Недостатки и Недовольства - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки и Недовольства


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    31

  • SonarMaster

    14

  • Hornet

    22

  • Пересвeт

    15

я пересмотрел свою позицию к игре и разработчикам.

Пожалуй, если б был разработчиком/издателем, то наверное тоже сделал бы такой винигрет, сэкономив на дизайнерах/консультантах/балансерх, но потратившись больше на маркетологов и прочих пиарщиков.

Денег так можно заработать больше, что есть главное. Все таки проект разработчики делали не для [ПАФОС]ВЫСШЕЙ ИДЕИ[/ПАФОС], а для финансового благополучия.

Да и права на марку "Total War" они имеют, они её растили, собирали фанов и соответственно могут злоупотреблять этим как им заблагорассудиться - некачественные игры - это ведь не преступления против человечности.

Ссылка на комментарий

Меня очень раздражает кривая анимация атаки в штыки, да и кава просто ужасно атакует. Солдаты заносят ружья и бегут вперед, просто отодвигая вражеских солдат, а потом в течение 3-4 секунд некоторые просто тупо стоят с поднятым горизонтально мушкетом..

С кавой та же беда - летят в атаку, сшибаются, и вместо того, чтобы месить врага, держат шпаги высоко вверх. Надеюсь, что пачт-другой все исправит. В M2TW тоже вначале не очень хорошо анимированный чардж был...

Ссылка на комментарий

Позор выпускать недоделанный полуфабрикат и сразу на следующий день лепить заплатки.

Стим - это нечто. Надо иметь недюжее терпение.

Игра не обновляется Стимом и нет возможности играть.

Отсутствие свободных мощностей серверов - просто смешная причина.

Просто хочется рыдать!

Ссылка на комментарий

Давно не брал я в руки шашек (с)...

 

Поигрался тут на днях в это ... (матное слово)...

Юниты убогие, карта - дрянь, бои предсказуемые, ИИ не наблюдается в принципе... Про хроническое нежелание разрабов учить историю с географией можно анекдоты сочинять... Не спасает ситуацию даже долгожданная реализация морских баталий... Мрак, в общем, буду ждать нормальных модов...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня претензия к утечкам памяти, игра через каждые 2 часа вылетает.

Жду патча ибо разрабы эту проблему подтвердили для обладателей карт Нвидиа с последними дровами. Которые они недотестили как надо...

Ссылка на комментарий

Судя по большинству постов камрадов в ветке "Технические проблемы, связанные с ETW" игра уже при установке доставляет юзеру немало неприятных "сюрпизов" - дубоватый "Стим", требующий обязательное подключение к инету, обязательное(!) скачивание больших патчей(опять-же через инет), серьёзные утечки памяти, делающие игру неиграбельной. А если добавить очень высокие требования к железу и немалую цену "заветной коробочки" с игрой, то настроение явно не то... Представляется то-то сырое, замороченное с установкой и закачиванием патчей, супер-требовательное к железу и недоведённое до приемлимого уровня пользования. Налицо - завышенная требовательность разрабов к пользователям с полным отсутствием требовательности к качеству собственного произведения и прекрасный аппетит на деньги. Приблизительно так умирала легендарная серия "Lords of the Realm"("Властители земель"), когда на скорую руку выпустили малобюджетную "Lords of the Realm III", играющий народ быстро отвернулся. Может аналогии и не совсем уместны, но тенденции те же...

Ссылка на комментарий

Я фигею, дорогая редакция...

ЭТИ системные требования завышены?

2.4Ghz single core processor

256MB Gfx card (DX9 compaitble)

1GB RAM (For XP, 2GB if using Vista)

Это не прошлый, а ПОЗАпрошлый век. И у людей на таком железе игра ИДЕТ.

 

Дальше: _оригинальная_ цена _в_долларах_ (или фунтах, или евро) нифига не завышена, а абсоолютно нормальная. Не верите - зайдите на амазон или другой интернет-магазин и посмотрите цены других _современных_ игр. То, что локализаторы приближают цену в рублях-гривнах до европейской цены - это одно, но СА-то тут при чем?

