Платные моды... - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил узнать мнение людей по этому поводу.... Дело в том, что в настоящее время труд мододелов полностью обесценился, он не дает им практически ничего стоящего! Большинство юзеров, даже не удосуживаются поставить плюс за то, что юзают какой либо мод, его создателю! Очень часто встречается вообще негативное отношение как к модам так и к мододелам - мол нечего делать придуркам, вот и страдают херней......... и т.д.

 

Так зачем же бедные мододелы ВООБЩЕ чтото делают? Это вопрос с большой буквы.... некоторым нравится творчество и после того, как они видят реально что сделаное ими лучше ванильного, а то и вообще класно, они решают поделиться наработками с общественностью....... некоторые, жаждя славы, начинают делать хоть бы что лишь бы было - бедные, им не вдомек, что славы таким макаром не заработать!... третьи одержимы какими то своими идеями и решив что они будут востребованы, выставляют их, не сомневаясь что теперь то уж....... а что теперь? НИЧЕГО!!! то есть АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

Что я имею в виду? да все тоже.... рассмотрим ситуацию: сколько модов было сделано для РТВ? - много.... одни из них пользовались успехом, другие не пользовались, в одни играло десятки тысяч человек, в другие считаные единицы, на одни угробили многие месяцы тяжкого труда, на другие.... чуть меньше.... но вопрос в том, ГДЕ они теперь? ответ на этот риторический вопрос прост - после выхода М2ТВ и естественно ухода РТВ в бытие прошлого, туда же ушел и весь мододельский труд :( , он не принес почти никому дохода... он принес некоторым немного славы (в узких кругах)... он принес очень много проблем со здоровьем (это по любому).... он забрал много времени жизни (которого у человека совсем мало) и т.д.

Все эти моды РТВ уже никому не нужны :( (ну разве что нескольким бедным юзерам, не могущим проапгрейдить старые компы) и единственная реальная польза которую они принесли это несколько минут удовольствия создателю и несколько минут удовольствия некоторым юзерам.... (ну вообще еще соображалка развивается, но в общем есть много других более прибыльных занятий, которые ее развивают не хуже! да и вообще по жизни любая деятельность этому благоприятствует )

 

 

А вот что бы мы имели если б мододельский труд не был пустышкой а приносил реальный доход?

1. Много мододелов смогли бы серьезно заняться этим

2. В результате количество модов сильно выросло бы

3. Качество модов тоже естественно

4. Мододельский труд стал бы приносить действительно чтото стоящее

и т.д.

 

В общем имхо одни плюсы....один "минус" есть конечно... это деньги уплывающие из кармана юзеров :) но с другой стороны они, этот самый минус ничуть не мешает им покупать игры... часто недоделаные, часто тупые и попсовые... но никаких претензий к такого рода поделкам нет :bounce: ведь их создали РАЗРАБЫ, а не какие то там мододелы....

 

Но общем сейчас на модах тоже ХОРОШО зарабатывают, но люди не имеющие к их созданию НИКАКОГО отношения, это прежде всего производители/продавцы болванок с модами (платится как бы за диск, а не за моды, но если б на диске не было модов ;) ) и создатели сайтов размещающих там много всяких модов (посещаемость сайтов благодаря этому увеличивается, что привлекает рекламодателей, которые платят деньги за рекламу, но опять таки если бы там не было модов... ;) )

 

Вообще, тема оплаты мододельского труда постоянно всплывает по разным форумам, но без особого успеха для модмейкеров, поскольку есть большая и активная прослойка форумчан (имхо люди без чести и совести) в корню старающая перерубить любые посягательства на бесплатность... я вот только не пойму - они совсем падонки или просто нищие?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

Не читая проголосовал за первый вариант. Если мне понравится мод, за который нужно заплатить, то заплачу без проблем, даже кряки не буду напрягатся искать. Главное чтобы без заморочек по схемам, например VISA. :D

 

И вообще я удивляюсь почему не вводится такая практика у нас. Сразу вспоминается игра Mount&Blade, парни начали с нуля, у них все получилось. Стали продавать через интернет, деньги пошли огромные. Потому что их игра попала в самую точку. Все остальное бросили, набрали комманду и начали поддерживать далее свое творение. Не было бы денежной составляющей, небыло бы такой игры. И люди на том конце разаботали на безбедное существование, они этого заслуживают.

