Атакующие действия - Страница 3 - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Атакующие действия


Archi

Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

 

Прям удивительное рядом!

 

Я исходил из вот такой задачи

 

С ребятами ТВОВ-а мы как-то провдили эксперимент... С одной стороны 16 полков Swiss Armoured Pikemen - с другой любая армия... Уровень - эксперт. Никто не устоял...

 

Я привел пример как можно их разбить.

 

Выберите простую карту (без лесов, холмов, мостов и т.д.) и попробуйте там разбить Бронепокемонов при равных условиях (т.е. лоб в лоб, обходные маневры, засады и прочие это в пункт "тестирование АИ").

 

Всего-то? Я тактик, а не придурок. То что в лобовой атаке завалить бронепокемона практически невозможно я и не спорил. Хотя один на один его может завалить как варяжская стража, так и бронеянычар. Возможно даже хузкарл, не говоря уже о жомах. Вопрос был в том, можно ли завалить 16 бронепокемонов вообще. Если исходить из задачи мультиплеера, то даже у человека может возникнуть проблема в бою со мной. Вы представляете каких зверей можно натренировать на 25000 злотых. Они вынесут бронепокемонов даже в лобовой. Я уже не говорю о том что на эксперте комп жульничает и дает своим бронепокемонам фору в один валор. Так что можете утухнуть со своим "праведным гневом"

 

Замечу, до появления в РЭ Сакалиба, у бронепокемонов нет соперников.

 

Даже не смешно. Я мог запросто надуть отряды бронеянычар и они бы вынесли бронепокемонов к чертовой матери. Я исходил из граничных условий, которые в принципе и сработали.

 

Если обиделись, не стесняйтесь - пишите.

 

Не стесняюсь. Пишу.

 

ЗЫ когда я разбил бронепокемонов на столкновении лоб-в-лоб юнитом "Непохмелившиеся русские крестьяне"

 

Покажите свой вариант 16 "нрк" на 16 бронепокемонов и я буду скромно молчать. ;)

 

2 NickolaiD:

 

Кстати камрад Egir привёл на Эйрборне не весь диалог насчёт «покемоноведения», а полностью он находится здесь. Занимательное чтиво.

 

Погляжу. Спасибо.

 

Данный приём я когда-то открыл самостоятельно и довольно часто им пользуюсь до сих пор (хотя сходных маневров на TWOW нигде больше не видел), а потому приятно, что кто-то ещё успешно применяет эту тактику

 

:)

 

Стихия мечников лес и одиночные поединки. Особенно приятно заловить бронированных монголов в лесу. Ибо нехрен!

 

Но вообще я не люблю воевать в лесу. Хрен чего разглядишь и деревья мышке мешают. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jet

    11

  • xcb

    7

  • Archi

    7

  • Gward

    8

Топ авторов темы

  • Jet

    Jet 11 постов

  • xcb

    xcb 7 постов

  • Archi

    Archi 7 постов

  • Gward

    Gward 8 постов

2 Gward:

Обиделись, :) зря.

Хотя один на один его может завалить как варяжская стража, так и бронеянычар. Возможно даже хузкарл, не говоря уже о жомах

Вы пробывали? ;)

Я уже не говорю о том что на эксперте комп жульничает и дает своим бронепокемонам фору в один валор.

Проверялись завсегда на Норме.

Так что можете утухнуть со своим "праведным гневом"

Утухнаю утухнаю, ибо

Я тактик, а не придурок.

 

Я мог запросто надуть отряды бронеянычар и они бы вынесли бронепокемонов к чертовой матери

Надуть - что есть?

Покажите свой вариант 16 "нрк" на 16 бронепокемонов и я буду скромно молчать.

У товарищей, долго живущих на данном форуме поспрашайте (иначе получится, что хвастаюсь). :)

 

ЗЫ Полагаю вам полезно ознакомиться со следующей ссылкой ;)

http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&...t=0entry35577

Ссылка на комментарий

2 xcb: :D

 

Обиделись, зря.

 

С какого перепугу? :)

 

Вы пробывали?

 

Пробовал. Если найдете как в лобовой атаке в чистом поле вынести 60-ю варягами 98 бронированных швейцарцев на эксперте, дам пряник. Я вот говорю что это возможно. ;)

 

Проверялись завсегда на Норме.

 

Не буду повторять цитату. Egir говорил об эксперте.

 

Надуть - что есть?

