For King or Country: The English Civil War - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

For King or Country: The English Civil War


Levsha

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, несмотря на то что в текстах на форуме о моде уже упоминалось. решил открыть тему в связи с выходом данного замечательного мода, для всех поклонников данного периода времени будет являться безусловным подарком. Мод сделан с очень высокой степенью внимания к деталям и впечатляющей визульной частью.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=195336

 

welcome, короче :D

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий

Установил мод-первые впечатления самые положительные! Внешне выглядит отлично, правда кампанию еще не юзал. Наконец то хоть что то по 17му веку :clap: а то ОиМ не стали на Медиевали делать я аж расстроился!

Что интересно стрелки в рукопашную бьются ружьями! Берут их за стволы и дубасят прикладами :D поначалу показалось это странным т.к. у всех на поясах клинки висят но потом подумал а куда они в рукопашной ружья денуть не выкидывать же )) Кстати а как в этом случае поступали стрельцы? У них же бердыши были.

П.С. где то видел мод который позволяет стрелкам стрелять залпом мож кто знает? Было бы очень уместно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень симпатичный мод.

 

Тщательно и качественно проработанная атмосфера XVII века, играть интересно и захватывающе. Исторические персонажи, совершенно новые постройки (вполне реалистичные), использование фото современных реконструкций того времени (мне очень импонирует - я сам так делаю в своем моде). Музыкальное сопровождение просто выше всяких похвал - в особенности в бою. В сражении действительно руководишь маневрами своих подразделений - на все хватает времени.

 

С огромным удовольствием добиваю "железнобоких" в восточных графствах, играя за "роялистов". Правда Карла I так и не казнили - сам собака помер от чумы . :D

 

На твцентре где-то видел, что игра за "роялистов" заведомо проигрышная - играю на ВХ-ВХ и вроде пока что ничего особенного (31 выигранная битва против 1 проигранной), играю без паузы, разумеется. Правда напали шотландцы (не как отдельная нация, а как бунтовщики) на Newcastle (насколько помню они должны были вуступить на стороне "роялистов"). Отобьемся!

 

Скорее всего на базе этого мода появится "30 летняя война".

 

А вообще, ностальгически напоминает игру в солдатики в ту пору, когда компьютер был недоступен как таковой.

 

РЕКОМЕНДУЮ.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

Мод безусловно интересный, но пока очень сыроватый, на мой взгляд.

 

Мод сделан с очень высокой степенью внимания к деталям и впечатляющей визульной частью.

 

Про детали ввиду некомпетентности не скажу, а вот впечатляющую визуальную деталь, честно сказать не заметил. Что для меня является "впечатляющим", так это вероятно Тевтонский Орден и Литовцы в Stainless Steel.

 

Музыкальное сопровождение просто выше всяких похвал - в особенности в бою.

 

Согласен на все 100+. Особенно композиция с ирландской музыкой.

 

 

В сражении действительно руководишь маневрами своих подразделений - на все хватает времени.

 

А у вас мушкетёры себя "странно" не ведут: стреляют 2 раза и потом начинают отступать на одну линию, даже если приказано, держать линию.

 

С огромным удовольствием добиваю "железнобоких" в восточных графствах, играя за "роялистов". Правда Карла I так и не казнили - сам собака помер от чумы .

 

Вероятно за "парламентариев"? Роялисты же те, которые наоборот за короля сражались.

 

Правда напали шотландцы (не как отдельная нация, а как бунтовщики) на Newcastle (насколько помню они должны были вуступить на стороне "роялистов"). Отобьемся!

 

Кстати, видимо единственный скрипт, увязанный с исторической справкой в начале каждого года. Я когда прочел, что они должны прийти, поле сразу наверх карты проверить. действительно 2 стека, один был наполовину полный и действительно шотландцы, черт бы их побрал. Я даже не подготовлен был, но классическим приемом зажал их в воротах и выиграл.

 

ЗЫ: Буквально на 5 месяце игрового времени наткнулся на Оливера Кромвеля лишь с личной охраной вблизи Оксфорда. Казнил, побоялся отпускать:)

 

ЗЫЫ: Не понятно, как народ в городах успокаивать. Печатать газеты и "конвертировать" мнение,это понятно. Но стоит дорого и все равно не дает желаемого эффекта. Кофейня тоже не вариант, когда город вырастает. До конца так и не доиграл, у парламентариев остался лишь 1 или 2 города, бросил. Немного наскучило.

Ссылка на комментарий

ТО svar

Да сядет я на него и ставил, в коренную директорию Медивал 2, ьам батовский файл его и запускать.

Блин времени нет сделать перевод нико не делал?

Ссылка на комментарий

Насчет странности поведения мушкетеров-имхо это глюк, в идеале они исполняют "караколе" т.е. стреляет первая шеренга отходит назад перезаряжается, на ее место встает вторая стреляет и т.д. и при этом весь отряд стоит на месте но иногда бывает они тупят и несколькими шеренгами отбегают назад!

Ссылка на комментарий

Вот в зоне УКРнета залил. Может кому пригодиться.

Мод

http://upload.com.ua/get/900505487

Патч 1.1

http://upload.com.ua/get/900505501

Патч 1.15

http://upload.com.ua/get/900505503

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно присматриваюсь к этому моду... Так вот, камрады, спешу сообщить - сегодня для закачки доступна версия новая версия мода - 1.5!!! К сожалению, разработчик мода Альфа Дельта объявил, что это последняя версия. Из-за проблем в реальной жизни он прекращает разработку. Также он разрешил дорабатывать этот продукт как кому вздумается.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

komatozz

В файле for_king_or_country.cfg (или как то так, вобщем в конфигурационном) поставь widescreen=0, кстати там трабла такая - нельзя было настройки поменять - все время скидывало до дефолтных, дак я запустил M2TW(ваниль), сделал настройки, и из его конфигурационного файла вставил в конф файл FCoC (только аккуратней - там первых 3 блока не убери)

Ссылка на комментарий

Мод в принципе хороший, но из-за ванильных "особенностей" реализации мушкетеров - я в него смог себя заставить поиграть только после полной замены анимации всех пеших стрелков. Точнее не заменой, а ее правкой... Уменьшил время залпа (10-15 секунд на залп с фронта это слишком много... 5 сек. еще куда ни шло, но эти ванильные 15... я не могу смотреть на это:)), даже поднятые характеристики не помогали.... Если б еще удалось поправить это караколе... или заставить стрелять все 3-4 ряда отряда... тогда б играть было вполне приятно... А так - легче дождаться продолжения серии, я все таки надеюсь в новой части стрелки будут вести себя значительно лучше чем сейчас....

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Михаил

Правится анимация - уменьшаю время залпа отряда, потом даю одну анимацию - всем стрелкам и все. На Ютубе как-то один западный камрад выкладывал ролик с результатом и небольшими пояснениями. Но чтоб добиться приемлемого результата придется потратить кучу времени - оно того не стоит. До релиза Империи 1 мес. остался. Ссылок на работе нет - а дома нет инета:) Если уж есть очень большое желание - покопаюсь постараюсь ссылки выложить 11 числа. Еще неплохой гуайд на СиЧи был по анимации - можешь там посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Dio Eraclea

 

Чего мудрить то,простая установка на чистую игру версии MEDIEVAL 1.2(3) в папку MEDIEVAL, +2 патча.

2) Select your main M2TW directory. (C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War)

3) Click install

:D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.