Атакующие действия - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Атакующие действия


Archi

Рекомендуемые сообщения

Игорь просил привести различные атакующие действия, что и выполняем.

Все битвы объединены следующим: игра вторым номером, чтобы атаковал противник; выманивание на себя противника и уничтожение его по частям; использование стрелков для обеспечения насколько это возможно бесконтактной войны.

 

Португалия: восстали лоялисты, которым на помощь я направил лучшего генерала. Мой генерал превосходит вражеского 7-3. Занятие доминирующей высоты после чего расстрел наступающих сил, уничтожение конницей оторвавшихся лучников.

 

Гранада: мой генерал лучше. Маневром подвести комп к положению, когда он станет исполнять роль мальчика для битья. Просто использование ошибок в алгоритме AI. В данном случае это происходит при размещении армии возле места выхода пополнения.

 

Анатолия: генерал значительно лучше. Атака превосходящих сил в лоб в горку. Выманивание части отрядов врага конными лучниками и уничтожение их по частям.

 

Ирландия: выманивание одним отрядом лучников врага под огонь остальных. Также вытягивание конницей под огонь стрелков.

 

Бретань: Равные генералы. Арбалеты против лучников. Завлечение отдельных отрядов, окружение и уничтожение их. В конце, однако, получилась простая свалка.

 

Бранденбург: штурм моста. Привлечение врага под арбалетный огонь. О том что для гибели генерала достаточно одного булыжника.

 

Карнака: равные генералы. Отступление и выманивание части противника на себя.

 

Валахия: мой генерал намного опытнее. Маневрирование для вытеснения врага с позиции на горе с тем чтобы уже он шел атаковать в гору.

 

И наконец, хоть этоо и не атака, а защита, но привожу до кучи.

Сахара защита провинции от семейки султана. Равные генералы, равные силы. Отвлечение тяжелой конницы сахарцами и удар с тыла по лучникам. Копейщики переходят в атаку только когда обстановка становится максимально выгодной.

 

Поскольку аттачи от меня не проходят держите в таком виде attack.zip

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jet

    11

  • xcb

    7

  • Archi

    7

  • Gward

    8

Топ авторов темы

  • Jet

    Jet 11 постов

  • xcb

    xcb 7 постов

  • Archi

    Archi 7 постов

  • Gward

    Gward 8 постов

Игорь, к сожалению у нас канал днем забит, вот с позднего вечера до раннего утра посвободнее. Но поддерживается докачка, так что попробуй ReGet или аналог, если не поможет, то попробую по частям.

 

**

все-таки решил выложить и по частям

Валахия

Анатолия

Бранденбург

Бретань

Киренаика

Гранада

Ирландия

Португалия

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2 Jet:

Кстати, темка про атакующие действия уже вроде была.

Мне кажется, так лучше - по отдельности. Легче потом искать по топику и автору, чем листать 20 страниц разных реплеев.

Ссылка на комментарий

Вот есть неплохой примерчик как надо разводить защитников на вылазку.

Я атакую вдвое меньшими силами, и нельзя сказать что сотав армии у компа такой уж несостоятельный. Мой генерал 6* - против 4* компа.

 

Я вообщем-то я знал что выиграю сражение, но получилась неплохая импровизация, пришлось правда скормить мувахидов. Зато кремниевый парень сам решил меня штурмовать.

Получилось что зазщищался я, а не искуственный интеллект

attack.zip

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Атака на Венгрию в отместку за нападение на Австрию

 

Атакую 3-мя отрядами CMAA. Всё что было в резерве в Богемии.

атака выполнена образцово показательно: " 2 отряда были запущены через лес. Вражеские отряды CMAA и FK кинулись на отряд, который заходил в лоб. Отряд CMAA побежал,в это время сзади на защитников налетел другой отряд CMAA,после чего отступающий отряд был возвращён и приступил к окружению. А в это время в лесу 3й отряд яростно сражался с шивалриковыми рыцарями и ф. сержантами

 

 

Генерал 1*

 

Апгрэйды 1оружие 3 брони

1оружие 3 брони

1оружие 2 брони

 

 

У Венгров

 

генерал 0*

 

феодальные рыцари 66

феодальные сержанты 166

CMAA 60

Шивалриковые рыцари 33

 

 

 

Если б что-то пошло не по плану, за исход боя сложно было бы ручаться :bangin:

CMAA.zip

Ссылка на комментарий

Атака на Арагонцев в тот же год.

 

У меня качественное превосходство, но не такое уж и весомое

Хотелось с наименьшими потерями завершить эту битву!

В итоге, после перестрелки, враг ретировался не вступая в бой

 

потери 18 к 130 в мою пользу

bez_krovoprolitiya.zip

Ссылка на комментарий

2 Jet:

У меня качественное превосходство, но не такое уж и весомое

Ну,коллега,ты даешь.Против такого монстра,как твой генерал,я бы тоже сбежал :D Пехота противника слабая,а у тебя и орденская,и швейцарцы.

Правильно сделал,что всех сохранил. :)

Ссылка на комментарий

Jet, не совсем. Лучший полководец стремится избежать потерь среди своих при достижении цели. Тем более, что потом глядишь вспыхнет гражданка и можно будет врагов просто купить :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

 

 

Против такого монстра,как твой генерал,я бы тоже сбежал

Ну может быть я немного и поскромничал :)

 

 

2 Archi:

Да это просто высказывание кого-то из великих китайцев, немного не точное,не уверен что это Конфуций (кстати как его на самом деле звали не помню).

