Гражданская война в Российской Империи - Страница 7 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    881

  • xcb

    430

  • Svetlako

    510

  • анри

    726

Причину и следствие местами поменяйте - и самое оно будет. wink.gif

:apl:

 

 

Кстати, то, что, например Сикорский вырвался - брак в работе ВЧК. Хотели его шлепнуть, но утек как-то. А то хрен амеры так быстро вертолетное дело раскрутили.

А сколько еще больших талантов могло быть среди тех, до кого дошли руки, или кто подох от голода и эпидемий, связанных с гражданской войной, уже не узнать.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Веллер интересный дядька. Умный, логичный, въедливый

по гражданской войне тасует карты (факты) и привирает в свою пользу.

Ссылка на комментарий
А сколько еще больших талантов могло быть среди тех, до кого дошли руки, или кто подох от голода и эпидемий, связанных с гражданской войной, уже не узнать.

Обратный взгляд: скольким талантам, которые в РИ умерли бы от постоянного голода, не получили бы простейшего образования и т.д. советская власть дала возможность выбиться в люди?

 

А то хрен амеры так быстро вертолетное дело раскрутили.

Идея вертолета витала в воздухе, первые образцы пытались делать еще в начале 40-х. К 45-му немцы уже использовали малые серийные машины. Так что сикорский был самым удачливым, но отнюдь не первопроходцем открывшим мируканам новые горизонты Не он так другие.

 

 

2Игорь

по гражданской войне тасует карты (факты) и привирает в свою пользу.

О чем и речь.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

За что вы его так?

2Hornet

И чем вам Бунин не угодил, если не секрет?

"Окаянными днями". Неискоренимой русофобией, ненавистью ко всему выходящему за рамки культурного бытия обеспеченного человека кушающему по утрам хранцузскую булочку.

Чухонские морды, "азиатчина", белесые физиономии, мышиный цвет - все что ужасало литератора в дни смуты как то не трогало его же пока то самое "быдло" сидело по темным углам и пахало на культурных "русских европейцев". А вот когда вышло на свет, так солнце литературы русской струхнуло не по детски.

Вы почитайте "Дни". Очень полезное для понимания истоков революции чтение.

 

а мне кажется, понесла

Невосполнимые? В чем, позвольте полюбопытствоаать?

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Обратный взгляд: скольким талантам, которые в РИ умерли бы от постоянного голода, не получили бы простейшего образования и т.д. советская власть дала возможность выбиться в люди?

... чтобы многих из них загубить.

 

И, многие таланты умудрялись при проклятом царизме прорастать из грязи сквозь асфальт.

И наоборот, при совецкой не все могли себе позволить вырваться из колхоза...

Ссылка на комментарий
Идея вертолета витала в воздухе, первые образцы пытались делать еще в начале 40-х. К 45-му немцы уже использовали малые серийные машины. Так что сикорский был самым удачливым, но отнюдь не первопроходцем открывшим мируканам новые горизонты Не он так другие.

Идея вертолета витала еще у Л даВинчи. Закавыка была в инженерном воплощении.

Ссылка на комментарий
И наоборот, при совецкой не все могли себе позволить вырваться из колхоза...

Приведите примеры. Кого из советских талантов не выпустили из колхоза. Может мне начать биографии по списку зачитывать советских конструкторов, инженеров, ученых? "родился в селе ... района" или "родился в дер. ... области". Комплексность мышления отсутствует. Доводы неинтересны. Мозги отстираны тайдом.

 

Я могу привести минимум 5 фамилий, которые при царе не получили даже начального образования, зато при советской власти стали инженерами и конструкторами.

С вас 5 обратных примеров - когда советская власть не дала развиться явному таланту.

 

.. чтобы многих из них загубить.

Перечислите. 5 примеров с вас.

Ссылка на комментарий
Приведите примеры. Кого из советских талантов не выпустили из колхоза. .

Придуриваетесь? Если кого-то не выпустили учиться, нам этого уже не узнать - человек себя не реализовал.

 

Примеры за мной по другим пунктам.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

O'Tim

Вы отказываетесь доказать свой тезис?

 

Да. И расскажите же нам о том, как выпускали из колхоза. Хочу послушать ВАШ вариант. Потом скажу, как было на самом деле :D

 

Заодно приведите пример общественной конструкции, при которой ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ таланты обязательно проявляют себя. Тоже хочется послушать.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2Аналитик

скольким талантам, которые в РИ умерли бы от постоянного голода, не получили бы простейшего образования и т.д. советская власть дала возможность выбиться в люди?

про постоянный голод,надеюсь, ты пошутил...

 

Камрады,речь о гражданской войне!А вы о чем?

