Юниты в ЕТВ - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

У меня Empire total war: special forces edition. Где можно посмотреть установились у меня эксклюзивные войска или нет? Код ввёл, скачал со стима, а в игре не могу найти, искал в сражениях нашёл только гурхи, причём этот юнит есть в каждой стране, а не только за Индию?

Изменено пользователем Makaveli
Ссылка на комментарий

Ну в кастоме и смотри. :)

Глянь османов. У них органная пушка есть. Обрати вниимание что в кастоме выбор времени, т.е. ты просто не узрел большинство спец. юнитов. :)

Ссылка на комментарий

2Makaveli

стима, а в игре не могу найти, искал в сражениях нашёл только гурхи, причём этот юнит есть в каждой стране, а не только за Индию?

Гурки доступны любой стране контролирующей провинцию Кашмир.

У Англии в раннее время - следопыты Роджерса у Испании - корсо.. эти как их.. тоже легкая пехота..

у Франции в позднее - полк Балкели (ирландцы). У турок органное орудие в раннее. У англичан в позднее флагман Виктория..

Ссылка на комментарий

в стиме есть секция "доп. контент", посмотри там должна быть строчка, что установлены СФ. Запускаем с ярлыка "special forces" (появляется после установки, бывает глючит и ссылается на какуютомуть - надо ручонками подправить по аналогии с нормальным шоткатом). Если есть гуркхи, то сф встали, они действительно есть у всех, кто ВЛАДЕЕТ Кашмиром (это все описано в буклете). Когда ты смотришь в чужой область бараки, показывается возможности найма противника - не твои.

Ссылка на комментарий

Вроде, раньше не писали:

за русских есть возможность набирать линейную пехоту европейского стандарта. Называется она "Колониальная линейная пехота" и вербуется в казармах за пределами европы: Багдаде, Анкаре, Дамаске, Тунисе и т. п.

Имеет характеристики в точности как шведская, к примеру, то есть точность 45 и натиск 5, в то время как обычная русская линейная пехота имеет точность 35 и натиск 8.

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос: играю за Османскую империю, прокачал "продвинутый" штык, плюс еще усовершенствовал технику владения штыком, но почему-то у некоторых юнитов (Исарели, в частности) на тактической карте видно, что мушкеты со штыком, а у некоторых (Бейликанские стрелки-янычары) на мушкетах нет штыка! Это что же выходит, они без штыков в рукопашке дерутся? И есть ли от штыка разница, например, бонусы в драке с кавалерией?

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Не всем юнитам доступен штык. Точно доступен линейной пехоте. У РИ, например, казачья пехота штыков не имеет, хоть и размер у неё такой же, как у линейки. Потому что стрелки.

Нужно на тактике смотреть - какие доп. свойства есть у юнита. Видимо, не вся пехота может строиться в каре (т.к. тоже есть такое доп. свойство)

Ссылка на комментарий

бейликанские стрелки не считаются линейкой, поэтому штыков у них нет как и у казаков(РИ,Крым). Штыки актуальны для Исарели и послереформенной линейки(хоть убей не воспроизведу название :)) а бонусы есть, багинет(и дальше)+2, улучшеная техника+3. смотреть на тактике. + возможность строиться в каре.

Ссылка на комментарий

Гренадеры это убер юнит. Отключаем им свободный огонь, ставим метание гранат, как только сделают бросок опять кликаем на метание гранат, в такой тактике ружья они не перезаряжают, минус надо постоянно кликать на метание гранат, зато за секунд 10 можно вынести отряд пехоты, контра тока рукопашная или кава. Гренадеров у меня в стеке по 5 полков все от 3 лычек и больше.

З.Ы игра на вх.вх вх.х

З.Ы.Ы играю за Пруссию

В онлайне тактика бывает просто смертельна..даже если у вас 2-3 полка гренадер.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Вроде, раньше не писали:

за русских есть возможность набирать линейную пехоту европейского стандарта. Называется она "Колониальная линейная пехота" и вербуется в казармах за пределами европы: Багдаде, Анкаре, Дамаске, Тунисе и т. п.

Имеет характеристики в точности как шведская, к примеру, то есть точность 45 и натиск 5, в то время как обычная русская линейная пехота имеет точность 35 и натиск 8.

колониальная пехота 40 точность. А так эту фишку народ уже на многих ресурсах прочухал.

Ссылка на комментарий

2Sapsan

 

посмотрел в файлах игры условия.

 

шотландская элита - естественно, только в шотландии. лимит - 1 полк.

 

Черная стража - только в Шотландии, при соотв. уровне казарм. лимит - 1 полк.

 

Колдстримская гвардия - опять в горах, и опять 1 полк.

 

стрелки Фергюссона - в Европе, где угодно, 1 полк.

 

 

но может быть еще зависимость от строя - для республиканцев многие юниты не доступны. в каких файлах, какой параметр за это отвечает - не знаю( так, например, не смог за республиканскую Францию воспользоваться конногвардейской артиллерией :(

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
На ТВЦ появился хороший статистический гайд Le FUSIL по юнитам грандов

 

Гы, по этому гайду узнал, что у меня, оказывается, есть Семаатские гренадеры, хотя никогда нигде их не видел :-) Как их строить, кто знает? Чисто для интереса, т.к. уже не актуально - у меня давно Бейликские гренадеры бегают :-)

Ссылка на комментарий

2Русланчик

семаатские гренадеры по файлам строятся везде... - и в Европе, и в Индии, и в Новом Свете. Но только в раннем периоде (интересно, как в игре считается смена "периодов", по каким достижениям?). Какие здания для них нужны, я так и не понял: в файле, где юниты приписываются к зданиям, есть только простые семаатские янычары, а самаатских янычар-гренадеров - нет :blink: может, их забыли в кампанию включить, только для кастома оставили? простые семаатские янычары тренируются в army_barraks , казармах военного губернатора и во дворце - начиная с minor royal palace

 

 

 

 

-------------

 

2All

 

подскажите, кто-нибудь, каких точно юнитов лишаются Франция и Бритты, сделавшись республикой? Не люблю флаг Бурбонов, и вообще - не поклонник монархии))) а вкусностей лишаться не хочется - или лучше знать об этом заранее.

