Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Учитывали и численность населения, и его прирост,

Д-а-а-а, хотел бы я посмотреть как вы подсчитывали уровень населения, и вообще на саму игру.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

Д-а-а-а, хотел бы я посмотреть как вы подсчитывали уровень населения, и вообще на саму игру.

Делали так-на каждую "провинцию" - в среднем их было около 20-25 у каждого заводили карточку, в которой писали численность населения (граждан,, свободных и рабов), количество "полицейских сил", лошадей (для карфагенян - еще и слонов), наличие специальных производств (оружейных, портов, рудников), земли, городов, исходя из этого расчитывали сумму собираемых налогов (было три налога - земельный, подушный, торговый). На основе этого формировали "бюджет" страны - а значит сумму на содержание войск. Расскидывали по провинциям (исходя из численности граждан и свободных) план мобилизации, подсчитывали время на доставку (предпочитали морем - а так как я был карфагенянином - то обожал перехватывать римские конвой с пополнениями - стараясь таранить, а не брать на абордаж - тогда войска "груза" подключались к обороняющимся морякам - избегал Эгадских островов), ну и так далее... Деньги специально "чеканили" из толстой фольги - резали кружки и выдавливали "талант" и страну чеканки. Прирост населения в год считали за 2 процента для всех (что смещало в ходе крупных войн социальный состав в пользу рабов - вставала проблема их освобождения и предоставления им гражданства - что тоже усиливало армии). Занимались и законодательством - писали указы, законы, подымали налоги :) .

Самый смех - окончательно мы эту систему отработали в возрасте 12 (мне) - 13 лет (я всегда был моложе друзей). И у нас еще была вторая, аналогичная по схеме игра - про современность (точнее 70-е годы) - с танками, ядерным оружием, тяжелой промышленностью - только государства были вымышленные, национальной валютой моей Бакардии (насмотрелся "принца Флоризеля") был "фунт".

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Чувствуется научный подход будущего специалиста, уважаю B)

Я в детстве пользовался готовыми варгеймами, были у меня два военно-морских, оформленных в стиле старых карт, из журнала "Техника - молодежи" и один самодельный, с картой из ватмана пощадью 2,5х3м

Ссылка на комментарий
Круто!Тебе надо лицензировать игру и открывать бизнес!

Спасибо - спасибо!

Однажды (я закончил педагогический истфак) надо было срочно сдать курсавую по педагогике с "инновационной методикой" (как я подобную чушь ненавидел :angry: ). Дело было на третьем курсе, летняя сэссия, я после разведок - мне было не до... Короче, взял игру, описал, привязал к обучению детей в 5 классе (Курс Истории древнего мира) и сдал...

Признали лучшей! :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Камрады,тему подзабыли.

Есть соображения.

Солдатики, "живые", в смысле не комповские это клевая тема! К тому же есть фигурки, которые полностью соответствуют эпохе и духу своего времени. Этот культурный слой накопил в себе столько информации, что комповым разработкам до этого еще срать и срать (не в обиду). "Разработка" сражений "на столе" занимает больше времени, но от этого кайфа не меньше. Пока Люшковский не принес Бондарчуку два чемодана солдатиков и не расставил их соответственно, тот никак не мог въехать в тему Бородинского сражения (для съемок "Войны и мира"). Конечно, солдатик солдатику рознь, но есть настоящие шедевры. Причем, солдатик - это не что-то пафосное, стоящее под стеклом на полке с надписью "руками не трогать", это практический инструмент, покореженный, с облупившейся краской, с прилаженной на пластилине подставкой. Короче, боевая армия, а не парадная пустота. Сердце замирает, когда берешь в руки такого солдатика. Он вызывает такое же уважение как ветеран, прошедший сквозь огонь и дым. И не жалко времени, потраченного на изучение того каким он был в то или иное время, а потом на его раскрашивание, а потом на построения боевых порядков. Это просто песня!

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Знакомое дело, очень знакомое.

Я как то пытался занималься этим делом серьёно, но всему помешало отсутствие увлеченных, знающих, увлеченных оппонентов.

У меня до сих пор есть несколько наборов миниатюр Звезды масштаба 1:72.

в рамках одного сета "Марафонское сражение" серии "Эпоха Битв".

До сих пор хранится наполовину раскрашенная армия: две банды персидской пехоты (там и бессмертные и бактрийцы и обычные лучники), одна банда греческой фаланги со своей лёгкой пехотой, отряд кавалерии Александра Македонского, отряд персидской кавалерии, персидская колесница. У всех есть фигурки командиров, у кого ещё музыканты и знаменосцы. Класс :)

 

Сыграли несколько боёв с друзьями. Было супер! Словами передать трудно.

