Морские битвы в ЕТВ - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Empire Total War ***Exclusive*** new naval gameplay

http://youtube.com/watch%3Fv%3DkGfABz5K2ug...w9HqKd7xxA_JcGw

смотрим и пытаемся понять как будет происходить бой.

Обратите внимание и на соседние ролики.

Изменено пользователем Wolfsfed
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Wolfsfed

 

респект за ссылку амиго. Круто! Но вот у меня сложилось ощущение. когда смотрел на морскую битву, что корабли как то слишком резво двигаются. Может єто мне показалось

Ссылка на комментарий

По мне так наоборот...динамики нет,нудно как то,"Империал Глори" напомнила...там пару битв помню провел,остальное на авто...(( И еще не заметил париков(ХVIIIвек вроде..),где букли,косы..ну ладно,америкосы понятно еще кое как,но если и прусские гренадеры без париков(да еще и офицеры с бородой)совсем не гуд..!!!

Изменено пользователем Smitters
Ссылка на комментарий

Я думаю скорость морских и сухопутных битв можно будет регулировать как в медивале, я в медивале играю на скорости 0,7 - 0,8 , на 1 уж как-то все быстро носятся, не успеваеш следить за битвой...

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Походу товарищ который играл полный профан в корабельной тактике. Так безголово потерять ветер, потом сбить корабли в кучу, тфу.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Походу товарищ который играл полный профан в корабельной тактике. Так безголово потерять ветер, потом сбить корабли в кучу, тфу.

У меня где то "Век парусников " завалялся, пойти что ли потренироваться. :)

Ссылка на комментарий

Цитата под роликом:

 

i have core 2 duo 3.0 Ghz 8800GTX 768 DDR3 and 4 GB of ram and i can just run on maxed out grahpics. So i dont think i will be able to run ETW on maxed out not mentioning you

 

Можно обойтись без i7 и ГТХ280 ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Походу товарищ который играл полный профан в корабельной тактике. Так безголово потерять ветер, потом сбить корабли в кучу, тфу.

В общем да. Он устроил поворот оверштаг, а надо было делать фордевинд и концентрировать огонь на флагмане, либо если хочет рисковать, то прорезать строй - в той ситуации это было возможно. В итоге он потерял скорость и сломал строй.

 

Но надо сказать что как то очень слабо учитывается ветер и огонь. По идее бортовой залп вупор кораблем высшего класса должен пустить врага на дно (если, конечно, стреляют не картечью и не кнителями).

Ссылка на комментарий

Интересно, а там есть на кораблях мушкетный бой? Помнится Нельсона как раз застрелили в морском бою мушкетерами.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Интересно, а там есть на кораблях мушкетный бой? Помнится Нельсона как раз застрелили в морском бою мушкетерами.

ИМХО - просто при абордаже будет обсчитываться степень прокачанности, кол-во стрелков, оставшихся в живых, и принимающих участие в драке. Я-ж говорю - как в Корсарах. Т.е. если фрегат решил взять на абордаж батлшип - то хрен у него получится.

Ссылка на комментарий

2Берг

ИМХО - просто при абордаже будет обсчитываться степень прокачанности, кол-во стрелков, оставшихся в живых, и принимающих участие в драке. Я-ж говорю - как в Корсарах. Т.е. если фрегат решил взять на абордаж батлшип - то хрен у него получится.

Будет жалко. Вообще то в то время мушкетный бой на кораблях был. И абордаж широко применялся. У нас, например, было при Гангуте и при Чесме (Евстафий и Реал Мустафа).

Еще смутило что у них в ходе боя пожара не было и паруса поднимались и опускались довольно быстро.

Ссылка на комментарий

Посмотрел ролик морского боя - поведение игрока и компьютера не впечатлило. ИИ сам нарываеться на охват флагмана (разве что американцы и принципе не успевали развернуться или сильно медленнее) и разрывает линию (я вначале подумал, что это атака брандеров идет). Причем "слепливание" у ИИ двух кораблей в начале боя совсем абсурдно.