 

Замороченное с установкой - показать список игр, которые идут только через Стим?

 

Сравнение графики с М2ТВ и тем более РТВ меня убило наповал. Тем более, то сравнительные скриншоты тут уже выкладывали.

 

Короче, кроме проблем с дровами Нвидиа и анимацией пока реальных глюков не вижу. И то, думаю, пользователи получат исправление этой проблемы довольно быстро и оперативно это будет именно через "замороченный" Стим.

Ссылка на комментарий

Увидел очередной глюк игры. При отправке торговых кораблей к Берегу слоновой кости, когда они пришвартовались - после этого их оттуда вывести в море невозможно. Комп говорит, что они не могут ходить по воде :)

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий

А почему никто до сих пор не высказывается об отсутствии архитектуры городов на тактической карте?

Тот десяток убогих коробок которые называются теперь городом во время боя ужасает.

Куда дели архитектуру Мидевала?

Почему враг свободно проходит через ворота форта? Это было у меня при обороне Иерусалима, который язык не поворачивается назвать городом, так как это форт с тремя сараями внутри и выбитыми воротами.

Помню, ещё оборонял Москву, так она была представлена тремя каменными дома-бункерами, куда могли засесть зольдаты, сельской церквой и десятком избушек.

 

Штурм городов в Империи - злая пародия на штурмы городов в Мидевале.

Ссылка на комментарий

Я еще до штурмов не дошел, но если это так, то плохо :(

 

ЗЫ: МОжет города потом, когда разовьешся увеличиваются и становятся цивильными с виду?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2U633

 

Подтверждаю, при штурме ворота форта забывают закрыть. Можно спокойно заходить и даже занимать арсенал и другие постройки - ИИ предпочитает отбивать захваченные постройки, а не держать в них оборону. Получается, штурм наоборот - комп пытается отбить постройки захваченные игроком.

Также, есть баг пазфайдинга - если указать нескольким отрядам пройти через ворота, то ФПС падает очень заметно. Баг прямиком из МТВ2.

Хотя есть и положительные моменты - на стенах фортов размещается артиллерия и бьет оттуда довольно точно.

Ссылка на комментарий

Была проблема: невозможность загрузки обновления с Стима.

 

Решение: переустановил Стим с игрой с диска С (где ФАТ32) на диск Д (где NTFS) в созданную мною папку Steam.

 

Вызывает грустную улыбку, что сей мелкий факт, доставивший столько неприятностей, прошел мимо внимания разрабов.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Про хроническое нежелание разрабов учить историю с географией можно анекдоты сочинять..
эт точно, после выяснения обстановки в Новом Свете, когда конные и мушкетные индейцы с артилерией встречают английских первопоселенцев, у меня сильно поубавилось желания покупать эту игру, по крайней мерез за 300 гривен даже не буду .................... Я теперь не удивлюсь, если ктото заметит что индейцы на танках и истребителях атаковать "цивилов" будут.........

2Viking

и прекрасный аппетит на деньги
соверешнно согласен! Разрабы от жадности уже осволочились до нельзя - за каждый юнит скоро уже будут требовать дополнительной платы.

2MARIAN

не думаю что все так мрачно  Есть баги, их поправят, это касатся и стима и памяти карт, также думаю немного подправят оптимизацию.
камрад, мы все таки не все живем в местах где жирные линии интернета - вот у меня нет возможности скачать большие объемы из инета и что мне теперь делать? или я один такой остался?

2U633

почему никто до сих пор не высказывается об отсутствии архитектуры городов на тактической карте?

да высказывались, еще и скрин выставили.......... я как увидел млин ........... лучше бы не видел - СТОШНИЛО!!!!!!!!!!!!

 

Чем вообще разрабы занимались несколько лет? Стянуть дипломатию из Цивы много ума не надо, морские битвы из Пиратов тоже....... несколько юнитов....... да команда ОиМ бы за эти два года юнитов в 5 раз больше и в три раза лучше сделала! не говоря уже о другом........

