд

тогда они будут держать формации

в Империи как нигде лучше отряды сохраняют строй. Надо вначале расставить как надо и потом объеденить в группу. Эта группа будет сохранять строй при любом раскладе, даже после того как половина полков вступит в рукопашный бой.

 

Еще с первого М:ТВ я "перелюбил" объединять отряды в группу, ибо в группе глючат они по страшному.

Я, возможно не правильно выразился. Имеем, к примеру, 6 полком казачьей пехоты. Я строю их в шахматном порядке(что-то вроде _-_-_-), три впереди, на некотором расстоянии, и три позади. Если в том же М2ТВ пострить так пехоту и не объединяя в групу(а просто выбрав всех) тыкнуть где-нить на местности, то они так и встанут когда придут. А тут, если я выбираю всех и тыкаю куда-нить, то эти полудурки вытягиваются в линию(типа вот ------) и хоть ты тресни. Пробовал и объединять в группы и че тока не пробовал. Комп. балбес сам решает, что ему лучше. И это бесит прям до коликов.

 

Далее классная фишка прятанием за забором.

Я извиняюсь, но в чем фишка? Игру мне только 3 дня как прислали и пока еще разбираюсь. За какими заборами прятаться? На какую кнопку(команду) нажимать? Все ли типы пехоты могут засесть за забором?

 

 

заходами в зданий

Вот здания, удержание\штурм оных, это да, капец.

 

Форты это один большой глюк.

А вот с фортами у меня вроде не замеченно глюков, в городе больше. Может оттого, что я всего 3 раза штурмовал и 1 раз оборонялся. А так вроде адекватно все. Дядьки на стенах активно пользуются артилерией, отстреливаются и т.п. Отряды нормально сбегают по внутренним лестницам и т.д. Правда, при самом первом штурме я забрался на стены со всех сторон, перебил защитников и безнаказанно растрелял всех, кто стоял внутри. Комп не хотел подниматься на стены и отстреливался с площади, но это скорее тупняк АИ, чем глюк.

Хотя есть один неприятный момент, но не знаю глюк это, или фича. Если при обороне ты выводишь\вводишь полк, ворота открываются и больше не закрываются. Может это был как раз глюк, у меня генеральская кавалерия, так и не смогла зайти вся. 2-3 человека уперлись в в стены и так там и стояли.

Изменено пользователем EvilDwarf
Ссылка на комментарий

2EvilDwarf

Еще с первого М:ТВ я "перелюбил" объединять отряды в группу, ибо в группе глючат они по страшному.

Я, возможно не правильно выразился. Имеем, к примеру, 6 полком казачьей пехоты. Я строю их в шахматном порядке(что-то вроде _-_-_-), три впереди, на некотором расстоянии, и три позади. Если в том же М2ТВ пострить так пехоту и не объединяя в групу(а просто выбрав всех) тыкнуть где-нить на местности, то они так и встанут когда придут. А тут, если я выбираю всех и тыкаю куда-нить, то эти полудурки вытягиваются в линию(типа вот ------) и хоть ты тресни. Пробовал и объединять в группы и че тока не пробовал. Комп. балбес сам решает, что ему лучше. И это бесит прям до коликов.

Просто надо двигать стрелочкой "шаг вперед". Она выводит чотко.

Ссылка на комментарий

Начал морскую битву.Себе взял корвет против уберюнита галера(до этого был шлюп безшансов).Значит зашел галере точно с боку,смотрю весла подняла,чтоб не поломались,я тоже якорь бросил.Ну думаю сейчас в плен возьму! После двух залпов картечи на галере осталось 12 гребцов,все мачты были срезаны,паника творит чудеса,они включили мотор и убежали от корвета на 6 веслах.Вообщем победил,но не догнал при боковом ветре. :blink:

Ссылка на комментарий

Заметил стабильный баг, а именно:

Если ваша постройка в процессе апгрейда (не важно, это городок или столица), то она - неуязвима, т.е. показывается, что там пожарчик и т.п., но она работает. Полностью уверился сейчас в этом, когда в Дагестане у меня постройку военного губернатора восставшие поломали, НО я могу продолжать и продолжаю казачков нанимать :)

 

 

P.s. еще один баг (или это фича такая?) встретил за РИ: начал играть.. и на первом же ходе, мне Шведы предлагают обменть Карелию, на Эстонию.. при этом они еще мне доплачивают 72000 звонким монет (честно скажу.. глазам своим не поверил: 1. откуда? 2. нафиг? вобщем поменялся и на этом же ходу СМОГ купить эту же Карелию за те же бабки).

 

P.s.s. многие говорят, что раш на столицу и т.д., а ведь вспомните то время ;). только Наполеон ходил "прямой дорогой" на столицы.

Ссылка на комментарий

С риплеями не у кого не было проблем? До описаной уже битвы за Геную провел сражение под Венецией. Длинное, как... Долгое, как... В общем, понравилось сражение, записал его. Решил посмотреть потом, скрины сделать. Включаю, и все не так. Там где мои два полка шли в обход, идут венецианские, генерал рубится, хотя в игре не участвовал, а находился на подступах, кавалерия бьется у линий противника, хотя в игре билась на горе, у своих линий.

 

Я даже ума не приложу что тут может влиять... :(

Ссылка на комментарий

2Egir

С риплеями не у кого не было проблем? До описаной уже битвы за Геную провел сражение под Венецией. Длинное, как... Долгое, как... В общем, понравилось сражение, записал его. Решил посмотреть потом, скрины сделать. Включаю, и все не так. Там где мои два полка шли в обход, идут венецианские, генерал рубится, хотя в игре не участвовал, а находился на подступах, кавалерия бьется у линий противника, хотя в игре билась на горе, у своих линий.

Дважды записывал - дважды всё не так было, обидно :( Однажды сухопутное и однажды морское

Я уже озвучивал в теме о реплеях

Ссылка на комментарий

Играю за Пруссию, не рождаются шпионы и священники. А они очень нужны, постоялые дворы и церкви есть.

 

При игре за Швецию все было нормально.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Для владельцев новых джифорсов. Игра не расчитана под новые видеодрайвера серии 182.xx. Советуют ставить 181.22. От себя добавлю, это похоже так. У меня демка летала на полном максимуме, а игра тормозит. Перед игрой обновился.

 

Наверняка скоро выйдут новые дрова, с оптимизацией для Империи, надо подождать а пока ставить старые

Ссылка на комментарий

Корсары от Рэйзора.

Залипли Индианы(торговые суда) На якоре после разделения на два флота.Причём пропал старый маршрут торговли и не появился новый.Пришлось утопить ((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.