Моды на Empire: Total War - Страница 3 - Моды для Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды на Empire: Total War


Артем Антонов

Рекомендуемые сообщения

Это понятно. Куда данные файлы втыкать?

Сюда бросаю C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war demo\data\Scenarios ничего не происходит. Я уже много битв на западных сайтах накачал, но в английском не силен. Как их привязывать, не понимаю

Вроде эти файло без распавковки демы втыкать нет смысла.

Если ошибаюсь - поправьте и научите как сделать чтоб они работали.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    16

  • agnez

    31

  • RusXP

    28

  • Пересвeт

    50

2VokialMax

Вот Пруссия - Франция

868544wes2.jpg55591fgsfg2.jpg

 

А вот )) ещё кое кто готовится вступить в бой!

144366gcjhdsgjh.jpg

 

2Period

Распаковать надо дему, инструкция на русском - http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8498

 

2АДМИНЫ

Откройте сабфорум по Модингу ИТВ, будем отдельно темы про инструкции, скинмоды и прочее делать уже.

Ссылка на комментарий

2Period

Кстати нашёл ещё лучше рецепт от ТигерСС!!!

http://empiretw.ru/board/index.php?s=&show...ndpost&p=189713

 

Так народ, смотрю у многих анпакер не пашет.

Вот выкладываю свой анпакер, он у меня заработал.

1. Все что в архиве кидаете в папку data

2. Потом жмете emp_unpacker.py -u all.bat и ждете, пойде распаковка.

Прямая ссылка на распаковщик готовый уже http://empiretw.ru/board/index.php?act=att...e=post&id=11202

 

2VokialMax

Это точно ((((

Но мы поменяем ) как только распакуем текстуры флагов ))) только покажите какой вставить надо и всё ;)

 

2Hornet

Лиха беда начало ))) первые шаги :buba:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Золд

Похоже с Вистой не прокатит. У меня оба варианта не получились.

 

От ТигераСС: батовский файл по моему не запускается как надо. Он открывает командную строку и предлагает выбрать программу для запуска этого типа файлов по умолчанию. Одновременно кстати.

Командная строка выдает только это:

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war demo\data>emp_unpacker.py -u all

Пробовал запускать от имени администратора. Тогда командная строка вылезает и моментально тухнет.

 

Во втором варианте, с Питоном тоже засада, вот тут:

6. В этой папке создайте файл 'emp_unpacker.py' , правый клик и выбираем "Edit with IDLE."(редактировать в IDLE)
Такого варианта у меня нет
Ссылка на комментарий

2Sargeras

Примерно разобрался. И по сложному и по простому пути нужно устанавливать Питон. "emp_unpacker.py -u all.bat" ссылается на соседний файл с расширением .ру в котором нет комманд для виндовс. Это видимо какой то язык программирования. Значит нужна дополнительная программа, то есть Питон. Но я похоже скачал какой то то корявый, от него нет толку. На сайте столько версий и не понятно какой выбрать. Ух как я копаться в файлах не люблю.

 

Все разобрался, распаковывается. Я с ассоциацией файлов на мудил в начале. Распаковывай распаковщиком от ТигерСС. Если не получится, нужно будет реестр кое где почистить

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ребят, я не мододел, есть такой вопрос.

Возможно ли увеличить страт карту? Чтобы отобразить весь земной шар, но при этом чтобы не сокращать другие территории.

Думается мне что коли игра заточена на создание колоний, то и воевать надо по всей планете. А то что получается? Южная Америка, Индокитай, Китай, Япония, Австралия, Сибирь, север Северной Америки (извините за каламбур) не представлены.

Верю что Западные мододелы все это воплотят, но охото чтобы наши не отставали, включились.

Тут в теме моды на М2ТВ предложили глобальный мод.

Хорошо бы лучшим мододелам скооперироваться и при поддержки СА, выпустить через год невиданное дополнение, где бы учли все недостатки, пусть бы это был коммерческий проект, чтобы мододелы за свою работу не просто получили деньги, а возможно и стали заниматься этим профессионально.

Ведь посмотрите на дизайн Русичей - просто совершенство. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Вобщем, сам отвечаю на свой вопрос - характеристики всех юнитов, строений, персонажей и т.д. лежат в demodb.pack

Много интересного можно подчернуть оттуда об выходящей игре.

Как вам, к примеру, трейты:

Infected Yellow Fever, Malaria, Dysentry и т.д. (куча болезней) или непонятный Magic Talismans

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Камрады, баннеры просто дикие!!! Есть предложение - создать коллекцию баннеров. ИМХО надо стилизовать под исторические (в оригинале-то и вовсе от балды...), т.к. на протяжени 18 века флаги менялись в зависимости от Государя... Для России предлагаю знамя Анны Иоанновны, орел, красные пламена, но не белое (красное), а желтое.