 

Много говорилось о пиратах на Карибах - я, как наверное и остальные, представлял себе что там нечто захватывающее будет - как это было в реале........ все европейские державы, борьба с пиратами, индейцами в джунглях, поиски золота, сокровищ, а не одна задрыпаная прова..... да что там говорить, когда в морских битвах даже берега не видно, а ктото еще мечтал обстреливать города с моря (ну как вспомню "города" в виде 7 домиков........тьфу)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Много говорилось о пиратах на Карибах - я, как наверное и остальные, представлял себе что там нечто захватывающее будет - как это было в реале........ все европейские державы, борьба с пиратами, индейцами в джунглях, поиски золота, сокровищ, а не одна задрыпаная прова.....

 

Одна провинция?! :dont:

В Карибском бассейне много провинций и часть из них пиратские, которые непрерывно штампуют корсарские посудины. Замучился их флотилии, чуть ли не в одиночку - от испанцев и французов мало толку, отлавливать.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
камрад, мы все таки не все живем в местах где жирные линии интернета - вот у меня нет возможности скачать большие объемы из инета и что мне теперь делать? или я один такой остался?

Думаю что о таких юзерах уже давно разрабы не думают :(, ибо на западе проблем с жирным инетом нет.

Ссылка на комментарий

Первая претензия - играю вчера в эту ужасающую быдлоподелку, у меня выкипел чайник.

Во-вторых, на меня обиделась девушка, так как пятничный вечер с ней я обменял - пфффф... - на какую-то игрушку.

В третьих, на работу во вторник идти совершенно не хочется.

 

Отвратительно.

Ссылка на комментарий

2Arthor

Первая претензия - играю вчера в эту ужасающую быдлоподелку, у меня выкипел чайник.

Во-вторых, на меня обиделась девушка, так как пятничный вечер с ней я обменял - пфффф... - на какую-то игрушку.

В третьих, на работу во вторник идти совершенно не хочется.

так это игра виновата..или Вы неудосужились уделить время своим близким? можно по существу???

Ссылка на комментарий

2Arthor

вот, точно, это самое гадкое что вообще может быть в игре ). Просто самое главное разочарование года и это притом, что я не являюсь фанатом, ни одну кампанию ни в Медиевал, ни в Риме не закончил, но все равно очень здорово, особенно когда долбит 3-4 батареи, это просто какой-то щенячий восторг. Как в солдатиков играешь. Может стоит создать тему -"Воспевание дифирамбов"?

Ссылка на комментарий

2Arthor

2SteelHawk

вот, точно, это самое гадкое что вообще может быть в игре ). Просто самое главное разочарование года и это притом, что я не являюсь фанатом, ни одну кампанию ни в Медиевал, ни в Риме не закончил, но все равно очень здорово, особенно когда долбит 3-4 батареи, это просто какой-то щенячий восторг. Как в солдатиков играешь. Может стоит создать тему -"Воспевание дифирамбов"?

Вам не надоело флудить??? Засорять своим нытьем форум....говорите по существу!!!

Ссылка на комментарий

По поводу историчности.Ещё в рекламе упоминалось,что ^^ Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.^^ ;) !Т.ч. игра создана таким образом,что с пушек палить,могут и индейцы :bleh: .

Да,лично я думаю,если даже создадут,исторически приблежённую игру,найдётся некто,кто будет кричать(читай:блевать,пыхтеть,матерится и т.д. :angry: ),что мол,в учебнике по истории от 1985 или от1956 и т.п.,в определённом сражение погибло 1000 солдат с офицерами,а у меня в игре погибло ещё трое прохожих...Не исторично :bash: !!!

Рекомендую пользовать всем любителям историчности,серию игр Call of Duty :gunsmile: Там даже время штурма указано :shot: !

На счёт кривости-да во всех играх,согласитесь,мы ждали патчи,кои правят все ошибки,ну почти все ошибки :buba: .И во всех играх,мы,ждали моды,которыми радовали наши мододелы!!!

Давайте не будем злопыхать,а находить ошибки которые учтут мододелы :cheers: !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.