А так все могло быть весело - американцы без ветра, сбваються в кучу в 2 линии - идеальная мишень для линейного флота. В этом разрезе "подстава" одного корабля англичанами под строй америкацев с их последующей "кучей" имела смысл (надо запомнить - бо совсем нет опыта морских симуляторов).

 

Интересно, а смена ветра во время боя и погоды в целом будет? Туман например может сильно усложнить для игрока (ИИ видет поле боя) жизнь.

 

Досмотрел ролик (инет че-то сегодня медленный). Поведение ИИ в конце боя - самоубийство - оставляет по 1 кораблю под расстел противника. Причем можно было попробовать уйти из боя или отлавливать американцев по 1 - благо игрок растянул свой строй и по фронту и и глубине.

Изменено пользователем basil13
Ссылка на комментарий
Досмотрел ролик (инет че-то сегодня медленный). Поведение ИИ в конце боя - самоубийство - оставляет по 1 кораблю под расстел противника. Причем можно было попробовать уйти из боя или отлавливать американцев по 1 - благо игрок растянул свой строй и по фронту и и глубине.

Морские битвы для СА - вещь новая, поэтому не стоит строго судить. Будут исправлять в патчах. А вот ИИ на страткарте и наземных битвах можно проработать поинтереснее.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Будет жалко. Вообще то в то время мушкетный бой на кораблях был. И абордаж широко применялся

Так оно и будет. Абордажная команда считается и нанимается отдельно от канониров и матросов. Но при морском бое до абордажа они несут потери пропорционально остальной команде. Т.е. если ты удачно влепил залп картечью то не только снизил управляемость кораблем, скорость перезарядки, но и шансы соперника при абордаже.

Еще смутило что у них в ходе боя пожара не было и паруса поднимались и опускались довольно быстро.

Это зависит от укомплектованности, опыта и морали матросов.

Ссылка на комментарий

2basil13

Интересно, а смена ветра во время боя и погоды в целом будет? Туман например может сильно усложнить для игрока (ИИ видет поле боя) жизнь.

Думаю будет.

Во-первых, в наземных битвах есть.

Во-вторых, на скринах я видел дождь.

 

2Берг

Так оно и будет. Абордажная команда считается и нанимается отдельно от канониров и матросов. Но при морском бое до абордажа они несут потери пропорционально остальной команде. Т.е. если ты удачно влепил залп картечью то не только снизил управляемость кораблем, скорость перезарядки, но и шансы соперника при абордаже.

Вообще то это не совсем верно. По идее матросы на вантах от картечи несут сильный урон. А вот мушкетеры часто прятались за фальшбортом и были защищены от картечи лучше.

 

2SlipJ

Чует мое сердце, морские баталии завоюют не мало сердец... smile3.gif

Я очень на них рассчитываю.

Ссылка на комментарий

да ну.. какие польские? Тогда и Польши то не было.. Проходной двор...

 

А первые пароходы появились во времена Наполеона.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Чует мое сердце, морские баталии завоюют не мало сердец... smile3.gif

слипа не обманешь. слип, он сердцем чует! (почти Цэ)

 

а вообще, эти засранцы раз в 2 игры реализуют мечты еще с сегуна :) нумеро уно - нормальные крепости-города-замки (реализовано в ртв-м2тв). нумеро секундо - нормальные морские битвы (будет реализовано в етв...). еще бы мОзги вправить..

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий
А штурмы с моря крепостей - это экзотика и можно обойтись..) на крайний случай в будущих аддонах сделают возможность бомбардировки с моря сухопутных частей.. это несложно...

 

Подскажите, а есть ли хоть одна стратегия, где реализован именно штурм с моря? С высадкой десанта, обстрелом с моря и с берега, морскими (прибрежными) и сухопутными сражениями одновременно, на одной тактической карте?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.