Ссылка на комментарий

Нда, тема непросто для спора... Жаль тут нет еще одного варианта для голосовангя - Мод бесплатен, но кто хочет может перечислить средства на определенный счет...

 

С другой стороны

он забрал много времени жизни
- сущщая правдА. Иной раз как засосет работа по моду, обовсем другом забываеш и только и думаеш, как сделать это, а как сделать то или реализовать новую задумку. Сий случай - мой случай. А иной раз задумаешся - НАХ мне это надо???
жаждя славы
- ага какже... ,
одержимы какими то своими идеями и решив что они будут востребованы
- ну куда уж там, начинал все для себя, но решился представить общественности... .

А вот моды к авиасимулятору одному (Известному) требую заплатить за скачивание, но и там существуют герои которые создают маштабную модификацию и не взяв ни копейки(цента)...

Конечно можно договорится с кое кем и понапихивать рекламы в мод - но сразу падает оценка к проделаной работе (лично у меня такое ощущение)...

 

Но общем сейчас на модах тоже ХОРОШО зарабатывают, но люди не имеющие к их созданию НИКАКОГО отношения
самое обидное когда встречаеш свои моды на другие игры на пиратских и полуофициальных сидюках, да и еще за такую цену. А веть ничего не приносит прибыли и даже славы. Ник то не твое имя, да и тут ник другой к чем в моде. Да дело не втом, подпишись ты хоть именем с фамилией и отчеством - Вася Пупки Александрович - малоли таких по миру??? Ну может и не много, но кому ты докажеш что это ты?!

Вот и получается что

естественно ухода РТВ в бытие прошлого, туда же ушел и весь мододельский труд  , он не принес почти никому дохода

- истина. Можно и прибавить тудаже и уходит имя(ник) мододела, который сделал свой единственный мод, вследствии который забылся...

удосуживаются поставить плюс
- это единственная награда, которой радуешся когда видиш повышение репутации, кричем иной раз слова написаные под плюсиком сильно греют душу и никакие деньги такого удовольствия неприносят, разве что иногда :).

 

Но есть и такие,

негативное отношение как к модам так и к мододелам
котрым наплевать на работу других и на потраченые часы жизни...

Выходит мододелство невыгодное и даже убыточное занятие, но ...

... но ведь комуто нравится твоя работа и значет все не зря ??????????????????????????????

Ссылка на комментарий

2Period

Не читая проголосовал за первый вариант. Если мне понравится мод, за который нужно заплатить, то заплачу без проблем, даже кряки не буду напрягатся искать. Главное чтобы без заморочек по схемам, например VISA.

ну это слова правильного человека! я сам всегда стараюсь по возможности оплатить чужой труд которым пользуюсь, если не деньгами то чем то другим... поэтому меня уже не первый год удивляет текущее положение вещей!

 

2Йомен Ну я не сомневаюсь, что мододелы меня поддержат... очень уж наплевательское отношение к модам сейчас, что в общем не удивительно - бесплатное оно уважения мало у кого вызывает

Выходит мододелство невыгодное и даже убыточное занятие, но ...

... но ведь комуто нравится твоя работа и значет все не зря ??????????????????????????????

во первых СИЛЬНО убыточное, во вторых я в первом посте написал что единственный + это несколько минут удовлетворения от собственнго труда у модмейкера и пару минут удовольствия у юзера.... потом начинается..... ;) в третьих .... я лишь надеюсь что все не зря, большинство модов забыто :( даже очень хороших, БОЛЬШИНСТВО модмейкеров УШЛО!!! :(

так что пока "надежда наш компас мододельский"!

 

 

ЗЫ хотя вот только на этой неделе два раза запросили разрешение на включение моей вегетации для РТВ в другие моды.... приятно конечно, но это все ж минимод, на него потрачено не очень много времени...

