Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1. - Страница 8 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1.


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в наши ряды drinks_cheers.gif

 

Благодарю:)

 

Хронология (если имеются ввиду произошедшие крупные битвы)

 

Нет, я имел ввиду полную хронологию по типа Europa Universalis III, но наверно такого нет.

 

чтобы исключить всякое гадкое читерство такой момент очень ценен....

 

согласен, надо только проверить, что компьютеру как ополчение дают. Если копейшиков, это одно,а если рыцарей - то это уже не смешно:)Я так Бурду 1 стеком осадил, когда у них было лишь половина, а через ход там уже полный стек был. Так я проиграл.......3 раза атаковал, два раза со Священной Римской Империей и лишь на третий раз не в последнюю очередь благодаря 3 катапультам, я смог взять замок.Так что ох как вовремя я закончил с Польшей, получив передышку на венгерском фронте и увидев первых рыцарей у Венгрии, срочно обрушил все на венгров. Еще чуть-чуть(если бы венгры поднакопили сил рыцарями) и может наступил бы очередной кризис верховной власти и желание все бросить:)

 

У вас еще ребелов не было,

 

Неправда ваша:)еще как были. Пока 4 города взял и более-менее в плюс пошел, у меня киев красным сделался, подарив 2 стека ребелов рядом. Так они сразу Киев осадили.

 

Вплоть до 2010 появлялись регулярно в больших количествах. Потом немного на спад пошло. Сейчас регулярно появляются маленькие отряды без генералов. Немного раздражает, каждый раз их выискивать и разгонять, торговля ведь страдает:(. Все города зеленные, вроде должны быть довольны бы. Полагаю, что это связано с князем самим. Пока у него влиятельность "ему не хватает доказательства своего превосходства", так сказать в свободном переводе. Больше всего от ребелов я натерпелся под Краковым, получив 3 стека с 3-4 зведочными генералами.

 

польша еще воюет с новгородом.

 

В моей альтернативной истории у них нейтралитет был, в то время когда я задыхался и слезно умолял их атаковать поляков.......Не династический брак, не союз их не разжалобили.У Новгорода был и остаётся лишь один враг - монголы. Так что на новгородцев я обиду затаил великую...........пока лишь сдерживает единая вера и благодарность, что не всадили мне в спину топор. Но за Чернигов(ныне новгородский), который стал после монголов ребельным, они еще ответят.......хотя может лишь благодаря Новгороду я и увидел всего лишь 580 человек вместо 2-3 полных стеков.Все возможно.

 

 

венгры еще с византами воюют. как правило...

 

Да, в моей истории тоже. Даже сумел надавить на Византию, атаковать их, хотя они и так воевали:)Но войск Византии я так и не увидел, а может они просто не успели. Один стек возле моих границ стоит

Ссылка на комментарий

Вот гражданских войн пока не было, почти у всех генералов "роялист" прописан, зато наследник, с целым стеком войск, высадился на севере Шотландии... и ушел в ребелы... :)

Ссылка на комментарий

2Period

Такой вопрос. Думаю что этот мод самый глобальный.

Дык ничего глобального и нету, за исключением пары фишек, замечу грамотных, но с некоторыми реализация подвела, скорее оптимизация.

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот гражданских войн пока не было, почти у всех генералов "роялист" прописан, зато наследник, с целым стеком войск, высадился на севере Шотландии... и ушел в ребелы...

Блин, а у меня в самом разгаре было, порох огорчил...

Король МЕГАвлиятельный (10 железных руковиЦ) и тут у наследника, с которым они вместе сидели в столице пояляется типа мне на все по*** и понеслось, 5 генералов (все кроме одного т.е.) с трейтом "Ребел!", НО ни одна гадина в ребелы не ушла:(

А король начал влияние терять.

Вот не пойму одного, с какого это все началось? Все было благоприятно - влиятельный король, постоянные завовевания, следовательно новые земли для баронов, все должны быть довольны - непонятно!....

 

З.Ы, Я не жалуюсь на сложнось - мне самое то, НО не логично же...