 

Кстати,эту книжку Веллера надо в псевдо записать.Полная ахинея.И источники в приложении с душком.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У меня есть отличный пример - собственная семья. Которая из вечно голодных кресть ян поднялась очень высоко. Со стороны матери - Прадед - Бригадир и 8 классов образования. бабушка (его дочь) - зам ГлавБуха одного из Крупнейших предприятий, и Два высших образования. Мать - Высшее образование и ведущий экономист в свое время. Со стороны отца тоже самое. Так что мне примеров как людей подняла советская власть - не надо, они со мной навечно.

Ссылка на комментарий

2 Игорь

про постоянный голод,надеюсь, ты пошутил...

Слегка. При неурожае - в крестьянской семье голод без вариантов.

Если же про империю в целом - каждый год хоть в одной губении голодали. Ибо земледелие рискованное, транспортная связность - низкая, а продовольствие - на экспорт.

2 O'Tim

Ваши заявления с одной стороны бездоказательны, с другой - легко опровергаются ростом доли городского население при бОльшей рождаемости на селе.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

2xcb

У меня есть отличный пример - собственная семья. Которая из вечно голодных кресть ян поднялась очень высоко. Со стороны матери - Прадед - Бригадир и 8 классов образования. бабушка (его дочь) - зам ГлавБуха одного из Крупнейших предприятий, и Два высших образования. Мать - Высшее образование и ведущий экономист в свое время. Со стороны отца тоже самое. Так что мне примеров как людей подняла советская власть - не надо, они со мной навечно.

Вы так уверены, что они без советской власти так и остались бы простыми крестьянами?

Ссылка на комментарий

2jvarg

Да. Я знаю их стартовые условия и их жизненные обстоятельства. Прадеда - насильно отправили на учебу во время войны. Опять же вопрос в количестве Школ и ВУЗов. и доступе в них крестьянских детей.

Ссылка на комментарий

2xcb

не надо сгущать краски.Большевики здесь не при чем - увеличение образования и его качества общемировая тенденция.Так как наша страна СССР была развитым государством,то она и шла в ногу со временем.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Большевики здесь не при чем - увеличение образования и его качества общемировая тенденция.

Мои предки так и не учились не в однйо школы до СССР, а так же с пожрать у них были напряги, а теперь они не голодают.

 

Было бы у них такое без СССР - сие вопрос. Но именно при СССР они перестали голодать и получили Высшее образование.

Ссылка на комментарий

в Соединенных Штатах Америки тогда тоже не все учились в школе,и напряги со жратвой были.Теперь они учатся и не голодают.Это благодаря СССР?

 

Электрификация страны - наши руководители были только исполнителями.А в США электрификация благодаря СССР проводилась?

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Большевики здесь не при чем - увеличение образования и его качества общемировая тенденция.

Так вот само по себе берет и увеличивается? Или может усилия сознательные к тому надо прикладывать? И большевики ничего не делали, а получилось все на халяву?

Это благодаря СССР?

В США была реконструкция. Причем тут СССР?

Ссылка на комментарий

2Kirill

это я к тому ,что мы были далеко не единственными в мире,где шел научный и технический прогресс.Не было бы большевиков,он в России все равно шел бы.Были большевики - они его и проводили в жизнь.

Просто не надо молиться на СССР,как на икону.

Ссылка на комментарий

2 Игорь

это я к тому ,что мы были далеко не единственными в мире,где шел научный и технический прогресс.Не было бы большевиков,он в России все равно шел бы.Были большевики - они его и проводили в жизнь.

НТП двигали далеко не везде в мире.

Правительство РИ с таковым продвижением не справилось, в отличие от советов. Так что наличие прогресса (и быстрыми темпами, иначе Германия нас второй раз закатает) в России без большевиков надо доказывать. Прогресс на халяву никому не дается.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Правительство РИ с таковым продвижением не справилось, в отличие от советов

справлялось очень даже неплохо.

Так что наличие прогресса (и быстрыми темпами, иначе Германия нас второй раз закатает) в России без большевиков надо доказывать.

я это начал делать в Альтернативном. :D Но к сожалению в этом году лавина событий в моей жизнедеятельности затормозила процесс. :D

 

Кстати,о воспоминаниях бывалых.Есть ведь и иные свидетельства одноклассных слоев населения о том,как было до и после.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не было бы большевиков,он в России все равно шел бы

Доказать сможешь?

А что тут доказывать? Видно на примере стран без большевиков - тенденции перетекания села в город и повышения грамотности - везде. Независимо от наличия/отсутствия большевиков.

 

Хотя, если Вы начнете сравнивать Россию с Африканскими странами - можете попробовать доказать обратное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.