Ветер Востока: Возрождение Эллады - Ветер Востока: Возрождение Эллады - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ветер Востока: Возрождение Эллады


Рекомендуемые сообщения

d7237d0b2376d28e33c3cb8aa93f0799.png

 

Ветер Востока: Возрождение Эллады - это современная модификация для игры Rome: Total War, созданная нашей командой. Модификация вобрала в себя лучшие наработки модостроя последних лет, органично вплетенные в канву оригинальной концепции.

 

Особенности мода

 

- Движок: Rome Total War: Alexander v1.9

- Около 250 новых и улучшенных видов войск

-Около 500 новых моделей солдат, офицеров, знаменосцев, трубачей и др.

- Новые фракции: Бактрия, Индия, Кушан, Саба, Кавказская Иберия, Атропатена, Эпир

- Улучшенная графика и интерфейс

- Улучшенная глобальная карта "Ойкумена"

- Судоходные реки и проливы

- Улучшенный баланс и поведение ИИ

- Новое музыкальное сопровождение

- Исторические события, непосредственно влияющие на ход игры

- Новая система найма войск, позволяющая захватчикам формировать уникальные подразделения из местных жителей всех регионов карты

- Уникальные исторические персонажи, такие, как Диодот, Птолемей, Аршак или Атропат

и многое другое...

 

Расстановка сил

 

 

Основные действующие силы раскинулись на карте от Британии до Индии и от Северного Моря до Сахары и Аравии. Далеко на Востоке, Парфия восстала против владычества наследников Александра Великого и сбросила с себя рабское ярмо. Парфяне встали на путь, который может привести их гораздо дальше, чем их предшественников-персов. Но им все еще противостоят могучие эллинистические государства, возникшие из осколков македонской империи: Сирия Антиоха, Бактрия Диодота и Индо-греческое царство. Однако, все они не подозревают, какая опасность грозит им с севера... Это огромные массы всадников, объединенные вождями Тохаров. Они идут на юг, чтобы на руинах врагов построить свою империю - Великий Кушан!

В Восточном Средиземноморье тоже неспокойно. Эллины разобщены и ведут кровавые войны между собой. А в это время, силы набираются народы, ранее находившиеся в тени...

 

На Западе начинает свой величественный путь к мировому господству Римская Республика. Ей противостоят варварские союзы Кельтов и Германцев мигрирующие на юг, а также эллинистический Эпир, борющийся за независимость греков в Италии. Но главный враг Рима находится на юге - на африканском побережье. Это могучий Карфаген, который, подчинив Нумидию, может оспорить римские права на гегемонию!

 

----------------------------------------------------------------------

 

Ссылки:

Основной архив в корневую: http://yadi.sk/d/bKMtGjLl5QDyI

Это кинуть в model_unit ванили: http://yadi.sk/d/BOYYkPBP5QE54

И небольшой патч: https://yadi.sk/d/f7lcGbZYGvETF

Изменено пользователем Russian Alexander
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew[ISEU]

    17

  • Darius

    43

  • Genastrat

    9

  • WOO DOO

    19

2Darius

Хорошие новости, камрад!

 

Я лично давно уже не брался за РТВ. Думаю, твой мод сейчас будет самое то. В свое время с нетерпением ждал Megas Alexandros, но увы мод похоже сильно забуксовал.

 

Таких фракций как Индия и Кушанское царство вообще не встречал. Респект :cheers:

 

Кстати, судя порелизу эта бетка. Как у тебя с вылетами? Я к тому, что собираюсь начать серьезную кампанию до победного конца за Эпир. Повторю поход Александра Македонского. Как думаешь дойду без проблем до конца?

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Судя по описаниям прохождений в темах на империале и интерварсе вылеты бывают, но чень редко. В принципе за всю историю только у одного человека был фатальный вылет. Посему я настоятельно рекомендую делать штук 6-8 сейвов в хронологическом порядке, чтобы можно было переиграть и обойти ошибку. Но это конечно страховка на самый крайний случай.

Скоро планируется версия 0.42, которая будет полностью совместима с сейвами 0.4-0.41б. И выйдет она скорее всего опять целым модом, а не в виде патча.

Это пока бетка конечно, и Эпир еще будет дорабатываться в следующих версиях. Кстати хороший выбор - на Балканах самое мясо.

Не рекомендуется пока кампания за Рим, у него стратегическое расположение еще не проработано как следует.

