77 BC - Twilight of the Republic - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

77 BC - Twilight of the Republic


L7c

Рекомендуемые сообщения

на форуме internetwars.ru наткнулся на свежеоткрытую тему от камрада Korvin Flame, про этот новый мод. цитирую:

Наверно, закат модов к RTW далек.

 

Вышел новый мод 77 BC - Twilight of the Republic (Закат Республики). Сделала его команда Первого Триумвирата.

 

Авторский анонс такой:

«Положение Римского Сената в 77 году очень непростое. Митридат Понтийский, хоть и побежденный дважды, собирает новое огромное войско, преследуя цель выбить Рим из Малой Азии и стать доминирующей силой на Ближнем Востоке. Но это не единственная головная боль Сената. Серторий, сторонник Мария, бежал в Иберию, где собирает легионы и местные племена, чтобы ударить по Риму.

 

А еще есть Цезарь, который уготовит Республике крах… Или нет? Зависит от вас.

Плюс другие исторические личности.

 

В моде много новаций и сюрпризов, например восстание Спартака. Новые фракции – Иудейское царство, Nabatean's, Averni, Cantabri, Mauretania, Sertorani и кое-что еще. Этот тоже сюрприз.

 

Разумеется, имеются новые юниты и знаменитый 13 легион Цезаря.

 

Играбельными будут все фракции, но наибольший интерес вызовут сражения за Рим.

 

Мод базируется на RTR Платиновой версии и Первого Триумвирата.»

 

Ссылки на закачку и инструкции по установки тут:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=107551

 

Весит мод 214 мб. Ставится на BI 1.6

кто попробует? ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kensay

    5

  • muxeu4

    6

  • Punchyk

    9

  • L7c

    15

Топ авторов темы

Я в Первый Триумвират не играл, но этим модом заинтригован. Спасибо, L7c. Сейчас скачаем и посмотрим. Только, как мне кажется, как обычно у модов РТР первая версия окажется сырой.

Ссылка на комментарий

2Kensay

Сам качаешь?

Я уже...

я пока нет. к сожалению у меня не выходит поиграть сражу более чем в 2 мода :( . люблю доводить кампании до конца. вот сейчас у меня Imperator и RS.

хотя кто знает, посмотрю какие впечатление будут у камрадов и ... ;)

Ссылка на комментарий

Вот неделю в него играю, но дальше 46го года вылитаю. Мод класный мне понравилась

задумка, есть орды(кимвры),есть востание Спартака и испании. Хотя юнитй и не такие как в RS но игать в него интересней имхо. Начал за Помпея потом можно переключиться за Цезаря ... много скриптов в том числе 4хода за год. немешалаб перевод, советник постоянно задания даёт. Вроде Вадим предлагал непомню где.

Ссылка на комментарий

muxeu4

 

Вот неделю в него играю, но дальше 46го года вылитаю.

Фигня... чего и сейвы не идут?

А действия менять пробовал, перед вылетом....

Ссылка на комментарий

2konrad именных не видел

2Kensay мне кажется вылитаю из-за (небейти) после чит кода, раз там все заскриптованно.Пару раз денег хотел срубить, вот и получил. временнами думал

чем вобще сражаться, перевод надо а то тетка(советник) задание дает а я силы свои

исчерпал.

Изменено пользователем muxeu4
Ссылка на комментарий

А перевод для мода, не помешал бы...

muxeu4

 

Kensay мне кажется вылитаю из-за (небейти) после чит кода

Попробуй поиграть пару ходов, не включая скрипты!

А потом включи...

У меня в Императоре помогало.

Ссылка на комментарий

а как там состав римских юнитов? исходя из конкретного периода (начиная с 77 до.н.э.) , армия должна быть уже послереформенной, в моде это так? какая конечная дата в моде? имперская реформа с соответствующими легионами предусматривается?

 

рим разделен на фракции? если так, как распределены римские провинции между ними?

 

еще политическая карта интересует. опять же исходя из данного периода, расположение фракции должны были изрядно переделать. например фракции карфагена не должно быть, от селевков вроде последние остатки, сильные парфия и понт и т.д. это все сделали?

 

2muxeu4

согласен с Kensay:

Попробуй поиграть пару ходов, не включая скрипты!

А потом включи...

У меня в Императоре помогало.

