Квартирный вопрос - Страница 39 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Рекордный налог на квартиру в Москве превысит 17 миллионов рублей

 

Рекордную сумму налога на недвижимость в 2020 году, когда Москва полностью перейдет на новую систему налогообложения имущества физических лиц, выплатит владелец квартиры площадью 1,8 тысячи квадратных метров, расположенной в одном из домов в Пожарском переулке, — 17,4 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении аналитического центра ЦИАН, поступившем в «Дом» во вторник, 25 октября.

По данным экспертов, в столице под 2-процентную ставку налогообложения на сегодняшний день попадают 46 квартир (в городе принята прогрессивная шкала налогов: при кадастровой стоимости квартиры до 10 миллионов рублей — 0,1 процента, до 20 миллионов рублей — 0,15 процента, до 50 миллионов рублей — 0,2 процента, до 300 миллионов рублей — 0,3 процента, более 300 миллионов рублей — 2 процента — прим. «Дома»).

http://dom.lenta.ru/news/2016/10/25/propertytaxmoscow/

 

К слову, пришла платежка. Ожидал в 1,5 раза больше налога, чем раньше, а вышло в 1,5 раза меньше. Кроме того, приписка, что с учетом платежей ранее и пересчётом я должен 0.00 рублей :) Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий

Если в 2014 году средний ежемесячный доход московской семьи, взявшей ипотечный кредит, составлял 109,6 тыс. руб., то в 2015-м — 125 тыс. руб., а сегодня — 146,1 тыс. руб., отмечают аналитики «ДельтаКредита». Жители Санкт-Петербурга, оформившие такой кредит два года назад, получали в среднем 67,3 тыс. руб. в месяц, в прошлом году — 81,2 тыс. руб., а в этом году — 87,9 тыс. руб. Жители остальной России, взявшие жилье в ипотеку, в 2014 году зарабатывали в месяц в среднем 51,7 тыс. руб. на семью, год назад — 59,4 тыс. руб., а сейчас — 84,4 тыс. руб. 

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/5813287c9a79476fec707493?from=main

-------------------------------------------------------

При этом:

-------------------------------------------------------

Средняя заработная плата в Москве в августе 2016 года выросла почти до 69 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13%. При этом реальные доходы населения упали более чем на 11%. Об этом говорится в сообщении Мосгорстата.

Подробнее на ТАСС - http://tass.ru/moskva/3733550

-------------------------------------------------------

То есть, средняя московская семья при двух работающих может взять ипотеку, но при потере работы одного из членов семьи или , не дай бог, выход в декрет - кирдык.

Ссылка на комментарий

Сейчас приходит СМС у вас пропущенный звонок.

Смотрю указан телефон отдела продаж застройщика у кого покупали квартиру. Но вроде как сделка была в начале 12 года. Мы с ними с тех пор и не контактировали. Вроде как и проблем никаких не было до этого. Да и поздно для звонка как мне кажется. Что это может быть интересно ? 

Ссылка на комментарий

Группа ПИК приобретает ГК «Мортон» у Horus Real Estate Сергея Гордеева и интегрирует компанию в структуру ПИК, говорится в пресс-релизе, поступившем РБК.

В сентябре текущего года Гордеев купил группу «Мортон». Сумма сделки тогда не называлась. «Сумма и другие параметры сделки не раскрываются, однако я удовлетворен достигнутыми договоренностями», — говорил тогда Гордеев. И подчеркивал, что это «стратегическая инвестиция», которая финансируется им полностью из личных средств без привлечения кредитов.

О сделке сообщил и сам Гордеев на пресс-конференции. «Цель сделки — создание лидера рынка оборотом 180 млрд руб.», — сказал он, отметив, что совет директоров ПИК «безоговорочно» одобрил сделку. Других подробностей, в частности сумму сделки, акционер не сообщил. По словам Гордеева, бренд «Мортон» не сохранится, а его новые проекты планируется развивать под брендом группы ПИК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/31/10/2016/5816de749a794732fe2aae9e?from=main

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня услышала новость, что введут дополнительный налог на недвижимость. Сколько еще будут поднимать?