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

У меня генералы начали налево подаваться после смены правящей родовой ветки. Император относился к старой династии, а наследником стал генерал из другого генеалогического ответвления. Оба, в принципе, относились к изначальному прародителю, но похоже даже этого было достаточно для начала гражданки.

Ссылка на комментарий
У меня генералы начали налево подаваться после смены правящей родовой ветки. Император относился к старой династии, а наследником стал генерал из другого генеалогического ответвления. Оба, в принципе, относились к изначальному прародителю, но похоже даже этого было достаточно для начала гражданки.
а так оно и бывало в истории всегда . ангийские плантагенеты после изабелы имели куда больше прав на трон франции чем валуа. и понеслось аж на 120 лет.... Бурбоны во франции имели прав на престол куда меньше чем валуа, однако лихо начали гражданскую войну и в конце концов сели на престол.... Героцоги браганца имели куда меньше прав на престол португалии, чем династия Филиппа, однако начали войну и сели на престол, выдворив Филиппа 4 в испанию.

 

В игре очень хорошо показана именно эта вот феодальная сторона медали - нужно думать кому за кого выходить и когда....

Ссылка на комментарий
В игре очень хорошо показана именно эта вот феодальная сторона медали - нужно думать кому за кого выходить и когда....

Этот момент, действительно, нравится. Единственно только напрягает изначальная невозможность выбирать наследника, но к моду, естественно, это никакого отношения не имеет.

Кстати, в моей кампе за Германию наблюдается интересное развитие событий в международном плане. Англичане сами атаковали шотландцев и начали их щемить, отхватили вроде уже 2 провинции. На востоке возник монстр - держава Айюбидов. Египтяне вполне успешно надавали по щам монголам и выкинули византийцев из Малой Азии. Ошметки монголов ушли в ребельные степи. Тимуриды сжигают все на своем пути, достается тем же византийцам. Датчане оккупировали весь северо-восток карты. Новгород имеет одну провинцию в Крыму, Киевская Русь давно уничтожена. На западе французы завоевали все что возможно и оставили кастильцам одну прову в Мавритании. Португальцы тихо сидят в своем Опорто, венгры и венецианцы очень слабы но все равно огрызаются помаленьку на византов. Если бы у ромеев не было больших проблем на востоке, то должны были бы задавить и тех и других. Венгров от разгрома, кстати, я спас заключением династического брака с византийской принцессой. Войска ромеев отошли от Буды и с тех пор оставили венгров в покое. Я заслал кучу кардиналов в Хорватию, вызвал религиозный мятеж в византийском Загребе и венгры под шумок овладели провой. Им даже ничего объяснять не понадобилось, сразу же прислали под город стек с мега-бомбардой.:)

В общем, на данный момент в лидерах французы и айюбиды, византийцы тоже все еще сильны, я с Рейхом и датчане.

Ссылка на комментарий

И снова доброе утро, этот раз у меня пара вопросов.

 

1) Как сделать, чтобы аркибузеры стреляли 2 шеренгами одновременно?И насколько это исторично?

 

2) 2 Magon Вы кажется писали, что подправили для конницы и копейшиков параметры, как бы их заполучить от Вас? А то вчера, столкнувшись с миланскими копейшиками, да и Святой Римской империи, был не очень приятно обрадован. Даже если атакуешь не в лоб,а во фланг, все равно конницы умирает сильно много,а врага сильно мало.Мне кажется, это не реалистично, чтобы 2 метровые копья удерживаемые человеком, могли бы нанести такой урон.