 

Сакалибы раздутый юнит. Насколько я понял их объяснений здешнего народа, это атакующий юнит с хорошими статами и доведенный численностью до 100? Та же Византийская пехота при своих слабых характеристиках берет именно численностью. А все атакующие юниты в оригинальном МТВ соотносятся "копейщики" к "мечникам" - 100 к 60. То есть если взять рыцарских мечников и догнать их до 98 как и бронепокемонов, то они последних скорее всего вынесут. Вот это я и называю "надуть".

 

Покажите свой вариант 16 "нрк" на 16 бронепокемонов и я буду скромно молчать.

 

У товарищей, долго живущих на данном форуме поспрашайте (иначе получится, что хвастаюсь).

 

Очень удобная отмазка. :)

Я не сомневался в Ваших способностях. Я просто спросил можете или нет? Зачем при этом кивать на соседей?

 

ЗЫ Полагаю вам полезно ознакомиться со следующей ссылкой

 

Спасибо за ссылку. Правда я уже давно ознакомился с оригиналом на www.oper.ru. :)

 

Но оперуполномоченный при всех своих достоинствах не критерий истины.

 

PS Прям оффтопик попер. :)

PPS Пряник обещаю. :)

Изменено пользователем Gward
Ссылка на комментарий

2 [FLOCK] eL:

Прикольная репа.

Только несколько вопросов.

Версия МТВ?

Звезды, а также Вирты и Вайсы, вашего генерала и вражеского?

Местность?

Ссылка на комментарий

Версия - 1.1, про другие не знаю :(

 

Вирты, вайсы и звёзды - ни одного, если я не ошибаюсь. Армия спешно набрана из остатков похода на египет двухсотлетней давности :)))))))

 

местность - Синаи. Непонятно, почему, но в один прекрасный момент у меня очти все арабские провинии стали красными, но я, "гибко лавируя", смог сделать их жёлтыми :)))))

Ссылка на комментарий

2 [FLOCK] eL:

Читайте Форум "Медиевал"

Там всё есть :rolleyes:

И про версии, отличные от 1.1

И как бороться с "покраснением провинций" (означающих, что они бунтовать намылились).

 

ЗЫ Надеюсь вы на сайте долго будете :rolleyes: появляться, пообсуждаем.

Ссылка на комментарий

Gward

Если найдете как в лобовой атаке в чистом поле вынести 60-ю варягами 98 бронированных швейцарцев на эксперте, дам пряник.

16 отрядов бронированных покемонов я выносил 16 отрядами пеших готов на эксперте. Размер отряда - максимальный.

xcb

ЗЫ когда я разбил бронепокемонов на столкновении лоб-в-лоб юнитом "Непохмелившиеся русские крестьяне"

Помню-помню там у тебя еще косяк какой-то в репе произошел, и покемоны наваляли этим алкоголикам по самое не балуйся. :D

Ссылка на комментарий
16 отрядов бронированных покемонов я выносил 16 отрядами пеших готов на эксперте. Размер отряда - максимальный.

Лоб-в-лоб или с тактическими увертками?

 

Помню-помню там у тебя еще косяк какой-то в репе произошел, и покемоны наваляли этим алкоголикам по самое не балуйся.

Они у меня непохмелившиеся были, злые на весь мир :ph34r::ph34r: вот и :bangin: бронепокемонам.

А вы же все добрые :drunk: и все, бойцы никакие.

 

ЗЫ Тюнинг великое дело.

Ссылка на комментарий

2 swend

 

Вопрос был не в этом. Я тут разбираться начал и выяснил что в лобовой атаке на эксперте бронепокемонам сливают все юниты при обычной раскладке. Даже пешие готики при соотношении 40 готиков к 96-ти швейцарцам сольют последним в лобовой атаке. "Уж если я чего решил то выпью обязательно". Вот я и нашел как обмануть комп и выравняв соотношение сил в свою пользу 60-ю варягами вынести 96 бп. Вопрос и был к xcb сможет он найти решение жто задачки?

B)

 

А тюнингом я занимался задолго до того как нашел тюнер kirilla. С тюнером же жить стало веселее. Помнится в викингах я обиделся за низкие статы славянских воинов и поставил им статы кельтов. После этого Польша, остохренев вынесла Византию имея на вооружении одних "славян". Но сейчас я тюнигую на более узком уровне. Не меняя статы атаки-защиты, подключаю-вырубаю юниты у наций. Как-то русские копейщики, шервудские лесовики, берсерки... и прочее и прочее ;)

Ссылка на комментарий

2 xcb

Лоб-в-лоб или с тактическими увертками?