Сыграл с друганром сценарий, репорт о котором долго отсылал автора игры "Эпоха Битв". Через пару ле они поместили этот репорт тут (http://www.ageofbattles.ru/scenario.htm) без указаний на автора, ну пофиг :)

Счастье продлилось месяц, а потом заглохло.

 

 

http://www.battlefield.wargames.ru/

http://wargames.ru/

http://www.ageofbattles.ru/

 

По миниатюрам. Безусловно некоторые миниатюры и диорамы можно считать произведениями искусства. Некоторые просто очень радуют глаз.

У меня сейчас на полке что над компом стоят оловянные триарий времен Цезаря и имперский Центурион. Качество литья изумительное. Видны мельчайшие детали.

Ссылка на комментарий
У меня сейчас на полке что над компом стоят оловянные триарий времен Цезаря и имперский Центурион. Качество литья изумительное. Видны мельчайшие детали.

Тоже увлекаюсь. Пять оловянных фигурок солдат эпохи наполеоновских войн на полочке стоят, умиляют :rolleyes: Русские барабанщик и знаменосец, польский гусар, французский драгун и гвардеец в медвежьей шапке и черном мундире. Гвардеец действительно элитный - качество выше, чем у его товарищей, с клеймом мастера :lol:

Ссылка на комментарий

Как это я не заметил этой темы раньше. :--))))

я тоже когда-то увлекался лепкой солдатиков и трансформеров. Творческий порыв особено усиливался после просмотра какого-нить "Спартака", "Война и мир" или иллюстраций в учебнике истории.

Правда я дальше пластилина не пошёл.

кстати, некоторые мои солдатики. Примитивно правда, но...

http://www.plasthistory.nm.ru/SOLDIERS/

http://www.plasthistory.nm.ru/SOLDIERS/mushk%2030.jpg

http://www.plasthistory.nm.ru/SOLDIERS/assiria.jpg

http://www.plasthistory.nm.ru/SOLDIERS/norman%2011.jpg

 

P.S моя аватарка тоже пластилиновая :)

Ссылка на комментарий

AppS

Респект творчеству! :cheers:

Ты не пытался делать при мопощи них анимацию, мультиприкацию?

Можно сотиковской фотокамерой или, если есть, цифровиком щёлкать по кадрам, потом в компе мультики компиллировать :)

 

Я пластилином давно тоже увлекался, только непонравилось в нём то что он плавится в тепле :)

Перешел на глину - она трескалась в духовке при сушке :D да крупнозернистая была :)

Ссылка на комментарий

Argulet

Почти аналогичная ситуация. Восемь оловянных фигурок - красота да и только, когда-то ещё старший брат принёс, когда я в школе учился и до сих пор помню его трепетное отношение к этим солдатикам, что невольно передавалось и мне. Мне тогда казалось, что это предел сокровищ, что ценнее любого золота и маминых украшений :)

Красуются на самом видном месте и по сей день.

Ссылка на комментарий

Nick_Ragzin

спасибо :cheers:

 

Для мультика нету того самого высокотехнологического оборудования в виде цифровиков итп. А те солдатики я сканировал на соседском сканере %)

 

А глина. Ну я когда-то из свежого кирпича делал что-то вроде свиньи-копилки :). А маленькие солдатики(типа тех пластилиновых 6-9 см) у меня не получались.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мдяяя..... А я вот сам отливал из олова, а затем раскрашивал. Правда не без помощи знающих и умеющих людей, зато результат какой. Представте панораму Ледового побоища из около 120 9-милиметровых обьёмных оловянных солдатиков разукрашенных яркими красками... Воистину красота.

Ссылка на комментарий

Прочитал топик...действительно прав был дядя Фрейд...все корни - в детстве... и не только сексуальные!

