А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 4 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

2Honte

"Уесиго выносился на раз только из-за того, что 3/4 армии были лучники"

Это еще что. А на меня однажды пошел Симазу с пятикратно большими армиями. Юмор в том, что у меня в армиях к тому времени 50 и более% составляли кавалеристы-нагината.

Что касается изменений... Я бы, например, изменил статус монахов. Скажем, нанимать их на определеное время (или количество боев), при этом цена и кол-во полков, которые готовы дать в аренду игроку созерцатели пустоты находится в прямой зависимости от потерь. И, разумеется, не за 500 рисинок.

Ввел бы понятие ключевых точек в провинции. Т. е. в больших провинциях мало один раз замочить всех и наслаждаться победой, следует рдержать хотя бы пару побед, захвати важнейшие опорные пункты.

Окруженная провинция не может перечислять доходы в казну.

И прочая и прочая.

Ссылка на комментарий

2 Honte:

ИМХО был бы 100% за изменение системы,
На мой взгляд надо что-то делать с подкреплением...

Вероятно,никто уже делать ничего не будет,потому,что логическое продолжение СТВ и СТВ-МИ(с позитивными изменениями)-МТВ.А далее - РТВ.А апгрейдить старые игрушки вряд ли станут.

Если тебе надо чего-то менять,обратись к коллегам из моддинга,может,помогут. ;)

Ссылка на комментарий
И, кстати, не сказал бы, что легкая кавалерия так уж крута. Хороша, но на уникальный юнит не тянет. Без пехоты плохо. Пусть даже корейской.

Посоветую тяжелую степную конницу в медивале за русских(собственно алебардам, арбалестам и конным стрелкам альтернативы нет). В принципе аналогичный монгольской легкой коннице(из сегуна) юнит, конные лучники с хорошей рукопашкой. Во всяком случае и те и другие мне понравились.

В сегуне иногда удавалось устроить настоящую монгольскую мельницу. Сначала копейщики гибли под ливнем стрел, а потом в атаку шли кавалеристы и пехотинцы.

Ссылка на комментарий

Коллеги, у меня тоже на днях случился приступ ностальгии - поставил STW и теперь получаю массу удовольствия! :D

Но удовольствие слегка омрачается одним обстоятельством - нигде не могу добыть характеристики юнитов. Интуитивно то вобщем все понятно, но хотелось бы конкретики, выраженной в цифрах чардж/атака/защита/броня/скорость (насчет первого впрочем не уверен - есть ли такой параметр в Сегуне?). Просьба до всех - если есть такие данные - запостите! :)

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

хотелось бы конкретики, выраженной в цифрах чардж/атака/защита/броня/скорость

Зачем тебе эти знания? :) Это снижает кураж! :D

Ссылка на комментарий

2 MAleX:

Варлорд эдишн - это "два в одном": Сегун + Монголы. Всего пять кампаний. Рулеззз! :)

Зачем тебе эти знания?  Это снижает кураж!

Типа: в великой мудрости - многия печали? :D

характеристики юнитов

Коллега Блайнд помог: http://www.macleod.newmail.ru/shogun/troops2.htm#table

Весьма интересная страничка, рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикупил ВарлордЕдишн. Весчь. И мувики пол-игры делают. История, однако.

ЗЫ. После Шугана бой в МТВ показался каким-то серым/тормозным. После МТВ, в Варлорде, какой-то мелкий/игрушечный. Вывод: к краскам/графике человек привыкает быстро.

Ссылка на комментарий

Почитал я почитал , да и откопал STW WE :rolleyes:

- Мультяхи забыли зря / а как гейша монахов взрывала :rolleyes: / , вот только не пойму почему гейша в тронном зале молчит :blink:

- Гроза / а какие туманы :rolleyes: /, в однй из решающих битв , так меня впечатлила , что я Даймио Ода / 2300 пртив моих 1900 / раскатал как лоха , мои потери 240 , его 1800 B) , причем комп вел себя тупо , но гораздо интересней чем в MTW , он меня атаковал , потом отступил и выманив меня с позиций вызвал подкрепления , но самый атас был когда прямо у меня в тылу из леса вышел " засадный полк " :D

- Сезоны - это круто :rolleyes:

- Резался до 3 часов , дошло до того , что я гейшами вырезал все кланы , у моего Уесуги всего 12-14 провинций , а остальные - повстанцы / в MTW 2.0 VI - шпики и убивцы совершенно бесполезны /

Ссылка на комментарий

Гейши - это неблагородно. Настоящий буси должен самолично омочить клинок в горячей крови врага!

Честно говоря, после СТВ МТВ как-то не катит. Не могу внятно сказать в чем дело. Вроде и карта больше, и принцессы всякие. и юнитов на любой цвет и размер. А все таки что-то не то...

