Medieval 2: Kingdoms - Страница 43 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 3 месяца спустя...
UnPinned posts
Я несколько раз такое делал - главное чтоб ходов немного прошло (и город был вашим долго).

молодцы что в Киндомсе ввели это дело и похоже даже на более продвинутом уровне чем в 1.4/1.5 было (там это зависело от прописки в текстовике, к какой фракции относится поселение и бывало что город переходил под управление какой либо фракции даже если он находился далеко и реально никогда ей не принадлежал)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался. Пропатчил английскую версию до 1.3. При установке Кингдомс практически в начале выдает ошибку 1610 - повреждены настройки приложения. Просто не могу понять: поврежден в регистре путь к Медиивелу или это поврежден сам Кингдомс? Причем раньше уже с этого диска устанавливал (да и просто копировал с него файлы без проблем). Какие действия предпринять?? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто сталкивался. Пропатчил английскую версию до 1.3. При установке Кингдомс практически в начале выдает ошибку 1610 - повреждены настройки приложения. Просто не могу понять: поврежден в регистре путь к Медиивелу или это поврежден сам Кингдомс? Причем раньше уже с этого диска устанавливал (да и просто копировал с него файлы без проблем). Какие действия предпринять?? 

Кингдомс ставится на версию 1.00 и делает ее 1.03\1.04

Ссылка на комментарий

2Wilgelm13

 

Кингдомс ставится на версию 1.00 и делает ее 1.03\1.04

 

Неужто... ставится без проблем и на пропатченых версиях,

 

так что тут совет переустановить занова оригинал и попробовать затем установить королевства... если не поможет то обратится в тему технических проблем

Ссылка на комментарий

1. Надо захватить всю Скандинавию, какие точно регионы не помню.

2. Надо чтобы Норвегия как фракция была жива, и возможно быть в союзе с ней.

3. Как поступит сообщение о возможности союза - убить норвежского короля или дождаться его естественной смерти.

4. В игре пока что баг - не нанимаются войска, характерные для Унии.

Ссылка на комментарий

Кальмарская уния: Играть нужно, естественно за Данию. Далее:

1. Нужно захватить селения: Kalmar, Goteborg, Uppsala, Visby, Abo

2. Норвегия должна существовать.

Далее, после захвата этих селений тебе прийдет сообщение, в котором говориться что для создания Кальмарской унии тебе нужно избавиться от норвежского короля. Его нужно убить или в битве, или убийцей. Но у Норвегии должно оставаться хотя бы одно селение.

И главное. В игре действительно есть баг, который не позволяет нанимать три новых юнита для Кальмарской унии. Для исправления этого бага нужно в файле campaign_script, нах. по адресу ...\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\teutonic\data\world\maps\campaign\imperial_campaign найти следующие строки:

 

monitor_conditions I_EventCounter kalmar_question_accepted = 1

 

;apply kalmar union faction banner to denmark

set_faction_banner

faction denmark

banner kalmar_union

end_set_faction_banner

 

;turn over norways assets to denmark

give_everything_to_faction norway denmark false

 

historic_event denmark_joins_kalmar event/Kalmar_union.bik

 

terminate_monitor

 

end_monitor

 

и заменить на:

 

monitor_conditions I_EventCounter kalmar_question_accepted = 1

 

;apply kalmar union faction banner to denmark

set_faction_banner

faction denmark

banner kalmar_union

end_set_faction_banner

 

;turn over norways assets to denmark

give_everything_to_faction norway denmark false

 

set_event_counter kalmar_formed 1

 

historic_event denmark_joins_kalmar event/Kalmar_union.bik

 

terminate_monitor

 

end_monitor

 

Жирным шрифтом выделена строчка, которую нужно дописать в исходный файл.

И, конечно, игру нужно начинать заново.

Ссылка на комментарий

Спасибо други!!!!!А точно именно эти города...? В сообщении о кальмарской унии названны: Kalmar, Goteborg, Uppsala,Акерсхус, Роскильде.

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

Очень понравилась кампания "Крестовые походы", играл за Сарацинов вх/вх, успешно и лихо истребил иерусалимцев (в смысле крестоносцев), а потов, вместе с турками задавил антиохийцев, после чего вторгся в Анатолию и дошёл до Трапезунда, тесня византийцев, потом, между делом, пришли 6 стеков монголов, вели себя как беззубые овцы, порядка 30 ходов курсировали и тупили вокруг Багдада, взяли его и неспешно двинули в сторону Иерусалима-града, где и были многократно биты на автобое, очень уж муторно вручную.