 

3) Где можно достать русские шрифты для игры, чтобы начать потихоньку переводить трейты?Я с английским дружу на уровне 2+

 

Про кампанию: поиграл я вчера в большую политику..............доигрался. Мои войска возле Болоньи стояли дуб дубом, потому что 43-х летний генерал решил именно на территории Лиги заболеть.............видимо последствия чумы из Загреба сказывались, хоть он там даже и хода не простоял, я его сразу вывел. Когда появилась возможность, атаковал Флоренцию. Потери с обоих сторон составили 68 процентов и "рабочий день" закончился. По-мойму с проломами в стенах я переусердствовал, тем самым принудив ИИ охранять всю линию моего фронта наступления. В поле я бы 2200 миланцев разбил.............мне не хватило пару отрядов лучников или тяжелой пехоты. Хотя еще один момент, где я протупил: наемники-рыцари простояли все это время бестолку. Без понятия, почему я их в бой не бросил, когда заметил, что мои копейшики уступают миланским? Зато всю кавалерию сгубил.........

 

В сторону генерала Григория на Милан шагал и великий князь со свитой бывших ребельских отпрысков и наемной кавалерией. Кстати пушка, метающая камни в 500 кило, полный улет.

 

Через пару ходов,взяв ребельный Загреб заново(с очень большими потерями........ребелы сейчас просто звери) и на свою беду, увидев что Византия не в ладах с Венецией, которая состоит из двух провинций, решил проверить крепость союза с Священной Римской империей.

 

Империя решила не в мою пользу, что меня конечно задело............Под Бурду состоялся встречный бой великого князя с полный стеком осаждающих.

 

Камни отлично чертили прорехи в вражеском порядке:)запоминающееся зрелище. Бой был тяжеловат, с постоянными отходами на новые позиции. Там я и зметил, что кавалерия ох как ослаблена. А может оно так и более верно...Я там лично к сожалению не был:)А то знал бы наверняка. Сложности добавило еще то, что я вычитал опции для отключения видео при проломе стен и прочая+убрал стяги. Очень непривычно и тяжело определить, где стоит таки тот или иной отряд(зеленная подсветка тоже отключена, как портящая вид).

 

На дальнейшую хардкорность - управлять боем только от виду генерала я точно не решусь, ибо буду бит всегда..........

 

Положение сейчас таково: я фактически без способных генералов. Григорий сложил голову на чужбине, так и не выйдя из окружения, но жизнь свою продал дорого. У меня сложилось кстати впечатление, что армия на чужбине забирает 10.000 на содержание.

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий
2 шеренгами

никак :(, можно, либо одной, либо всеми (или сколько там максимум)...

Ссылка на комментарий
Как сделать, чтобы аркибузеры стреляли 2 шеренгами одновременно?И насколько это исторично?

Никак. В игре стрелки караколируют, то естьотстрелявшая шеренга отходит назад. кстати стрельба залпом - неисторично, потому что с теми фитильными аркебузами что были это просто было не возможно. будите в Европе, посмотрите в музеях эти дуры - из такой выстрелить залпом отряду попросту ирреально. так же в общем то ирреально залпом стрелять из фитильного мушкета....

 

Я этого добра насмпотрелся на мальте и в европе в музеях достаточно....

 

Кстати пушка, метающая камни в 500 кило, полный улет.

угу . я такие турецкие бомбарды видел живьем в музеях на мальте. там ядро каменное почти метр в диаметре. а пушки стреляющие камнями в 150 кг я видел в лисабоне. там ядро поменьше, но сами пушки производят неизгладимое впечатление. их португальцы использовали для сокрушения стен индийских городов.

 

На дальнейшую хардкорность - управлять боем только от виду генерала я точно не решусь, ибо буду бит всегда..........

флаги я все же оставил - так историчнее что ли, а так играю от генерала. Намого интереснее.... и правдоподобнее. это я еще с рима начал... сперва был жестоко бит с непривычки, потом насобачился и уже по другому не могу.... хотя такой стиль игры подразумевает что ты впереди на лихом коне. но вот брать штурмом города с видом от генерала.... когда ты посылаешь полки на стены, они лезут а на стенах твориться черт знает что....и что за стенами не видно.... виден только город, часто в дыму пожаров если ты его обстрелял до этого, и только когда падут ворота ты на белом коне въезжаешь через ворота в город а там около ворот горы трупов и идет резня на улицах. учитывая графику игры, все очень напоминает сцены из исторического фильма....

