Фракции - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

stek

Экономика выросла, строю флот, содержу 4 (!!!) полных стека войск не считая гарнизонов.

барыги из Голландии смеються над такими достижениями пруссаков- в голландцев за такой срок стеки вообще не считаються уже, пятая часть пров не плати налоги, а доходы в самый неурожайный год меньше 30 000 не опускаються. Вот что значит торговля.

 

Вообще - всем совет - в самом начале строить кораблик, грузить пять-шесть отрядов и в Алжир-Тунис к пиратам. Ихние города берутся в начале просто, а потом денег приносят много.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Господа, колонии и ресурсы имеют значение. Владея пару землями за голландцев на старте вы получаете больше дохода, чем Османская империя. Торгаши, епт.

Без торговых соглашений бабло в вашу казну в ETW не потечет. А если не будет колониальных товаров, бабло будет течь медленно. Попробуйте воевать без портов, без торговых соглашений и без отправки флота в Индии. Ну да.

Ссылка на комментарий

Да.

1 фригат Виктория, 6 гвардейских полков и 2 (3?) отряда атаманской казачьей конницы у России и т.д.

Ссылка на комментарий
барыги из Голландии смеються над такими достижениями пруссаков- в голландцев за такой срок стеки вообще не считаються уже, пятая часть пров не плати налоги, а доходы в самый неурожайный год меньше 30 000 не опускаються. Вот что значит торговля.

Следующая моя кампания - Нидерланды :) А я то гордился своей экономикой :)

не могу нанять более 4-х отрядов "Иностранного легиона"... кто-нить заметил подобные ограничения, играя за другие фракции?

Гусары прусские с "Веселым Роджером" вообще одни :) Я думал из них корпус партизанский с Зейдлицом во главе сделать, но ...

Ссылка на комментарий

2 stek

 

 

Гусары прусские с "Веселым Роджером" вообще одни smile3.gif Я думал из них корпус партизанский с Зейдлицом во главе сделать, но ...

 

Это 5-й гуссраский полк фон Руша (von Reusch)

Ссылка на комментарий

Поиграл за Пруссию на вхвх, бросил через несколько ходов. Легко. ВНачале руки опускались что делать, потом одну за другую провинцию отхапывал. Комп абсолютно не защищал свои земли. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поиграл за Пруссию на вхвх, бросил через несколько ходов. Легко. ВНачале руки опускались что делать, потом одну за другую провинцию отхапывал. Комп абсолютно не защищал свои земли. Не интересно.

Попробуй за австрию поиграть на вх!!!!! Вот жесть!

Ссылка на комментарий
Поиграл за Пруссию на вхвх, бросил через несколько ходов. Легко. ВНачале руки опускались что делать, потом одну за другую провинцию отхапывал. Комп абсолютно не защищал свои земли. Не интересно.

Самый кайф начинается в середине игры - все заматереют, сил наберутся. После 1750 года очень интересно игра идет. А может как в других играх серии - раз на раз не приходится (или очень хардово, или полный отстой :) )

Ссылка на комментарий

Соед.Провинции - простой ответ на все вопросы о значимости торговли, 5к давала ходу на 10-15 торговля тол"ко с османской империей вроде,а когда у вас будет 3-4 главных морских пути, вы уже перестанете обращат" внимания на ден"ги

в общем , торговля решает

 

хотя захватыват" провы тоже не сложно и выгодно, но это-то против компа)

Ссылка на комментарий

Великобритания аннексирует свои колонии буквально через несколько ходов со старта за голландию, у всех так?

Причем подпольно, без объявлений и писем

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Мда. А я доиграл наконец-то свою кампанию за Пруссию! Ух и натерпелся. У меня почти каждый ход в 2-3 регионах были восстания. Поляки вобще чуть ли не каждый ход осаждали Варшаву, но ничего - сильная армия всегда способна справиться!

 

В конце взял Копенгаген - столицу единственной державы, которая поддерживала меня всю кампанию! Даже жалко..

 

Вобщем, самое классное событие было - это уничтожение Нидерландов. Тамошний король вдруг объявил права на мой престол и предательски взял слабые города Кельн и Ганновер! Пришлось подтянуть две армии с прокаченными генералами и сначала освободить свои области, а затем перейти в контратаку. В результате - взятие Амстредама и уничтожение державы Голландии!

