Mafia 1, 2, 3 — приключенческий боевик - Шутеры от третьего лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mafia 1, 2, 3 — приключенческий боевик


Рекомендуемые сообщения

Итак свершилось! Продолжение Мафии наконец то будет! А то я признаться большой поклонник данной игры и с нетерпением буду ждать выхода второй части. Но столь большой срок ничегонеделанья чехов поражает просто! Давно уже могли бы занятся разработкой а они тока щас решились........

Скрины и инфа здесь:
http://gta.ag.ru/archive/h695/

Ссылка на комментарий

2Anyan

Но столь большой срок ничегонеделанья чехов поражает просто! Давно уже могли бы занятся разработкой а они тока щас решились........

дык вроде давно уже было решено что Мафия 2 будет...и делают ее вроде уж солидное время....

Ссылка на комментарий

2Hornet

дык вроде давно уже было решено что Мафия 2 будет...и делают ее вроде уж солидное время....

не может этого быть, вот только щас объявили вроде....... я вообще фанат Мафии (прошел раза четыре с начала и до конца) но ничего не слышал нигде.......

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хотелось бы узнать играет кто-нибудь в продолжение легендарной игры. Попробовал я немного поиграть..затягивает, за что разработчикам респект отдельный, а то я уже разочаровался в современных играх, обычно только в старые играл. Видимо, как уже сказал один из комрадов...стареем ©

Эхх жаль уже возраст не тот в игры играть времени почти не остается :(

Ссылка на комментарий

Если честно игра разочаровала ..ну вообще согласен с мнением Номада с АГ...игра скучна, однообразна...а в некоторых местах просто сценарная калька со "Славных парней"...

Да и к тому ж без мультиплеера.

Главное разочарование года.

Ссылка на комментарий
Главное разочарование года.

поддерживаю.. :(

Ссылка на комментарий

+1

убожество по сравнению с ожиданиями.

плюс, глюки, если не прыгаешь от и до по сценарию, а пытаешься устроить фриплей - после исследования половины карты у меня игра начала глючить (триггеры не срабатывали), что лечилось только переигровкой по желаемому разрабами сценарию...

да и вообще, прописанность сценок "живого мира" в сценарных роликах, которые никогда больше не повторяются вживую - как никогда свидетельствует о картонности мира.

Ссылка на комментарий

да ну их эти игры - раньше разрабы душу в свое творение вкладывали, а теперь только желание бабла загарбать

Ссылка на комментарий

"Цветочки" на могилку серии - стим новости опубликовал

enby Grace, the senior producer for 2K Games' Mafia II has apologized for a flip answer to a rather stock interview question in which he said "gay space marines" were the biggest problem facing video games.

Asked "what do you think is the biggest problem current games suffer from?" Grace told MTV Multiplayer: "It's a very good question and maybe a little general for a concise answer. An obsession with gay space marines."

 

That didn't go over so well with GayGamer.net, which asked 2K Games for a response to Grace's remarks. The site got an apology instead. Grace called his own comments a "thoughtless remark" that attempted to make light of "the hyper-macho 'bromance' featured in a lot of military shooters. ... I apologize unreservedly."

His full statement is at the link.

 

политкорректность разработчиков игры про убийста, занявшей какой-то там суперрейтинг по сквернословию (по версии того же стима), "радует" несказанно...

Ссылка на комментарий

Мафия кстати не так плоха как все говорят, просто слишком много от неё ждали.

А не получилось ни убийцы ГТА ни откровений, а получилась та же первая мафия, только подурезанная под ДЛЦ и без фриплея (кстати первую я также по сюжету гнал не отвлекаясь), сюжетно малость послабже, ну и во второй по моему боёвка стала проще, ну или я малость на батлфилдах поднаторел.

 

А так сюжет хорош (ещё б концовку не обрезали мать их), город замечателен (фри плей надо было без ДЛЦ давать), машинки тоже ничего так...

 

Скажу так вот после первого Макса Пейна второй Макс пейн меня сильно обламал...а вторая мафия вполне удовлетворила...

Ссылка на комментарий

2akyn

так получается, что гта ставит новые стандарты машинко-стрелялковых игр. ставит - и идет дальше, отказываясь от чего-то, и пробуя что-то новое в новой игре серии или дополнении. в этом смысле мафия - всегда вторая.

среди ее потенциально сильных сторон был антураж эпохи и возможность найти свою изюминку, которая привлечет игрока - будь то сильный сюжет, новые возможности, игровые фичи или что-то еще.

И, вот незадача, соглашусь с 2akyn, чего-то подобного и ждали. Быть не хуже М1 или ГТА - это не верхняя планка, а нижний предел ожиданий геймеров. Которого по мнению многих, игра так и не достигла.

В том числе - на мой взгляд. В повторении фич ГТА - нет ничего плохого, если они уместны и продуманы. Например, сбор фенечек в ГТА дает хоть какие-то плюшки, и является дополнительным занятием для фриплея. в Мафии - фенечки дают только сомнительные достижения в стиме, причем тот же плейбой появляется только при прохождении определенных миссий (причем у некоторых местами глючит).

