Лучшая кампания в Kingdoms? - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая кампания в Kingdoms?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

О, вот эт верно, насчет обязательно дать соседям развиться. И не обязательно за Литву, а вообще, попробуй за Новгород

да я Тевтонку вдоль и поперек уже попробовал :) Для того чтобы сложнее было (естесно сложность ВХ/ВХ) даю всем кроме своей фракции повышеную казну и спец анчи дающие иишным генам бонусов по полной программе (все звездатые по самое немогу :) ) и 10 ходов не захватываю ничего, кроме пары ребельных пров, но и их не особо хапаю и вот потом начинается ИГРА!!! Куда там сарделям! В сингле в разы сложнее и интереснее в этом случае получается (кстати я тут еще и величину хода поуменьшил, вообще класс получился, так как войска далеко ходить немогут и приходится заранее продумывать различные варианты защиты, при этом ИИ более грамотно действует - войска ведет полностековые, много войск в провах остаются для защиты)

За Литву же тяжелее поскольку у нее тыла надежного, как у Новгорода нету, и воевать приходится не с двумя а с тремя державами - Тевтоны, Монголы и Поляки........ щас начал опять кампанию так харда получилось столько (естесно без пересейвов игра и без открытия карты, также бои провожу строго по моей системе одного юнита в личном управлении (остальные в подкреплении и действуют под командованием и игрока и ИИ)) что я уже начал сомневаться - не переборщил ли?

 

По сравнению с тем же хотситом получается как сложнее, так и более интересно и реалистично - здесь уже не увидишь большую любовь тевтонов и новгородцами, ИИ не боится водить армии по полям и т.д. В общем сингл рулит! Особенно если к этому мозги приложить ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

спец анчи дающие иишным генам бонусов по полной программе (все звездатые по самое немогу  )
Не подскажешь, как сделать? Но они ведь все равно в битве в первых рядах помирают? :(

 

Ps: нашел - скаймод, да?

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2old17

Ps: нашел - скаймод, да?

ну да........ если тебе надо только бонусы для ии оставить, то внизу файла анчей удаляешь все ниже NEW

Ссылка на комментарий

Anyan

 

В общем сингл рулит!

 

Дык я никогда в этом и не сомневался, ведь МТВ2 - исключительно сингловая глобалка и собственно только под него и заточена. Это также как Облива - сингловая ролевуха, а хочешь с людьми - пожалуйте в Ever Quest или Сферу. ;)

 

stek

 

У меня так было с Антиохией: интересная компания, еле отбивался от всех, но... сынуля снес винду  Перустановил, начал заново и... полный  Скукота, пассивность, интереса ноль  Если такая кампания интересная у тебя, ее надо беречь от шаловливых ручонок детей

 

А вот это обидно. :( Выходит баг какой у разрабов что-ли, или так и задумано, рэндом какой-то? Получается, что начав новую кампанию за Новгород я рискую тупо давить полностью пассивного ИИ? :( У меня так было с испанцами в американке, немножко пассивно посопротивлялись ацтеки, а майа вообще даже не пытались вернуть ни одного захваченного мною у них города, еле доиграл, действительно скукота. А здесь в Тевтонке так меня порадовало, аж руки чешутся от предвкушения навалять кремниевому. :) Так видно не факт, дело то не в кампании и похоже даже не во фракции, а как фишка ляжет при старте новой кампашки. Интересно, а сохраняется ли это поведение ИИ (пассив/актив) в самом сэйве? Что например, если продолжить интересный сэйв вообще на другой машине, будет ли ИИ и там также активен, или запросто может стать мальчиком для битья?

Да, кстати у меня даны вовсю плющат немцев, а тевтонцы Литву. Т.е. как раз двух моих единственных союзников компяра активно месит. И это тоже добавляет в игру драйва. :drinkbeer: А какая сейчас пехтура уже бродит у Ордена, аж на характеристики посмотреть страшно, у новгородцев никогда таких по определению не будет. Блин, действительно интересная кампания получилась. :shot:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Что например, если продолжить интересный сэйв вообще на другой машине, будет ли ИИ и там также активен, или запросто может стать мальчиком для битья?

это сохраняется в сейве естественно и можно продолжить на другом компе, кстати я бы не отказался поиграть так за Новгород, так что если не в лом, кинь мне сейв плиз!

А вот это обидно. sad.gif Выходит баг какой у разрабов что-ли, или так и задумано, рэндом какой-то?

рэндом чертов..... я до сих пор жалею что бросил кампанию за скоттов в ваниле (думал в Британке порублюсь еще лучше :( ) - так интересно было что пипец просто! Больше такого не повторялось :( Еще одна классная кампашка за англов в ваниле тоже была недавно (игру переустанавливал и снес все случайно :( ) И дипломатия там рулила и ИИ действовал отлично.......... НО только до одного события -вначале очень трудно велась война с францией, действительно похоже на столетнюю войну было, потом взял у франков замок, они на следующий ход ввели два стека в эту прову и прислали дипа с требованием отдать его, ну я разбил их в ожесточеннейшей битве, так потом как обрезало - ИИ франков начал выказывать полную пассивность, больше я больших стеков не видел, так ее и замочили соседи....... видимо все таки правы те кто говорил, что разгромные поражения очень плохо сказываются на ИИ..... Так же потом и с имперцами произошло - вначале активно присылали ко мне войска, но после двух разгромных поражений заглохли.....