Ссылка на комментарий
- Сезоны - это круто

Ага, и читить можно, устанавливая карательные налоги только осенью, а в остальное время - вери лоу B)

Ссылка на комментарий

Вы вот что скажите , когда я вчерась играл такое дело было :

я , Уесуги , наклепал гейш и давай всех гасить B) , забил я Ходжо , его земли отошли к Ода , забил Ода отошли к Шимазу , забил их остались одни повстанцы , а мне хоть бы городишко какой плохонький отвалился :angry: нифига... От чего это зависит :blink:

А еше , что значит заявление , что мол Император поддерживает такой-то клан и требует чтобы все с ним были в союзе , я принципиально ни с кем союз не заключал и ничего :blink:

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Вы вот что скажите , когда я вчерась играл такое дело было :

я , Уесуги , наклепал гейш и давай всех гасить  , забил я Ходжо , его земли отошли к Ода , забил Ода отошли к Шимазу , забил их остались одни повстанцы , а мне хоть бы городишко какой плохонький отвалился  нифига... От чего это зависит 

Дык это надо быть в союзе с кем-нить, причем надо иметь с ними крепкую любовь и дружбу :kiss:

Ссылка на комментарий
Честно говоря, после СТВ МТВ как-то не катит. Не могу внятно сказать в чем дело. Вроде и карта больше, и принцессы всякие. и юнитов на любой цвет и размер. А все таки что-то не то...

Разница проста в Сёгуне каждая фракция стремится к захвату всего , а в МТВ нации ограничены в пределах их максимального исторического роста ,

один раз только видел , что Испанцы отхватили пол Франции и север Африки , настоящее наслаждение получаешь когда побеждаешь врага сильнее тебя .

Ссылка на комментарий
что Испанцы отхватили пол Франции и север Африки

Ну не знаю - не знаю , Альмохады постоянно рвутся , то в Англию , то в Норвегию , а Испанцы часто КР в Литву и Ливонию посылают , а вот нападения повстанцев в Сегуне для меня было откровением , в MTW такого не видал :blink:

Ссылка на комментарий
настоящее наслаждение получаешь когда побеждаешь врага сильнее тебя .

Золотые слова. Вот когда пройдешь "тропою смерти", заломав в боях ВСЕХ, чувствуешь себя почти Даймио.

Ссылка на комментарий
в MTW такого не видал

Видел и много раз, на высоких уровнях сложности, начиная с Харда - обычное дело. У меня шла война с Египтом и Венгрией одновременно, и вот ребелы из Киева ударили по моей Молдавии - а там между прочим, принц с 100 виз. меченосцами, 100 слав. варварами и 60 трапезундцами сидел. Потом - подобное в Грузии. Когда расправился с Венграми и Египтом решил за "кочевников" (а у них основа - тяж. степная конница, хазарская тяж. конница, степная конница и конные лучники), так дрался лет 30, при этом, Переславль переходил из рук в руки 9 раз, то я захвачу наскоком, то меня броском из Хазарии выбьют. И убийц ребелы тоже посылали не раз...

Ссылка на комментарий
Ребята, вчера у друга был день рождения, и подарил ему полный комплект - "Сегун", "Мидеиваль" (на 2 дисках, фаргусовский), "Викингов". Разумеется все копировал на болванки. И вот, начал писать "Сегуна", и с авторана подумал, а дай поставлю. И заигрался, до чего классно! Специфика игры дает о себе знать - и нагинаты, и яри, и фанатики - буддисты - неповторимый колорит. Хоть замки штурмовать до неприличия легко - но интересно, тем более, менее перегружена стратегическая часть, а тактике  - больше места, и много сходства. Неужели ни у кого не было подобных приступов ностальгии?

Привет народ, нужен 2-ой CD от Shogun'а! Сколько он весит? Может кто выложит для закачки? Плизззззз.........

Ссылка на комментарий

Народ, прикинте такая фигня: поставил патч на сегуна, сижу играю, но чуствую - чего то не то... атакующие юниты какие то слабые... открываю список юнитов по f1 и чего я вижу???!!! У всех юнитов атака "0"!!! :blink: че за "Х"??? кто нить такое видел... :unsure:

Ссылка на комментарий
Играю только на эксперте , ничего подобного не видал

Самые крутые ребелы, которых я видел - Это Стратклайдское королевство в Викингах - постоянно с Нортумрией воюют, и небезуспешно.

В МТВ пару раз видел обнаглевших ребелов из Литвы и Шотландии. Правда кончают они плохо..

Ссылка на комментарий
Играю только на эксперте , ничего подобного не видал

Самые крутые ребелы, которых я видел - Это Стратклайдское королевство в Викингах - постоянно с Нортумрией воюют, и небезуспешно.

В МТВ пару раз видел обнаглевших ребелов из Литвы и Шотландии. Правда кончают они плохо..

Эх народ, не умеет вы ишшо в МТВ играть :D

Вся эта банда на следующий ход заделается ребелами и будет п.......ть всех подряд, дойдя до Ла-Манша (особенно учитывая что "Ребелы, всех стран объединяйтесь" :D:D ), переживет 3 (три) респауна (два испанцы и один Альмов) и лишь третий присоединит их всех (после предыдущей битвы с Итальянским вторжением) к Возродившейся Испании.

 

ЗЫ Народ - а может в Медиевал перейдем ;)

______.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.