 

 

ВО! за 5 пункт уже проголосовали! думаю что таких будет много!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Если говорить с точки зрения финансов работу отдельного мододела нужно рассматривать, прежде всего, как ислледования индивидума в науке, т.е. эта работа делается в рамках развития игры или движка и на благо самого мододела. Форумы, на которых мододел представляет свои успехи, являются фактически отчетными выступлениями. Отдельно взятый мод не может являться товаром, скорее он будет поддержан экономически товарищами по цеху. Другое дело, если речь идет об адоне, где есть стратегичская идея или МТВ-ное "ноу-хау". СА давно идет по этому пути, но компания не может учесть специфику каждого региона с его вкусами и историей.

Возможно у нас на территории СССР для создания рынка модов и новых вариантов игр, учитывая историческую специфику можно развить собственную направленность МТВ2 (монголы, тимурриды, другие карты и т.д). Нужно провести широкую конференцию разработчиков и пользователей, я надеюсь она уже началась. Давайте установим и разработаем принципы взаимодействия мододелов, инвесторов и потребителей , т.е. создадим прецендет коллективного сознательного для взаимодействия с рынком и СА.

Ссылка на комментарий

С удовольствием заплачу за хороший мод.

 

НО!

На первое место в понятии хороший мод ставлю качественную работу - без багов и глюков. Все остальное потом. Далее мод оценивается уже нравится или не нравится.

 

То есть это должен быть коммерческий продукт, оттестированный и отшлифованный до готового употребления.

 

ИМХО, такой продукт среди всего обилия модов у нас и за рубежом только один - PAX BARBARICA камрада Dick и сотоварищи.

 

Если , например, сейчас встал бы такой вопрос - только его мод купил бы.

 

:D Прошу не рассматривать это как рекламу. Это дейтвительно продукт, который может быть издан на диске.

 

В качестве продукта, близкого к коммерческому употреблению ИМХО рассмотримы также:

 

IBFD 6.0

 

Rus TW

 

Rome Total Realism

 

 

За все остальное мой респект, но платить денег не готов. Сыро все и с траблами.

 

Кроме того, поскольку сам не имею времени и руки не те, готов даже платить за разработку мода по моим так сказать эскизам.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Много чего хотел написать и хорошего и не хорошошего.. Но пусть это останется за кадром :)

Уважаемые мододелы. Единственный мне извесный пример платного моддинга это Корсары:Возвращение Легенды. Люди захотели, люди сделали. Дерзайте.

Но неспроста ведь этот пример один?

Ссылка на комментарий

2Anyan

ВО! за 5 пункт уже проголосовали! думаю что таких будет много!

А мне интересно сколько через недельку за шестой проголосует ;).

 

так что пока "надежда наш компас мододельский"!

Тото и оно...

ЗЫ хотя вот только на этой неделе два раза запросили разрешение на включение моей вегетации для РТВ в другие моды.... приятно конечно, но это все ж минимод, на него потрачено не очень много времени...

А что за мод такой, просто я в ветке про RTW не лазил.

Ссылка на комментарий

Ну Вы даете... (если лень читать - читайте только выводы:))

 

1. Еще с той поры, когда локализовал (как теперь это называют) игрушки под ZX Spectrum для себя и друзей, так и по-прежнему уверен, что улучшение или изменение кода готовой программы является исключительно добровольным занятием. Для энтузиастов. Незнаком с примерами, когда кого-либо к этому понуждали.

 

Вывод: да для собственного удовольствия в первую очередь.

 

 

2. Не думаю, что составит огромную сложность организовать юр. лицо под любой вывеской и попытаться продвинуть свой товар на рынок - да все так и начинали (ID software, не говоря уже о компании жадного Билла). Понятно, что создание чего-либо принципиально нового очень сложно и потребует много человеко-часов, финансов, терпения и труда. Но никто же не запрещает попытаться заработать на этом. В изменении же чужого продукта (если только не основанного на договоре с правообладателем) и попытке это продать есть некий, на мой взгляд, сомнительный момент, хотя и это не противозаконно.

 

Вывод: никто не запрещает зарабатывать на этом.

 

 

 

3. К сожалению не нашел ответа, который бы выбрал в голосовании - мой ответ элементарен:

не всегда то, что стоит денег хорошо и не всегда плохо то, что бесплатно. Ну вспомните сколько разного рода обещаний расклеивают разработчики того или иного продукта - аж дух захватывает. Дождешься, купишь и ... через пол-часа сносишь эту ересь, забыв еще через час как она вообще называлась. А выложенное в сети, в частности для серии Total War, тем и хорошо, что можно все перепробовать и остановиться на лучшем.

