А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вчера у друга был день рождения, и подарил ему полный комплект - "Сегун", "Мидеиваль" (на 2 дисках, фаргусовский), "Викингов". Разумеется все копировал на болванки. И вот, начал писать "Сегуна", и с авторана подумал, а дай поставлю. И заигрался, до чего классно! Специфика игры дает о себе знать - и нагинаты, и яри, и фанатики - буддисты - неповторимый колорит. Хоть замки штурмовать до неприличия легко - но интересно, тем более, менее перегружена стратегическая часть, а тактике - больше места, и много сходства. Неужели ни у кого не было подобных приступов ностальгии?

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Почему же. :) Вот,пару недель назад,пока я ждал,когда товарищь,сделавший мне апгрейд компа,устранит вопиющий недостаток(почему не шел MTW,а с ним и викинги!),я оттягивался в Сегуна.Особенно затосковал по мультикам. :) Тем более,играл с легкой стратегии - за Годзе.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Не перевелись еще кенсаи

Кенсай,вообще,супер был!По-моему,даже круче берсерков,берсы-это, скорее, аналог боевых нинзя,по числу совпадают (12).

Мне очень шимадзу нравились в свое время.

О-очень непросто за них было начинать,но,я их любил тоже.

Ссылка на комментарий

Мои любымые - Мори... Не так давно показывали по телику фильм о монахах из провинции Кии... :ph34r:

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
Неужели ни у кого не было подобных приступов ностальгии?

!!! )) Сегун - это было первое, что я установил на свою первую машину - и последнее, что я удалю с последней!!! )) Нет, честное слово - эта вещь - самый большей долгожитель и удалялась всегда в самую последнюю очередь... правда дифицит времени крайне затрудняет оттачивание мастерства Пути Стратега... но мысленно я всегда в туманных долинах северных японских порвинций... вотчине Уесуги...

Ссылка на комментарий

Мне тоже «Сёгун» очень нравится, просто в MTW всё знакомо и правильно реагировать в различных ситуациях куда проще.

Жаль только что в «Сёгуне» западные провинции уж очень большие, непропорционально как-то.

 

P.S. Кстати, кто такие кенсаи? В своё время я так и не смог с этим разобраться, да и использовал я этих великанов так неумело, что все они в первых же битвах умирали, прихватив с собой изрядную толпу врагов.

Ссылка на комментарий

В Shogun до сих пор играю. Чередую с Медивалом, когда на время поднадоедает следить за генералами да всякими вайсами.

Как-то, когда ещё и в помине не было MTW, в порыве восторга от Сегуна назвал его самой лучшей игрой, в которую я когда-либо играл. Щас думаю то же самое о Медивале(Викинги) :rolleyes: Ну не могу больше играть в другие стратегии и всё тут.

Ссылка на комментарий

Ура ребята!!! Я несказанно счастлив, мы все не забыли "Сегуна".

Я любитель конницы Такеда. Может переродим эту ветку - обсудим (как обсуждаем MTW) военное мастерство нас (гениальных стратегов, прирожденных Сегунов :D ) в Японии?

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Я любитель конницы Такеда.

Наверняка,сразу нападал на Годзе!

Может переродим эту ветку - обсудим

Я подзабыл названия провинций,но дело поправимо! :)

Ссылка на комментарий
Наверняка,сразу нападал на Годзе!

Больше всего мучала разбросанность провинций - приходилось как можно скорее рваться "вправо"... Так что Годзе сам виноват что там поселился, в конце концов землеустроительное дело я ему не подписывал (шутка с моей работы).

 

Я подзабыл названия провинций,но дело поправимо!

Дня два поиграть - и все вернется. Тряхнем стариной ! :ph34r:

Ссылка на комментарий

А я за Шимадзу поначалу смешно воевал. Денег на развитие не было вот и давил на старте толпами ашигарей и аркебузеров. И надо сказать неплохо получалось, особенно на автокомбате!

Ссылка на комментарий

2 Konkord

Я любитель конницы Такеда.

А я уже, когда был могуч и полон сил, создавал 16-юнитные конные армии (стрелки, нагината, яри, просто кавалерия) и этими «буденовцами» топтал всех подряд. Играл я, правда, давно за таких «зеленоватых» самурайчиков, даже забыл, как их звать. Позор!

Жалко только, в MTW так не повоюешь.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Кенсай,вообще,супер был!По-моему,даже круче берсерков,берсы-это, скорее, аналог боевых нинзя,по числу совпадают (12).

Я бы не сказал. У БН фишка в невидимости, это скорее на шервудских лесников тянет.

А с кенсэями любимая фишка была - ходить пачками по 7 самураев и гасить ребелов. Если ребелов меньше нескольких сотен, то они покидали поле боя лишь только разглядев, кто к ним приближается.

Кстати, это осталось и в МТВ. Придите к сотне крестьян фэймос варриором с валором в два десятка, и они драпанут, как только разглядят его как следует. Явный чит - у одного парня доблесть по флажкам не сосчитаешь :D

2 Kong:

Как-то, когда ещё и в помине не было MTW, в порыве восторга от Сегуна назвал его самой лучшей игрой, в которую я когда-либо играл. Щас думаю то же самое о Медивале(Викинги)

Боюсь, что Вы были правы в обоих случаях! ;)

Я любитель конницы Такеда.

Мой любимый клан. Все мои кампании - за них. Только раз согрешил с Шимацу и разок с Годзё - в МИ выбора нет.

2 NickolaiD:

за таких «зеленоватых» самурайчиков, даже забыл, как их звать.

Зеленоватых, говорите? Одно из двух - или чужие, или Шимацу ;)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

ходить пачками по 7 самураев и гасить ребелов.

А у меня один кенсай,защищая мост,клал полармии врага.

Ссылка на комментарий
стой!У них,аркебузеров на старте не было

Да не было, но португальцы приплывали к ним раньше всех, плюс аркебузам, как и крестьянам шло +1 чести в бонусных для ашигару провинциях.

Ссылка на комментарий
Мой любимый клан. Все мои кампании - за них. Только раз согрешил с Шимацу и разок с Годзё - в МИ выбора нет.

Я играл за всех. Любимый клан - Ода Нобунага - аркебузеры, ашигару - войну в массы (крестьянские), Японию под сень креста! Вообще у меня Япония полностью крестилась под всеми сегунами кроме Мори (у них бонус к монахам, поэтому развивал буддизм и резал священников) и Такеда (очень быстро все захватил, аркебузеры и не понадобились).

Недавно пересмотрел мультики с ниндзями и гейшами, а также о памятниках себе любимому. Такая ностальгия! Вот чего в МТВ не хватает!

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Ода Нобунага

Известнейшая историческая личность,между прочим!

Японию под сень креста! Вообще у меня Япония полностью крестилась под всеми сегунами

Понятно,что ты ненавидишь Восток! :D:D:D

пересмотрел мультики с ниндзями и гейшами,

Хоть бы,в Риме возродили! :)

Ссылка на комментарий
Известнейшая историческая личность,между прочим!

Типа знаем, чай не ботфортом консоме хлебаем. :) Он у меня дожил до объединения Японии.

Понятно,что ты ненавидишь Восток!

Из чего? :D:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.