Способов небоевого взаимодействия с миром - чуть, и не все из них нужны (например, мойка машин, которая за деньги детает то же, что автоматом и бесплатно дается при простом въезде в автомастерскую).

Вообще, игровая концепция Мафии, разделившей фриплей и сюжет, мне кажется более ущербной: в городе ГТА, при желании, можно пожить, пострелять, вернувшись потом к сюжету, а город Мафии - создан только для того, чтобы его пройти - мне, во всяком случае, за попытки "пожить" он мстит глюками вроде несрабатывающих триггеров и нестирающихся отметок заданий на карте (после чего главу надо переигрывать). А при переигровке - вылезает постановочность "живого мира" Мафии, которая, по мне, куда как хуже гташной: в гта мир "замирает" на время миссии, а в Мафии - он неживой изначально.

Да, для прохождения короткого сюжета "пострелушек" антураж ненапряжен и непритязателен. Но игроки (хотя бы в моем лице) почему-то желают большего. А его - нет. И, по всей видимости, уже и не будет...

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Вот, кстати, один из многочисленных инет-постов про мафию, которую мы потеряли...

http://www.gamer.ru/games/556-mafia-ii/posts/52638

да, в платном аддоне все вернут! :) мда............

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну сама Мафия 2 лично мне понравилась, один большущий минус - ОЧЕНЬ короткая. Сделали бы миссий хотя бы в 3 раза больше, или генератор случайных гонок-стрелялок. А так пробежал, особо не напрягаясь, на самом высоком уровне сложности за две недели (вечерами) и забыл, жалко, остается ощущение недоделанности и обманутости геймерских надежд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вышли платные аддоны Joe's Adventures и Jimmy's Vendetta. Но полная их убогость в том, что все миссии на время. На мой взгляд эти дополнения еще хуже чем оригинал - вообщем полный провал серии Мафия. :(

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

mafiaIII.jpg


В своём твиттере 2K Games опубликовали постер и написали, что увидеть первый трейлер игры можно будет в 5 августа этого года. Больше подробностей компания не дала, но наверняка на конференции на GamesCom этот вопрос они стороной не обойдут.


 



Слухи о Мафия III оказались не просто слухами
Ссылка на комментарий

Cделаем небольшой разбор этого скриншота Mafia 3, чтобы собрать хотя бы крохи информации о том, что нас ожидает в третьей части Мафии. :shaman:

 

1. На скриншоте мы видим аллигаторов, с нетерпением ждущих пищи. Это может означать, что действие игры развернется где-то в Луизиане или южной Флориде, ведь именно эти штаты США славятся на весь мир присутствием на своей территории аллигаторов.

 

2. Присмотритесь внимательно к автомобилям. Если приглядеться, то они очень похожи на Pontiac Catalina 64 года или Mercury Comet 65-67 гг. Это может означать лишь то, что Mafia 3 затронет временной отрезок где-то между 60-70 годами, когда такие авто пользовались популярностью.

 

3. Женщина с прической в стиле «афро». Примечательно, что именно такие прически пользовались популярность в 60-70 годах. Это очередное подтверждение того, что действие игры будет проходить именно в этом временном отрезке.

 

4. Стоящий на коленях человек, который в конечном итоге, вероятнее всего, будет той самой «пищей» для прожорливых аллигаторов. Не Вито ли это случаем?

 

5. В крайней левой машине можно разглядеть пассажиров, которые ожидают окончания расправы. Босс?

Ссылка на комментарий

Не припоминаю в Криминальном чтиве этой музыки.

 

Вышел новый коротенький ролик про игрушку и Новый Орлеан 1968 года в игре:

Ссылка на комментарий

Руководитель разработки Mafia 3 Хейден Блэкмен рассказал, что команда проекта уделяет огромное внимание проработке автомобилей, чтобы их можно было использовать в самых разных игровых ситуациях. Например, машина может стать оружием — достаточно направить ее в группу врагов, а затем выпрыгнуть из салона в последний момент. По словам Хейдена, главный герой Mafia 3 прошел хорошую подготовку в армии, поэтому он легко сможет проворачивать подобные трюки, сразу же после них продолжая сражаться с врагами.

Для автомобилей прорабатывается и детальная система повреждений — если на большой скорости машина получит несколько пуль в колеса, то она скорее всего перевернется, убив своего владельца.

Mafia 3 выйдет в 2016 году на PC, Xbox One и PlayStation 4. События игры развернутся в 1968 году, а главным героем станет ветеран Вьетнамской войны, который хочет отомстить мафии за уничтожение его бывшей банды.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Скриншоты Mafia 3, взятые из пре-альфа версии игры, появились в Интернете. На них демонстрируются несколько новых деталей предстоящей версии на PlayStation 4, Xbox One и в дальнейшем на ПК.

mafiaIII.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мафия 3 выйдет 7 октября. Сдается мне, это будет херня. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=4UdSpFXz8Q4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.