Мод Stainless Steel 5.1 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Камрады!!!!!

Разрешите представить Вам один из Лучших Модов на MTW2

Мод ности название Stainless Steel 5.1

Можно ооочень много писать о тех фишках новшествах и прочих прекрассных вещах которые Уважаемые Камрады Разработчики включили в сей Славный Мод.5b318ecd773d.jpgЯ же предлагаю Вам просто поначалу Глянуть на Скрины которые говорят сами за себя4df3763f3ec2.jpgМод Устанавливаеться на Medieval 2: Kingdoms и естественно включил в себя все фишки Кингдомаdb04bc11a988.jpg----------------------------------------Вот Список Фракций представленых в данном Моде

Англия

Шотландия

Ирландия

Франция

Священная Римская Империя

Датское Королевство

Королевство Норвегия/Норманы/

Республика Венеция

Лига Ломбардии /Милан/

Сицилия

Королевство Леона и Кастилии/ Испания/

Королевство Арагон

Португалия

Византийская Империя

Королевство Венгрия

Кордовский Халифат/Мавры/

Сельджукский Султанат/Турки/

Халифат Фатимидив/Египет/

Орден Рыцарей Храма/ Тамплиеры/

Королевство Польша

Киевская Русь

Господин Великий Новгород/Новгородская Республика/

Великое Княжество Литовское

Закрытые Фракции

Престол Святого Петра

Ерусалимское Царство/Крестоносцы/

Тевтонский Орден

Золотая Орда

Тимуриды

Вольные Люди/ Повстанцы/

 

Ну вот Камрады вроде как со списком Фракций разобрались91257b8f81c1.jpg---------------------------------------------Литовская Конница кстати - красавцы

Такс ну теперь об том что есть в Моде

 

Две Компании Основная / с Раннего Средневековья - моя транскрипция значения/

1080 - 1560

и Дополнительная / с Среднего Средневековья -моя транскрипциязначения/

1230 - 1530

Прекрасная Карта с Большим колличеством Пров/Городов/, с хорошо обработанным и продуманным ланшавтом, и прочими доработками по гео оформлению/ улучшеные фигурки масс лесов, гор, береговой зоны, пустынь, городов и тд../

Куча Новых юнитов, даже перечислять не стану, сами увидите320ec5cf7190.jpgНовые торговые гильдии/ Ганза/ и прочее и прочее b71fc409ecce.jpgТот факт что АИ для Компании и для Битв делал Камрад Lusted's и это говорит само за себя. Потому как данный Модератор признан одним из Лучших Модеров по АИ

Естественно в Моде присутствуют все самые последние графические мини-моды

Так же мод по геральдике, причём доработанный и адоптированный

Расказывать можно много но лучше самим взять и глянуть.

Вот кстати ссылка на страницу с ТWС по данному Славному Моду

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=126810

Качайте

Stainless Steel 5.0

http://files.filefront.com/Stainless+Steel...;/fileinfo.html

Устанавливайте

Затем качайте

Патч Stainless Steel 5.1

http://files.filefront.com/Stainless+Steel...;/fileinfo.html

И устанавливаете его поверх 5.0

Ну и в Завершение моего повествования позвольте представить Вам ПЕРЕВОД МОДА

Stainless Steel 5.1

Данный перевод выполнилен Камрадами для Камрадов

Вот список Карадов принимавших участие в работе над переводом

Камрад demon®

Камрад Andrey

Камрад Vadim

В переводе оставили непереведёнными Имена, поскольку ожидаеться в скором времени свежий патчик от Разрабов именно по Историзации текстовичка с Именами

Способ инсталяции прост и традиционен, напоминаю его

Заходим в директорию Мода SEGA\Medieval II Total War\mods\Stainless_Steel\data\text

Из папки text удаляем все файлы с расширением strings.bin

Берём из Скаченого Архива папку text и кидаем в директорию Мода SEGA\Medieval II Total War\mods\Stainless_Steel\data естественно с заменой текстовых файлов...

Огромное Спасибо всем Камрадам кто принимал участие или помогал в переводе сего Славного Мода

Свои отзывы, рецензии, и уточнения нюансов перевода прошу отписывать в данной теме

Вот две альтернативные ссылки для Скачивания Перевода

http://files.filefront.com/Stainless+Steel...;/fileinfo.html

http://ifolder.ru/4354281

За сим не прощаюсь Камрады...

Нас ждут Великие Дела....

Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Камрад sinister любая стратегия это - Альтернатива...

Даже если задаться идеей подшаманить ход развития СтратСитуации в рамках Ист. Событий / Хронологического Плана/ всё равно, уж поверь мне ситуация полюбому выйдет за рамки Желаемого Сценария

А вобще я же написал

Кстати те кто недоволен отсутствием внимания в Моде к какому то Государству-Фракции-Региону в историческом, оформительском, модельном и картографическом планах - БЕРУТ и ДЕЛАЮТ своё ДОПОЛНЕНИЕ МОДА

Ну ладно я так лично думаю что Флуд надо заканчивать....

