Лучшая кампания в Kingdoms? - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая кампания в Kingdoms?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Прохожу Америку на самом сложном без перезаписи. Запарился. Кортеза жестоко убили сильно превосходящими силами, с остальными прибывшыми тоже рассправились. Последнему повезло, его армию окружили, разгромили, генерала захватили в плен и дурачье оставили всех в живых. 600 человек вернулось на родину. Плясал от радости. Когда вернусь назад с подкреплением всех на кол посажу в благодарность. Воюю на 2 фронта, Майя и Ацтеки. Вижу свет в конце туннеля. Принял у ацтеков вассалитет и рассправляюсь с Майя. Потом буду мстить за потерю независимости. Ни разу не перезаписался, теперь у меня это уже традиция, с Рима все началось. Итог: стало сложно и интерестнее. Попозже подробнее распишу разницу. Но прогрес в стратегии и тактике (особенно осады) на лицо.

Ссылка на комментарий

Все кампании посмотрел, но играл серьезно только Британию - мне как-то интереснее по атмосфере. Пока проголосую за неё

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа!...посмотрел все компании на скору руку!остановился на тевтонской.....Разгромил тевтонский орден,но вот трабла при захвате последнего града игра вылетает(((ошибок не выдаёт(((Пошёл польшу и литву брать......А так Всё хорошо,но АИ по прежнему тупит.....

Удачных баталий....

Ссылка на комментарий

Самыми интересными показались Крестовые походы и Британия. пока играю только их ,Америка - не скажу ничего плохого , атмосферно, а в тевтонской есть большое желание навтыкать и тевтонам и литве и орде новгородцами , только руки еще не дошли , очень грамотный аддон.

Ссылка на комментарий

Крестоносцы показались слишком уж лёгкими (Иерусалим), даже не стал доигрывать: как понял, что Египту хана, так и бросил.

Америка. Хм. Только-только началась война с ацтеками, но у меня на том фронте Кортес и ещё какой-то конкистадор, оба почти целые. Вряд ли ацтекам что светит, да и 2 стека против Майя на границе стоят. Сделаю пару ходов, но если комп ничем не удивит тоже доигрывать не буду.

Сейчас подумываю за Тевнов поиграть, но уж больно много пров на старте. Не оказалось бы также легко...

Прям даже не знаю за что и проголосовать. Наверное, всё же голос отдам Америке, за атмосферность и необычность.

Ссылка на комментарий

Мне американская понравилась,дешевое "пушечное мясо",квесты,индивидуальные юниты для каждой нации.Атмосферность прихода большого "конца" из европпы...

Вообщем как там написано :"даже если отдать 25 тысяч наших войнов за одного вашего,то всеравно мы победим..."

Тут, у меня в игре, битва была мои 3 армии по 2000 апачей на 1800 французов, :shot::punk:

Жаль что за французов и англичан не поиграть,надеюсь пока. :)

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

Поверь, легко не будет! ;)

Я в начале очень напрягся - на меня и литовцы, и Новгород, и монголы..Спасло принятие вассалитета Новгорода. Поднял экономику спокойно, размазал по плинтусу литовцев и монголов, и теперь "спокойно воюю" с оставшимися Польшей, Данией и Новгородом, резко объединившихся против "псов-рыцарей" :gunsmile:

 

З.Ы. Фигурка магистра на страт. карте очень напоминает Саурона :ph34r:

Ссылка на комментарий

Начал-таки за Тевтонов. Сделал пару ходов и был приятно удивлён. Денег нет. То есть совсем нет. И непонятно как с этим бороться, учитывая ограничение на развитие городов. Видел у кого-то на скрине за Новгород казну размеров в 90000 тугриков. Интересно, откуда такое богатство?

НА удивление мало войск на старте и они весьма распылены, хотя даже теми 2мя стеками что удалось собрать против Литвы думаю что быстренько её обкарнаю. Время покажет.

И ещё: как уже не раз упоминалось, особое внимание заслуживает звуковое оформление. Бесподобно.

Правда местами и оно коробит. Прогрузилась тактическая карта. Любуюсь моделькой Великого Магистра и тут на тебе: все дружно начали орать "вонючки". Торжественность момента была нарушена. Ну вот зачем софтклабу такие глупые выверты?

Ссылка на комментарий

Я пока веду бои с союзом тевтонцев и поляков. Сам (литва) в союзе с новгородом. ИМХО поляки - более страшные для литовцев враги, чем тевтонцы. У поляков больше тяжелой кавы. Приходит десяток отрядов этитной тяжелой кавы и лучниками с ними тяжело справиться. Пришлось собирать своих тяжей. А тевтонцев продолжаю расстреливать. Время работает на меня - у меня много городков, которые пополняют казну. А тевтонцам восстанавливаться дороже. Ща деревеньки подрастут и пойду их давить.

Новгород - мой союзник. Но с тевтонцами и ляхами не воюет. Думаю может ему денег предложить, чтобы он на поляков напал?

Ссылка на комментарий

Да, за тевтонов кампания куда как интереснее. Гросскомтур пал при обороне Риги, Гроссмейстер зажат 2мя стеками литовцев при Гродно, и, видимо, падёт смертью храбрых. Предательски напал Новгород угрожая взять Ригу и Дюнабург... И как назло, казна -10000 и ежегодный доход -2000. Даже дипломата нанять немогу, не говоря уж о войсках.

Интересно.

ЗЫ Извиняюсь за даблпост, но предыдущий пост уже нельзя отредактировать.

Ссылка на комментарий

я не знаю что выбрать.