 

Рекомендую для кампашки фракции:

1. Парфия

2. Атропатена

3. Кушанское царство

4. Египет

5. Делосский союз

6. Пелопонесский союз

 

Кроме того у всех фаркций востока переделан интерфейс и для востока внедрен музыкальный мод!

 

Удачи в кампании. ;)

Ссылка на комментарий

2Darius

Спасибо за советы камрад. Тогда сыграю за Парфию. Увидел на Империале её линейку юнитов - впечатлило.

 

Кстати с рапиды твой мод не качается, заявляет что раз это не премиум аккаунт, то мжно чкачать только 10 раз, что уже было сделано. Так что придется с народ-диска.

Ссылка на комментарий

Вот камрады, вышла версия 0.42. Идет вместе со всеми патчами предыдущими и модом в одной упаковке.

 

Ссылка на закачку:

 

Скачать (Megaupload): v0.42 beta (137 Мб)

 

Исправлениы мелкие ошибки, повышена стабильность.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Rianorix

В первом сообщении написал:

Новые фракции: Атропатена, Бактрия, Индия, Кушанское царство, Пелопонесский союз, Делосский союз, Эпир

 

Кроме того в следующей бете вояется союз кельтских племен и союз германских племен.

 

Последние скриншоты и концепт-арты:

 

 

1ebef329542c.jpg

 

b3ddda14a115.jpg

 

9776f75faf25.jpg

 

14c7d8730220.jpg

 

2c0291cc6a16.jpg

 

a0f3688f2b75.jpg

 

0e8c65f5b92d.jpg

 

a287f6d99a42.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Патч 0.45

Патч включает:

1. Исправления ошибок и багов

2. Иправление целей для фракций

3. Новую загрузочную заставку

4. Переделанных артиллеристов Востока

5. Новое стартовое распределение

6. Увиличена значимость столицы: там можно строить сразу 2 линейки зданий, на старте у цивилизованных фракций имеется развитая до 4го уровня столица.

 

Скачать: здесь (1.5 Мб)

 

Отзывы об улучшенном поведении ИИ:

 

Описываю начало кампании за Атропеатену (первые 30-40 ходов):

Захватив одну ребельскую прову и подсобрав в столице элитных войск решил занять столицу Армении пока армянское войско в полном составе штурмовало Котаис. При помощи онагров взял город с хода. Хотя у Армении ы армии уже были лучники-катафракты, казна у них ушла в минус и обладая одной провой они сами запросили мира! заключив с ними мир направил оружие против скифов, которые таки захватили Котаис. Несмотря на преимущество в 1.5 раза потерял более тысячи солдат при штурме (скифы научились завидя противника вербовать кучу лучников в городе). Это была одна из самых многочисленных армий Скифии и потеряв ее Скифы тоже сами попросили мира! Я немного в шоке тоже подтверждаю с ними мир. Через несколько ходов, пока я почивал на лаврах, Селевки нанесли сокрушительный удар по моему форту, который казался мне неприступным! Причем удар с хода без осады, чего я раньше за ИИ не замечал! В атаке 2 отряда слонов разбили ворота и растоптали весь гарнизон вместе с гереналом....

 

Короче стратегия теперь веселая 

Поглядел что там другие делают страны: Понт вербует армии из бронзовых щитов, колесниц и каппадокийских всадноков - мне аж страшно тудо соваться 

Парфяне вербуют кучу спарабары, танвабары и конных стрелков. Селевки - серебряных щитов, Армяне сразу пошли лучников-катафрактов строить, и самое главное все с хода вербуют онагров, так что взятие городов может происходить с хода....

 

Год 245-ый.С Селевкидами уже дратся не интересно,поэтому пока что оставил их в покое.Пусть развиваются.Воюю теперь с Египтом и Арменией(у которой я оттяпал сразу две провинции).Война с Арменией пока что проходит пассивно(у них в столице сидят несколько отрядов тяжелых катафрактов,отряды катафрактов-лучников и армянские легионеры.Штурмовать пока просто боюсь.).Зато с Египтом война идет весело.Я из Харакки(или как этот город назывался?) перебросил сильный десант на аравийский полуостров и отвоевал у египтян две провинции.Отправляя мощный десант я расчитывал на то что легко смогу подчинить себе аравийский полуостров и двинутся дальше,в Египет.Хрен!Египтяне очень серьезно потрепали мой экспидиционный корпус и я теперь вынужден сидеть в обороне в Горде.Атаковать пока нечем(правда скоро я смогу в Аравии вербовать спарабару,но до этого еще дожить надо.).Зaто египтяне ведут к Горде два стека своих египетских солдат.Даже не знаю удастся ли мне этот городишко отстоять.

