Фракции - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

А кто-нибудь видел появление новых государств?

У меня в начале игры, году так в 1710 появился Квебек.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

В кампании за Польшу к 1750 это уже развитое гос-во со всеми типами юнитов. Появились новые порты и два новых городка. На комп решил не набрасываться, а играть в ключе... Пруссию правда пришлось уничтожить... Голландия отказывалась от мира, пришлось заключить мир и проход с Ганновером и погромить голландцев без всяких захватов... Единственный пока неприятный момент - та же самая Голландия напала на Париж и в пару ходов уничтожила Францию:

 

http://s57.radikal.ru/i158/0903/a9/d4127f915b12.jpg

 

Появилось независимое гос-во Квебек. Салический закон для ТВ явно не существует и в мире царит матриархат... Году к 1710 сообщили, что у короля родилась дочь. Каково же было мое удивление, когда мой король Август опочил в свои 70 лет, взошедшая на престол королева Анна имела 80 лет. Поняно - ее правлене было недолгим. Ее преемник Ян 4 (откуда взялся неизвестно) решил предъявить старые претензии на шведский трон и война перекинулась за Балтику...

Ссылка на комментарий

В Московии волнения. Пролетариат бунтует. Началась революция и гражданская война. Сообщение о том пришло при смене хода. В этот момента камера была над Европой и посмотреть что деяться дома я не мог... И ради интереса нажал на кнопку поддержать мятежников.... Нажал и когда ход до меня дошел я был ошарашен. Та армия что только что была сформирована в Москве развалилась на две части, над стеком покрупнее был современный Российский флаг. Остальные же войска, агенты, флоты, города и пр осталось верно государю и продолжило называться Россией. Мятежники же назывались как мятежные московиты. Нашел еще дохлый стек под тем же флагом. В общем тут ловить было нечего, пришлось перегрузиться.

Ссылка на комментарий
Камрады интересует успрел кто-нибудь столкнуться с востаниями и революциями (в чем их отличие), а главное может ли в ходе востания возродиться исчезнувшее государство (а то и в РТВ и МТВ2 отсуствие данного пункта я считал одним из главных недостатков - неинтересно когда под конец остается 2-3 соперника)?

 

У меня Крым на 3 ход после захвата, когда я повел все войска на юг востал. Ребелы захватили прову и снова объявилось Крымское ханство. Пришлось срочно штамповать пехоту в Киеве и брать в осаду.

Ссылка на комментарий

Вроде открыли все фракции для одиночных сражений... Получается, что у больших метрополий можно захватывать столицу и тогда она распадется на другие государства... Надо попробовать взять Лондон (есть Шотландия и Ирландия)...

Ссылка на комментарий

2pavlik

Вам надо было "мятежными московитами" захватить Москву, и тогда Вы бы увидели республиканскую президентскую Россию с современным флагом.

 

Я пррвел такую же махинацию в 1725, и вот доиграл уже до 1735 республикой ;)

 

Кстати, во время революции Кубань, Уфа и Норвегия подняли восстания. Если первые два были захвачены мятежными казаками, то Норвегия отделилась в независимое государство с королем Олафом V. 8-)

Ссылка на комментарий

У меня Грузия уже пару раз бастовала. появлялся неполный стек с грузинским флагом. Видимо на дворе был август... В Крыму стек появился один раз. Когда в Москве была революция. Полезли на стены. Побил больно, потом добил. Крымское ханство не состоялось.

А идея восстаний понравилась. Настоящие войны из учебников по истории. Полыхнуло во время революции так, что Молдова, Донские земли Татария и Башкирия стали ребельскими. Вынес их всех быстро. Ребельскую армию также выбил быстро(в Москве оказались незаказанные войска). Но для этого пришлось мирится со шведом. Отводить войска с границы. Осаждать, штурмовать. Можно сказать восстание Емельяна Пугачева. А во революционеры проблем не доставили. Выбрал правительство. И снес их сразу. Вообще Россия мне понравилась возможностью игры за большую крестьянскую страну. Когда только все начинает подниматся- наука, военное дело. Не все понимают. Внутри возникают волнения. А на границах железные полки отстаивают интересы новорожденной имерии. Причем интересно играть не идя в раш и территориальные захваты. К 1744 году захватил только Крым, Грузию, Молдову, Дагестан и Ингерманландию. Может еще возьму Ригу. Сосредоточился на внутренних проблемах. Коих хватает. Одно слежение за всеми городками и застройка провинций чего стоит.

