Наука и образование - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Аналитик

Выпускное сочинение,

емнип минисочинения в ЕГ - имеются.

 

Людям практически официально позволяется, таким образом, не только несопоставимо меньше читать, но и не учиться писать.

тут не только косяк ЕГ. вообще-то учиться писать надо не к экзамену. а вообще, в школе во время обучения.

у нас же всё болше основная цель обучения сдать экзамен (ег).

причем ладно в вузе (там немного другие оношения), но в школе-то!!!!:(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

До запуска Большого Адронного Коллайдера осталось 1 день 6 часов 36 минут :D "Мы все умрем, особенно я" © Мой друг...

Сайт обратного отсчета до запуска

Большой адронный коллайдер

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

До запуска Большого Адронного Коллайдера осталось 1 день 6 часов 36 минут"Мы все умрем, особенно я" © Мой друг...

А почему умрем? :(

И почему мы? этож гдето в европах, вот пусть они и умирают :)

Ссылка на комментарий

2Миродин

ТАм большой едрить могет приключиться, От цепной реакции кваркового распада, до появления многочисленных дыр во ВПК.

Ссылка на комментарий

2xcb

ТАм большой едрить могет приключиться, от цепной реакции кваркового распада,

Какого какого распада :bangin:

Ты мну озадачил :unsure:

до появления многочисленных дыр во ВПК.

Военно промышленном комплексе? :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Миродин

Какого какого распада bangin.gif Ты мну озадачил

Основная фишка - вероятность образования микро черных дыр

Военно промышленном комплексе?

Пространственно-временном континууме ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Основная фишка - вероятность образования микро черных дыр

Блин, счас не поленюсь, поищю, гдето валялся журнал юнный техник за начало 90х, там опыты с этими черными дырами вживую чуть ли не дети ставили :)

В качестве источников брали потока позитронов+электронов, приводили данные по изменению вакуума, времени жизни черных дыр, замеряли гамма-излучение после их распада и тд и тп...

Ссылка на комментарий

LHC обязательно надо запускать, потому что в следующем году к нам прилетят инопланетяне и, узнав о том что мы до сих пор не открыли бозон Хиггса, поймут что мы дикари и поработят нас. Бремя зеленого человека, о как.

Ссылка на комментарий

Чем меньше масса черной дыры, тем быстрее она испаряется. Скорее бада-бум может быть, чем дыры и коллапс.

Ссылка на комментарий

Черт, судя по часам, запуск коллайдера перенесли на месяц :(

Надо ещё как-то коротать месяц до полного П :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Черт, судя по часам, запуск коллайдера перенесли на месяц

Что за свинство, когда уже наконец! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реформы мать их итить... Нахрен он вообще был нужен, ЕГЭ

 

В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательности ЕГЭ

В Государственную думу внесен законопроект, отменяющий обязательность прохождения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в российских школах. Об этом сообщил председатель Совета Федерации (СФ) Сергей Миронов в эфире радиостанции "Вести-FM". По его словам, ЕГЭ должен быть добровольным.

 

Похоже, воплощается в жизнь июньское заявление С.Миронова, в котором он пообещал "не оставлять попыток пересмотра закона о ЕГЭ". Председатель СФ тогда отметил, что с введением ЕГЭ "мы поторопились", и напомнил, что советская система образования была признана лучшей в мире.

 

"Натаскивание на тесты не соответствует принципам нашего образования", - уверен С.Миронов. При этом он обратил внимание на тот факт, что, хотя ЕГЭ введен повсеместно, все престижные вузы, тем не менее, заявили, что все равно будут проводить собеседования для поступающих.

 

Стоит отметить, что повсеместное введение единого госэкзамена вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Наряду со сторонниками ЕГЭ оказалось немало противников нововведения, которые, после того как по итогам ЕГЭ-2008 четверть школьников получили "двойки" по математике и литературе, еще активнее стали критиковать тестовую систему проверки знаний.

 

Напомним, что в этом году единый госэкзамен в России сдавали почти 2 млн человек. В сдаче экзаменов приняли участие практически все субъекты РФ. В целом основной оценкой российских выпускников в этом году стала "тройка". Лишь по английскому, французскому языкам, информатике, обществознанию большая часть выпускников продемонстрировала знания на оценку "хорошо".

 

Добавим, что 1 января 2009г. такая форма оценки знаний, когда результаты ЕГЭ учитываются при поступлении в вуз или техникум, должна стать обязательной на всей территории РФ.

http://top.rbc.ru/society/17/07/2008/203347.shtml

Ссылка на комментарий

Зачем ЕГ? Потому что расплодилось "образовательных" учреждений, учащих неизвестно как и выпускающих неизвестно кого. А так есть тест, сдайте, посмотрим чему научились. Другое дело, что в абсолют ЕГ возводить и подменять им всё нельзя.

 

Дело в другом. Я боялся, что ученики будут учиться сдавать тесты и будут их сдавать, но с реальными знаниями будет гораздо хуже. Но ведь четверть получили двойки в тестах по математике и литературе! Я в шоке. То есть они даже тест не смогли сдать. С этой точки зрения ЕГ себя полностью оправдал, показав проблемы нашего нынешнего образования.

Ссылка на комментарий

Тесты это полное г...,говорю со всей ответственностью.Даже рандомно тыкая,ты выберешь правильные ответы,причем вероятность возрастает с увеличением количества вопросов.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Тесты это полное г...,говорю со всей ответственностью.Даже рандомно тыкая,ты выберешь правильные ответы,причем вероятность возрастает с увеличением количества вопросов.

"Рандомно тыкая" ты при 100% везенье получишь только тройку, и количество баллов которое гарантирует поступление... в ПТУ :)

чтоб расчитывать на чтото большее уже придется циферьки и букофки пописать...