Сейчас собираю в Эдессе войска для удара по Пальмире(провинция принадлежит Египту.).В успехе не уверен так как в самой Пальмире находится почти полный стек и вокруг города крутится пара стеков.

Жалоб нету.Противник вербует очень приличные войска(у египтян это гвардия фараона,лучники фараона,боевые колесницы,тяжелая нильская пехота и т.п.),действует грамотно,активно использует дипломатов(хитрозадые египтяне сначала потребовали принять их протекторат и когда я отказался,на том же ходу осадили Вавилон.Еле отбился.)

Короче весело.Играю с большим удовольствием!

 

 

Дааа,такого я даже и не ожидал.ИИ на страт. карте действует великолепно.Как в боевых действиях так и в применении дипломатии ИИ все делает очень грамотно.

У Аремнии осталась всего одна провинция(Армавир я несмотря на его мощный гарнизон взял,дождавшись пока часть войска выйдет из города.Я эту полевую армию не без труда разбил и сходу взял штурмом столицу армян.),для завоевания которой я отправил сильную армию.И что вы думаете армяне сделали?Купили у Египта провинцию на Аравийском полуострове:

 

Предвидя потерю своей единственной провинции армяне,дабе их государство не было уничтожено,купили себе провинцию в тылу.  Игра принимает все более неожиданные обороты.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Andrew[iSEU]

Приветствую камрад!

Мод все еще находится в доработке, которая идет не с той скоростью, которой хотелось бы авторам, но идет.

Есть альфа-сборка 0.9, которую можно посмотреть: на этой странице

правда в ней еще многого нет, зато есть баги :D

тем не менее, новые юниты и фракции там уже есть, по сравнению с 0.45.

так что разработка идет... :)

Ссылка на комментарий

заметил при штурме (несколько раз пробовал) онагры очень мало дамажат по стенам. БИл стенку столице Армении в начале кампании, прямой наводкой весь запас ушел но стене чуть чуть осталось, так два раза)))..потом пробовал ворота-еще хуже))) вывод надо 2 онагра :)

что еще подметил-так это У Антропатены помоему не все генералы умеют бросатся копьями и вобще помоему 2х видов они сразу, а восточные пехотинцы очень долго пытались влезть по осадной башне на стену, рядом отрят спадатры(илик акто так)не помню) залез без проблем...возможно дело в стенке.

А так все понравилось. Единственный вопрос-с Селевкидами союз,они бегают через меня,постоянно думаю что счас осадят) стоит ли на них нападать или пусть развиваются?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Andrew[iSEU]

По кампании вопрос на усмотрение игрока, но Селеваки рано или поздно перейдут в атаку)

А пока мы анонсировали версию 0.9 бета:http://bshine.3dn.ru/forum/5-46-1

Там много всего нового, вкусностей, переделаны фракции, перебалансированы, и много чего еще.

Ссылка на комментарий

ПАТЧ-ФИКС 0.9.1а

 

Скачать (2.3 Мб)

 

Исправлено:

1. "Мигание" видео-фона в меню

2. Пропадание возможности сохранить кампанию

 

Установка: распаковать архив в папку с РТВ с заменой.

Ссылка на комментарий

2Darius

да, так и сделаю :)

кстати глядел Battles BC -Ramses raging chariots - там в передаче есть описание египетских колесниц - и в моде как вижу они и впрямь такие как надо :)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Darius что с возрастом генералов?

чтото у меня лидер фракции уже 102 года живет, 82 наследник,

в поздних версиях это исправлено?

вот по ходу камапнии приплыл в Рим и вижу что они порядком захватили провинций 35 гдето, такие сильные римляне?:)

или просто из-за того что я их всю игру не трогал :)?

вечером скринов выложу .

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

 

чтото у меня лидер фракции уже 102 года живет, 82 наследник, в поздних версиях это исправлено?

пока нет,но будем исправлять

 

вот по ходу камапнии приплыл в Рим и вижу что они порядком захватили провинций 35 гдето, такие сильные римляне?или просто из-за того что я их всю игру не трогал ?

и то и другое :) у них сильная экономика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.