в модах с 4 ходовим скриптом такой способ при вылетах на страткарте почти всегда помогает ;).

Ссылка на комментарий

А где его взять или как его сделать. То, что описано в инструкции по установке у меня не получается. Не могу найти то поле, куда нужно вписать -mod:77bc -nm -show_err

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

дописать -mod:77bc -nm -show_err надо в свойствах ярлыка (sortcut ) который ты делаеш из ехе bi.

2L7c

сначала до появления Цезаря римских фракций две сенат(Помпей , Красс и Метел...) и вторая ктота в испании востание поднял непомню.

армия должна быть уже послереформенной

так и есть в италии нанимаются тока легионы, в провинциях можно вспомогательнйе ,лучников и кавалерию потом после асимиляции можно и легионеров кроме первой когорты.

еще политическая карта интересует

Рим занимает территорию согласно тому периоду раскинулся в провинциях африка испания македония и дальше на восток до парфян.Карфагена нет даже города ,но полно других фракций

от селевков вроде последние остатки, сильные парфия и понт и т.д. это все сделали?
еще как сделали! Изменено пользователем muxeu4
Ссылка на комментарий

2muxeu4

сначала до появления Цезаря римских фракций две сенат(Помпей , Красс и Метел...) и вторая ктота в испании востание поднял непомню.

мятежник в испании должно быть Серторий ;) . а что касается основной римской фракции, интересно как это реализовано, сначала мы начинаем играть на стороне сената (Помпея, Красса), а после появления Цезаря (и его фракции) он тоже будет мятежником? или можно переключится на стороне цезаря?

так и есть в италии нанимаются тока легионы, в провинциях можно вспомогательнйе ,лучников и кавалерию потом после асимиляции можно и легионеров кроме первой когорты.
Рим занимает территорию согласно тому периоду раскинулся в провинциях африка испания македония и дальше на восток до парфян.Карфагена нет даже города ,но полно других фракций
еще как сделали!

отлично :apl:

 

а как там с вылетами? перешел 46 год?

Ссылка на комментарий

2L7c

а как там с вылетами? перешел 46 год?

Начал поновому, скачал новую версию етого мода ver.2 (новые фичи и исправления ошибок) немного погамал вроде вылитов нет

что касается основной римской фракции, интересно как это реализовано
Да ,предлагают гдето в 56-58 г переключится за Цезаря в виде союзника, до етого его фракции просто нет ,потом (Цезаря объявляют вне закона) видемо можно было назад за Помпея но я недопонял, перевод бы.

Мне понравилось ,что Цезарю не надо заваевывать все города хватает основные и регион под контролем (города остальные сдаются) в Aleksadre такбы.

Изменено пользователем muxeu4
Ссылка на комментарий

2muxeu4

Да ,предлагают гдето в 56-58 г переключится за Цезаря в виде союзника, до етого его фракции просто нет ,потом (Цезаря объявляют вне закона) видемо можно было назад за Помпея но я недопонял, перевод бы.

переключиться внутри кампании за другую фракцию и обратно, очень интересно :unsure:

что Цезарю не надо заваевывать все города хватает основные и регион под контролем

это тоже совсем новое правило, интересно :).

 

а как там значимость ролей главных героев? например если Цезарь или Помпей грохнутся раньше времени, кампанию конец или можно продолжить без них?

Ссылка на комментарий

2muxeu4

как не странно в этом историкопедантичном моде Помпей один раз утанул, но дальше мона было гамать.

действительно странно. тут, на форуме internetwars http://internetwars.ru/forum/viewtopic.php?t=649 камрад Dan пишет что после того, как он точно не выполнил условия советницы, кампания провалилась и ему написали вот что :D :

"Вы являетесь позором римского народа. И самое лучшее что вы можете сделать, это поселиться где-нибудь на берегу Боспора, что бы никто вас и ваш позор больше никогда не видел".

и в то же время можно убить главных героев и ничего :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закачал. Мод, судя по обзору на Интертоталварз и первому впечатлению от открытия кампании, серьезен. немного напрягают кривые иконки некоторых юнитов

Ссылка на комментарий

2Alan

А перевода на рус. яз. нет?

перевод пока не существует, мод совсем новенький ;) . кстати, видно это такой мод, где перевод особенно важен (как и в EB) для тех, кто не силен в английском (как я например :D).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.