Технические проблемы - Страница 16 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Viking

По поводу Стима там много чего написано в противопоказаниях, практически весь список фаерволов. Но мне кажется они намеренно загнули, другого выхода нет. Вот основная масса народу не умеет обращаться с такими вещами как антивирусы-фаерволы. Мой Касперский Интернет секьюрити 2009 например предупредил что лезет какая то программа Стим называется, уж больно подозрительная. Внимание!!!! Опасно!!!!! И чуть ли не мигающим красным Запретить!!!! Естественно большинство пугливых юзеров нажмут эту кнопку даже не читая текст. Вот после этого Стим не будет работать никогда. А для того чтобы разрешить программе доступ, нужно знать все тонкости этих сложных фаерволов, лезть вовнутрь (это уже точно для продвинутых юзеров)

Вот поэтому и рекомендуют отключать или удалять такие программы потому как отключение иногда не помогает. Ну а если вы все правильно сделали (хотя бы дали доступ Стиму) никаких проблем не будет. Я свою защиту вообще не выключаю, они друг другу не мешают. Ну а другие программы противопоказаны стиму в основном из за трафика. Торрент не рекомендуют, но это и ежу понятно.

 

Поэтому чем людям объяснять, чтобы Стим заработал вон в той программе поставьте галочку, лучше просто попросить выключить все. Новичкам понятно а продвинутые благородные доны такие советы мимо ушей пропускают

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Блин, пролемы опять........ в общем разархивировал пиратку, никаких стимов не ставил уже, все кинул в игру что надо, запустилось, начальный ролик хотя и пошел но проблемы со звуком сразу - то есть, то нет. Далее выбирал и Роуд к независимости и битвы - начинает грузиться и вылетает. При выборе кампании загружается, но скрин заставки не пропадает - начинает советник говорить о задачах кампании, слышны звуки птичек, но самой карты так и не видно............ в чем проблема никто не знает?

 

Кстати альтТаб работает..........

Ссылка на комментарий

2Yak

Всё равно не понятно как при 5Гб файле в игре, она устанавливается на FAT32, (наверно распаковывает файл)

так, минуточку! а что в игре есть такой файл?

 

Дело в том, то я тоже на ФАТ 32 игруху поставил но максимальный размер имеет файл models.pack 4194 Мб ............может действительно размер файла не может быть больше и потому у меня проблемы?

Ссылка на комментарий

2Yak

У меня вот так, версия торе

да, все верно! переустановил на НТФС том и размер файла моделс оказался 5.3 гига............ где то хоть пишут в Рекомендациях что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НТФС систему для игры?

Ссылка на комментарий

Period

Да я антивирус и файерволл настроел - один хрен что-то мешает стиму, потому проще отключить всё - пока некогда разбираться.

 

Anyan

Yak

Вообще-то от фат32 пришлось отказаться из-за ограничений по объёму размера файла в этой системе. Удивительно уже то, что он у вас там вообще "воткнулся" и наверное потенциальные глюки будут обеспечены... Перебирайтесь на NTFS <_<

Ссылка на комментарий

Йесссс! Наконец-то установка с диска началась! Помогли камрады с твцентра.

Cделал следующее:

-удалил из папки Steam файл ClientRegistry.blob

-переустановил

Ссылка на комментарий

2anarq

если задаете нетипичный вопрос (например проблем с "сохранением" раньше не было, были с битием сейвов), то указывайте версию(лиц. пир.) ОС, тип файловой системы диска куда установлена ЕТВ, патч непатч, как себя стим ведет, язык установки. все это роляет

 

2Mark

Не факт, возможно просто он недоступен - бывет. свою лицензию регистрировал в"час пик" минут 30. Да еще у стима есть даунтаймы, когда он некторые действия не проводит.

Если это перманентно, нужна консультация конкретно по вашей системе- дистанционно это мало кто сделает

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Пара неприятных мелочей. Один флот за Пруссию в Карибском бассейне. В нем два адмирала. так вышло. При выборе флота сильно тормозит. Клик на одном из адмиралов- вылет. Видимо придется ждать войны и посылать в бой с запретом на стрельбу. Жалко кояблики. Второй момент. Маратха. Ее ход может длится в пятидесятые годы минут по двадцать. Иногда просто перезагужаешь пк. Немного достает. Я бы сказал не немного, а много. :) Ну и слегка поднадоели многочисленные стеки у АИ. Денег ему также девать некуда. Получается что по Европе ходят многочисленные кампании стеков. Не так и прикольно с точки зрения игры. При этом державы не имеющие дохода с морей в ауте. У них нет денег. нет такой армии. И в итоге они в аутстайдерах. За Пруссию долго поддерживал Россию против Швеции. У шведов война на несколько фронтов. Но есть деньги. Питер они отбили. Москву несколько раз брали. Дарил России деньги и техи. Чтобы Москва была у наших, а не у шведов. Картина маслом.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

При этом державы не имеющие дохода с морей в ауте. У них нет денег. нет такой армии. И в итоге они в аутстайдерах.

