Патч 1.2. Впечатления. - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

2xcb

 

"О, ужас. Теперь придется думать!!!" (с).

 

Блин. Ни фига себе. Я, к примеру, часто дарю города союзникам. К примеру - отбил, в своё время, Киев у Венгров и отдал обратно Руси (союзники они мои). Где гарантия, что я завтра с Русью не начну воевать?

 

2Yak

 

Ну если города раздарил обратно только выкупать, чтоб репутация не падала. Сейчас на рынке крепости по 10000-20000, города раз в 5 больше, но вообще как сторгуешся smile3.gif

 

Дык...в том то и дело, что покупать - не всегда приемлимо. Привожу пример. Меня сейчас предал мой вассал. Французы. Не мало приграничных провинций мне подарены. И что мне делать? Первоначально был план (как и в прошлый раз) вдарить по ним в 3х направлениях, выхватить 3 провы и предложить им их обратно в обмена на Вассалитет.

 

ЗЫ Чего вы так репутацию блюдете непонимам

 

Не скажи. Существенная вещь. Именно от неё зависит поддержит тебя союзник или нет, если тебя предаст ваш общий союзник. К примеру. У меня нереально мощная коалиция из 3х стран: СРИ, я (Датчани) и Русь. Пока рвём всех, друг за друга заступаемся и т.д. Отношения взаимоотличные. Но где гарантия, что завтра СРИ не нападёт на меня? Если мои Вассалы вышли из вассалитета потом, что я объявил войну (в КП пошёл) Маврам (Мавры и Франция - союзники), то гда гарантия, что меня не предаст так ещё ктонибудь?

 

2Konst

 

А помоему все вполне логично, ты подарил городд, потом сам на него напал, подлость однако smile3.gif

 

Так что мне, теперь, всю жизнь на него не нападать? Сделали бы ограниченное время.

 

Кстати....

 

2Sеrgеant

 

Ты не в курсе, это распространяется только на подаренные города или на те, что я, к примеру, в своё время выменял? Ну вот я в прошлый раз захватил у Французов 3 провинции, потом предлажил им стать вассалами в замен на эти 3 провинции. Они согласились. Фактически я их не дарил, а мы заключили сделку. Щас хочу провести такую-же махинацию.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ты не в курсе, это распространяется только на подаренные города или на те, что я, к примеру, в своё время выменял? Ну вот я в прошлый раз захватил у Французов 3 провинции, потом предлажил им стать вассалами в замен на эти 3 провинции. Они согласились. Фактически я их не дарил, а мы заключили сделку.

Такие штуки не проверял, но по-моему без разницы. Хоть за вассалитет, хоть за деньги, хоть даром - ты ОТДАЛ ПРОВУ. Будшь забирать обратно - значит нечестный человек ;)

 

2Yak

ЗЫ Чего вы так репутацию блюдете непонимам

Когда не хочется быть в войне со всем миром, надо репу блюсти! Станешь бэдбоем - на тебя все полезут без разбора, ни тебе в дипломатию поиграться, ничего. Солидный кусок игры теряется.

Изменено пользователем Sеrgеant
Ссылка на комментарий
Дык...в том то и дело, что покупать - не всегда приемлимо

Неприемлимо это когда денех нету, а так купить можно всё, кроме столицы. Я у скотов эдинбург выкупил, как из него столицу перенесли, а это меж прочим родина скотов.

 

А вот насчет репутации, помоему её надо блюзти когда не хочешь выполнять условия игры, а так если постоянно давить то репутация непонадобится. Я компаний пять прошел с отвратной репутатцией, и мешало это только тогда, когда не хотел уничтожать фракцию, а она не мирилась

Ссылка на комментарий

2Yak

 

А вот насчет репутации, помоему её надо блюзти когда не хочешь выполнять условия игры, а так если постоянно давить то репутация непонадобится.

 

Я так и играю. Не ради конечной цели.

 

2Sеrgеant

 

Такие штуки не проверял, но по-моему без разницы. Хоть за вассалитет, хоть за деньги, хоть даром - ты ОТДАЛ ПРОВУ. Будшь забирать обратно - значит нечестный человек wink.gif

 

На днях проверю, если врямя будет поиграться (война с Францией вот вот начнётся) - тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий

Glock

 

А косяк серьёзный. Надо теперь города раздавать с умом. Блин. Это ужасно.

