А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 35 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

О восстановлении (ретрейн то бишь)

 

Поставил Shogun версии 1.0 не восстанавливаются, добавил патч 1.12 опять же глухо,

добавил "Mongol invasion" - появился ретрейн.

По моему скромному разумению в Shogun Warlord Edition ретрейн уже внесен был, а в изначальном, любимом, потрясшем и прочая прочая прочая, его сроду не было.

Ссылка на комментарий

Кстати. Камрады, играющие в ств, у вас оный под ХР идет? Без всяких заморочек с совместимостью и прочая?

А то товарищ мой сомневается в возможности безглюкового запуска игрушки под ХР...

Ссылка на комментарий

Да, Сегун великолепная, культовая веСчь :) Что то потянуло в Японию.. второй вечер рублюсь за Уесуги в кампании 1580 г. - непередаваемые очучения.. :) Отсталый север.. что с него взять.. в то время как у Такеда и жирных Ходзе (вот ненавистный мне клан! убил бы!!!) войска ходят в золотой броне, у моих северян в лучшем случае "великолепное оружие".. доспехи мы презираем видимо принципиально.. зданий нет денег едва хватает поддерживать армию и по цуть-цуть развивать с трудом захваченные провинции варваров (на крайнем севере).. воюю.. на тактике держу баланс с Ходзё... пару провинций таки сдал, в общем - драйв по крупному... затягивает.. где мои лучники? Уесуги - оплот буддизма! Боевые монахи - вперед!!! "Держаться нету больше сил..." :) Вот интересно - смогу выстоять или нет? (эксперт.. раньше вспомнил - только на труднорм играл;) )

ЗЫ в кампании 1530 г. на эксперте меня трижды вынесли за три хода :)

Ссылка на комментарий

Сижу в шоке.. Начал за красных на вх\вх.. Толи обвыкся, то ли фиг знает.. Но снес рассадник склок - соседство такеды, на первом же ходу влез на все три провинции и элементарно вынес противника не напрягаясь, выгнал зеленых за пролив и заключил с ними союз.. Щас захватил островок южный.. Полездный - рудник+с\х угодья+крестьяне бонусные.. И все очень гладко прошло.. Не спроста.. Чую мне золотые опять подлянку готовят.. Как их.. Ода... Щас мучительно добиваюсь их союза.. Очень сложно даймио выцепить. Союз только через него.. Но два дипломата справились.. Осталось только получить подпись на договоре.. =)

А пока срочно нужны ниндзя.. Сломить правящую династию зеленых и начать у них гражданскую войну.. Которой и воспользовались бы мои войска.. =)

 

П.С. есть патчи на сегуна!? Хочу переобучение.. А то в провах бронь отстроил.. Кузницу.. А принц с императором в тряпье каком-то ходят.. С мечами чуть ли не детскими-деревянными.. =(

Ссылка на комментарий

Охх.. Никогда в тв с дипломатией не ладил.. А в Сегуне, так вообще.. Эмиссары максимум какую роль исполняли, так роль 8-й головы справа в корзине..

Ссылка на комментарий

Не успел заключить союз, как этот внебрачный сын кабана напал на меня.. Ода.. Что б его.. Отвоевал у мну три провинции, а тут и восстание на островке завоеванном, одновременно с вторжением зеленых, которые почему-то не дождались, когда я зашлю к ним своих ниндзя.. Вот он вх.. С трудом отбил провы у Оды, одну оставил - там ребелы восстали неплохим стеком.. Так что держу оду двумя граничащими провами.. Зеленые, при желани, могут устроить рейд вглубь страны, прежде чем я что либо смогу сделать.. Но не желают.. Боятся разделять силы наверное..

Ссылка на комментарий

2Асмер

в варлорд эдишин апгрейд и ретрейн есть (в Монгол инвейжн). В оригинальном Сегуне 1.0 ретрейна нет. а где взять варлорд эдишн - на рынке наверное..

Ссылка на комментарий

Однако. сюда напишу

На натаХаузе есть Японо-русский словарь (конрада), как его оцениваете?

http://www.natahaus.ru/2006/04/09/bolshojj...v_2_tomakh.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До того как начал играть хочу поинтересоваться компаниями НЕ 1530, какие-нить усложнения, ухудшения есть? А то на эксперте за зелёных за 2 вечера снёс всех, воевал с первого хода, без войны было пару ходов после того как синих с родного острова вышиб и подтягивал силы на красных и ребелов на островке. Лично вышибал только синих и по первому бою против ребелов и морей, дальше - на автобой, потери живой силы увеличились, зато время игры усорилось.

Ссылка на комментарий

Угу.. Если сразу войной идти, да еще самому руководить боями грамотно, то игра упрощается за счет отвоевывания начального положения удобного с надежными тылами.. Попробуй За клан с кривым положением.. За Мори(мори вроде, у которых монахи в бонусе), у Оды(золотые) вроде тоже соседи "хорошие"..

Ссылка на комментарий

За морей у меня сложилось впечатление что им нельзя выиграть: первый раз проспал вспышку - папёрли гейши, пакоцали наследников (остался 10 летний) а даймио 65 лет, шанс был, но на одном ходу вылетал всё время; второй раз сам всех гейшами пшол давить, но тоже в один ход упёрся и всё.

Поэтому посчитал себя условно победившим (штук 7-8 пров у повстанцев осталось) и начал за оду. Пришлось 2 раза по новой начинать, блин. Всё таки крестьянами буддистов давить тяжко.

Ссылка на комментарий

А кенсаи и боевые нинзи ЗВЕРИ, блин. отряд низёв берёт любой замок, а 16 кенсаёв разгоняют любую армию.

 

Вапрёс: можно ли как-нить перенесть шурикены нинзёвские в МТВ гашишинам, а то их луки - полный ацтой.

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Вапрёс: можно ли как-нить перенесть шурикены нинзёвские в МТВ гашишинам, а то их луки - полный ацтой.

Играйте в РЭ, там у них - гранаты.

Ссылка на комментарий

Камрадs, может кто встречался с такой проблемой. Купил DVD с Рымам, Медивэлам и Сегуном. Сегун чего-то тупит. В момент когда сообщают о доходе от провинций вместо японской речи звучит какая-то тарабарщина и игрушка зависает. Приходится перегружаться. Не замечались ли у Сегуна какие-нибудь несоответствия с виндой. У меня ХР professional.

Ссылка на комментарий

Теперь такой вопрос. Тот же Сегун с DVD. Хочу установить его на комп на работе. Но этот комп DVD не читает. Может чего посоветуете..

Ссылка на комментарий

2Punchyk

В зависимости, от того, что за ДВД. Если сборник Рим, медиивал, сегун, то можно скопировать на СД болванку, вроде влезает.

Либо на жесткий диск.. Если есть возможность пронести и подключить. =) Можно попробовать другие носители, подключаемые через ЮэСби порт.. ИМХО. =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.