Играю и смотрю: в Европе две могущественные державы - Пруссия и Россия. 1721 г. Россия захватила Крым, Молдавию, Болгарию, вымогательством получила у шведов Ингрию и Финляндию. Пруссия захватила Австрию Богемию Силезию Баварию Хорватию Вюртемберг. Флотов у России нет у Пруссии тоже - все потоплены голландцами и англичанами. Денег у обеих полно. Благосостояние - блестящее. Армии - грозные.

Ссылка на комментарий

Выполнял установку с лицензионного диска по этой инструкции дабы снова не выкачивать всю игру, как происходит, если устанавливать ишру по официальному мануалу.

По совету взятому с Игромании , тем кто приобрёл лицензию и устанавливает игру со Стима!

 

Q: После установки с диска Стим начинает качать все заново с интернета, что делать?

A: 1 этап: (необходимо подключение к интернету) Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.

2 этап: (интернет должен быть отключен)

Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".

Запускаете диск, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно.

Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.

3 этап: (необходимо подключение к интернету)

Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с игрой правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску", качается и становится активной кнопка "Играть"

 

После нажатия "переустановить" выходит вот такое сообщение, как быть?

e091b35bee36t.jpg

Ссылка на комментарий

2 anarq

 

Кто нибудь справился с проблемой вылета при попытке сохранить/загрузить игру? Переустановка игры не помогла

 

Побитые сейвы уже не спасти. Но сохраненные ранее (и запускаемые нормально нормально) продолжают играть после всех трех патчей. Патчи исправили эту ошибку.

Ссылка на комментарий

2 gun

 

А у меня папка Data находится по такому адресу C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war, и никаких сейвов там нет.

 

Какой виндовс?

 

 

Откройте скрытые файлы и сейвы здесь:

 

Для Висты

C:\Users (Пользователи)\"Имя Вашего компа"\AppData\Roaming\The Creative Assembly

 

Для ХР

C:\Documents and Settings\"Имя Вашего компа"\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games

 

EDIT: Открыть скрытые файлы:

откройте любую файловую папку. Сервис-> Свойства папки-> Вид-> Выбрать "Показать скрытые папки и файлы"

Изменено пользователем De Slard
Ссылка на комментарий

2Chernish

Профессор, возможно дело в годе игры. В 1720-ых деньги колоний могут влиять не так сильно. А может и влияние игрока. И маленькой выборки. С той же Россией. Изначально у меня также росла. Отобрав Ригу и Санкт-Петербург у шведов. Затем заступились за поляков и Прибалтика стала прусской, но Питер не трогал. Просто без Риги на мир никак не шли. А мне воевать со своими всегда поперек горла. Поэтому после польского раздела(в смысле Пруссии все, остальным мир-дружба) Россия осталась практически в неизменных границах, с Питером, Крымом и Молдавией. Захватила Финляндию и давила шведов. Так вот шведы как раз когда собрал свой первый флот и начал занимать первый якорь уже имели несколько якорей. И доход с них. Сначала располагая двумя провами и едва отбиваясь от англичан, датчан и России они взяли Копенгаген. Построили флот. Который создал массу неприятностей моей торговли(причина прусско-шведской войны в этом и группировке шведских войск на прусской границе с Данией). Этот флот изрядно побил англичан обрезая их торговлю, стеков с британским флагом на море стало совсем мало. Шведы взяли Финляндию. Думал случайность. Но они раскачались и взяли Питер, и два-три раза брали Моксву, после чего помогал России деньгами и техами. И почти та же история с континентальной Австрией. Долго австрийцы держались достойно в паре с Баварией, Саксонию и Ганновер захватил я, остальные малые княжества французы. А после многочисленные стеки французов просто разменяли и смели австрийские армии. Без всяких шансов. У французов элементарно было очень много денег. Решающим моментом как я понял стал захват столицы Нидерландов и распад Голландии как державы. Колонии подобрал я, а французы растеклись по Европе. Если бы не высылал флоты в якоря и захватывать бывшие колонии голландцев и бывшие земли пиратов, что дало огромный доход, то мог попасть в неприятную ситуацию. Шесть стеков поддерживающих друг друга аргумент очень серьезный. Особенно если придут не с одного направления. А денег на сравнимую армию нет. Вывод- флот значит очень много. Почти как в первом медивале. :)

Ссылка на комментарий

2Zhila

Почти всё то же самое, что и описано, только установка в автономном режиме не катит - почти всегда нужно подключение к сети (кроме момента, когда читает с диска,т.е. установка с него).

Удалять ничего не надо.

 

Сейчас у мне патчится с инета, незнаю, закончится ли когда нибудь с моей-то скоростью <_<

Ссылка на комментарий

А где правится дальность прорисовки юнитов, или что-то наподобе? А то смотрши на бегущий полк и прям на глазах, у некоторых юнитов изменяются детали, то рукава поменяются, то ленты на шапках в другой цвет окрасятся и т.п. Глаз режет.=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.