 

Затем были войны с революционерами (очень странно, что они нападают 1/3 стека! У меня в Берлине сидела целая армия, которая эту революцию и скрутила). Затем решил все-таки завершить кампанию и напал одновременно своими ветеранами из Штутгарта на Страсбург, где сидело полстека и из Кельна на Париж (где тоже слабаки какие-то были в гарнизоне), отчего и уничтожил Францию (играл на вх/вх!). После череды восстаний и бунтов, а, как я уже сказал, у меня в государстве они каждый год)), я высадился нанятым в Берлине стеком на Данию и завершил кампанию!))

 

Вобще, чем больше держава, тем сложнее ей управлять. Я настолько задолбался играть таким большим государством, что нервы сводило! Особенно от Баварии и Вюртемберга. Эта сладкая парочка изрядно попила моей кровушки!

 

И денег у меня было очень мало. Не знаю, почему, так как морскую торговлю я не развивал. Со мной, кроме Османов, вобще никто не хотел торговать, и весь мир обиделся((. Но это, как показало, ничего им не дало!))

 

Так что за 150 лет до настоящего основания возникла Германская Империя. При чем Австро-Венгрия входит в ее состав))

 

677abd17323e.jpg

Ссылка на комментарий

Штаты появились

c5b7b7e2b898ad08ea.jpg

Одна провинция и отношение ко всем плохое. Ко мне например -99 из-за экспансии, хотя у остальных ко мне из-за этого около -40 счас

 

ЗЫ Вопрос есть, но где выбор - признать или не признавать их?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Аналогично заШвецию к 40 году,мне кажется за Польшу,Австрию или ПРуссию интерсно будет,но при условии тотальной войны со всеми(самому начинать,комп не агрессивен),но и не рашить.Больше всего добивают мелкие диверсии компа двумя тремя отрядами.

Ссылка на комментарий

2Fergus

ЗЫ Вопрос есть, но где выбор - признать или не признавать их?

дык правой бы кликнул справа по падающим свиткам..и наверное бы не признал :)

Ссылка на комментарий

вобщем поиграл:

Пруссаки - вначале тяжко, но становится легко и скучно потом.. из интереса поделил Польшу (мне Данцинг с Варшавою и Литвою), РИ - всё остальное. Пруссаки - Франция, Италия (Мальта не моя), Нидерланды, Бельгия, Австрия, Германия, Дания, пол-Польши.. ну и еще у турков Сербию взял..

 

Голландия - интересно тем, что морские бои.. да и с Испанцами возня небольшая, НО - острова все захватывать очень легко :(. Да и.. флейты.. интересная штука (получше индейца). С деньгами у Голландии проблемы небольшие только в начале, потом их просто тратишь на техи (5000-6000 платишь за тех, если у тебя дружба с другой страной, если симпатия, то 7000-10000, если вражда, то 24000 у меня просили..)

P.s. Веселил себя тем, что воевал с Индостаном :D

P.s.s.не очень понравилось правительство республиканское.. как видно монархия мне ближе, кстати никто не знает, монархии возраждать можно? если - да, то как?

 

Ирокезы - интересно... любопытно, тяжело. НО.. я захватываю Филадельфию, уничтожаю там всё в городе.. строю свои постройки.. и - меня выкидывает :(. Ошибка, какая-то (. Никто не знает как ёё решить?

P.s. у индейцев нет флота, постройка есть только - рыбацкяая деревня, НО если захватываете провинцию, а там порт построен (неважно какой), то можно строить Дау.

P.s.s. кстати, думаю, может попробовать за Индию, фрацию, которая у них норм доделана.

 

Сейчас начинаю играть за РИ.

Ссылка на комментарий

Доиграл практичесик за Англов. Выполнив квест на 13-й провинций, понял что дальше уже все - меня не задавят.

 

Основные выводы - пехоту качать не надо, до начала больших разборок. НА континет Европейский лезть не надо. только лишние расходы.

 

С первого хода - всеми способами добывать денег. тут же строить индейцев и засылать к берегу африки (с кортежем из кораблей военных). Техи качать - морские и на социалку, остальные сопрем либо выменяем.

 

Главное - морская торговля. остальное потом, когда денег будет навалом.

Ссылка на комментарий

Кстати, по единственным юнитам - полк ирландских добровольцев у Испании тоже, по-видимому, один. А вот можно ли его пополнят? А то я посадил их гарнизоном в Мадриде до поры до времени...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.