Уже отвечал на этот вопрос в топике Идеальная армия:

Дата Sep 18 2003 18:10 PM

У меня в кастом битве, на эксперте, пешие готические динозавры порубили швейцарских бронеходов в капусту. В конце битвы осталось 16 готов и 4 швейцарца. Как говорится за явным преимуществом.

Sep 19 2003, 08:55 AM

Рассказываю как все было. 50 крестьян топали до места где их ожидали 48 швейцарцев. При столкновении за несколько секунд крестьян осталось 10 человек, швейцарцев 45, естественно началось преследование. К концу репы швейцарцев 45 - крестьян 6. Что в этом интересного, коллега. Результат такой битвы очевиден. Я сам могу кучу подобных реплэев сюда накидать. Или может быть я как-то не так смотрел репу. Поясните. 

QUOTE 

Вы сравните Готов и ШвБ в режиме один на один (т.е. один отряд на один отряд), тогда и увидите результат. 

 

Так я и делал. 80 готов(один отряд) против 192 швейцарцев(один отряд). Величина отрядов МАХ, карта: степлэнд06, природа: южноевропейская, уровень: эксперт, лимит времени неограничен, готы в обороне.

QUOTE 

А так (если вы тактический гений), можно 16 крестьянами забить 16 ШвБ и даже Конных Готов. 

 

Совершенно никакой тактики не использовал. Как только увидел, что швейцарцы начали движение, пустил готов им на встречу. При чардже швейцарцы сразу снесли восемь готов, но те быстро наверстали упущенное, результат я вам называл. Репу могу выложить.

А вы же все добрые  и все, бойцы никакие.

Будем работать над собой :cheers::drinkbeer::blink::shot:;)

Ссылка на комментарий

2 Gward

Даже пешие готики при соотношении 40 готиков к 96-ти швейцарцам сольют последним в лобовой атаке.

Выше посмотри, написал. Репы уже нет, но для камрадов чего не сделаешь, могу еще повоевать.

Помнится в викингах я обиделся за низкие статы славянских воинов и поставил им статы кельтов. После этого Польша, остохренев вынесла Византию имея на вооружении одних "славян".

Да мы с тобой просто родственные души :cheers: , я делал все точно так же: возмутился, поставил и Польша вынесла Византию. Даже в форуме повыступал немного, что мол опять буржуи обидели славянские народы.

Ссылка на комментарий

2 swend

 

Выше посмотри, написал. Репы уже нет, но для камрадов чего не сделаешь, могу еще повоевать.

 

Да не надо. Я просто уточнил что в лобовой они не катят. :)

А так и два отряда гхази порвут один отряд этих пикинеров на портянки. :shot:

Там у carlito один чел заявил что они непобедимы, с этого всё и началось, а Egir ссылку сюда дал.

 

Да мы с тобой просто родственные души , я делал все точно так же: возмутился, поставил и Польша вынесла Византию. Даже в форуме повыступал немного, что мол опять буржуи обидели славянские народы.

 

Угу. При зрелом размышлении я вернул всё взад. Ибо это чит в стиле xcb. Как грится "низкий класс, нечистая работа". Начинаешь штамповать орды этих зверей и выносить все что шевелится. Дико скучно. :)

 

Я одно время ругался, что у русских нормальной штурмовой пехоты нет, потом ругался что Дружина у них ассиметричная. Этакая штурмовая пехота через одно место. И ничё. Привык. Даже опять отключил мечников русским.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Битва в рамках войны Турции с Византией. Самое начало кампании.

 

О битве - начало достаточно скучное, бегают там лошадки и всё :). Но вот под конец я очень перестремался когда... нет, не рпибыли Катафрокты в качестве подкреплений, а когда... посмотерл на таймер. Вот так вот - не следишь за временем - и результат. А кто выиграл говорить не буду - смотреите сами :)

Ссылка на комментарий

Битва в рамках войны Турции с Византией. Самое начало кампании.

 

О битве - начало достаточно скучное, бегают там лошадки и всё :). Но вот под конец я очень перестремался когда... нет, не рпибыли Катафрокты в качестве подкреплений, а когда... посмотерл на таймер. Вот так вот - не следишь за временем - и результат. А кто выиграл говорить не буду - смотреите сами :)

Battle_for_Nicaea__TRK_.mrp

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

:cens: Испанцы, которым была отдана Палестина (мирно), решили нарушить договор и напали. Сейчас, я вышибаю их из Палестины. Войска мои слабо приспособлены к пустыне, к счастью и его тоже. ;) Тут ничего сверх естественного нет, так хочу чтоб заценили, советов дали, ну и посмеялись вместе. :D

ЗЫ Тут РЭ 2.0.

Tower_BIZ_ISP.rar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.