 

Не у вас одних. У нас с января вводятся налоги на третью и более квартиры/дома. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Я так понял, в этом году по другому считают налог, т.е. % от кадастровой оценки. На работе слышал жалобы, мол, переоценена их недвига, а мне пришла квитанция с 0 рублей 00 коп в результате пересчета, хотя, по моим прикидкам налог должен был у меня вырасти % на 30. Ничего не понял

Ссылка на комментарий

 

 


мне пришла квитанция с 0 рублей 00 коп в результате пересчета

 

Задолбал наш бардак! У меня второй год не приходит с одной квартиры налог. Она за мной не числится. Ага... Потом ВНЕЗАПНО зачислится - и начнут орать, что я им уже сто пять лет как страшный должник. Написал жалобу... Ищите, мол. С пожарными, с милицией, с кем угодно. 

 

Электронный учет у них. С одной базы в другую данные перенести не могут... По собственности она числится, а по налогу на собственность - НЕТ. Вот как это можно себе представить?

 

ДБ (с) Лавров

Ссылка на комментарий

Написал жалобу...

С прошлого года надо подавать специальную декларацию о недвижимости и ТС, на которые не приходит налог

Ссылка на комментарий

специальную декларацию о недвижимости и ТС

 

А хрен его знает как она там на сайте называлась. Форма номер цать-цатая на тему.

 

Просто бардак раздражает. Именно в мелочах.

 

Перетарировал водосчетчик. Принес бумаги в УК. Они говорят: мы их электронно передадим в МФЦ-ЕИРЦ.

 

ОК. Но у меня почему-то не проставлена в базе дата переаттестации по другому счетчику (ее нет на сайте ив квиточке). Вы ЕЁ можете передать - вот бумаги прошлого года с вашей печатью?

 

Нет, не можем.

 

Ладно, даже без вопроса почему, отъезжаю километр до МФЦ и тычу там девочке старую бумагу с пояснениями. В две минуты - дата вколочена в базу.

 

Продолжаю. Мол, мне пообещали, что еще и на новый счетчик вам УК данные передаст. Отвечает: Ой, они там такое вносят - мы половину записей должны чистить и править. У вас с собой новые бумаги?

 

Без слов отдаю. Вколачивает... 

 

Итог. В обоих счетчиках в новой квитанции ошибки. В старом дату-таки вколотила не ту. А в новом на одну цифру ошиблась в номере счетчика...

 

ДБ (с) Лавров

 

Мне что, надо было перелезать через загородку в ее клетку и смотреть из-за плеча ЧТО она там ваяет? В следующий раз потребую, чтобы по окончании ко мне монитор повернули!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Просто бардак раздражает. Именно в мелочах.

На практике в Москве и МО между регистрацией права на недвижимость и налогом проходит три года.

Ссылка на комментарий

 

 


На практике в Москве и МО между регистрацией права на недвижимость и налогом проходит три года.

 

Вот именно. Охренеть как сложно. Зато новые налоги придумывать - это просто. НАУЧИТЕСЬ ТОЧНО И ПОЛНО СОБИРАТЬ те, которые люди согласны платить. Но у них другие правила :(

Ссылка на комментарий

Кстати, как наиболее точно передать фразу Лаврова на английском? :)

Ссылка на комментарий

 

 


как наиболее точно передать фразу Лаврова на английском?

 

Fucking morons! Но наиболее точно: Debily, blya  :)

Ссылка на комментарий

 

 


Мне что, надо было перелезать через загородку в ее клетку и смотреть из-за плеча ЧТО она там ваяет? В следующий раз потребую, чтобы по окончании ко мне монитор повернули!

На мне, как на квартиросъемщике, хата пять лет официально числилась в ЕИРЦ после съезда. При том, что я раз цать заходил с оказией, тыкал носом операционисток в запись и просил исправить. Stabilnost, blya.