 

Вывод: на кой тогда этот интернет, о чем говорить на форуме, когда у каждого свой продукт (ну не покупать же все add-on_ы).

 

 

4. 2 Anyan - видать обидел кто-то сперев у тебя сделанное в "свой" мод.

 

Вывод: Да плюнь на это - слюной, как говаривал Великий Комбинатор.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Давайте установим и разработаем принципы взаимодействия мододелов, инвесторов и потребителей , т.е. создадим прецендет коллективного сознательного для взаимодействия с рынком и СА.

неужели ты думаешь что дело в плохом взаимодействии мододелов? Людям нужно кусок хлеба зарабатывать, семью кормить и т.д. и хотя у них отличные знания к примеру в 3Д они за просто так не создали ни одного юнита! и не создадут! (большинство конечно) работают лишь энтузиасты да и то, в основном для себя, а уж если получится то пускай и народ поюзает...

2PanzerDim

То есть это должен быть коммерческий продукт, оттестированный и отшлифованный до готового употребления.

могу привести массу игр в том числе и серию ТВ в качестве сырых продуктов, с глюками и багами... совершенных игр (не то что модов) практически нет!

 

В качестве продукта, близкого к коммерческому употреблению ИМХО рассмотримы также

здесь я вижу вопрос немного не верно понимают - речь идет об оплате труда требующего массы знаний, умений, времени, сил труда мододелов! То есть не просто - "понравилось, кинул бакс" - а не понравилось пашел нафиг.... где вы видели игры продающиеся по такому принципу? вот и я не видел! а почему в мододеланьи должно быть иначе? труд то ТОТ ЖЕ САМЫЙ! (ну оттачивание продукта если считать. И конечно прибыли не сравнить абсолютно!)

Я имею в виду, что моды все же не могут продаваться как игры, авторские права все же находятся у разрабов самой игры, на все моды...

 

2nazzzgul

Единственный мне извесный пример платного моддинга это Корсары:Возвращение Легенды

да ну - МАССЫ модов продаются! Для ВАйс Сити, СанАндреаса и т.д. полно модов можно купить на СД дисках, большинство игровых журналов включают в свои диски разные моды и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ получают дополнительные прибыли (очень многие покупают журналы вообще только потому, что там есть хороший мод на диске)

 

Вчерашний случай : заглянул в инет магазин, а там диск за 7 баксов где собрано 250 модификаций и прог для СанАндреаса - то есть ктото вумный с хорошим нетом, накачал модов, закатал на болванки и теперь бабло гребет лопатой! а те кто создал эти моды ... фигу размером с дулю :) получают! :(

 

ВОТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ СПРАВЕДЛИВО?

 

Я рекомендую всем мододелам ( и сам так буду делать впредь) при выпуске ЛЮБЫХ модов оговаривать пункт зарабатывания на их модах, что то типа "публикация на дисках, сайтах и т.д. ЗАПРЕЩЕНА! В случае необходимости обращаться за правами к автору ....." (как связаться) и если они это нарушат то уже можно будет требовать материальную компенсацию!

И тогда тот же вумный чел должен будет ПОДЕЛИТЬСЯ прибылью с авторами модов! а если нет, то хотя бы не будут внаглую продавать чужой труд! (ну может и будут, но хоть чтото!)

 

А вот другой пример: создатель меш конвертера моделей для М2ТВ, человек небогатый, он потратил кучу времени чтобы взломать формат моделей.... навряд ли он получит за это хоть какую то прибыль и в следующий раз, когда нужен будет специалист такого уровня как вы думаете будет он опять три месяца пахать над взломом который ему ничего не даст, кроме никому не нужной репутации?

Ответ жизнь уже дала - большинство спецов просто плюнули и на ТВ и на моды и на СА с другими жадными фирмами нежелающими никому ничего платить (мало того, они просто без зазрения совести крадут понравившиеся идеи!)

