Машинки - Страница 60 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

Гугл Мапс теперь показывает и ищет по типу зарядки на станции, потому что разные машины - Тесла, Ниссан, БМВ, Фольксваген - используют разные зарядники.

 

Спойлер

8aa87cf05320.png

 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2019 в 06:19, AlSlad сказал:

Я бы может и поездил на Тесле, но в Миссури инфраструктуры для них пока немного. Суперчарджеры в районе есть, три штуки, один прям недалеко от дома. Еще один у офиса работодателя. Пару-тройку машин в день на дороге встречаю, так что люди берут и тут.

Холода не помеха? Вчера Канзас Сити Чифс играл дома, так там снег, заметает :) 

1 час назад, 1kvolt сказал:

[знаменитая фраза Лаврова] :)

С Эппла пример берут ;) 

Ссылка на комментарий

Сегодня снег выпал. Половина сотрудников не приехали, работают из дома. Где-то школы не работают. Вообще даже предупреждение пришло, что будет до 10 дюймов. Дороги чистят, самые сложные места это рампы - там наносы, так что я сегодня на шоссе не въехал, а выплыл, с влиянием задом машины :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

Так вот куда весь снег в этом году унесло, у нас запаздывание по осадкам уже 350 мм

Не, ваш снег, к нам унесло, недалече ;).

Уже третий день сыпет не переставая, и такое ощущение, что все дворники или уволились или в :drunk:

13 часов назад, AlSlad сказал:

Сегодня снег выпал. Половина сотрудников не приехали, работают из дома. Где-то школы не работают. Вообще даже предупреждение пришло, что будет до 10 дюймов. Дороги чистят, самые сложные места это рампы - там наносы, так что я сегодня на шоссе не въехал, а выплыл, с влиянием задом машины :)

А шипы или липучку на машины ставите или это все для слабаков? ;) 

Ссылка на комментарий

Batol для слабаков. Тут резину не принято менять. Иногда, если едешь в заснеженную часть некоторых штатов полиция может запретить ехать дальше, пока не наденешь цепи на колеса 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 10:42, 1kvolt сказал:

[знаменитая фраза Лаврова]

Теоретически очень выгодно и экологично ездить на водороде. Но есть одно умное слово - инфрастуктура. В эту ловушку как раз попадают те, кто впереди прогресса любит побежать. ЛюбителЯ 15-го Айфона. Зато святой Маск опять слупил бабла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Tesla Model 3 снова стала самым популярным электрокаром в мире. За 2019 год покупателям доставлено 300 815 этих электрокаров, из них 92 550 – в четвертом квартале. Для справки: в 2018 году выпустили 146 055 Model 3, то есть рост производства составил свыше 100%.

 

https://www.autocentre.ua/ua/avtopravo/avtobiznes/nazvan-samyj-populyarnyj-elektromobil-v-mire-za-2019-god-1176556.html

 

Ну что кажется Илон смог не только разрекламировать машину, но и производить её в конкурентном количестве. 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 00:56, Maxim Suvorov сказал:

Tesla Model 3 снова стала самым популярным электрокаром в мире. За 2019 год покупателям доставлено 300 815 этих электрокаров, из них 92 550 – в четвертом квартале. Для справки: в 2018 году выпустили 146 055 Model 3, то есть рост производства составил свыше 100%.

"Чувствую,что где-то меня ...эээ...обманывают,но не могу пока понять где." (с) (мой старинный начальник) :D

 

Аааа.Вот же.:D

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/

 255 000. Там же её продажи по моделям и странам. Модель 3 - 210 тысяч.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/tesla/

 

Из них - 127 000 (всего лишь!!!) в США.

 

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2019/united_states/tesla/

 

Из 17 млн. общего числа проданных автомобилей .:D Менее 1%.  Ну, не верят американцы Иблону Максу. Хоть тресни.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Игорь сказал:

Из 17 млн. общего числа проданных автомобилей .:D Менее 1%.  Ну, не верят американцы Иблону Максу. Хоть тресни.

 

Тремя годами ранее это число было НОЛЬ. 

 

ВСЕ крупнейшие автопроизводители сейчас планируют или будут выпускать модели с электро-двигателем. 

Ссылка на комментарий

Нужно решить проблемы с запасом хода. Чтобы электро перестал быть машиной для ближайшего пригорода. Хотя я видел отчет ребят, которые проехали на Тесле от Аризоны до Аляски, и только на Аляске им довелось толкать :) На статью навел коллега, который купил себе Тойоту Тундра и тоже хочет доехать до Аляски. Машина жрет так много, что запас хода не сильно больше чем у Теслы, поэтому он собирается купить себе пару канистр бензина в кузов про запас :)

Ссылка на комментарий

А сколько автолюбителей реально используют машину для дальних поездок? 

Кто-то встречал информацию?

Ссылка на комментарий
В 12.01.2020 в 00:53, Maxim Suvorov сказал:

А сколько автолюбителей реально используют машину для дальних поездок? 

Дальняя это сколько?

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 18:42, Maxim Suvorov сказал:

Тремя годами ранее это число было НОЛЬ. 

ноль был в 2012.

В 11.01.2020 в 18:42, Maxim Suvorov сказал:

ВСЕ крупнейшие автопроизводители сейчас планируют или будут выпускать модели с электро-двигателем. 

они и до Маска выпускали. Это их причуды,пусть выпускают.