 

 

Лучший полководец стремится избежать потерь среди своих при достижении цели

Поэтому американские полководцы просто стреляют ракетами :D

Ссылка на комментарий
Поэтому американские полководцы просто стреляют ракетами

Я кстати солидарен - дело в том, что моя разлюбезная Византия просто не может нести СЛИШКОМ высоких потерь. И потому выдумываю - как бы и врага разбить, и своих не слишком много потерять. Так что - действия "стреляй много, удерживай далеко" - полностью по мне. Хотя и не всегда получается :(

Ссылка на комментарий
Вот есть неплохой примерчик как надо разводить защитников на вылазку.

Я атакую вдвое меньшими силами, и нельзя сказать что сотав армии у компа такой уж несостоятельный. Мой генерал 6* - против 4* компа.

 

Я вообщем-то я знал что выиграю сражение, но получилась неплохая импровизация, пришлось правда скормить мувахидов. Зато кремниевый парень сам решил меня штурмовать.

Получилось что зазщищался я, а не искуственный интеллект

Интересное сражение. Однако мне кажется, что лучше всего было не выманивать французов на открытое пространство, а бить их в лесу. Самой большой проблемой для тебя был генеральский отряд орденской пехоты, поэтому бить его надо было в лесу, где он полностью теряет бонус плотности рядов. Это кстати потом видно: ты ВСЕМИ пехотными отрядами сражаешься с ореднцами, в то время как в лесу мог обойтись одним отрядом сарацин и одним отрядом футувва с тыла. Это во-первых.

Во-вторых, футувва легко режут и крестьян, и городское ополчение, особенно в лесу. Вообще отряды, подобные футувва в лесу преображаются и могут справиться даже с чивалриковыми рыцарями.

А вообще сражение свелось к захвату стратегической высоты. Как только ты оказался выше французов, исход битвы сомнений не вызывает. Да и по качеству отрядов ты был явно круче французской короны.

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

 

 

Да и по качеству отрядов ты был явно круче французской короны

Я и не отрицал :)

 

Твоё предположение насчёт леса верно(возможно это принесло бы большие дивиденды), но... всегда есть но

 

 

в то время как в лесу мог обойтись одним отрядом сарацин и одним отрядом футувва с тыла.

Не уверен что удалось бы гарантированно провернуть такой манёвр.

Рояли даже в лесу быстро не помирают.А скопления крестьян и милиции скорее всего исключили бы возможность обхвата противника.

 

 

отряд орденской пехоты, поэтому бить его надо было в лесу, где он полностью теряет бонус плотности рядов

Сарацины тоже, а они составляли основу моей армии.

 

 

 

Вообще отряды, подобные футувва в лесу преображаются и могут справиться даже с чивалриковыми рыцарями

Футувва отличные мили, но дохнут так же быстро как и убивают.

Не люблю нести потери :angel:

 

 

А кстати все заметили :rusflag:

гулямы принца завалили 196 человек

Сейчас я удивлён,зачем я их скормил врагу, кинув в самое пекло :blink:

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь за оффтоп , но может это будет полезно всем любителям реплеев и модов :lol:

----------

У меня на компе стоят два MTW , одна версия чистая - эталон , другая используется для всяких извращений :D

И вот решил я пострелять , взял вторую версию и исправил дальность и точность стрельбы у пороховых юнитов , устроил битву , в ней 600 моих аркебузиров легко расстреляли 2000 армию врага :lol: Решил показать реплей другу , но вдруг подумал , что у него файлы неисправлены :blink: Чтобы узнать , что в таком случае будет , перекинул этот реплей в чистую версию MTW , и запустил ....

Комп , не поняв моей страсти к пороху , решил что всю эту толпу аркебузиров // совершенно бесполезных без исправления параметров // я пригнал на убой , взял и ПЕРЕИГРАЛ битву по-своему ....... :blink::blink:

Нет , представляете , смотрите вы свой реплей , а комп сам по себе воюет , я чуть заикой не стал :blink:

:lol::lol::lol:

----------

Если это не частный случай , а общий , то появляется возможность , внеся незначительные изменения , посмотреть как комп решил бы ту или иную задачу :rolleyes:B)

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ: :offtop::D

 

Это вопрос к модостроителям, они в кишках больше понимают.

Могу сказать только одно: реплэи записанные в версии 1.0(MRP)? в версии 2.0(VRP) отыгрываются по совершенно бредовому сценарию

Ссылка на комментарий
Могу сказать только одно: реплэи записанные в версии 1.0(MRP)? в версии 2.0(VRP) отыгрываются по совершенно бредовому сценарию
Такое частенько было в первой версии, когда реплей всегда НЕМНОГО отличался от оригинала. Но чтобы битва

---------

Я и не спрашиваю , а констатирую :lol::lol::lol:

MRP Викинги , у меня , вообще не видят и , насколько я знаю , не должны :lol:

Фишка в том , что комп полностью переиграл битву :lol:

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ, Jet, Sainika2000 :ban:

Скорее всего, дело именно в изменённых параметрах, так как комп не записывает битву как видеомагнитофон, а переигрывает её заново (не моё утверждение, но подсмотренное на этом форуме). Стоит вспомнить хотя бы репу камрада xcb (когда его «крестьяне» порвали швейцарцев), которая у остальных при просмотре давала прямо противоположные результаты.

Ссылка на комментарий
Скорее всего, дело именно в изменённых параметрах, так как комп не записывает битву как видеомагнитофон, а переигрывает её заново

Сейчас проверял на битве при Гастингсе - однозначно , комп записывает не видео , а некий алгоритм с переменными :lol:

Оффтоп , но для общего развития полезно :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.