 

Зы

Я говорил что из миллиона учеников полностью(на 100%) егэ решило только 62 человека?

Ссылка на комментарий

kraken

 

Ну вот я недавно сдавал выпускные экзамены в университете(хоть и в Приднестровье,но у нас российская система образования),были у нас тесты перед собственно устным экзаменом.Отвлечение времени.Вопросы известны,ответы само-собой тоже.Если не сдаешь тест,будешь сидеть за компом до того,как наберешь минимум - 60% из 100 или 200 вопросов.Никому из руководства не улыбается потом получать втык из министерства,мол как вы их 6 лет учили.В школе точно так же,там точные ответы можно за деньги достать,приблизительные и так все могут раздобыть.В общем подготовка к экзаменам в школе и поступлению в ВУЗ начинает сводиться к зубрежке тестов.Не,ну понятно что есть те кто так предмет знают,но большинство идет по пути наименьшего сопротивления...

 

 

Миродин

"Рандомно тыкая" ты при 100% везенье получишь только тройку, и количество баллов которое гарантирует поступление... в ПТУ
Да ладно,а то я тесты не сдавал.Вообще не готовился и получал 3,а то и 4,а если готовился(не в смысле зубрил ответы,а читал книги),то меньше 4 никак не получал. Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну вот я недавно сдавал выпускные экзамены в университете(хоть и в Приднестровье,но у нас российская система образования),были у нас тесты перед собственно устным экзаменом.Отвлечение времени.

По всей видимости, это чисто ваше сугубо приднестровское изобретение :) у нас ока все стандартно: студент/проект/профессора...

Да ладно,а то я тесты не сдавал.Вообще не готовился и получал 3,а то и 4,а если готовился(не в смысле зубрил ответы,а читал книги),то меньше 4 никак не получал.

Я не знаю какие тесты вы там решали, но в егэ тестовая часть это никак не выше тройки(при 100%везении)... есть конечно вроде положениие, по которому учитель может добавить к оценке еге +1 бал для атестата, но это вроде временно

Изменено пользователем Миродин
Ссылка на комментарий

2Миродин

Я не знаю какие тесты вы там решали, но в егэ тестовая часть это никак не выше тройки(при 100%везении)... есть конечно вроде положениие, по которому учитель может добавить к оценке еге +1 бал для атестата, но это вроде временно

 

по своему опыту сдавания ЕГЭ, могу сказать, что тестовая форма это +1 а если повезет и 2 бала, от нормальной работы. В жизни не знал русский на 5, тяга к дурацким грамматическим ошибкам + невнимательность, как результат - диктанты, изложения, сочинения обычно писал на 4, реже на 3, 5 - ооочень редкое событие, спасало только то, что в изложениях и сочинениях у нас за содержание ставили отдельную оценку, а у меня это почти всегда 5 было. Вообщем еслиб мне пришлось сдавать при поступлении изложение, то помучится пришлось, а так заменил результатом ЕГЭ, по которому 5 получил, и все, в результате не особо напрягаясь набрал при поступлении максимум балов, т.к готовился только к одному экзамену (обществознание) и это позволило получить по нему 5... Ну а если б не ЕГЭ, то пришлось бы потратить куда больше сил, времени и нервов... так что тесты жизнь учащимся облегчают неслабо :) Ну а уж если кто-то при их сдачи еще и нажулить умудряется - то совсем халява.

Ссылка на комментарий

2Konst

В жизни не знал русский на 5, тяга к дурацким грамматическим ошибкам + невнимательность, как результат - диктанты, изложения, сочинения обычно писал на 4, реже на 3, 5 - ооочень редкое событие, спасало только то, что в изложениях и сочинениях у нас за содержание ставили отдельную оценку, а у меня это почти всегда 5 было.

Это да, про русский я правда даже не представляю как он там проходит...

Ссылка на комментарий

Миродин

По всей видимости, это чисто ваше сугубо приднестровское изобретение  у нас ока все стандартно: студент/проект/профессора...

 

Я медицинский заканчивал,проекта у нас никакого нет.Больной,потом тесты,потом устный экзамен.Ну это на терапии и хирургии больной есть,на остальных только тесты и экзамен.

 

Konst

Вообщем еслиб мне пришлось сдавать при поступлении изложение, то помучится пришлось, а так заменил результатом ЕГЭ, по которому 5 получил, и все, в результате не особо напрягаясь набрал при поступлении максимум балов, т.к готовился только к одному экзамену (обществознание) и это позволило получить по нему 5... Ну а если б не ЕГЭ, то пришлось бы потратить куда больше сил, времени и нервов... так что тесты жизнь учащимся облегчают неслабо  Ну а уж если кто-то при их сдачи еще и нажулить умудряется - то совсем халява.

Вот поэтому ЕГЭ и полная хрень,потому что не дает объективную оценку в принципе.И по его результатам вообще нельзя судить о знаниях.
Ссылка на комментарий

2Онагр

Вот поэтому ЕГЭ и полная хрень,потому что не дает объективную оценку в принципе.И по его результатам вообще нельзя судить о знаниях.

Нет, дает(еще раз предлагаю пойти посмотреть результаны нынешнего :)), может быть не полную, но по крайней мере лучшую чем прежде существовавшую.

И в этом случае с русским языком кстати тоже, я например его писал всегда плохо(в сочинении было аж три ошибки) не от того что правила не знал, а изза невнимательности(особенно часто делал ошибки типа "Ахматова писалала" или "Дантес выстелилил"). Разве невнимательность это показатель моих знаний?

 

Зы

я кстати зная что в сочинении полюбому ошиби сделаю, заранее готовился к экзамену по русскому по билетам, таким образом таки выбил свою медальку :)

Изменено пользователем Миродин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.