Фракции - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Играю за РИ вх/вх На страт карте уже мало кто остался. Сейчас буду объявлять войну мировому гегемону - союзу Франция-Испания. Если стеки которые в Испании сидят в Гибралтаре на меня ломанутся - будет весело

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

У меня при игре за РИ 13 колоний на четвертый-пятый ход стали чатью англии и перестали существовать как отдельная фракция... интересно в соотвецтвии с каким механизмом это произошло? квест точно выполнен не был...

Ссылка на комментарий

У меня почему то сложнее всего получилось за Англию. На первых ходях схлопотал войну с Францией-Испанией и сателлитами. Успев настроить 4-5х линейников, заблокировал Францию морем и потом вынес её. Получил во враги Квебек и Верхнюю Луизиану и Гуронов и США. Потом захватил Мадрид, Гибралтар и завяз... Денег нет, флот и армия отжирают фигову тучу денег, спасают испанские эскадры которые продаю за хороший барыш :). Но вообще давно так сложно игра недавалась.

Ссылка на комментарий

Блин, я только за Османов пока играл - там никаких миссий нет...

А что, за другие фракции, за РИ, например, миссии есть как в РТВ, МТВ-2?

Кстати, по поводу предположения, что у муслимов могут быть бонусы на священников - нету нифига, как было на старте 2 имама, так и есть до сих пор, хотя уже 3 или 4 медресе раскачал...

Зато ученых - куча, в 4-х школах по 4 чела сидит, усиленно качаю техи :-)

Прикол еще - у нас вместо дворян ученые - могут изучать техи, но не могут дуэлицца, а я-то голову ломал - зачем моим достопочтеннейшим ученым старцам перки типо "Аццкей фехтовальщег" и т.п. - оказываеца в наследство от дворян достались, хотя и бесполезны :D

Ссылка на комментарий

2Sapsan

У меня почему то сложнее всего получилось за Англию. На первых ходях схлопотал войну с Францией-Испанией и сателлитами. Успев настроить 4-5х линейников, заблокировал Францию морем и потом вынес её. Получил во враги Квебек и Верхнюю Луизиану и Гуронов и США. Потом захватил Мадрид, Гибралтар и завяз... Денег нет, флот и армия отжирают фигову тучу денег, спасают испанские эскадры которые продаю за хороший барыш . Но вообще давно так сложно игра недавалась.

Нельзя за англичан воевать как за РИ! Там сначала торговля (обязательно захваты в Индии) и дипломатия (стравить потенциальных противников). Одновременно прокачка островов и науки. Как бабок от торговли станет много - вытеснять конкурентов (Голландия, испания, Портулалия и Франция) с моря. А уж ПОТОМ захваты территорий на суше...

Ссылка на комментарий
, а я-то голову ломал - зачем моим достопочтеннейшим ученым старцам перки типо "Аццкей фехтовальщег" и т.п. - оказываеца в наследство от дворян достались, хотя и бесполезны 

А на них дворяне нападать не могут?

Ссылка на комментарий
А на них дворяне нападать не могут?

только убивцами истреблять

 

Нельзя за англичан воевать как за РИ! Там сначала торговля (обязательно захваты в Индии) и дипломатия (стравить потенциальных противников). Одновременно прокачка островов и науки. Как бабок от торговли станет много - вытеснять конкурентов (Голландия, испания, Портулалия и Франция) с моря. А уж ПОТОМ захваты территорий на суше...

 

Не пользуюсь якорями желтыми в игре вообще (один раз попробовал не понравилось), каперствовать, каперствую там. А так считаю потенциальным читом :)

А с дипломатией просто не вышло, не успел. А остров распродавать за мир не захотелось.

Изменено пользователем Sapsan
Ссылка на комментарий

2Sapsan

Зря на континент полез. Я так тоже влип. В итоге все равно пришлось отдавать. Денег не хватает капитально.

 

 

Начал за англов - уровень н/н.

Первым ходом - выпнул Премьер министра (это злодей прям какой - одни малусы). Жаль что не абсолютизм - еще бы министра по делам амерки выпнул. Комп отомстил и дал нулевого по всем параметрам (ну хоть не минусы).

 

Распустил армию - кроме генералов (экономия денег 3.0 с лишним тысячи). Весь флот метнулся к берегам африки. Торговые соглашения с Османами, Моголами и Пруссией (блин оказывается меня почти все любят).

 

читерские продажи проходов и тому подобные дип увертки не стал использовать.

 

Результат - +7.5 тыщ в ход. До голландцев далеко конечно.

Средства брошены на строительство индейцев/ меховые фактории/ сахарные плантации на ямайке/ багамах.

 

в расчетах к 5 ходу (первые индейцы на якорях) должен выйти на сумму свыше 10.0 тыщ за ход.