 

 


На практике в Москве и МО между регистрацией права на недвижимость и налогом проходит три года.

Супруге который год НЕ приходят по почте квитки с налогом на квартиру. Ходит лично, лается зело, получает на руки, обещают, что уж дальше будет все ништяк...ну, и дальше по кругу.

Ссылка на комментарий

 

 


выплатит владелец квартиры площадью 1,8 тысячи квадратных метров, расположенной в одном из домов в Пожарском переулке, — 17,4 миллиона рублей.

давно пора барыг платить заставлять.

Ссылка на комментарий

 

 


давно пора барыг платить заставлять.

 

Мало! Что там 17 млн. 

Имхо, раз у нас нет налогов на сверхдоходы, то должны быть налоги на сверхпотребление. На дорогие машины, квартиры, яхты, земельные участки и т.д. Причем минимум в 3-5 % рыночной стоимости в год

Ссылка на комментарий

 

 


Имхо, раз у нас нет налогов на сверхдоходы, то должны быть налоги на сверхпотребление. На дорогие машины, квартиры, яхты, земельные участки и т.д. Причем минимум в 3-5 % рыночной стоимости в год

Простите, это самих себя облагать налогами? Вы в своем уме, гражданин?!

Ссылка на комментарий

 

 


На дорогие машины, квартиры, яхты, земельные участки и т.д.

Еще надо будет прийти к консенсусу где та граница, выше которой начинает "сверх". Эдак сравнят среднюю зарплату по стране со столичной и полгорода станет сверпотреблянтами. И программист, получающий чуть выше ста тысяч в месяц, попадет в категорию богатых. Придется ему оплачивать свой сверхпаркетник :)

Ссылка на комментарий

 

Простите, это самих себя облагать налогами? Вы в своем уме, гражданин?!

Надо поинтересоваться доходами Такеды. Он просто пока видать немного потребляет :)

Ссылка на комментарий

 

 


ще надо будет прийти к консенсусу где та граница, выше которой начинает "сверх".

Имхо, больше миллиона долл. в год :)

Ссылка на комментарий

@Sodah, а как же моцики? За моцики особо сильно влупить надо, и специальную надбавку еще за иностранные, и еще чуть-чуть за спортивные или похожие на них :D.

Ссылка на комментарий

 

 


За моцики особо сильно влупить надо

 

За моцики я и сам влуплю по самое не балуйся, не откачают :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Шведский тупик, 3. Вице-премьер Сергей Приходько (две квартиры площадью 227 кв. м и 127 кв. м общей стоимостью 494,3 млн рублей), экс-министр финансов Алексей Кудрин (квартира 327,9 кв. м стоимостью 458,2 млн рублей), бывший советник президента и экс-министр связи Леонид Рейман (две квартиры стоимостью 312 млн и 644 млн рублей), бывший полпред президента в СЗФО Илья Клебанов (320 кв. м, около 446,6 млн рублей), глава "Роснефти" Игорь Сечин (две квартиры стоимостью 331 млн и 177 млн рублей), министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (247,3 кв. м, около 345,5 млн рублей). Кроме того, по данным "НГ", в частном порядке в данном доме квартиры приобрели бизнесмен Геннадий Тимченко (его сын с декабря 2015 года владеет здесь четырьмя квартирами общей стоимостью более 1,2 млрд рублей), гендиректор Первого канала Константин Эрнст (две квартиры общей стоимостью около 700 млн рублей), президент "Транснефти" Николай Токарев (три квартиры общей стоимостью более 800 млн рублей).