Мнения Господа, мнения по поводу самого Мода

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

Ещё Раз Привет Камрады

Ты знаешь Камрад sinister я лично в данном Моде не обнаружил

унизительного трактования и сказочничества для русских
- иначе просто напросто его бы переводить не стал

Но сейчас я об другом, решил немного Скринов поместить в теме, думаю это интересно...

Итак Рыцари Сицилии готовяться ко взятию Карфагена тоесть Туниса476ac0aecdc2.jpg-------------

Конечно безусловно радует атмосферность и визуальный ряд Геймаe0a266d7e3a3.jpg------------

Взятие стен, вобще по поводу АИ Битв уже много наработок у Камрадов в Теме по Моду на TWC смотрите сами df7eba7170e1.jpg На этой версии Мода мини-мод с кровью и пылью отсутствует, так что я его сам прилепил, так красивей, на тормоза это не влияет6433894aaf3a.jpgЧёрные Конные Наёмники вобще как из Старика и Море Хемингуэйя да и мечами рубяться неплохо. 259bcca0e5f4.jpg Вот а это уже Сицилианский Тунис Штурмуют Мавры. Вот такая вот Альтернативная История получаеться.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

Gavrila

можно ссылку на минимод с кровью. Желательно не на СiЧъ.

Максимум крови:

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1101

------------------------------------------------------

В патче5.1 к SS содержатся очень качественные текстуры Руси от DG. Особенно у Новгорода.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Ну да, ну нету в данном Моде Владимиро-Суздальского Княжества и чё теперь....

Будет время, в Страт - Аддоне сделаю.

Камрад sinister а ты чем копья за зря ломать модельки бы попробывал сконстролять для данного нового Государства

Вот это было бы ДЕЛО.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

вадим1970

 

Амиго, я вот нємного не отщелкнул. А почєму ты в превью написал, что Тевтони и Иерусалим закрытые фракции? Я вродє открил и ту и другую и можно за них играть..))

Ссылка на комментарий

Соглашусь,для многих мои слова имеют резко-отрицательный окрас,возможно и от того,что я никогда слов не подбираю.Но зайдите,скажем на форум inosmi.ru или на новейшие исторические форумы,а потом заново посмотрите на эти слова и в частности на то,как представляется история восточно-европейцами.

Обсуждайте мод,если ко мне не будет никаких обращений - я больше тут не напишу ничего.

Извините,если мои слова кого-то незаслуженно обидели или задели(есессно не ко всем обращаюсь).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрад ARCHER в Файле descr_strat.txt

они /в смысле эти вот фракции/ закрыты

end

unlockable

end

nonplayable

papal_states

aztecs

mongols

teutonic_order

jerusalem

timurids

slave

end

Открыть то можно, только это нарушит внутренний ход Гейма/над которым пыхтели Разрабы, потому как у них же появления Тевтонов и Ерусалимского Царства, Орды и Тимуридов скриптами прописано и прикручино к эйвентам, по тем или иным событиям и временным рамкам/ходам/.

А раскрыть то можно

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

вадим1970

 

Подожди подожди...не прощайся))

 

Я в моде SS 5.1 захожу в кампанию (выбираю Late period) и там абсолютно без моего вмешательства открыты для игры Тевтоны.))

 

42f484ecdbe5t.jpg

 

Мод ставил на абсолютно чистый Кингдомс и ничего сам не правил.

 

А в ранней эпохе да их игровых нет. Согласен. там они (тевтоны) по эфенту появляются

 

В ранней и поздней эпохе у меня доступны Иерусалим.

 

Список из дескр страта (Late_Era_Campaign)

 

\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\Stainless_Steel\data\world\maps\campaign\custom\Late_Era_Campaign

 

; Custom campaign script generated by Romans Campaign Map Editor

 

campaign Late_Era_Campaign

playable

england

france

hre

spain

venice

sicily

milan

scotland

byzantium

russia

moors

turks

egypt

denmark

portugal

poland

hungary

mongols

lithuania

kievan_rus

aragon

ireland

norway

teutonic_order

jerusalem

end

unlockable

end

nonplayable

papal_states

knights_templar

aztecs

timurids

slave

end

 

 

Следовательно ничего играбельность Тевтонов не рушит и можно спокойно играть за них и Иерусалим.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Камрад ARCHER ты годы, годы чуть ниже глянь...

start_date 1230 summer

end_date 1530 winter

И заметь эта Компания идёт из папочки custom

А Основная идёт из папочки imperial_campaign

и там данные фракции закрыты

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

Тему почистил - наказания роздал. Немного почистил (от особо хамского выпада ARCHER ) репу

sinister .

 

Как дети малые, на два дня без присмотра оставил - успели передраться.