Ссылка на комментарий

2xcb

Весь флот метнулся к берегам африки

 

вот интересно за морские державы начинать: весь стартовый флот летит в торговые зоны, занимать якоря - по одному судну на факторию. после на их место приплывают индийцы...

Ссылка на комментарий

2xcb

видимо, у меня пираты от партии к партии все более ленивы и редки...

каждый раз они пытаются сами занять якоря, и перехватывают только когда к ним подплываешь. спасает разведка каким-нибудь дохлым шлюпом...

Ссылка на комментарий

2xcb

Доиграл практичесик за Англов. Выполнив квест на 13-й провинций, понял что дальше уже все - меня не задавят.

Тоже начал за Англию.Подскажи,ты войска в Америку для захвата чероков и прочих откуда посылал? С Багам?

Чувствую,что надо заново начинать...чего то не то я начал делать...

Ссылка на комментарий

2Игорь

У меня стек который францию и Фландрию брал без дела остался - его и загнал. а можно было с фактории притащить.

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня получилось удержать Францию, отдав Вюртемберг - Австрии , она помогла истребляя "партизан" Испании и Савойи, распустив все войска в англии и колониях, собрал ударный кулак на Багамах и двинулся в сторону Н.Испании. Тактика захвата шипов дюже помогла, захват 5-7 галеонов за бой хорошо подпитал казну :) Когда взял все провинции по маршруту Флорида-Н.Испанию. Удалось принудить Испанию к миру (именно кнопкой угрожать). Так что я щаз в плюсах и без желтых якорей :) Ну и в захваченных провинциях строю торговые порты, думаю поможет.

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня стек который францию и Фландрию брал без дела остался - его и загнал.

т.е.,начинать надо с захвата Франции и Фландрии? А я чего-то в Америку попёрся сразу...

Ссылка на комментарий
.е.,начинать надо с захвата Франции и Фландрии? А я чего-то в Америку попёрся сразу...

 

Начинать надо с Индии:) Там монголов вполне можно укатать тем стеком, который дают на страте (собрав с Англии и Америки)... Тем паче, если перед этих договориться с раджами и вступить в союз. На пару раскатаете: любо дорого.... А с европейцами до поры не ссоритесь - ваше дело торговое на первых порах...Воевать с морским державами с первых ходов для Англии губительно - все торговые пути заблокируют (а налогов с населения не хватит)

Ссылка на комментарий

2Vagant

Начинать надо с Индии

погоди.Там же сразу ещё в 1700 году рекомендует комп разбить чероков там всяких,тогда 13 провинций - твои.Может,это верная подсказка?

 

2Sapsan

хватает, если шипы в один стек собрать и абордажить побольше

Францию рашем бить или пару лет подготовиться?

Ссылка на комментарий
Там же сразу ещё в 1700 году рекомендует комп разбить чероков там всяких,тогда 13 провинций - твои.Может,это верная подсказка?

 

Пехота английская на начальных этапах терпит большие потери от чероки - банально не хватает денег для экспансии. Индейцы любят диверсии... Сильно не разовьешься... Затем надо брать Квабек - а это война с Францией и с Испанией. В принципе для экстрима самое оно - развязать мировую войну в начале 18 веке :)

Вообще 2 стека для Англии на начальном этапе слишком большая нагрузка для экономики...

А так Индия: золото, самоцветы, чай, куча толстых провинций - Европе плевать на геноцид, устроенный англичанами. В англии токо милиция, да в континентальной Америке от гуронов пара регуляров с 4 ментами...Вообщем на армии экономия. Зато потом, с гренадерами, мортирами, зелеными мундирами... Денег от Индии стоко, что все министры, падлы, спиваются...

 

если шипы в один стек собрать и абордажить побольше

 

Не флотоводец я - беру мясом:) Как только 2 ранговые корабли начинаю строить, так на море воевать...А до этого так - пиратов прищучить:)

Ссылка на комментарий
Францию рашем бить

 

Для раша там прямо есть рыбачяя деревушка, ее не охраняют - занимаете ее флотом с армией, армия высаживается без потери хода, фигачит форт и в этот же ход, захватывает Францию (если сил хватает:)

Ссылка на комментарий

2Игорь

я в первый ход получил войну, собрал шипы в кучу и сразу вынес французкие флоты, заказал на все бабки линейные шипы, следующим ходом заблокировал 1 порт, через 3 хода флот и армия пополнились, сделал высадку в рыбачьем порту :)

Ссылка на комментарий

А скажите, минорные фракции все "нечестные" ? Вот например, когда за Россию играешь, Грузия и Дагестан вообще шлют жуткие стеки, даже если все порты перекроешь им, диверсии всякие делать, ну чтоб денег как бы не было - они клепают их как минимум один сразу же, каким то образом мгновенно, а второй постепенно. И получается, что на юге 4 стека :( Ну явно это "читерские" страны :) Так вот, это только вот эти вот две, или вообще, все так? Сложность ВХ/ВХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.