А зачем их вообще раздавать? Я попытался несколько раз склонить скотов к вассалитету, предложив им пару-тройку городов, они все время отказывались. После этого вообще забил на подобные подачки. Даю иногда денег только союзникам СРИ и Папе для поддержания отличных отношений. Земли вообще не раздаю, да и не исторично это - просто так Империей раскидываться. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

вы может быть сочтете меня тормозом, или чуваком упавшим с Луны, но... А ГДЕ в патче 1.2 реализован HOT SEAT ???

 

Нашел патч, нашел человака с неполоманными дисками, поставил все и.... и хотсита не нашел. Его же обещали сделать?

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

вы может быть сочтете меня тормозом, или чуваком упавшим с Луны, но... А ГДЕ в патче 1.2 реализован HOT SEAT ???

 

Нашел патч, нашел человака с неполоманными дисками, поставил все и.... и хотсита не нашел. Его же обещали сделать?

А ты посмотри в теме "Сарделька" или в теме Дипломатия...там рассказано(где-то на последних 2 страницах) как можно переходить от одной фракции к другой.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Leopard

А зачем их вообще раздавать?

Ну ни скажи я вот во время походов, как истинный крестоносец, граблю по пути 2-3 бусурманских города. Что с ними делать прикажешь? Содержать их себе дороже, а ведь есть фракции котором их содержать ещё дороже ;) или папа которому с одним Римом и казной +20000 в год, развернутся негде.

Или вот такая ситуёвина: ты итальяшка, но развиватся в сторону немцев нехочешь, а немчура так и прёт. Ты захватываешь города вокруг Италии передаёшь папе, и всё - на границе тишина и спокойствие.

Ссылка на комментарий

Yak

 

Ну ни скажи я вот во время походов, как истинный крестоносец, граблю по пути 2-3 бусурманских города. Что с ними делать прикажешь?

 

Ну я все города после крестовых походов себе всегда забирал. Тем более, если отхватил еще пару-тройку городов по пути там куда проще потом военный плацдарм создать для успешной войны с ИИ соседом и даже не с одним. :)

 

Или вот такая ситуёвина: ты итальяшка, но развиватся в сторону немцев нехочешь, а немчура так и прёт. Ты захватываешь города вокруг Италии передаёшь папе, и всё - на границе тишина и спокойствие.

 

В данном случае неплохой вариант, правда если хочешь мира именно на конкретном направлении. Но ... есть одно НО. ИИ-фракции видят в развитом игроке красную тряпку и посему нет твердой гарантии, что отдав эти провы своему союзнику, он через несколько ходов не нападет на тебя. Напасть может даже через небольшой промежуток времени, причем легко. Единственный нюанс - батя римский, по крайней мере он мне еще ни разу войну не объявлял. Но он и сопит себе в тряпочку на сапоге всего в 2-х провах. Может из-за этого? А если его сильно раскормить, здесь уже писали, начинает не в меру буреть и щемить даже католиков. Есть уверенность, что Папа сам никогда первым не нападет на человека-игрока? У меня такой уверенности нет. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

А зачем их вообще раздавать? Я попытался несколько раз склонить скотов к вассалитету, предложив им пару-тройку городов, они все время отказывались. После этого вообще забил на подобные подачки. Даю иногда денег только союзникам СРИ и Папе для поддержания отличных отношений. Земли вообще не раздаю, да и не исторично это - просто так Империей раскидываться. smile3.gif

 

А я свои земли и не раздаю. Мы это уже с тобой обсуждали когда-то. Не хватало ещё. Я раздаю земли в некоторых случаях:

1 - Как тот случай, который я рассказывал с Францией. Начинают выделываться, а уничтожать ихнюю фракцию я не хочу. Иду войной, захватываю около 3х городов и меняю их на вассалитет.

2 - Если помогаю своим союзникам. К примеру, когда мои союзники Русские потеряли в битве с Венграми Киев - я объявил войну Венграм, захватил Киев и отдал обратно Русам.

3 -

Ну ни скажи я вот во время походов, как истинный крестоносец, граблю по пути 2-3 бусурманских города. Что с ними делать прикажешь? Содержать их себе дороже, а ведь есть фракции котором их содержать ещё дороже

- вот это тоже хороший пример. Помню во 2м Крестовом Походе я взял Иерусалим, Акр и Дамаск. Содержать их я не мог ФИЗИЧЕСКИ. Меня постоянно дербанили Египтиане, а потом ещё и Византийцы (Иерусалим я в итоге всё-же потерял). Вот я и раздал эти 2 городка своим союзникам тогдашним. Венецианцам и СРИ. Венеции уже давно нет, а СРИ до сих пор Дамаск держит.

