FAQ - Страница 11 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2EvilDwarf

спасибо, сегодня дома попробую... ;)

-----

вопрос такой: в РТВ (по крайней мере в ваниле) всегда было так, кто атакует на страткарте, тот должен атаковать на тактике...

в ЕТВ была ситуация - осажденные на меня напали, но при этом тупо укрылись в городе и стали ждать моей атаки... :angry: схожие ситуации были и на открытом пространстве - противник на страткарте нападает на мою армию, на тактике занимает выгодную позицию и тупо стоит ждут моей атаки... ИМХО - это несправедливо!!! :angry: или что-то я не так понимаю?!!! :blink:

Ссылка на комментарий

2dominic

Похоже в игре многое напутано. Иногда идет вылазка из осажденного тобой города, но ты находишься непосредственно в нем а противник топает из поля.

 

А ежели ты в форте и враг попадает в зону контроля, выскакивает табличка с предложением перехвата. Говоришь да, начинается игра где твой форт атакует враг. Какая то хрень, я форты не строю из за этого. Это же не осада а перехват.

Еще комп. слабо понимает чем и как ему штурмовать укрепление пуская на убой солдат как на скотобойню ход за ходом. Причем в балансе сил его приемущество явно завышено, может тут ошибка. У меня в форте 4-5 отрядов пехоты, он штурмует двумя-тремя отрядами линейной пехоты + немного кавы. Одно дело в поле с таким раскладом другое дело в форте, есть разница, но только не для АИ

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Это ещё что. Когда штурмовал Рейкьявик, битва загрузилась, и раз - я в городе, а осаждённый стоит снаружи! :shot:

Ааааа, пока иероглифы набирал, такой случай описали :cens:

Изменено пользователем Dio Eraclea
Ссылка на комментарий

2dominic

схожие ситуации были и на открытом пространстве - противник на страткарте нападает на мою армию, на тактике занимает выгодную позицию и тупо стоит ждут моей атаки.

 

Это баг. В Риме не было, зато был таокй же баг в БИ.

 

В МТВ2 не было, теперь в ИТВ.

 

Лечится только патчем.

Долго и нудно можно попробовать вручную, но не всегда помогает.

 

Легкой кавой обстреливай или обозначай атаку на его силы.

 

Иногда регирует на провокацию и сдвигается с места.

Ссылка на комментарий

Hornet

Tsar Кол-во отрядов на такт. карте строго ограничено 20 штуками....поэтому если их больше они ждут пока кол-во отрядов на поле боя не станет меньше.

Я имел в виду что отряды "подкрепления" не появляются на окне, показывающемся перед боем. Хотя, казалось бы, вот они, через клетку стоят. И в бою, конечно, тоже не появляются.

 

А бывает, что отряд, стоящий за 3-4 клетки присоединяется.

 

Period

Похоже в игре многое напутано. Иногда идет вылазка из осажденного тобой города, но ты находишься непосредственно в нем а противник топает из поля.

Я с этим сталкивался два раза, при прохождении 'Road to independance'. Был немного удивлён, совсем уж странный баг.

Изменено пользователем Tsar
Ссылка на комментарий

Аналогично!!!

Вообще доходит до смешного.

Штурмовал Бахчисарай. Два полка линейой пехоты не успевало и остались чуть позади моей ударной армии. На тактике предложило расставить мои войска в самом городе, дамаю - зашибись!!!

Раставил. Начал битву. Крымчаки за городом, а за крымчаками 2 моих полка.

Сижу в городе думаю, пойдет враг отбивать я его встречу.

Но ИИ немного удивил - первым делом пошел бить мои 2 полка на отшибе. Убил. Но в атаку на город идти не собирался - пришлось самому атаковать :)

Ссылка на комментарий

Народ, предлагаю всем провести эксперимент насчет того, где какие постройки строить можно, исходя из благостостояния столицы (не всей области, а "домика" в списке факторов, влияющих на благосостояние). Есть мысль, что в нем причина: в РИ 2 города с Б(с) около 500. Там можно строить многое (в Москве еще больше, но она - столица). Завоевываем питер - там тоже почти пять сотен благосостояние. и широкий выбор построек. В остальных поселениях сама столица - нищий город, и строить в нем нечего...

А что в других странах?

Ссылка на комментарий

2xcb

Есть. Точно не помню в какой стране, но был регион с меньшим населением и возможностью стройки по сравнению с другим, более большим по населению, но невозможностью строить постройки. Так что население отпадает. Могу даже покопаться найти доказательства.