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Да имей в виду, что я сэйвов держу максимум 3-4, да и то на случай сбоя, поскольку никогда не перехаживаю и эпизодически их же перезаписываю. Сейчас посмотрел - самый ранний сэйв, который я могу предложить уже немного далек от изначальной кровопролитной войны, когда даны и Орден пер на меня армиями ход за ходом, уже разбиты все войска врагов, бродящих по землям новгородским, разве что три отряда тевтонцев недалеко от моего замка остались. Взят Дюнабург у Ордена и Ревель у данов, с этого момента я уже вздохнул спокойно, стали капать нормально денежки в казну, готовится конная атака на последний оплот датчан рядом с новгородскими границами - Нарву. Но если ты не будешь с ней особо торопиться, то комп у меня там каждый ход по три отряда тренировал. В итоге, я немного затянул с осадой Нарвы, перетренировывал бойцов, да еще новых вербовал, и когда двинул туда, у датчан был почти полный стек гарнизона, получилась интересная битва при вылазке. ;) Вообщем могу сбросить, а там уж сам решай как действовать. Но самое интересное и сложное начало у меня увы не сохранилось.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Anyan

Оффтоплю, конечно, но

если тебе надо только бонусы для ии оставить, то внизу файла анчей удаляешь все ниже NEW
Скажи, пожалуйста, а в бин файл как вставить твои анчи? ;) Хочу в Сицилийскую звезду анчи вставить...
Ссылка на комментарий

2Leopard

Вообщем могу сбросить, а там уж сам решай как действовать. Но самое интересное и сложное начало у меня увы не сохранилось.

Ну дальше тоже интересно должно быть, ведь еще много чего сделать можно будет!

 

2old17

Скажи, пожалуйста, а в бин файл как вставить твои анчи? wink.gif Хочу в Сицилийскую звезду анчи вставить...

не бин, анчи в текстовике, в дата (если распакована кампания F:\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\teutonic\data) export_descr_ancillaries.txt...... только три первых анча сверху скопируй корректно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

больше всех проникся америкой ... там как никогда часто использовал стрелковое оружее, может я готовлюсь в empire total war ) потом интересно было подубасить крестоносцами, потом в компанию тевтоны за новгородцев. Британия же показалась совсем не интересной и скучной... дубасил за англию - там сразу силовой перевес большой, а потом за уэльс - ваще скучно и забил

Ссылка на комментарий

2Rianorix

А в Kingdoms есть кампания за Тимуридов, Кельтов или Пиктов

если это вопрос, то где вопросительный знак? если нет то к чему это?

 

По кельтам есть британская кампания, там все есть скотты, иры и валлийцы относящиеся к кельтским этносам, в ваниле есть Шотландии тоже...... а играть можно и за тимуридов если поправить файлы.......

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Можно значит и за Тимуридов! Но когда например в Rome:Total War BI когда я в файлах настроил Британских Римлян они всё равно не работали потому-что они появляются не сразу. :mellow:

Ссылка на комментарий

Гм, я вот за Русских начал играть - нрааавицца! :D

А еще у них на службе такой юнит как "Казахи" есть, гыгыг... :D

 

До этого прошел кампании за Турков в "Крестоносцах" и за Тевтонцев в "Тевтонской"...

Тевтонцы, канешна - убер! После того, как после нескольких десятков ходов разовьешь сельхоз и перестанешь зарабатывать бобло чизто на выкупе бедных пленных литовцев и дипломатами, как на первых порах, а реально начнут приносить доход города и торговля, то строишь несколько убер армий из Риттербрёдеров, конных и пеших, копейщегов Ордена, ливонских наемников, вооруженных арбалетами, и пары конных арбалетчегов, то тут канешна начинаецца "избиение младенцев" - несколько утюгов под фошысские гимны ездят по карте, периодически заезжая в свои многочисленные крепости за пополнением...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати говоря, с патчем 1.5 играть против тевтонцев стало куда сложнее. ИИ держит в городах нехилые гарнизоны, а главное грамотнее теперь комплектует свои армии. Вот пока даже не знаю при игре за Новгород удастся ли сходу взять тевтонскую цитадель Торунь? У ИИ там полная армия в составе которой много пеших рогатых уберов, конные полубратья и несколько отрядов проклятых конных арбов (что не очень хорошо для битвы в чистом поле, в случае вылазки ИИ). :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

сложно конечно ни где не бывает в сингле) поэтому я грузил себя атмосферой - тут у меня крусадеры в фаворе. Доиграл за антиохию до того, что тол'ко пару мятежных городов осталос' на карте.

Как вспомню, это ж надо было так зависнут') сейчас и 3-х ходов не могу сделат' подряд)

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.