Т.к. пытался я против этих славных стрелков биться вручную, послал ударную армию полностековую, на помощь к туркам, и был в клочья монголами разодран, впрочем полтора их стека истребить успел, в основном за счет мощи стражи султана... Вообще монголам респект, славные воины, зауважал)

В общем слегка наскучило мне собирать войско для сухопутного броска на Константинополь и я свершил дерхкую десантную операцию, двух армий, одной конной и одной осадной. Конной армией уничтожил венецианцев осаждавших город, а пешей на первом же ходу успешно проштурмовал ромеев, благо в городе давно сидел шпион :)

В общем кампания весьма увлекательна, всем рекомендую к прохождению :)

Сейчас нет времени, но начал играть за Невского, в данный момент вставляю псам-рыцарям их меч по самое не балуйся :)... Тяжело это...

Ссылка на комментарий

2Franc

Не даёт принять изменения в файле campaign_script ???

Пишет - этот файл уже существует и доступен только для чтения, укажите новое имя файла!

Ну, так сними с файла аттрибут - Read Only. Или не умеешь такое делать?

Ссылка на комментарий

Ну тогда хотя бы так: правой кнопкой мыши кликнуть на этом файте, выбрать пункт Properties - Свойства, а потом снять птичку с Read Only-Только чтение. Вроде ничего не напутал.

Ссылка на комментарий

2Aibolit

В общем кампания весьма увлекательна, всем рекомендую к прохождению

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Все 4-ре кампании Кингдомса по своему уникальны...Они лучше любых модов...

В Британской кампании боевой АИ весьма порадовал.И в поле и при осадах он вполне достойный.Генерала в сражениях в этой кампании он бережет до последнего...

Штурмовал крупный город Уэльса,так их звездный король до последнего! рядышком наблюдал за долгой резней возле их ворот,лишь сигналы трубой постоянно подавал...

Легкие ополчения уэльсцев в простых доспехах,вооруженные копьями и топорами очень долго удерживали у своих ворот мою пешую бронированную английскую пехоту...И уже в самом конце,когда уже наконец все эти разные ополченцы все-таки полегли возле своих ворот,их король лишь только теперь вмешался.В некоторых моментах несмотря! на узкие улицы он все-равно несколько раз применил прием -миничардж,т.е ударил,увяз в толпе, но потом чуть отступал,немного отходя от моих пеших и снова шел в атаку...,убойной силы этот легкий чардж естественно не мог иметь, но так его конная дружина не вязла в ближнем бою...и конечно он разбросал остатки моих истощенных пеших феодалов. Таким образом он сменил в защите ворот свои погибшие ополчения,и еще долго с успехом сдерживал атаки моей конницы...А когда моя свежая конница стала наседать на него своим количеством и из его конной дружины телохранителей в живых осталось всадников 7 вместе с самим королем,он в полном порядке и без паники прекратил сражаться, теперь уже насмерть, и неожиданно быстро убежал вглубь города...Совершенно человеческий инстинкт самосохранения)) :apl:

Незабываем что перед игрой в интереснейшие кампании 1)Крестоносцы и 2)Тевтоны,надо ставить: :drinkbeer:

1)Crusades Bugfixer V1.01

http://www.aurumoz.com/totalwar/M2TW/Kingdoms_CC.zip

2)Teutonic Bugfixer V1.01

http://www.aurumoz.com/totalwar/M2TW/Kingdoms_TC.zip

Ссылка на комментарий

Камрад Александр Великий!Не подскажите ли как ставить эти Bugfixers,если можно поподробнее,я полный профан в установке модов(только недавно научился их скачивать из инета :D ),а то мы как раз недавно обсуждали с камрадом Anyanом как безнадежно туп ИИ в Британке и как это портит всю игру.Помогите плиз!Сори если это оффтоп :D

Ссылка на комментарий

Black Lancer

------------------

Это интересно...В Британке меня АИ как раз пока только радовал,может надо подольше в нее еще поиграть,может тогда я увижу в ней какую нибудь тупость...А мне в принципе есть с чем ее сравнить...

Зато вот в тевтонке стратегич.ИИ и особенно Battle AI не показали скажем так:своей гениальности...

На страт.карте часто приходилось громить почему-то -мелкие отряды...

