Морские битвы в ЕТВ - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

Разработчики поясняли это так: в шторм раньше не воевали из за риска затопления корабля через бойницы пушек. Поэтому шторма не будет, лишь легкое волнение.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Я не знаю, задавали ли уже этот вопрос. На море в ETW будет реализован шторм? Или всегда будет спокойная водичка?

полагаю, непогода таки будет - ну... не зря ж вон, и в ролике штормит! :)

меня больше другой вопрос интересует - я нигде не встречал упоминаний о галерном флоте... хочется надеяться, что таки не забыли про него (дело не только в русско-шведских пострелушках, а ведь и средиземное море...).

Ссылка на комментарий
полагаю, непогода таки будет - ну... не зря ж вон, и в ролике штормит!

Мне так показалось, что в ролике, корабль откровенно нижней орудийной палубой воду черпает.

Ссылка на комментарий

2Mark

Мне так показалось, что в ролике, корабль откровенно нижней орудийной палубой воду черпает.

я тоже на это обратил внимание, ага :)

Ссылка на комментарий

Те кто играл в Корсарах, наверняка помнят что в случае если шторм застегал вас вместе с противником то ни о каком бое и речи не было. Быстрей бы из шторма выйти. Интересно во время перехода кораблей по страт карте, будет ли гибель экипажей, повреждение кораблей и как кто-то сказал возможность починки кораблей не в своем порту?

Ссылка на комментарий
я нигде не встречал упоминаний о галерном флоте

 

Да без галер морские баталии Северной войны будут не те... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну вот и я добрался.

 

Забил толпой начал пробовать всякое - то парой фрегатов плавать хитро, то адмиральсяким - адмиральского кстати валят очень быстро. у них скорость выше и маневренность - вмиг толпой догоняют и вваливают. А насчет черпания - гляньте как наполовину расстрелляыне корабли плывут, со сквозными дырами.

Ссылка на комментарий

2xcb

А насчет черпания - гляньте как наполовину расстрелляыне корабли плывут, со сквозными дырами.

а как они плывут? прально, набирают водицы в трюм и тонут. или ты про что?

Ссылка на комментарий

xcb

А насчет черпания - гляньте как наполовину расстрелляыне корабли плывут, со сквозными дырами.

 

Ну строго говоря как в игре корабли плывут это вообще нонсенс - потому как трехслойный борт линейного корабля так издудыркать ядрами было просто нереально.

 

А в шторм особо не воевали не только потому что водичка захлестывала, к слову вполне бы можно было бы стрелять с открытой орудийной палубы, у фрегатов и бригов двухпалубных например были, а еще и потому что во первых ты никуды не попадешь, не было блин баллистических вычислителей и гиростабилизированных платформ... поэтому на пляшущей палубе можно конечно куда нибудь пальнуть... но вот куда просто загадка. Во вторых фитили бы постоянно заливало бы.... куча проблем с картузами.. вообщем видимо морочиться никому не хотелось =)

 

Кстати непонятно почему нет в вооружении каленых ядер, бомб.... англичане насколько я знаю их использовали даже на кораблях...

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий

2xcb

Нефига - я в туториале вокруг одного такого круги 30 минут нарезал. Не палил. Так и не утоп.

очень даже фига. я в битве спецом отключал стрельбу и смотрел - потонет или нет. потонул. и не один :)

 

2Dio Eraclea

Что-то с морскими битвами разрабы перемудрили. Скорость у парусников ломовая, а скорость перезарядки ещё круче. Разрушения вообще нереальные. angry.gif

а вот для таких случаев всегда есть автобой, как и раньше, м? ;) уже говорили: ты просто представь себе, если бы сделали в реальном масштабе времени - сами бы и играли в ускоренном режиме. ширше надо смотреть!

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Может в зависимости от уровня повреждений, или то ка в битве. Я в туториале спецальноп оставил борт о борт. выбил у вражеского борт вполовину, и начал шмалять картечью, хотел глянуть сколько экипажа выбьет. Вот реально - полчаса лупил, нифига не утоп.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

 

Вот именно, если кому не терпится пусть себе скорость увеличивает или автобой включает. Элементарная историчность нужна, а то это не 18 век, а Цусима какая-то. Только корпуса деревянные (а стреляют по ним из нарезных пушек). :cens:

Ссылка на комментарий

2xcb

топнет-топнет :) при этом я наблюдал, как корабль стал давать сильный крен (я еще гадал - это он так резко поворачивает или все-таки ... ?) и потихоньку-потихоньку... в общем, через какое-то время флажок исчез :)

2Dio Eraclea

Вот именно, если кому не терпится пусть себе скорость увеличивает или автобой включает. Элементарная историчность нужна, а то это не 18 век, а Цусима какая-то. Только корпуса деревянные (а стреляют по ним из нарезных пушек).

камрад, давай без истерик. выше уже приводились аргументы по поводу завышенной скорости в морских битвах. если не устраивает - это только ваши личные проблемы, поймите :) а аргументы перечитать стоит, и задуматься о них тоже ;)

 

ЗЫ и, да, напоминаю на всякий случай - здесь в основном не казуалы общаются ;)

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

2xcb

Видимо ты не прошел черту, когда корабль уже обречен.

 

Я тоже видел как боеспособный корабль, который уничтожив мой фрегат отплыв недалеко начал кренится. Никто ему не помогал, точно уверен. Через какое то время смотрю, матросы прыгают за борт. Вода к тому времени черпалась палубой. После корабль завалился на бок и долго еще оставался в таком положении пока не затонул.

 

Красиво сделан пожар. Корабль с полностю уничтоженной командой начал гореть. Пожар распространялся долго, пока не дожел до парусов. Те вспыхнули моментально

Ссылка на комментарий

2xcb

 

А он и не утонул бы и через три часа потому, что туториал обязательно должен научить игрока абордажить посудины. Поэтому чудодейственный скрипт держит шлюпку на плаву. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

У меня на туториале несколько раз тонуло, что я не успевал абордажить. Пришлось учится этому в бою.

 

 

 

Информация в Steam: Эта игра станет доступна приблизительно 6 дней и 16 часов

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.