EU: Rome - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

Разыгрался за Рим. Интересно и динамично.

С аппенинского полуострова вылезти немогу, т.к. немогу колонизировать верхние провы, воюю с эпиром (мир черти не принимают, а в их родной провинции 22к войск стоит), воюю со всеми варварскими гос-вами, ребельные варвары просто одолели, шляются шайками по 20к, армий мало и разбросаны, а тут ещё карфаген войну объявил...

и бб с какого-то хрена выше 30, хотя только 2 провы аннексировал.

Кстати, на что здесь влияет является ли прова национальной или нет и как можно на прову свой щиток повесить? ( в еу3 можно было шпионом щиток "купить")

Ссылка на комментарий

Залил дома проинсталенный рим на болванку, скопировал его на рабочий комп. Ввылеты при выделении армии (в логе ругается на текстуры) остались.

Вот же гадство, самое то на работе, когда небольшой перекурчик, пару месяцев в игре прокрутить :((

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

кстати, как менять баланс между населением? Пока видел только нац идею на конвертацию 1% призывников в учёные... А с рабами как быть? Или, например, как мне кол-во призывников увеличить?

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Залил дома проинсталенный рим на болванку, скопировал его на рабочий комп. Ввылеты при выделении армии (в логе ругается на текстуры) остались.

Надо понять в чем различие в системах - директХ тот ли стоит и т.д.

 

У меня не запускается ни в какую, дурдом......

Ссылка на комментарий

у меня такая же хрень, стоит старая система XP поставил там самый новый ДиректХ с дровами видеокарты парился и откатывал на старые и новые ставил нифига не работает, вспомнил, что у меня на старом винте стоит "Виста".. подключил, зашел в Висту и вуаля, работает зараза, а в ХР никак, врочем, это у меня и с другими игрулинами такая запара была, например Х3, винда просто подустала, а переустанавливать не охота, прог разных полезных много

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

врочем, это у меня и с другими игрулинами такая запара была, например Х3, винда просто подустала, а переустанавливать не охота, прог разных полезных много

аналогично.....винде 2 года....... видно не минет меня чаша переустановки :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Насчёт различий - незнаю. Директ - игрушка при установке сказала, что надо 22 метра скачать - скачал, установил. Фрэймворк - установлены все версии с 1 до 3.5, дрова на видео - самые последние.

А отличие между домашней и рабочей системами в том, что на последней видео - интегрировано. Но ведь игра-то зпускается и врёмя идёт... Вылеты только при выделении армий...

 

ЗЫ Вряд ли дело в винде. Моей рабочей месяц-полтора, да и комп достаточно современный: c2d, 1gb ram.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

асчёт различий - незнаю. Директ - игрушка при установке сказала, что надо 22 метра скачать - скачал, установил. Фрэймворк - установлены все версии с 1 до 3.5, дрова на видео - самые последние. А отличие между домашней и рабочей системами в том, что на последней видео - интегрировано. Но ведь игра-то зпускается и врёмя идёт... Вылеты только при выделении армий...

мда........ да еще говорят, что глюки с вылетом в процессе игры появляются, что еще хуже..... в общем надо наверное еще одного патча ждать :(

 

ЗЫ эти гении случаем не под Висту движок заточили? или под многоядерность? (у меня одноядерник)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Насчёт вылетов при игре: дома играю без патча. За 6 часов нонстоп - 1 вылет. Поставить автосэйв раз в год и всё хорошо.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий
эти гении случаем не под Висту движок заточили? или под многоядерность?

у меня двухядерка, гиг оперативы, видяха не встроенная джифорс, там какой-то.. винду (с Филки взято) ставил месяц назад... с дровами, ну и обновлениями.. вылетов пока не было.. сыграл тока первые шесть лет :), игруху брал за 70 метров :)

Ссылка на комментарий

213th

у меня двухядерка, гиг оперативы, видяха не встроенная джифорс, там какой-то.. винду (с Филки взято) ставил месяц назад... с дровами, ну и обновлениями.. вылетов пока не было.. сыграл тока первые шесть лет smile3.gif, игруху брал за 70 метров smile3.gif

 

ну вот, видно у кого многоядерники проблем нету, остальным...... :(
Ссылка на комментарий

Камрады, такой вот необычный вопрос. Играю за Рим. С начала война с Эпиром и Великой Грецией. Занял обе греческие провинции и Тарент и Бруттий. Кнопка аннексии не активна. Пришлось идти на мир с получением одного Бруттия. Как аннексятся супостаты? Да и вообще прикольно. Массилия воююет с варварами. Поддерживаю. Периодически отбиваю очердных находников. По 4-6 отрядов. Они мир предлагают. Но требуют все деньги. Беспредел однако. Денег не жалко, но отдавать на халяву не буду. За что платить? Вреда от них никакого. Такая вот картина маслом.

Ссылка на комментарий

2Nosferatu

А на данный момент ии все возможности игры использует?Кто что думает?

 

Имхо слабоват ии, в ЕУ3НА получше и логичнее.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Подскажите, как определить, какая прова является столицей гос-ва ?

И что мне делать, если я хочу оттяпать кусочек у своего доброго соседа? (отношения +190)

И как всё-таки получить касус белли? У меня 4 провы, хочу напасть на гос-во с 2мя провами, убивал его деятелей, мои шпионы попадались, но КБ так и нет :(

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Столицу определить очень просто, где корона нарисована там и стольный град :)

повод для войны... я требую от всех дань или проход войск... других вариантов еще не нашел:(

по культуре сам еще не разобрался:)

Ссылка на комментарий
ну вот, видно у кого многоядерники проблем нету, остальным......

ага.. уже сто лет играю..

в ЕУ3НА получше и логичнее.

патчами думаю подправят...

культура в прове только по эвенту меняется?

да, но ивент происходит через определенное время, как ты присоединил эту прову к себе.. схемы пока не сообразил, чтобы точно сказать.. но если "лень" ждать, можешь в сейве "подправить".. движок тот же, так что... мододелы, вперед!

Ссылка на комментарий

2maddog

А разве дань даёт КБ ? Тоже хотел такой финт провернуть, но отказываются от дани, а КБ нет..

Кстати, играю за Понт.. Очень интересная кампания, ибо Селевкиды постепенно захватывают всех, кто между нами буфером является, а это не даёт расслабить булки :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.