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Ну я все города после крестовых походов себе всегда забирал. Тем более, если отхватил еще пару-тройку городов по пути там куда проще потом военный плацдарм создать для успешной войны с ИИ соседом и даже не с одним

 

Я имел ввиду именно экономическую целесообразность содержания этих городов. Полный стек неплохих воинов (думаю меньшее количество не будет гарантировать удержание города во враждебном окружение) стоит гдето 3000-5000 вьетнамских долларов. От города находящегося рядом с врагами, таких доходов недобиться, максимум 2000, обычно ~1000. Тоесть убытки от 1000 до 4000. Так его ещё надо развивать, и обновлять армию. Короче 100% дотационный регион :), Я считаю что такое немалое количество бабла можно потратить намного эффективней в родных городах. Но если сразу начинать расширять там империю, тогда ты прав, отдавать не надо.

 

Есть уверенность, что Папа сам никогда первым не нападет на человека-игрока? У меня такой уверенности нет.

Если вовремя его подкармливать баблом, уверенность будет 100%, поэтому приграничные города отдаю только папе.

Изменено пользователем Yak
Ссылка на комментарий

2Yak

 

Ага. И это всё затраты без учёта религиозных бунтов и всяких потерь при обороне города (как правило ты ж захватываешь города в КП и вокруг одни враги).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знач так, господа-товарищи. Отписуюсь. Катастрофа. Сёдня, наконец, пошёл на войну с Францией. Напав на вышеупомянутых 2 города (которые в своё время поменял на вассалитет) обнаружил, что репа падает до "лживого" как и в случае с подаренным городом. В итоге имеем то, что города когда-либо нами проданные или подаренные заваёвывать обратно нельзя даже спустя столетия. Косяк нереальный. У кого какие есть соображения как с этим бороться? Вопрос, наверное, в первую очередь к мододелам:

 

1. Можеть быть можно в каком-либо файле подправить параметр, чтоб в таких случаях репа не падала?

 

Или же, если вопрос ко всем подряд:

 

2. Есть ли какой-нибудь чит или финт хитрый, который позволяет быстро поднять репу правителя? Я даже готов уже на такое, т.к. играть невозможно выходит.

3. Если на первые два вопроса нет ответа, то: какие есть идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий

2Glock

3. Если на первые два вопроса нет ответа, то: какие есть идеи по этому поводу?

Идея в порядке бреда. Поменять подаренные города на свои с доплатой. Деньги на доплату можно взять с помощью кода. После этого захватывать обмененные города. То что ИИ к подаренным и купленным городам относится по разному - это точно. Но насколько по разному хз.

Ссылка на комментарий

2Lann

 

это наверно для того что б не поднимали репутацию путем многокоратного дарения и завоевывания города на одном ходу....

 

Я бы и не против. Однако нужно было бы какой-то срок установить. Допустим 10 ходов. В течении 10ти ходов если захватываешь задареный город - удар по репе. Дальше - пофиг.

 

2-al-

 

Идея в порядке бреда. Поменять подаренные города на свои с доплатой.

 

Мне не нужны ихние города. Мне нужна война с Францией с последующим взятием её в Вассалитет. А этого можно достигнуть только способом захвата городов, с последующим обменом их на договор о вассалитете.

 

То что ИИ к подаренным и купленным городам относится по разному - это точно. Но насколько по разному хз.

 

Фактически они не были подарены. Они были проданы. Только не за деньги, а за вассалитет. Однако это дело не поменяло.