В 11.01.2020 в 20:53, Maxim Suvorov сказал:

А сколько автолюбителей реально используют машину для дальних поездок? 

на праздники съездил в Белоруссию. Накатали 2 500 км. Не сидели в доме. В рабочий график пробег где-то 250 км в неделю. На предыдущей работе - 600 км в неделю и даже больше ,т.к. пригород. Нормальный ритм заправки - не чаще раза в неделю (у меня дурная привычка - как полбака остаётся,то еду заправляться).

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

у меня дурная привычка - как полбака остаётся,то еду заправляться

А что дурного в этой привычке? Правильная привычка ИМХО

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Svetlako сказал:

А что дурного в этой привычке?

ну,некоторые ждут пока чуть ли не сухой бак будет.:D Мне привычней сумму на части разбивать - по-недельно.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, xcb сказал:

Дальняя это сколько?

 

Вне города, РФ и Казахстан исключаем. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Игорь сказал:

(у меня дурная привычка - как полбака остаётся,то еду заправляться).

хорошая привычка, ибо машине сие полезней. 

НО из-за постоянных акций "более 30 литров будет скидка " приходится катать под 30

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

НО из-за постоянных акций "более 30 литров будет скидка " приходится катать под 30

я как-то посчитал,особой выгоды нет - экономия 100 рублей в месяц.При затратах 4-5 тысяч.Может, просто заправка такая - Шелл.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

как-то посчитал,особой выгоды нет - экономия 100 рублей в месяц.

Я на ГПН -  там до 2-р с литра доходит. Плюс кэшбек + баллы и стоимость литра уже не такая страшная :)

Ссылка на комментарий

Чем бы дитя не тешилось...

 

Цитата

 

Вслед за проектом постановления правительства, определяющего порядок продажи гражданам красивых автономеров, власти также подготовили поправки к Налоговому и Бюджетному кодексам, которые устанавливают повышенные пошлины на такие номера.

Как напоминает, "Коммерсант", по новым правилам, которые должны вступить в силу1 января 2021 года, граждане получат право через портал госуслуг зарезервировать номер с красивым сочетанием букв и цифр. Так, дороже всего обойдется номер с сочетанием одной буквы и цифры (например, А111АА): за него придется заплатить 600 тыс. рублей. 450 тыс. рублей будет стоить номер с цифрами от 100 до 900 и одинаковыми буквами, (например, В900ВВ), в 300 тыс. рублей обойдется номер с цифрами 001–009 и одинаковыми буквами (например, Т001ТТ), в 150 тыс. рублей – номер с комбинацией 010–090 и одинаковыми буквами (например, А050АА). Номера без трех повторяющихся букв будут стоить дешевле на 50–150 тыс. рублей в зависимости от комбинации цифр. Если же в знаке будут повторяться только буквы, то пошлина составит 200 тыс. рублей.

Процедуру резервирования номеров смогут определять субъекты федерации. Региональные власти получат возможность применить к базовым ставкам пошлин повышающий коэффициент – увеличить стоимость номеров можно будет в 10 раз, до 6 млн рублей за самый дорогой знак. Красивые номера также можно будет продавать на официальных аукционах. 50% поступлений от уплаты госпошлины (или суммы, определенной на торгах) будет направляться в региональные бюджеты. До 1 июня 2020 года Минфин РФ установит требования к операторам электронных площадок, где будут проводиться аукционы.

По мнению координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова, идея "вмешательства государства на этот крайне нишевый рынок" вызывает сомнения. "Предлагаемые цены имеют мало отношения к реальности. Номера с тремя одинаковыми цифрами сегодня продаются максимум за 100 тыс. рублей, за 600 тыс. рублей они никому не нужны. Не думаю, что государство сможет эффективно регулировать эту сферу", – сказал Шкуматов.

Глава Союза производителей государственных регзнаков транспортных средств Людмила Шерстнева заявила, что интерес к покупке красивых номеров падает с каждым годом, а самые привлекательные номера давно раскуплены и установлены на машинах. "Во многих районах Москвы сегодня можно видеть стоящие около ГИБДД никому не нужные покрывшиеся грязью "машины-доноры" с красивыми номерами", – сказала Шерстнева, напомнив, что с этого года гражданин при покупке автомобиля должен использовать госзнак с кодом региона, совпадающего с регионом регистрации автовладельца.

https://auto.newsru.com/article/21jan2020/nomera_price

 

 

Ссылка на комментарий

А тем временем иноземцы европейские все ближе к полному запрету машин с ДВС приближаются. 

Цитата

Когда вступают в силу запреты на продажу/регистрацию новых легковых автомобилей с ДВС:

Год    Страна
2025    Норвегия
2030    Швеция
2030    Дания (запрет гибридов — с 2035 г.)
2030    Нидерланды (в Амстердаме запретят эксплуатацию ДВС)
2030    Словения
2030    Исландия
2030    Израиль
2030    Ирландия (запрет эксплуатации с 2045 г.)
2030    Германия
2032    Шотландия
2040    Испания (запрет эксплуатации — с 2050 г.)
2040    Франция (гибриды запретят)
2040    Португалия (запрет продажи дизелей)
2040    Англия, Уэльс и Северная Ирландия (запрет эксплуатации — с 2050 г.)
2040    Шри-Ланка (запрет эксплуатации ДВС)
2040    Китай (дата может быть пересмотрена)
2050    Коста-Рика (запрет использования ископаемого топлива в любых целях)

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/73344.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.