Улица Рочдельская, 12. "Правительственный дом". Экс-глава Службы внешней разведки и бывший премьер Михаил Фрадков (квартира 140 кв. м за 70 млн рублей), вице-премьер Дмитрий Козак (две квартиры площадью 141 кв. м и 153 кв. м общей стоимостью 147 млн рублей), посол РФ в Латвии и экс-глава ЦИК Александр Вешняков (138,7 кв. м / три комнаты, около 70 млн рублей), зампред Госдумы Александр Жуков (145,3 кв. м / три комнаты, около 73 млн рублей, приватизирована сыном), экс-глава Ростехнадзора и бывший полпред президента в ДВФО Константин Пуликовский (148,2 кв. м / четыре комнаты, около 74 млн рублей), мэр Москвы Сергей Собянин (308 кв. м, около 154 млн рублей, приватизирована дочерью), генпрокурор РФ Юрий Чайка (200 кв. м / четыре комнаты, около 100 млн рублей, приватизирована сыном и женой), экс-министр регионального развития РФ и бывший мэр Петербурга Владимир Яковлев (158 кв. м / три комнаты, около 79 млн рублей), председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (153 кв. м / три комнаты, около 77 млн рублей), бывший руководитель аппарата Госдумы Джахан Поллыева (145 кв. м / четыре комнаты, около 73 млн рублей, приватизирована сыном), губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (200,6 кв. м / четыре комнаты, около 100 млн рублей, приватизирована сыном), экс-министр обороны Анатолий Сердюков (294 кв. м, около 147 млн рублей, приватизирована дочерью), экс-глава Росимущества Валерий Назаров (158 кв. м / четыре комнаты, около 79 млн рублей, приватизирована женой и дочерью), глава "Сбербанка" Герман Греф (256 кв. м, около 128 млн рублей, приватизирована сыном), экс-президент ПАО "РЖД" Владимир Якунин (156,5 кв. м / четыре комнаты, около 78 млн рублей, приватизирована внуком), спецпредставитель президента, экс-глава АП Сергей Иванов (254,3 кв. м / пять комнат, около 127 млн рублей, приватизирована сыном), бывший премьер-министр Михаил Касьянов (427 кв. м / восемь комнат, около 214 млн рублей), бывший министр образования Андрей Фурсенко (139 кв. м / три комнаты, около 70 млн рублей).

Несвижский переулок, дом 12. Помощник президента Владимир Кожин (302,5 кв. м стоимостью 363 млн рублей), первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко (квартира 253 кв. м стоимостью 304 млн рублей), секретарь ОДКБ Николай Бордюжа (252,5 кв. м, около 303 млн рублей), бывший председатель Центробанка Виктор Геращенко (170,6 кв. м, около 205 млн рублей).

Мичуринский проспект, дом 6, корпус 3. Замминистра внутренних дел Александр Горовой (квартира 163 кв. м стоимостью 73 млн рублей), министр транспорта Максим Соколов (квартира 127,7 кв. м площадью 57,2 млн рублей),

ЖК "Дом на Тишинке" (Большой Тишинский пер., 10). Глава Администрации президента (АП) Антон Вайно (155,5 кв. м / три комнаты, около 170 млн рублей, приватизирована сыном и женой), советник президента Антон Кобяков (154 кв. м / три комнаты, около 168 млн рублей), начальник управления президента по внешней политике Александр Манжосин (100 кв. м / две комнаты, около 110 млн рублей, приватизирована родственницей), губернатор Пермского края Виктор Басаргин (147 кв. м / три комнаты, около 160 млн рублей, приватизирована сыном), заместитель Генпрокурора РФ Николай Винниченко (224,5 кв. м / четыре комнаты, около 245 млн рублей), аудитор Счетной палаты и экс-губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий (179 кв. м / четыре комнаты, около 195 млн рублей, приватизирована дочерью), губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (226 кв. м / четыре комнаты около 247 млн рублей), замглавы АП и экс-глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов (223 кв. м, около 243 млн рублей, приватизирована дочерью), бывший советник президента Сергей Дубик (178,5 кв. м / четыре комнаты, около 195 млн рублей, приватизирована сыновьями), экс-спикер Госдумы Сергей Нарышкин (224 кв. м / четыре комнаты, около 245 млн рублей, приватизирована дочерью) и другие.

http://realty.newsru.com/article/19dec2016/freeflats

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.