 

Все же нету тут логики, есть простой рубильник: в этих регионах можно строить, а в этих нет. Грозный палец из начальства Сеги тыкал в карту раздавая блага людям. Кому то не досталось.

Ссылка на комментарий

2Period

Отпиши конкретно регионы - все таки не хотелось просто на тупость СА шную нарыватся.

 

Кто за страны с колониями (т.е. имеющими провы в Америке/Индии), мне тут советник подал идею - Усилить налоговый пресс в Метрополии, дескать народ ломанется в колонии. У кого нибудь был такой показатель в показателях роста населения?

Ссылка на комментарий

2xcb

Отпиши конкретно регионы -

 

есть такие примеры. и весьма красноречивые) испанская кампания. Неаполь и Фландрия. в обоих - больше 2млн населения. доход - 2000 с лишним и около 1000 соответственно. строить ничего не могу, кроме губенаторских хором и стен.

 

Кто за страны с колониями (т.е. имеющими провы в Америке/Индии), мне тут советник подал идею - Усилить налоговый пресс в Метрополии, дескать народ ломанется в колонии. У кого нибудь был такой показатель в показателях роста населения?

 

опять же, испанская кампания. был такой показатель. по разным американским областям варьировался от 0,37 до 0,97 в ход. налоги в метрополии, имхо - не повлияли.

в смысле: в метрополии устраивал революцию, отменял налоги всем областям, кроме столицы на 5-7 ходов. В Америке в это время были налоги в 10%. после революции вернул ползунки налогов в Старом Свете на среднее положение, на Диком Западе - не менял. статистика мигрантов осталась такой же.

Ссылка на комментарий

2xcb

Усилить налоговый пресс в Метрополии, дескать народ ломанется в колонии. У кого нибудь был такой показатель в показателях роста населения?

У меня из австрийского Парижа народ уезжал в австрийскую Латинскую Америку. В Париже в окошке города с графе роста населения в отрицательном разделе был пункт - эмиграция. Правда рожи у населения были довольные, т.к. налоги в Париже в то время были отменены. Так что народ похоже по каким-то скриптам уезжает.

 

кстати, после успешных захватов посмотрите в экран дипломатии - там сильно в минус идут имперские замашки. на -10 примерно за каждую прову...

Эти минусы довольно быстро падают с течением времени и легко нивелируются подарками. Вроде подарок в 5 т. дает +100 в отношения.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий
Эти минусы довольно быстро падают с течением времени и легко нивелируются подарками. Вроде подарок в 5 т. дает +100 в отношения.

зато малус идет ко всем сразу, вроде. т.е. (9 больших+30 маленьких)х(-10)=-390.

Так что я к чему это - торговые соглашения лучше до захватов заключать.

Ссылка на комментарий

едрить. проверил на Фландрии - есть такое дело. получается есть список по провам, которые можно качать а которые - нет.

Ссылка на комментарий

В Medieval было такое: группируешь отряды, выделяешь группу, нажиамешь shift+1, после чего отряды становятся в линию, при этом ее можно растягивать, при этом варьируется количество рядов в кажом отряде. В Empire это не срабатывает; выделенная группа не растягивается, сохраняя первоначальную конфигурацию отряда. Есть ли какое-то решение, или так и придется с каждым отрядом отдельно возиться?

Ссылка на комментарий

2Shrike

В Medieval было такое: группируешь отряды, выделяешь группу, нажиамешь shift+1, после чего отряды становятся в линию, при этом ее можно растягивать, при этом варьируется количество рядов в кажом отряде. В Empire это не срабатывает; выделенная группа не растягивается, сохраняя первоначальную конфигурацию отряда. Есть ли какое-то решение, или так и придется с каждым отрядом отдельно возиться?

 

Все делается так же, как и раньше, только вместо Shift+1 теперь Alt+2 - выделяются несколько отрядов, объединяются в одну группу, далее задается нужная формация (есть еще кнопка слева сверху от панели с команадами)

Ссылка на комментарий

2loiola

Все делается так же, как и раньше, только вместо Shift+1 теперь Alt+2 - выделяются несколько отрядов, объединяются в одну группу, далее задается нужная формация (есть еще кнопка слева сверху от панели с команадами)

Спасибо, сам что-то не нашел )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.