Ссылка на комментарий

Первый раз, когда играл за Швецию, три раза происходила революция! После подавления последнего восстания в 1759 году, практически остался без армии. Когда перебрасываешь войска из соседних провинций в столицу, то от трети до половины армии или разбегаются, или переходят на сторону революции. Вкупе с войной против РИ, Пруссии, Курляндии и Англии с Ганновером веселье было ещё то. Спасало только наличие союза с Турцией и Австрией, они оттягивали русских и пруссаков. Англы блокировали мои порты, флот не успевал ремонтироваться, о пополнении вообще речи не шло, денег просто ни на что не хватало. Спасался тем, что продавал техи всем, кому мог.

К 1770 году замирился с РИ вернув ей Карелию и отдав техи, аннексировал Курляндию, захватил Ганновер и обменял его на мир с Пруссией. С Англией продолжалась морская война в Северном море (постоянные попытки английского флота прорваться в Балтику) и в Атлантике (я посылал эскадры грабить торговые пути).

 

Техи действительно играют важную роль в экономике и военном деле. Я в каждой провинции строил школы и при первой возможности делал им апгрейт. Во время тактических сражений, было очень заметна разница в действиях армий и флотов с различными уровнями тех. развития. Платить за это пришлось, как уже говорил постоянной угрозой революции.

 

Игру не окончил по причине правки скриптов по численности войск(2.5 - 400). Сейчас начал за Короля-Солнце...

Сложность х\х.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
Цитата Я в каждой провинции строил школы и при первой возможности делал им апгрейт.

 

И после этого удивляемся трем революциям smile3.gif

 

Народ излишне поумнел ;)

 

а какие +/- конституционной монархии и республики? расскажите закоренелому абсолютисту, плиз...

 

Насчет конституционной монархии ничего сказать не могу, но вот при республике...

-сбрасывается счетчик недовольства режимом почти во всех городах.

-высший класс заменяется на средний (дворяне > мещане)

-меняются ветки главных зданий в провах: строить дворцы больше нельзя

-президента избирают раз в 8 ходов

-министры "увольнять "пинком под зад" можно только одного за ход

-стрельцы недоступны, вместо них т.н. "новобранцы", слабая линейная пехота

-благосостояние городов повышается намно-о-го быстрее. Из-за чего - не понял, но факт.

Ссылка на комментарий

Вотс... захват Лондона Францией не привел к возникновению других государств, но восстание в Англии и Америке против французов закончилось образованием Шотландии и монархических Штатов :)

Ссылка на комментарий
меняются ветки главных зданий в провах: строить дворцы больше нельзя
-стрельцы недоступны, вместо них т.н. "новобранцы", слабая линейная пехота

А которые есть - остаются? И что насчет новых зданий - просто нет?

И как потом устроить "обратную революцию" за монарха? Или никак?

 

Еще вопрос - от чего зависит модификатор доходности поселений и ресурсов. Постоянный он или изменяется?

Потому что если постоянный, надо коренным образом менять систему застройки. Например, школа в московии стоит в развитом новгороде, а ткаческий станок - в нищем рыбинске. Разумно переставить промышленые здания в развитые поселения, а научные и развлекательные - в нищие и бедные. церковные здания стоит строить, пока провинция не обрела православное единство, после чего - продавать нафиг. и строить в следующей неверной зоне.

Кстати, вопрос - в меню государства написано, что "веру определяет монарх". Т.е. он может ее сменить? А как сменить монарза? Что у нас вообще с престолонаследием делается?

Ссылка на комментарий

у меня в принципе захват Стамбула тож ничего не дал - османы как были так и остались :)

замирился с ними с помощью подарков :)

а из новых у меня году на 1725-1730 появилась Мексика

Ссылка на комментарий
но восстание в Англии и Америке против французов закончилось образованием Шотландии и монархических Штатов smile3.gif

Т. е. под современным шотландским флагом?

 

Например, школа в московии стоит в развитом новгороде, а ткаческий станок - в нищем рыбинске. Разумно переставить промышленые здания в развитые поселения, а научные и развлекательные - в нищие и бедные. церковные здания стоит строить, пока провинция не обрела православное единство, после чего - продавать нафиг.

Всмысле продавать? Разрушать что ли?

Ссылка на комментарий
Всмысле продавать? Разрушать что ли?