 

http://s51.radikal.ru/i133/0902/ea/af3a3f343623.jpg

типа такого, здесь вензеля Екатерины... За Пруссию мне обидно больше всего - этож надо такой безобраз!

Изменено пользователем Layus
Ссылка на комментарий

Отличная битва. Карта другая, не брод а та что в обучении. Лучше выбирать Американцев.

С первого раза проиграл, не правильно войска расставил. Второй раз скорее всего одолею, но все равно интересно по сражаться будет.

 

http://www.twcenter.net/forums/attachment....48&d=1235608802

 

Повоевал 2 раза. Вот какую битву им надо было в демке выкладывать, а не брод. Американцам тут необходимо деревушку защитить. Британцы так жестко обкладывают, со всех сторон что не успеваешь за всеми следить. Пушки мои в итоге потоптали кавалерией, зазевавшихся солдат тоже. Солдаты врага через мои препятствия прям так и перли и в штыковую. Отлично, красиво.

Еще хорошо что можно укрепления строить разные. Есть от кавалерии, есть против пехоты. Разные рода войск ставят разные укрепления. Я поставил насыпи на холме рядом с пушками, думал укрепился. Кава прискакала при поддержке пехоты и весь отряд перетоптала вместе с артилерией. Насыпи для нее не преграда. И руководит он ей нормально. Обегает мои позиции и нападает в разных слабых местах. Расклад по воинам почти такой же, но сражатся интереснее. Автору буржую респект.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Камрады,объясните,как работает эта система? Что я не так делаю?

 

1) Я скачал распаковщик ТигерСС.

2) Я запустил файл emp_unpacker.ru -u all.

3) Он мне всё распаковал что надо.

4) В папке data появилась папка unpacked со всеми распакованным файлами.

 

Что дальше? Я качаю все эти файлики с новыми битвами (battle of brandywine) и в инструкции написано,что эти файлики надо класть в Steam\steamapps\common\empire total war demo\data\Scenarios. Я так и делаю,но в игре ничего не меняется. Битва остаётся прежней без всяких изменений. Может я чего не понимаю или пропустил что?

Ссылка на комментарий

2Sargeras

я мод, включающий амеров, просто распаковал в "дата", и в окне перед битвой клик по амерскому флагу - битва пошла за амеров. никаких файлов игры я не распаковывал, кидал просто файл из архива.

Ссылка на комментарий

2Sargeras

После распаковки, в папке unpacked находится содержимое папки data. А значит необходимо все содержимое unpacked закинуть в Data. Файл demo1.pack необходимо после распаковки удалить иначе игра так и будет знания оттуда черпать.

 

Как только все сделано можно приступать к замене карт. Заменяешь battle_of_brandywine.xml на любой другой что выложены в сети и заходишь в бой

 

2VokialMax

этого для других карт недостаточно

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2xcb

А чето не понял - нам теперь модификаторы все открыли?

 

Похоже, что да. Даже границы уровней опытности солдат и другие важные "мелочи".

Ссылка на комментарий

Нашел в настройках игры сложность.

C:\Users\HomeYura\AppData\Roaming\The Creative Assembly\EmpireDemo2\preferences.empire_script.txt

 

вот эта строчка по умолчанию выглядит так:

battle_difficulty 0; # battle_difficulty <int>, Sets the handicap for battles. Positive gives advantage. -2 is vhard, -1 is hard, 0 normal, 1 easy #

Интересно, это правда что мы на среднем играем?

 

 

И еще, я вчера не на ту битву ссылку скинул, там туфта полная.

Вот то что нужно качать http://www.sharemania.ru/0243592 отличнейший бой. Выбираем Американцев. Врага не намного больше, воины у него по качественнее. Воевать не просто, он нападает жестко. И на всякий случай сложность повысьте в настройках, вдруг поможет.

Изменено пользователем Period
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

я што про моды- если действительно можно будет делать до 9000 или хотяб до тысячи то можно будет сделать мод просто с дупликацией всех юнитов но выше уровнем организации - к примеру батальон>>> полк за соотвествующие цены и если в гарнизон поставить гренадеров батальон -хватит то в армию полк - то что доктор прописал, так гибче можно будет варьировать силы

имхо все конешно

за скрины мега армий спасибо лишь бы кодом не порезали бы

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий

2walt

У нас схожие мысли. Можно будет например сделать одинаковые отряды по 100, 200, 300, 400, итд человек, ну в разумных рамках. А игрок сам решит, как формировать свою армию. Допустим в каких то случаях имеет смысл иметь один отряд по 500 и несколько по 100, чем все ровно по 200. Ну это только в игре с людьми. Комп намудрит так что мама не горюй

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.