Ситуация как в средневековье - используется бесплатный труд! то есть благодаря модам разрабы игр получают значительные прибыли, но используют мододелов как крепостных, то есть забесплатно! (взять тот же МаунтБлейд, разрабы получили значительные барыши благодаря моду по Средиземью, (кто то даже говорил, что половину прибыли этот мод принес МБ, ибо последний покупали только для того, чтобы поиграть в мод!) а модмейкеры его шиш! .... это просто смешно уже! :) )

Ссылка на комментарий

2Anyan

Я рекомендую всем мододелам ( и сам так буду делать впредь) при выпуске ЛЮБЫХ модов оговаривать пункт зарабатывания на их модах, что то типа "публикация на дисках, сайтах и т.д. ЗАПРЕЩЕНА!

Очень правильная мысль......авторские права должны уважать!!

Ссылка на комментарий

2 Anyan

Кусок хлеба нужен Всем, но если зарабатывать на модах, то нужно участвовать в рынке. Его пока нет, следовательно нужно его сделать. Еще раз давайте высказывать предложения по его формированию. Например: Какой мод актуален для русскоязычной территории, в чем его актуальность и как и с кем его сделать. Предполагаем, что реальное финансирование работ есть. Какие сообществу модеров нужны правила и юридические гарантии или они просто хотят зарплату?

Ссылка на комментарий

2Йомен

А мне интересно сколько через недельку за шестой проголосует

да, посмотрим! Как видим уже двое проголосовали за пятый!

А что за мод такой, просто я в ветке про RTW не лазил.

да вот здесь он http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=44843

 

2rzhevsky

видать обидел кто-то сперев у тебя сделанное в "свой" мод.

 

Вывод: Да плюнь на это - слюной, как говаривал Великий Комбинатор

да причем здесь я, за ребят обидно! Сколько талантлывых людей со всего мира хотят и могут (имеют знания) заниматься мододеланьем, и делают часто чтото, но проблемы с финансами имеют, и им бы пару сот баксов ох как не помешали! так нет, на их труде другие наживаются! :angry:

 

 

2Sargon-1

Еще раз давайте высказывать предложения по его формированию. Например: Какой мод актуален для русскоязычной территории, в чем его актуальность и как и с кем его сделать. Предполагаем, что реальное финансирование работ есть. Какие сообществу модеров нужны правила и юридические гарантии или они просто хотят зарплату?

они просто ЗАСЛУЖИВАЮТ во первых чтобы их труд уважали (а не так как сейчас) а во вторых он не был занятием лишь наивных энтузиастов, потому что если так будет и дальше продолжаться, то нормальных модов по прежнему будут ЕДИНИЦЫ!

А ведь ВСЕМ хочеться МНОГО и ХОРОШИХ модов чтобы было, правильно?!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Значит всего пару сотен баксов и это все? Может пришло учредить компанию по модингу сначала в инете, а по достижению результата и в жизни?

Ссылка на комментарий

Честно говоря не думаю что на сием форуме собрались идеалисты. Да кто платить будет если сам не начнешь торговать - благо уже и по нету торговать не проблема.

 

Хостинг будет стоить 30$.

Домен возьми бесплатный (subdomen).

Софт в основном самому не сложно сделать, скрипт оплаты уже немного сложнее.

 

Рекламируйся на twow.ru и twcenter.net глядишь кто и купит за пару баксиков.

Ссылка на комментарий

Кроме того если бы были платными хотя бы глобальные моды, то тогда был бы смысл серьезно заниматься и созданием мини-модов, поскольку хотя они были бы бесплатными для юзеров, но могли бы продаваться авторам больших - а это в свою очередь повлекло бы ПРОФФЕССИОНАЛЬНОЕ развитие ВСЕХ аспектов игры! Потому как каждый бы смог заниматься если не глобальным то хотя бы оттачивать до блеска частное, имея надежду, что за это ему будет наградой не двойка- тройка спасибо (что тоже конечно приятно, но...) а нечто более существенное!

Ссылка на комментарий

2Anyan:

 

здесь я вижу вопрос немного не верно понимают - речь идет об оплате труда требующего массы знаний, умений, времени, сил труда мододелов! То есть не просто - "понравилось, кинул бакс" - а не понравилось пашел нафиг.... где вы видели игры продающиеся по такому принципу? вот и я не видел! а почему в мододеланьи должно быть иначе? труд то ТОТ ЖЕ САМЫЙ! (ну оттачивание продукта если считать. И конечно прибыли не сравнить абсолютно!)