 

В смысле разрушать. Имхо строить школы/колледжи/университеты нужно в тех селениях, где есть пара мест под бордели - они хорошо нивелируют недовольство и религиозное и "от шибкого ума" :)

 

По сабжу, почти закончил кампанию за Маратхов, объединил Индию, доедаю Персию. Если клэймовый Цейлон купил у Голландии за 150 000, то Гоа достался практически нахаляву. Испанцы захватили Лиссабон - вышло сообщение об уничтожении Португалии и Гоа стали ни неким "независимым государством Гоа", а обычными мятежниками с очень слабым гарнизоном - пара отрядов регулярной армии+ополченцы.

Ссылка на комментарий

Вобщем, почти закончил играть за Пруссию (остались пустяки: Бавария, Дания, Вюртемберг). В начале парился с каждым маленьким государством. Играл самостоятельно каждую битву, и, в конец задолбавшись, перешел на автопилот)) Равзитие было очень тяжелое! Денег мало, армию нанимать приходилось впритык, а больше 6000 казна не уходила! Флот вообще не использовал, только наземные войска. Технологии здорово прокачал. После тяжелейших боев против Саксонии, Польши и Курляндии, с которой пришлось самое тяжелое время, я решим мирно развиваться. Со всеми соседями, кроме Польши, дружил, подарки даже отсылал Австриякам! Затем взял Ганновер и Рейнланд. Польша же пала под ударами австрийцев и исчезла, как государство вобще.

 

И вот после сих событий на радостях от собственного могущества у Австрии и снесло крышу! Объявила войну, которая совершенно мне не нужна была, ибо армий приличных, кроме тех, что воевали в Рейнланде и Литве, да еще в Берлине гарнизон огромный сидел. Вобщем, обиделись товарищи и начали наступление на мои Литовские владения. Напали на Белоруссию и Литву. Там они разъединили армию на несколько маленьких, что и было и ошибкой)). Начали грабежами заниматься, а я их по одной и положил там, после чего на это участке фронта перешел в контрнаступление, заняв непосредственно Польшу с Варшавой, которая до этого была под австрияками и захватил небольшим гарнизоном Кенгисберга Западную Пруссию, которую я не успел оттупать в начале игры, а так же Силезию. Литовская амрия продолжила наступть в сторону Трансильвании.

 

В это время у австрийцев сидела довольно крупная армия в Праге, что прямо под моим Дрезденом. Я собрал три армии: из Рейнланда, Берлина и нанял немного войск в Саксонии, после чего окружил Прагу и напал. Одержав победу, продолжил двумя армиями наступление в сторону столицы Австри - Вены! Патриотически настроенные генералы уверенно продвигались вперед, и уже совсем скоро были заняты: Галиция, Трансильвания (Литовский фронт), Австрия, Венгрия, Богемия и Моравия, и в конечном счете взятие Хорватии окончательно уничтожило такое государство, как Австрия.

 

Конечно, Пруссия тоже осталась сильно потрепанной, многие города разрушены, в Польше случился мятеж, но все-таки я посмторел, что доходы на следующий ход должны составить 11000, чего должно на первое время хватить!

 

И еще отмечу гренадеров - мой любимый юнит!

 

be1bef9746bd.jpg

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Тоже за Пруссию рублюсь :) На вх/вх. После первых 20 лет войн взял паузу на 25. Экономика выросла, строю флот, содержу 4 (!!!) полных стека войск не считая гарнизонов. Собрался уже двинуть на запад, но неожиданно напали литовцы, хотя они воюют со всем миром и не имеют ни одного союзника (может потому, что Варшава моя :) ). Кстати Россию (моего союзника) очень сильно защемили - Москва шведская, Крым польский, столица... Коми :) Буду выручать.

А гренадеры - это и мой любимый юнит.

Ссылка на комментарий

за Россию играть удобно есть большие провы где много деревень и можно компенсировать хоть 2 университета

2 плюс разобравшись на юге (Персия и Турция явно не соперники) можно единым фронтом давить на запад отчего возможности растут по экспоненте

при том флот и игры в колониальные товары особой роли не играют

захват территорий и армейский кулак как решал так и решает

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

walt

 

Амиго, ты высказываешь умные мысли. Их нужно ИМХО в модднге постить. Ведь когда мододелы начнут наработки и идеи собирать, оп, а там уже списочек)) :cheers:

Мне тоже кажется правильной мысль, что колонии и ресурсы колоний должны иметь значение, а не только армейский кулак и захват площадей. Все ж игра новая и должно быть много нового. В том числе и в геймплее

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.