Ну и к примеру я осаждал его мощную крепость,так он берет и зачем-то!!! полностью выводит! из укреплений и ворот все свои и без того медленные бронированные войска и они просто полностью гибнут в поле, от стрел и чарджей быстрой конницы - в итоге полная победа с небольшими потерями без всякого тяжелого штурма мощной крепости.Зачем строят крепости он увы там незнает... :blink: И вообще он всегда! там первый на меня лез,увы и когда надо и когда не надо...

Но это все не проблема,если кому-то и почему-то не нравится к примеру ИИ в Британике или в любой другой кампании из четырех...есть для Кингдомса много разных минимодов,но тема модов и минимодов здесь не обсуждается...

А что касается этих двух багфиксеров...

То что в багфиксерах лежит в папках Data кидаете с заменой в свои директории: Medieval II Total War Kingdoms\mods\teutonic\data.

Medieval II Total War Kingdoms\mods\crusades\data.

На случай если вы захотели зачем-то вернуть прежнее состояние, в папках багфиксеров есть папки backup ,в них находятся файлы оригинала.

После этих замен обязательно! на рабочем столе в свойствах ярлыков Crusades и Teutonic прописываем: --io.file_first.

Строки будут такие:

kingdoms.exe --io.file_first --features.mod=mods/teutonic

kingdoms.exe --io.file_first --features.mod=mods/crusades

 

Всем желаю интересных битв! :bangin: ))

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!!!! :cheers: Завтра буду пробовать,хотя совсем не уверен,что получится-я полный ламер в этом деле :angry::D По поводу тупости ИИ:В Британке играл за Ирландцев и Норвежцев.За Ирланцев НИ ОДНОГО десанта на остров(о-в Ирландия),сейчас уже понял,что наверное не надо было англичан из Ирландии изгонять(но так хотелось осуществить вековечную мечту всех ирландцев :D ).Причем после изгнания англичан из Ирландии АБСОЛЮТНО не рашил,взял только Карнарвон ,как базу в Британии,ну и оборнял его ,на 87 ходу стало скучно,хотя паралельно шла война в Шотландии между мной и собственно скотами,ВСЕ что брал ,дарил Норегам,а то скоты их совсем задавили.зЗа Норвежцев вааще закончил на 32ходу-ИМХО ошибкой было то ,что Хакон-король высадился опять же в Шотландии,надо было в Англии или в Ирландии(хотя до нее долго плыть).Вообще в Британке огромный потенциал,ПРОСТО надо думать над стратегией,чтобы было интересней играть.К Тевонке претензий к ИИ у меня ,по крайней мере нет,единственоо что решил для себя при игре за Тевтонов надо Новгордцам Псков переделать в замок ну и развить его по взможности а потом подарить обратно,а то Зубцов (так кажется)слишком долго развивается-бить стеки Новгордских ополченцев рыцарями неспортивно.Еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

зЗа Норвежцев вааще закончил на 32ходу-ИМХО ошибкой было то ,что Хакон-король высадился опять же в Шотландии,надо было в Англии или в Ирландии(хотя до нее долго плыть).

---------------------------------------------------------------------------

Один из камрадов тоже писал что неожиданно быстро проиграл за Норвегов...

Я не понял в чем ошибка,норвежский король Хакон вроде бы должен высаживать свои войска в Шотландии.

Шотландцы для норвежских викингов - враг номер 1,это их ближайший сосед...

А уже потом, в случае покорения Шотландии у викингов могут начаться войны с Ирландией и Англией.

Я за Норвегов еще не пробовал,сейчас за Англию.Знаю только что в 1268 году мне пришло сообщение что норвежский король Хакон приплыл из Норвегии и высадил в Британии свои войска викингов.

Посмотрел статистику и увидел что Норвеги на втором месте по кол-ву войск после моей Англии.Но у них 6 земель а у меня 23! :lol:

Вообще комп замечательно читерит... :D По финансам я несмотря на обширные земли на явном последнем месте... :apl: Но это нормально,человек же умнее...

Посмотрел вдоль всего своего побережья, викингов не видно,ясно что на севере в Шотландии высадились...Там уже давно война идет.

Но в Ирландском море недалеко от моего и шотландского берегов все равно обнаружил один транспорт норвежских викингов,в нем был полный стек головорезов :gunsmile: Подумал, а вдруг они высадяться не на соседнем шотландском берегу а на моем...)),все таки отношения с ними плохие,и затопил тот корабль с опасным полным стеком :bleh: Так на всякий пожарный :rolleyes: Все равно норвежскому королю Хакону до меня теперь долго топать :D У него свои задачи...