 

Вопрос мной понят правильно. Неверно тобой сформулирован. Об оплате труда за что - за труд по реализацию идей модера? А если они мне не нравяться? Я должен платить за кота в мешке? Игры перед покупкой изучаются, хотя бы по тому, что издатели тоже часто бывают недобросовестные и просто динамят покупателя.

 

А вот за мод, делаемый по заказу - как раз надо платить за труд. Но тут опять вступает в силу факторы, выделенные жирным ниже.

 

Камрад, если ты поднял такой вопрос, то надо быть последовательным до конца, не только теоритизиролвать, но и искать пути практической реализации идеи.

 

 

Давай тогда уточним на каком этапе реализации мода осуществляется оплата.

ИМХО я вижу это так -

1. Модер делает мод. На свой страх и риск!

2. Дает подробное описание всего что сделал, без обмана. Нынешние описания, например, не удовлетворяют вообще - слишком общее. Фраза типа "Изменен баланс" - извините , это пурга.

3. Покупатель рещает брать или нет.

4. Покупатель платит, если ему нравится описание. Тот же принцип при покупке игры. Но здесь подводный камень - модер может быть недобросовестным и динамить даже в описании.

5. Другой вариант, триаловая версия или демо. Понравилось - покупай. Всеобщий принцип интернет торговли.

6. Покупатель может быть тоже недобросовестным.

 

Выделенное жирным - основные подводные камни. Все остальное решаемо.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2rzhevsky

Хостинг будет стоить 30$.

Домен возьми бесплатный (subdomen).

Софт в основном самому не сложно сделать, скрипт оплаты уже немного сложнее.

 

Рекламируйся на twow.ru и twcenter.net глядишь кто и купит за пару баксиков.

- логично, а как делать к примеру тем кто в такой тему не разбирается. Во всяких доменах и где их брать :D. Иной раз такие случаи попадаются, что вообще туши свет, все хотят, но ничего не умеют...

 

 

они просто ЗАСЛУЖИВАЮТ во первых чтобы их труд уважали (а не так как сейчас) а во вторых он не был занятием лишь наивных энтузиастов, потому что если так будет и дальше продолжаться, то нормальных модов по прежнему будут ЕДИНИЦЫ!

А ведь ВСЕМ хочеться МНОГО и ХОРОШИХ модов чтобы было, правильно?!

- согласен. И даже пару сотен баксов, как уже сказали, не помешают в хозяйстве (ченть проапгрейдить), причем можно сказать день приносит хобби.

 

Нда камрады, чую разгорится эта тема...

Ссылка на комментарий

Бесплатно помогу кому угодно из мододелов сделать и разместить на быстром и беспроблемном хостинге свой сайт. Оплата только хостеру и за домен (если нужен уникальный). Скрипт оплаты - проще всего купить, интегрировать помогу тоже.

 

Исключительно из спортивного интереса.

 

Это же так просто - цифру продавать по интернету. Мы с компаньоном интернет-магазин держим, вот где геморрой по городу развозить всякую чушь.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Значит всего пару сотен баксов и это все?

ну почему все?! это я привел как пример, и даже такая небольшая сумма была бы ОЧЕНЬ вдохновляющим фактором!

Может пришло учредить компанию по модингу сначала в инете, а по достижению результата и в жизни?

не совсем понимаю что ты имеешь в виду....

2rzhevsky

Рекламируйся на twow.ru и twcenter.net глядишь кто и купит за пару баксиков.

ну здесь хочу сказать ,что есть уже мододелы которые в подписи имеют номер счета для "благодарности" :) ..... выглядит это немного жалко, но.... они все же молодцы, что не стесняются и зарабатывают наверное достаточно неплохо на этом..... мне когда предлагали деньги за скрины (все в той же ветке на которую я дал ссылку на первой странице) я отказался.... но наверное поступил неправильно....

 

2PanzerDim

А если они мне не нравяться? Я должен платить за кота в мешке?