 

или, хотя бы, дайте наводку, в каких файлах какой параметр отвечает за привязку юнитов к государственному строю? сам посмотрю)))

Ссылка на комментарий
На ТВЦ появился хороший статистический гайд Le FUSIL по юнитам грандов

Есть неточности в гайде, не учтено что милитиа и лайн инфантри в раннем и позднем периодах имеют несколько другие показатели мили атаки и чарджа, в гайде поданы хар-ки позднего периода :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
фланговая артиллерия делает то, что ей положено - ведет перекрестный огонь по центру. если враг контратакует края построения, то спешенные драгуны его останавливают, потом он связывается обычной конницей, а дальше - пушки на всем скаку огибают дерущихся и всаживают им в спину картечь.

Так это же выкашивает под корень всю массу - и своих, и чужих.

 

У мну засевших за стенкой 2 полка вражеских стрелков и прохаживающихся рядом верблюжьих кавалеристов полчаса в ускоренном режиме долбили 3 батареи гаубиц и 2 пешей артиллерии и нанесли им потери, исчисляемые (стыдно сказать) количеством пальцев на двух руках... Ужасть...

 

А еще странное наблюдение у меня было:

осталось на поле только одно вражеское пехотное подразделение. Они построились в каре и решили умереть с честью. Два моих линейных полка встали под углом 90 градусов друг к другу, чтобы не перестрелять своих, причем один из полков присел за стенкой. А дальше пошли странные вещи. Исправно стрелял только тот пехотный полк у меня, который стоял на открытой местности напротив вражеского каре. Сидевшие за стенкой слушали птичек, ковыряли в носу, смотрели по сторонам и совсем, видимо, не понимали, зачем в руках мушкет нужен. Так ни разу никто и не выстрелил, пока они не были отведены немного назад от стены. Тогда, построившись обычным порядком, наконец-то, узрели врага и открыли огонь.

 

А вражеское каре тоже решило, что заряжать, целиться и стрелять в противника им лень, только усталым умрешь. Так и стояли себе как на параде, хотя мои молодцы в зоне поражения однозначно находились.

 

Отсюда возник вопрос: каре шмаляет только по коннице, что ли? И почему стреляют, сидя за стенкой, только войска ИИ, а мои там что, опорожняются только, что ли???

Ссылка на комментарий
И почему стреляют, сидя за стенкой, только войска ИИ, а мои там что, опорожняются только, что ли???

 

они еще атмосферность придают ;)

 

а так, да, беда со стенками. вообще, один геморрой. получилось употреблять их с пользой только одним способом: когда АИ видит, что мои сидят в укрытии, он их пытается обойти с фланга. где их уже поджидают гренадеры или легкая пехота.

 

а сегодня вообще смех случился. выбивал порцию австрияков, засевших на планцатии конопли, то есть, в виноградниках в крестностях Венеции. батальон линейной пехоты укрылся за стенкой. тогда астрийцы подошли, и... тоже уселись за этой стеночкой, только с другой стороны. :lol: и давай переругиваться. ржал, пока к линейщикам на перекуре не подошли еще ополченцы и не полезли в рукопашную через забор. тогда вывел им в тыл гренадеров, которые украсили пейзанскую идиллию, собственно, гранатами. <_<

 

 

Так это же выкашивает под корень всю массу - и своих, и чужих

во-первых, спинами к картечи стоят как раз "чужие". а своих не жалко - больше опыта наберутся.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
батальон линейной пехоты укрылся за стенкой. тогда астрийцы подошли, и... тоже уселись за этой стеночкой, только с другой стороны.

никак не могу заставить размещаться с нужной стороны стенки! Часто курсо показывает, что бойцы сядут со стороны врага, спиной к нему, по ТУ сторону стенки. Что за что такое?

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий
никак не могу заставить размещаться с нужной стороны стенки!

 

раньше уже об этом писали - то ли здесь, то ли в фак`е

нужно с зажатой лкм "перетянуть" зеленую полоску на нужную сторону забора

почти всегда юниты реагируют на приказ "укрыться за стенкой" только, находясь рядом с самим забором. если издалека их отправлять - будут тупить

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

благодарствую!

 

Вот еще, народ в середине ветки страдал, что у РИ слабые ТТХ пехтуры и играть очень сложно. У меня компания за РИ развивалась бурно и достаточно легко на хард/хард, что привело к победе и просмотру финального ролика за пару дней игры. С Крымом, Дагестаном и прочими Турциями, как и с Европой никаких прблем не возникало особых. В стеке баланс примерно такой: 35-45% линейной пехоты, 15% легкой, 10% гренадеров, 10-15% артиллерии (оченно мне понравились 4-фунтовые стационарные гаубицы) и остальное кавалерия. Выносят практически всех.

 

Кава по традиции вырезает линейную пехоту, не говоря уж о легкой, атаковав с фланга. Почему-то ИИ ни разу не построил своих линейщиков в каре во время боя. Только 1 раз было такое, когда вообще единственный полк пехотный у него остался...

 

Сейчас началась компания на вх/вх. Пока разницы не чувствую...

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

Понравились стрелки. Дальность 125, точность 65. Теперь в каждой армии по 2-4 полка стрелков, легкую пехоту распустил везде :) Звери

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.