Я сам в солдатиков не играл, но вот вспомнилось... лет эдак в 10-11 в период летних каникул с дворовыми корешами узнали мы, что не далеко от нашего района какие-то хлопцы нашего возраста понаделали деревянных мечей со щитами и веселятся в битвах...пошли ж посмотреть. И как выяснилось, человек там было уже шт. 20 и действительно, все при мечах со щитами о чем-то спорили...(такое впечатление, что это было театральзованно-пафосное деление сфер влияния на что-то. Мы в подробности не вдавались). И как водится были и главари! Чуть постарше, лет по 15 парни, имели экипировку чуть лучшую чем остальные. Один из наших(дворовых) одного из "генералов" знал...к нему то мы и подошли. Как выяснилось в последствии у этого "генерала"(кстати, он представлял фракцию римлян) людей было меньше чем у его "противника"(фракция - неизвестна)...да и цели как нам тогда показалось, у него были более гуманны...(хотя какие - уже, естественно, не помню). К нему то мы и примкнули. Только условие было одно, иметь по крейней мере меч! По моей просьбе отец вырезал из дуба мне шикарный гладиус. И вот в количестве 6 человек(дворовых) мы и вступили под знамена. И как выяснилось во время т.к. пошла подготовка к БИТВЕ...именно так! Потому как подготовке к ней посвятили мы 2 месяца...Понаделали себе из фанеры щитов, выкрасили их в один цвет(почему-то в черный, не нашли краску наверное в 1984 г. :D ), из жести сплели себе доспехи(ох и порезов было, но нам было на них плевать...впереди же БИТВА и враг так же не сидит сложа руки).

Каждый день были тренировки по владению мечем...

И настал день Битвы...мы вышли во всеоружии, блестя на солнце, в количестве 14 человек...и пополной пограме отгребли от 22 человек противника...у одного сотрясение мозга, у дного перелом ключицы, я отделался разбитым носом и шишкой на лбу...Романтика закончилась, мы были разгромлены...Родители подняли вой...запрет на ношение теплого, деревянного оружия...а впереди нас ждал учебный год...

Ссылка на комментарий

Солдатики ето просто мое детство... :rolleyes: Сначала плоские как пластиковые так и металлические, успех имели сражения не менее 300 на 300, благо покупали мне да и отдавали народ свои. Потом первые деньги карманные были трачены на индейцев и ковбоев :D (из тогда почему то ковбойцами называли ). Также зверские помочилова из пластилина и стали вперемешку (а вы знаете что лезвие вязнет в пластилине :D:D:D ). Но паралельно были поездки к родне в славный город Саратов, где все было приземленно и если лук то тот из которого в лоб товарищу, если копье топинамбур то во врага с нижней улицы (больно кстати). Вот так вот .... Апотом произошел прогресс в вооружении и пошли в ход воздушки и самострелы (как наименее опасные но довольно болезненные)....... :D Вобщем постигались азы уличных стычек именно там :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

хех ))

решил на старости впасть в детство и начать играть в солдатики :lol:

играт собираюсь в Warhammer 40k :rolleyes: тиранидиками :angel:

 

З.Ы. картинка с миньками -

sm-terminator-squad.gif

 

З.Ы. спецально для PathFinder'а пара сцылок на Ваху - http://www.warhammer40k.ru/ и офицальный сайт ГВШ - http://uk.games-workshop.com/warhammer40000/

Ссылка на комментарий

2Merzost

Ну ты, блин, совсем старый стал :lol: . Все забыл :lol: ! Я ж тебе говорил, что модели техники клею, в основном, авиации ВМВ. Но сейчас линкор "Худ" на очереди первый. Второй - Ил-2 м.3, третий - Р-39 "Аэрокобра", четвертый - Су-27, корабельный вариант.

Ссылка на комментарий

Я в детстве очень любил поиграть в солдатиков. :) В начале 80-х их довольно трудно было достать(Я тогда жил В Кривбассе)

Сначала у меня были "плоские" :D Богатыри, Рыцари. Ими было принято играть в песочнице и вести активный обмен между дворовыми пацанами. Еще были буденовцы(тачанки и все такое, плоские солдатики Отечественной Войны- они считались отстоем типа :bleh: ) Где то в 1985-86 годах появились так называемые первые "обьемные" солдафоны- египтяне, Пираты, Индейцы и "ковбойцы" ;) и самый эксклюзив это Викинги и Римляне :apl: . Особенно Римляне. Их я собирал по одному. Они были обкусанные, с отбитыми конечностями. Обмен я вел в соседних дворах, где по слухам и разведданным "..одному мальчику папа привез.." Приходилось искать этого мальчика, вступать в контакт и правдами неправдами доказывать ему, что 5 плоских солдатиков лучше чем один Римлянин с плеткой и гладием или один Викинг лучник :apl: ....Потом иногда родители этих мальчиков находили меня и приходилорсь их чадам отдавать уже любовно приныканых мной "обьемных"... :cens:

Эхх ...были времена... :cens:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.