НУ это конечно тоже верно! Но для определения подходит/неподходит есть демки/скриншоты/описалова уже игравших! ааа так ты ниже уже это и описал.... :)

Вопрос мной понят правильно. Неверно тобой сформулирован.

может быть, извиняюсь! :(

Камрад, если ты поднял такой вопрос, то надо быть последовательным до конца, не только теоритизиролвать, но и искать пути практической реализации идеи.

это правильно! и мое преложение ниже:

 

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ! (не совсем оплата, но заинтересованность поднимет огого, да и рейтинг форума тоже!)

 

Сделать например здесь на твове (для твовцев естесно) выдачу премий по итогам полугодия или года, за лучший глобальный мод, лучший русский мод, лучший мини-мод (по номинациям: ИИ, модели, вегетация и т.д. это надо еще проработать) и т.д. но чтобы много номинаций было!

 

Деньги (любые суммы, даже бакс) посылают по желанию, или от рекламы (поскольку сайт и форум станут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО популярными - а сомневаться в последнем не приходится ;) то рекламодателей будет МНОГО! ) и по итогам голосования выдают победителям!

 

 

Конечно, это немного не то, но возьмем примеры:

Возьмем к примеру тот же ОиМ, который находиться в стадии разработки уже не первый год - если бы играло роль финансовое вознаграждение, то мы уже давно насладились бы прекрасным, качественным и интересным продуктом! или кто то сомневается в этом?

Или к примеру Вархаммер - Йомена уже бы задолбали предложениями по сотрудничеству! Ведь вероятность хорошего вознаграждения была бы очень высокой!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Например, создаем в этом виртуальном мире трудовой коллектив под заранее оговоренный мод. Называем это виртуальной компанией, делаем демонстрационную, торговую, рекламную площадку на Твове, например, если хозяева не против. Подписываем соответствующий договор (это очень важно), начинается финансирование с постоянным мониторингом успехов, как это уже принято. В случае успешных результатов идем дальше, т.е. учреждается фирма в реальном мире со всеми вытекающими последствиями. Можно создать и отдельную площадку в инете, но лучше...

Ссылка на комментарий

Идея учредить премию на твове очень хорошая, можно подумать о создании фонда поддержки, например для оплаты инета для модеров- участников проекта. Сейчас будет много предложений. Необходимо их обощать для всеообщего анализа, ведь конференция может идти долго.

Ссылка на комментарий
Но для определения подходит/неподходит есть демки/скриншоты/описалова уже игравших!

Щаз... по этому списку я ни за что мод покупать не стану.... демки хе хе... скрины.... описания....

 

нет ребятишки. я могу понять для мода триал работоспособную версию на 20 дней - это хотя бы честно. а покупать по скринам кота в мешке..... черта с два... уж если вроде бы солидные компании не могут сделать то, что обещают (как пример - чертовы корсаты 3), то я мододелам всяким ОТРОДЯСЬ верить не стану.... извините, платить деньги (пусть даже небольшие) за их "честное слово" - перебор.....

 

В своей жизни видел всего 2 нормальных мода - РТР и на тему БИ все... (в теории за них можно было бы что то людям дать)

 

Можно скоьлко угодно тут что то создавать виртуально, грезить деньгами, вто тоьлко преде всего нужно что то сделать реальное и самое главное - продать кому то... пока что я на МТВ 2 не увидел ни одного мода за который я готов был бы хоть копейку заплатить. кроме того, боьлшая часть местных мододелов любит не пользователей, а СЕБЯ, и делает не так как кому то надо, а как хочеться СЕБЕ ЛЮБИМОМУ... ну а платить за попытки утвердить свое "я" - грешно по своей сути... :bleh:

Ссылка на комментарий

2Влад

Не соглашусь с тобой по поводу текущего момента. Появление РТВ создало ситуацию на рынке, т.е. появилась группа модеров. Теперь после МТВ2 другой подход сами модеры хотят зарабатывать, т.е. возникли производственные силы, нужны производственные отношения. Делайте предложения по организации работ по созданию отечественного Адона.

Ссылка на комментарий

Камрад Влад,

 

не надо употреблять подобных обращений "нет, ребятишки".

 

Здесь бывают совсем не мальчики. Подобное обращение несколько коробит, даже если оно адресовано к кому-то конкретно.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.