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

2 Александр Великий:я не проиграл,я засейвился-стало скучно.А в Шотландии не стоит высаживаться потому что там все поселения бедные денег не дают,и к тому же половина-замки переконвертировать их нужны деньги а их то как раз и нет :D В Ирландии же все поселения дают побольше да и историчней это ИМХО,хотя немного в более ранний переиод(битва при Клонтарфе-1014).А чтобы викинги владели Глазго или Эдинбургом я чего-то не помню :D Шотландцы ,кстати в моем случае вымерли сами-у них помер король,и все-гибель державы,одна из причин почему стало скучно ,я их ,ей бо,не уничтожал.А если высаживаться в Британии и хапнуть у них что нибудь,от них не убудет их и так много ;) Потопив бедных викингов вы слегка погорячилисьИМХО :D

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

В Британской кампании боевой АИ весьма порадовал. И в поле и при осадах он вполне достойный. Генерала в сражениях в этой кампании он бережет до последнего... Штурмовал крупный город Уэльса, так их звездный король до последнего! рядышком наблюдал за долгой резней возле их ворот, лишь сигналы трубой постоянно подавал...

Я сперва о таком здравом поведении генералов в городских боях в Киндоумс здесь, на форуме, читал, но потом и сам в этом убедился. Когда штурмовал тевтонцами литовский Шавли. Их полководец тоже недалеко от моих проломов в стенах стоял, и его подопечные даже и не помышляли бежать, хотя перед рукопашной схваткой были основательно прорежены бочками с нефтью и стрелами. Мораль врага, в лучшем случае, падала с «Победа неизбежна» до «Силы равны». И было-то у литовца всего пара звезд да тройка шлемов... Подозреваю, что в его трейтах имелись еще какие-то бонусы на боевой дух. В общем, всю его ценность проявил случай - рухнула стена вместе с балтами-лучниками, по ним и метил, защищающая генеральский отряд, и в это же мгновение идущий следом за первым второй горящий снаряд катапульты убил главу обороны города. Вся линия пехоты (разные копейщики и жмудь с секирами) перед проломами моментально выбросила белые флаги, оставалось только скакать вперед через толпы бегущих и вырезать их как можно больше, пока они не добежали до площади... В общем, если бы не случайная смерть АИ-полководца, я бы лишился, как и планировал, большей части тяжелой пехоты, т. к. в осаде сидел полный пехотно-стрелковый стек литовцев.

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

королей бережет, а толку?

Высаживаюсь я к могучим англичанам - хожу армией по всем их землям - замки - города беру - а они армию толковую не собирают, они вообще на меня не нападают (один раз напали мужиком из крест.похода вернувшимся.).

думаю может всем перед игрой тысяч по 500 дать?

Ссылка на комментарий

Black Lancer

----------------

Да,на Глазго и Эдинбург викинги кажеться не претендовали,но в этом целиком заслуга скоттов :punk: ))

Конечно, на севере Британии и тех холодных островах ресурсов мало...Не случайно в игре там стоят не города а лишь замки норманнов,так и было по истории в течении нескольких веков...

Норманны использовали отдельные северные острова лишь как свои военные базы,они там просто все собирались, и там решали куда и когда есть смысл делать нападение...

По правде говоря,я если вижу что земли бедные не сильно там стараюсь превращать замки в города,толку от этого все равно будет мало <_< ,а время и деньги уйдут...Надо оценивать ту землю на наличие и кол-во показанных ресурсов...и для себя что-то решать...В этом случае волей неволей нужна конечно активная внешняя политика :D

В игре у Норвегов неудобная задача,острова прибыли не дают :D и соседние шотландские земли богатыми не назовешь... :rolleyes: А другие британские королевства сравнительно далеки от северных норвежских островов.Но зато норвежский) игрок имеет удобную и развитую базу в Ирландском море - остров Мэн.А значит паралельно с войной со скоттами он имеет возможность высадится и в Ирландии и в другие точках,надо только для этого, норвегам флот хороший иметь.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

vergen

-----------------

Да конечно,ему-Компу для более успешного сопротивления человеку все равно мало того нехилого читерства которое ему уже дали...

Надо еще чем-то помочь компу :D в борьбе с человеком :shot: Может у кого уже есть идеи?

По идее ему нужно еще немного добавить денег и впаять в него какие нибудь более агрессивные файлы по кампании... :D

Но это уже наверное будет тема минимодов к Кингдомс... :buba:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.