У меня сложилось кстати впечатление, что армия на чужбине забирает 10.000 на содержание.

вполне возможно. если честно - не смотрел специально в балансе. что то типа того....

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Играю за монголов на вх, год 1252 два раза было глухое зависание, только перезагруз компа. Кто знает в чем проблема? Патч стоит.

Изменено пользователем vict
Ссылка на комментарий
Всем привет! Играю за монголов на вх, год 1252 два раза было глухое зависание, только перезагруз компа. Кто знает в чем проблема? Патч стоит.

 

Приветствую. Точно не помню, какой у меня сейчас год, но тоже в районе 1252. Комп также подвисал два раза именно при просчёте фракции Великий Новгород. Если и у вас также, то налицо какой-то тяжёлый баг.

Ссылка на комментарий

Приветствую, камрады! такой вопрос - кто-нибудь пробовал графику в моде менять? А то охота Русью с нормальной линейкой юнитов поиграть без всяких там казаков...Я пытался из Ярославичей шкурки поставить, ни фига не выходит, хоть убей. В риме было все просто, тут же, блин, намудрили :). Добавляю юнита в export_descr, прописываю путь к шкуркам в models_db(все в папке мода), и у меня либо вылет, либо юнита видно в кастоме нормально, а броню добавить - призраки...кста, у них такой с арчер милитиа киевскими косяк...Хех, может тут ньюанс какой есть? Тьютор на сичи читал...

Изменено пользователем GreenGray
Ссылка на комментарий

2GreenGray

Любителям играть за Русь этот мод врятли понравится

2vict

2Vitali

Было подвисание при просчете за Новгород на 124.. каком-то году, начал клацать по клаве, как свихнувшийся пианист на пианино, и зависание прошло :). Больше пока не было.

Ссылка на комментарий
Было подвисание при просчете за Новгород на 124.. каком-то году, начал клацать по клаве, как свихнувшийся пианист на пианино, и зависание прошло smile3.gif. Больше пока не было.

 

Я ждал минут 5, по клаве не клацал правда, может помогло бы:) Откатился на целый год назад(4 битвы:( ), сдал Бреслав Империи, который в другой реальности отстоял и укрепил гарнизон............думаю, вот она плата за продолжении кампании. Ан нет. Год кажется 4 или 3 хода длиться, так вот именно при 3-4 ходе с 1255 на 1256 у меня все виснет и не подает признаков жизни........не смог проверить теорию, что виноваты в этом монголы, теряя свой единственный город. Новгородцы там 2 полных стека поставили. Хотсит переключение тоже не дал........хотя раньше работало на ура, наверно имя фракции не правильно задавал. Переустановка мода не спасла............вообщем, как не обидно, но кампанию я доиграть не могу.......только только свел паритет в силах с Империей и через 2 года у меня бы уже было 4 замка с возможностью найма дружины:(

 

Начинать заново я не решился с такой медлительностью ходов и закачал бету с ее "less bugs":) Пара первых впечатлений:

конница бегает значительно быстрее, мне даже показалось что сильно быстро. Пехота в доспехах шагает тоже довольно таки бодро. Смотрел в кастоме.

 

Начал кампанию за Литву:)пока они еще свои братья-славяне:)Самое главное: ходы прокручиваются как в нормальной игре в начале очень быстро. Если кому интересно что-либо, спрашивайте, попробую вопросы подробно проверить и осветить.

 

2Magon

 

Любителям играть за Русь этот мод врятли понравится

 

Как то вы не справедливы. Мне вот даже очень нравится:)Да, шкурки бы поопрятнее как у французов, а в остальном все отлично.

Ссылка на комментарий

2Vitali

У меня тоже был единственный вылет и именно на просчете хода Новгородом.

 

 

2GreenGray

Не понравится из-за чего? Геймплея, или графики?

Играю за тевтонов и впечатление, что орды русичей могут быть мною разбиты пятью-шестью наемными отрядами. Очень слабенькие бойцы в будущей России.