Пока дальше всего прошел в компании Американской.

Покорила музыка из британии, чувствую, что там тоже очень вкусно.

Крестовые походы это очень круто и очень романтично, да и интересно. Тоже хочу голосовать за нее.

 

Проголосую за тевтонов, т.к она мне меньше всего интересна. :)

Ссылка на комментарий

Вот насколько гибель полководца может решить исход боя.

Убили-таки гроссмейстера, причём случайно, у него ещё 60 телохранителей оставалось. И всё. Тот стержень на котором держалась армия пропал. И вместо героической победы я получил такое же но поражение :)

Зато ежегодный доход вместо -2000 стал -1000 :) :) :)

Ссылка на комментарий
Что-то никто не пишет про византов. Попробую я. Больно охота огнеметы поюзать.

А что про них писать ? Халява. Вырезать турков в малой азии, а дальше делай что хочешь. Варанги рубают всё до чего достанут, а вардариоты утаптывают стрелковую конницу. Огнемёты - улучшенно (мораль и народ режут очень весело) - ухудшенный (через головы своих не пуляют, боезапас кончается быстро, неплохо жгут своих - если атаковать связанного боем врага) вариант нафатунов.

 

Тевтоны имхо намного интереснее. Тугриков мало, войск мало, кругом носятся толпы конных стрелков, союзники весело режут друг друга. По провам толпами носятся монки - ортодоксы и поганцы, а до ассасинов ещё жить и жить. Нейтральный народ душистыми толпами ходит по границам, того и гляди "дружить" прийдёт.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Тевтоны имхо намного интереснее. Тугриков мало, войск мало, кругом носятся толпы конных стрелков, союзники весело режут друг друга. По провам толпами носятся монки - ортодоксы и поганцы, а до ассасинов ещё жить и жить. Нейтральный народ душистыми толпами ходит по границам, того и гляди "дружить" прийдёт.

Абсолютно верно :) Прям 100% в точку :)

Ссылка на комментарий

Проголосовал за американскую кампанию. Играю за индейцев Апачей. Отличная музыка, атмосферная. Битв много, но они не напрягают в отличии от европейских войн. Испанцы пропали на 65 ходу, французов уничтожил на сотом, англичане где то плавают, иногда появляется ролик что они вот вот высадятся. Из индейцев пока самые крутые противники Ацтеки.

 

На втором месте тевтонская кампания. Играю за Русских. Дал бы первое место, но очень уж кампания напоминает оригинал.

 

В остальных кампаниях сделал по паре ходов, но ни местность ни страны не интересны. Оставлю их на потом

Ссылка на комментарий

Поиграв какое то время в аддон , есть желание вынести вердикт .

Установив игру , первым делом полез в КП, интерересно , ничего не скажу , но очень легко , на любых уровнях сложности.

Тевтоны, круто , не спорю , местами трудновато, но когда через 20 ходов экономика выходит из упадка , всем хана ( впрочем это относится ко всем кампаниям )

Америка, интересно , играть все равно советую испанцами , кампания под них заточена, опять же , как только появляются деньги , хана приходит всем.

На фоне похожести ... мой выбор на сей день это Британия, играю Англией, все в принципе тоже самое , главное развить экономику, потом просто идет массоевое завоевание всего чего можно, параллельно с подкупом. Единственная сложность - Шотландия, сопротивляется . Уоллеса просто тупо убил ассасином, не более того. Уэльс был вынесен за 7-10 ходов, изначально, единственное что в начале кампании для этого пришлось покинуть Ирландию ( играю на вх вх ), потом все пошло по накатанной . Выбор Англии был прост , играл ей в оригинале , сильные юниты , пехота , лучники. Выбор : БРИТАНИЯ

Ссылка на комментарий

Насчет лучшая не знаю, но Тевтонская и Америкосская для мну самые трудные, обе продул. Крестоносцы, за Ерусалим - очень легко, Британию не пробовал :)

Ссылка на комментарий

А мне хоть и понравились разные фишки в модах киндовса,однако масштаба захотелось,снова в оригинал 1.3 гамать начал,за испанцев поплыл в америку.... ;)

Мне лично кажется что в оригинале параметры юнитов были более сбалансированы,копеешные крестьяне с луками не косили "пачками"тяжелобронированную пехоту,причем дорогостоющую.

Ссылка на комментарий

Голосую за Тевтонскую кампанию. Играл Новгородом - скукота. А вот за орден - жесть. Денег нет, друзей нет - сплошной вар при том, что воевать приходиться остатками стеков ( на восстановление нет денег, казна -36000). Литовцы сопротивляются, русские под шумок берут город за городом, поляки (союзники) бьют в спину, монголы подошли к границе тремя стеками - куль :). Очень сложно и интересно.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа!Прошёл все компании.Скучно,как говорилось выше, захотелось маштабности и глобализации,но думаю это будет не скоро!)))В киндомс более не гамаю,только МТВ2 интереснее)......

З.Ы.

Разрабы намудрили с дипломатией в патче 1.3,зато подправили торгашей!.....Остальное вроде по прежнему без изменений.

З.З.Ы.

Есть мнение,что так называемый аддон не есть аддон,а так чтоб бабла срубить с честного гамера......америкосы мать их ,что с них взять.....То же самое наблюдаю и в их кинематографе.....заработка бабла!Так что,господа,ещё одна комерческая попса......Вобщем не доволен я...Вот мой вердикт,хотя поюзал с удовольствием,как говорится-"Всё хрошее очень быстро заканчивается!"

Удачных баталий..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.