 

2All

 

Может можно как-то савку расковырять и репу поднять? Я бы сделал свои дела и вернул бы репу на старую (заслуживающий доверия)

Ссылка на комментарий

Glock

 

Могу посоветовать забыть на время М2ТВ и запустить хороший Мод RTR 1.9 Platinum под Рим. Никакого беспокойства по поводу репутации, ее там просто нет. :) Вполне вменяемая дипломатия, комп не против союзов, да и дипломатов с предложением перемирия сам иногда посылает. А главное - ИИ фракции разрастаются не слабо и воюют не только с игроком, как в М2ТВ, но и друг другом, активно захватывают также нейтралов, расширяя свои территории. Я по графикам пока только на 6-ом месте, селевки и Карфаген очень сильно разрослись, чтобы ИИ так активно расширялся в М2ТВ я еще и близко не видел. Вообщем мое мнение, RTR гораздо лучше оригинального М2ТВ, а как подсказывают камрады из темы про этот Мод - он даже лучше всех виденных ими Модов для М2ТВ. Но это уже в другой ветке. А М2ТВ еще очень далек от совершенства, пока разрабы выпустят нормальный патч - рак на горе свистнет. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Хороший патч. Играю вх/вх ванилу за испанцев. год 1348 а я еще Пиренеи не объединил.

Воюю насмерть с маврами, португальцами и французами (оказывается они союзники :blink: ), папа отхватил Валенсию и Сарагосу(там раньше сицилиицы сидели), на севере постоянно высаживаться англичане, шотландцы и датчане (этим че надо не пойму <_< ) Мои Лион, Толедо и Кордова неоднократно разорялись (когда отбивал их назад там уже не находил своих казарм, кузниц и т.д.). Экономика на ладан дышит, набор более полторы стека полевой армии опрокидывает бюджет в минус.

 

Короче мне нравится :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

У меня у самого такое желание есть. М2ТВ уже в горле сидит. Но пройти ж хочется. Вот-вот Монголы попрут. Из-за этого глюка уже месяц не играю. Наверное сёдня плюну и пойду на Францию штурмом. Лживый - так лживый. Будь, что будет...

Ссылка на комментарий

2Glock

У меня у самого такое желание есть. М2ТВ уже в горле сидит. Но пройти ж хочется. Вот-вот Монголы попрут. Из-за этого глюка уже месяц не играю. Наверное сёдня плюну и пойду на Францию штурмом. Лживый - так лживый. Будь, что будет...

 

Воспринимай это как поворот судьбы. просто у короля твоего сьехала крыша и началась параноя. Очень жизненно...

Ссылка на комментарий
Тем более щас у меня король - идиот редкий. У него влияния - 1 кулачёк.

На фронт его, в окопы на передок :shot:

Начал турками, без патча играл турками не долго, только появились монголы - первая орда, скачал патч. Особо ярких изменений не узрел, но играть стало приятнее, Египет предлагает кабалу, Византия - тоже протектората хочет, - хоть какая то дипломатия вырисовуеться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ тут уже вовсю обсуждает Кингдомс, а я только позавчера поставил патч 1.2, отстал.

не стану сейчас писать о впечатлениях, как вижу здесь эту тему уже пережевали :D. только один момент, что сразу заметно: здесь некоторые писали что с патчем 1.2 тормоза при штурме прибавились, а у меня наоборот :)

может с патчем наконец то продолжу свою самую первую кампанию, забросил его больше полгода назад.

 

2Leopard

Могу посоветовать забыть на время М2ТВ и запустить хороший Мод RTR 1.9 Platinum под Рим. Никакого беспокойства по поводу репутации, ее там просто нет.  Вполне вменяемая дипломатия, комп не против союзов, да и дипломатов с предложением перемирия сам иногда посылает. А главное - ИИ фракции разрастаются не слабо и воюют не только с игроком, как в М2ТВ, но и друг другом, активно захватывают также нейтралов, расширяя свои территории. Я по графикам пока только на 6-ом месте, селевки и Карфаген очень сильно разрослись, чтобы ИИ так активно расширялся в М2ТВ я еще и близко не видел. Вообщем мое мнение, RTR гораздо лучше оригинального М2ТВ, а как подсказывают камрады из темы про этот Мод - он даже лучше всех виденных ими Модов для М2ТВ. Но это уже в другой ветке. А М2ТВ еще очень далек от совершенства, пока разрабы выпустят нормальный патч - рак на горе свистнет.

ого, настоящий римлянин :cheers:

я тоже предпочитаю хорошие римские моды. да, не везет моему MTW2, вот патч поставил и собираюсь продолжить кампанию, а там

EB 1.0 вышел :D

Ссылка на комментарий

2Leopard

А М2ТВ еще очень далек от совершенства, пока разрабы выпустят нормальный патч - рак на горе свистнет.

 

НЕ спорю мод может и хороший, но мозгов больше не стало.. Один хрен в экзешнике зашито..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.