Ссылка на комментарий

Vitali

 

Самое главное: ходы прокручиваются как в нормальной игре в начале очень быстро. Если кому интересно что-либо, спрашивайте, попробую вопросы подробно проверить и осветить.

 

Какие требуются магические действия чтобы увеличить скорость прокрутки ходов?

 

Кто-нибудь играл в новую версию Deus lo Vult 3.2 ?

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=109891

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Нда, что такое не везёт и как с этим бороться. Нынешней ночью закачал бету и тут как тут финальная версия.......приодеться опять качать:)

 

 

Какие требуются магические действия чтобы увеличить скорость прокрутки ходов?

 

Установить финальную версию 3.2:)Я описывал бету 3.2: скачал, заинсталлировал. Более ничего. В 3.1 у меня ходы у некоторых фракций длились как и у всех от 5 до 25 секунд.

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий

2Vitali

2GreenGray

Никогда у буржуев еще не выходили моды, где сделана сильно игра за Русь....не знаю почему, уже очень давно заметил, это уже исторически сложилось. Это как про Россию фильмы снимать на военную тематику - их могут делать хорошо за бугром, но сделать отлично могут только сами русские!!!....Видимо с играми также....

2Vitali

Скажи - везет, что так оперативно.... а я ведь в начале этой темы писал, что ждать 3.2 через две недели, последний срок выходит как раз завтра, я вот например не качал и щас очень доволен, что терпение мое оправдалось.

 

В 3.2 наконец-то подправленны быстрые и непонятные смерти членов семьи, добавлены новые фракции Литва и Тевтонцы! Наконец-то появились в компании исторические личности. Теперь я надеюсь увижу Ричарда 1,... да и Саладин должен тож быть там. Всем качать!!!

2Vitali

А скорость юнитов в битве легко менять в одном файле, я например еще в 3.1 сразу уменьшил скорость, так как для меня она быстра

Ссылка на комментарий

Что-то глючит у меня 3.2 Некоторые кнопки не сразу нажимаются, два вылета за 20 ходов (в 3.1 ни одного не было), а главное - не могу покоцанные юниты объеденить, они из стека выходят, хотя я на карте не щелкаю (короче что-то с разметкой интерфейса).

 

Битвы позабавили - прям футбол какой-то :) Как раз для меня - не люблю тягомотину. :) Ходы вроде быстрее мотает.

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

 

  Что-то глючит у меня 3.2 Некоторые кнопки не сразу нажимаются, два вылета за 20 ходов (в 3.1 ни одного не было), а главное - не могу покоцанные юниты объеденить, они из стека выходят, хотя я на карте не щелкаю (короче что-то с разметкой интерфейса).

 

У меня ровно тоже самое...юниты не объединить -сразу вылет или дезертирство из стека, с кнопками та же трабла. А я думал это у меня одного такие глюки... Есть вылеты из главного меню.

Скорость хода на карте не очень долгая.

 

Вобщем версия 3.2 глючная. Если не пофиксят-Ф топку её. :drinkbeer:

 

Эх,а так хотел поиграть за тевтонский орден...уж очень тевтонских юнитов красивых сделали. B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
юниты не объединить -сразу вылет или дезертирство из стека, с кнопками та же трабла. А я думал это у меня одного такие глюки... Есть вылеты из главного меню.

у меня пока все нормально. никаких траблов. что касаеться объединенния - есть волшебная кнопочка "М" - и она РАБОТАЕТ - сам вчера проверял. а объединять их руками - я уж отродясь этого не делаю. Поскольку комп не пополняет свои стеки - я просто чтобы не плодить ветернаов делаю после боя "М" - и всех делов..... привык так с рима делать. но у каждого стиль игры разный конечно.... что касаеться кнопок в главном меню - у меня все ок, правда область для нажатия в меню стала меньше - но могу сказать одно - при нормальном наведении курсора - все нажимаеться. сделал 15 ходов - вылетов нет. играю за киев - вх\вх. посмотрим что будет дальше....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.