 

Если кто еще полезет - покараю, сразу и жестко.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вышел небольшой (3.27мб) HOTFIX#1 для Stainless_Steel_5.1

Fixed bugs:

- william wallace crash

- doubled roads

- missing new danish symbols

- ship supply character trait fixed

- symbol error for the title of Lyon

- Aztec building error message

HOTFIX#1

з.ы. Походу в следующем фиксе исправят уже надоевшие вылеты после переключений в меню.

2fugi

Вот почитай: Stainless Steel 5.1 FAQ

Там ясно написано

Note: It is very important that you install the mod (and the patch) into the correct directory.

Normally this is ".../Program Files/SEGA/Medieval II Total War".

When you have installed the mod in another directory, just point it manually to the correct directory.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Камрад fugi у тебя если установлен Кингдом, а он должен быть установлен. то в директории SEGA\Medieval II Total должна лежать папка mods в которой и находяться все Компании Кингдома.

Вот в эту папку Мод и должен установиться.

Но он должен установиться сам в эту папку тебе нужно просто указать путь SEGA\Medieval II Total

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну ядрёна арбалет, а может в ссылке не тот архив?

Камрад вадим1970 имею небольшую критику по поводу перевода SS 5.1 (только не надо говорить -"бери топор, вставай в ряды соучаснегов").

Я токмо начал играть, мельком поглядел и....перевод названий юнитов и их описание остался со времен 4.. версии, тоесть произведен методом копипаст в файл старым переводом из 4 версии, поэтому новые юниты версий 5.0 и 5.1 так и остались на иглише - совсем не гуд.

Не переведен новый файл Late_Era_Campaign_regions....странно, а хотелось бы.

Ну и в моем понимание есть искажения в названиях, пара примеров: с какого то перепугу "королевский арсенал" стал "Артиллерийским заводом", "алтарь" - "магическим кругом" а ассасины стали братьями со своим братством, и там еще ....

Может это и мелко и не критично, но как-то кривовато получается как у локализаторов или типа современная адаптация.

Млин, столько времени ждал вашего перевода, да и заявлен он как полный (кроме имен) а тут...несколько не то что ожидал, вот и высказал личное мнение. Надеюсь эта маленькая критика не вызовет - бурю..... :gunsmile: или всеже я не то скачал по ссылке?

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Это покамест лучший мод М2ТВ в который играл :apl:. Жаль восточную европу обделили провинциями и перходы на страт карте короткие пока кудато доберешся...

Ссылка на комментарий
Ни у кого в Н.Новгороде случаем этого мода нет?

 

У меня есть и мод, и патчи с багфиксами. Если надо, могу помочь...

 

Итак, по поводу мода высказатся хотел давно, да времени никак не было. Сразу скажу, что впечатления пока первичные, по причине, что играть много возможности не имею в силу отсутствия достаточного свободного времени.

 

Во-первых, огромный сенкс камрадам, переводившим мод - люди все-таки делали работу, а пользуемся мы... Хотя заметил такой баг перевода - имамы теперь стали называтся муэдзинами, что неверно. Муэдзины - это те, кто созывал верующих на молитву. Все-таки название "имам" было верным.

 

Итак, первые впечатления:

понравился стратегический АИ - после патча 5.1 набирает полные армии, и довольно сбалансировано. Может атаковать тебя там, где ты не ждешь. К примеру, я осадил Иконий, а в это время АИ всместо попытки деблокирования Икония, осаждает Никею, мою самую развитую крепость с весьма слабым гарнизоном! В итоге пришглось снимать осаду с Икония и спешить на помощь Никее.

Тактический АИ - в общем на поле порадовал, достаточно неплохо обороняется и наступает. Кто-нибудь из камрадов сравнивал его с АИ Аньяна? А вот ситуация с осоадми так и осталась на прежнем уровне, и прежде всего из-за "привычки" АИ кидать своего генерала в гущу сражения. В итоге, после того как последний геройски погибает, вражеская армия в своей массе дружно бросается наутек. А ведь не будь генерад таким агрессивным, уверен, что исход многих моих осад мог быть совсем иным!

 

Дипломатия. Честно говоря, димпломатии не порадовала. Пример - игрую за Византов, борюсь с турками и египтянами. Тут нежданно высаживаются киевляне, осаждают Синоп.

Так ситуация на фронтах не ахти какая, подкатываю димломатом к русичам, предлагаю перемирие. Они соглашаются. Через ход опять нападают. Я опять предлагаю помирится - снова соглашаются. И так каждый раз. Вспомнилась димпломатия в Риме, я там такое тоже проделывал. В конце концов, перебросил файл дипломатии из 4 версии.

 

Финансы: Поправьте меня, если не так, камрады, но мне кажется, что на ВХ/ВХ дают слишком мало денег. Играл за византов и португалов, причем за первых развился достаточно сильно - собрать две более менее элитных армии мне не под силу из-за отсуствия оных. Причем упор в развитии делал на города.

 

Но в целом мод суперский...

 

И, кстати, обнаружил тут, что у меня поздняя кампания не грузится. Игра просто вылетает! Кто-нибудь может что-либо посоветовать, как с этим справится?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.