Североамериканские колонии - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Североамериканские колонии


Marc Romiliy

Рекомендуемые сообщения

Может это и прозвучит неожиданно для тех, кто знает мои интересы, но хочется задать такой вот вопрос. Не подскажете случайно какие-нибудь электронные ресурсы с информацией о становлении североамериканский колоний Англии. Особенно интересует становление местного и колониального самоуправления. Буду рад любым ссылкам

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Чарльз Маклин. Колониальное самоуправление 1652-1689.

http://www.questia.com/PM.qst?a=o&docId=55413371#

2. Джон Фиске. Становление Новой Англии

http://www.fullbooks.com/The-Beginnings-of-New-England.html

3. И здесь вообще всего много.

Классики американской истории.

http://www.dinsdoc.com/colonial-3.htm

Ссылка на комментарий

Благодарю Доброго Мутанта за добрые намерения, но к сожалению не смогу воспользоваться приведёнными ссылками. Ай доунт спик инглиш.

Ссылка на комментарий

2Marc Romiliy

Попробуйте поработать с промтом. Я понимаю, что результат перевода будет интересным. но так как вы в теме, то разберетесь однозначно.

Ссылка на комментарий

2Marc Romiliy

А яндексом слабо воспользоваться?

 

Я когда загадку о попытке принятия немецкого языка в США отгадывал - попутно кучу интресной инфы на эту тему нашел ;)

Ссылка на комментарий

2Добрый Мутант

С новыми ссылками познакомился. Почитать было интересно, однако в основном это оказались краткие изложения истории колониального периода. Хочется же более подробно изучить процесс формирования местных и колониальных органов власти (всех этих ассамблей и легислатур), так сказать становления «гражданского общества и правового государства». Для примера таких более углублённых произведений приведу Алексиса де Токвиля с его «Демократией в Америке». Однако она говорит уже о сложившемся обществе в условиях независимости. Я же ищу описание самого процесса развития самоуправления ещё в период английского правления. Понятно, что хотеть не вредно, но…

Отреагировавший на мою просьбу первым badbug, дал ссылку на очень интересный труд. Я как-то читал первый том этой «Истории США», и считаю, что более подробного изложения больше не встречал. Однако сейчас возможности его поизучать не имею. И с Натахауса тоже не скачивается.

2jvarg

Яндексом пользовался, однако в основном даёт ссылки на ещё более краткие вещи с минимумом информации по теме.

П. С. кстати, а «Автобиографии» Бенджамина Франклина в сети нет, на русском?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.