Сарделька3: Крестоносцы - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Константинополь пал... как же так? За что? :angry::ang:

А вместе с городом и стек англичан пал или комп стек все-таки вывел перед битвой?

Ссылка на комментарий

2DieHard:

 

Ты прав, надо был подминать. Времени не хватило как всегда. Джихад на своих не объявишь.

 

По моим наблюдениям Египет с Турками все равно всегда в контрах.

А тут как назло ИИ всех моих дипов в Европу увел, так что пришлось воевать.

 

2Legionaire:

 

Завел перед самым штурмом, так что нет твоего стека более. Я правда чуть пупок не надорвал, все таки на ранних этапах у турков войска дрянь - против рыцарей не тянут.

 

Нечего тебе делать в Азии, занимайся Европой. Щас тебе там даны наваляют.

 

Кстати, Венеция у Поляков городишко отобрала на Балканах. Молодцы.

 

Блин, интересно, монголы свалили за Кавказ или нет? Одного хода не хватило, чтоюы выдавить их за Кавказ полностью.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

итак для начала сейв

 

http://slil.ru/24090067

 

http://www.freefile.ru/files/2232

 

Ну и заотчётный период произошло вот что:

 

1. Я обнаружил свой безхозный стек в районе венеции, что он там делал и как туда попал, я так и не понял :)

2. Поддавил наглый Милан.

3. Попинал слеганца мавров и отдал новому английскому папуле Флоренцию

4. Следующий католик обязан устроить крестовый поход т.к. есть для этого все возможности.

5. Поляки нехотят мирится, так что вопрос открытый или мы с Бульдозом воюем намерть или как то надо решить вопрос. По идее всё начиналось как союз католиков против мусликов.

Ссылка на комментарий

А про Флоренцию я ещё с прошлого сейва пимсал.

 

КП... Чтож, посмотрим что из этого выйдет, завтра к обеду постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Папа не кочевник :) Если его слили из Рима, то какая-нить католическая страна обязательно предоставит ему убежище в виде провы.

 

Крестовый поход давай на мавров в Марракеш или в Кордову... но лучше в Испанию, я там рядышком тоже в Бордо засел, если комп не начудил опять.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Объявил КП на Сарагосу, он ещё идёт, так что католики не мешкйте - используйте его по максимуму: кидайте мавров из Франции и переходите в контрнаступление.

 

Итоги хода.

Захватил Фессалоники у византов.

 

Забрал у турок Кесарию, Никею и замок, ниже Никеи.

 

Захватил у руских Вильнюс, Смоленск, Ригу, Хельсинки и Новгород.

 

 

2Mobydick

С датчанами большие проблемы - пришлось раскатить 4 15-17 отрядовых стека. Забрал назад Прагу. В будущем можно будет создать папскую демилитаризованную зону между нами, но пока мавры наседают во Франции это может ослабить тебя. Так что решай сам - что тебе выгодней: потерять город (на зону) или терять войска, меня впринципе устраивают оба варианта, так что выбирай лучший для себя.

 

Вот сейв конец 92-го

http://www.freefile.ru/files/2239

 

 

Братья католики, очень важно до начала серии мавров нанести им максимальный ущерб и откинуть на максимальные расстояния, существует огромнейшая опасность джихада: при такой близости к вашим экономическим центрам пяти ходов хватит, чтобы превратить их в руины и выбить вас из игры.

Сейчас очень опасный момент, не оплошайте!

 

 

НЕбось крестовым походом захватил Никею и Кесарию

Естественно, дорвался наконец :gunsmile:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

У Руси шансов нет, но ради таких приколов еще можно поковыряться :) :) :) :) :) Еще и Новгород в ребелы ушел.... :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

 

0001es1.th.jpg 0002oe1.th.jpg

 

Сейв для Англии >>>

 

http://webfile.ru/1349777

 

http://www.freefile.ru/files/2240/

Ссылка на комментарий

Дело принимает нешуточный оборот.

 

to PanzerDim.

Никаких джихадов от турок! Поздно пить боржоми. Мне пора его объявлять и топить Европу в крови.

 

ПОЧИТАЙ ПМ. И еще: почисти ящик ЛП)

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Ну вот и я походил.

 

Начну с плохого пожалуй - никак не удается замириться с Данией, и деньги предлагал и прову с деньгами вместе, но все тщетно. Папа предупредил - не нападать иначе отлучать. В итоге даны не нападают, но и я не нападаю, такое вот великое стояние происходит. :)

 

Теперь про то, чего достиг я и весь католический мир за последние 5 ходов.

 

1) Захватил Эдинбург и Ивернесс = шотландцев в игре больше нет (не виноватый я, они сами напали).

2) Заключил союз с Папой+право прохода.

3) Завершил удачно КП на Сарагосу. Следует отметить, что до меня ее пытались взять даны, подошли армией в 1,5 стека, но при штурме огребли и откатились назад. Я этим воспользовался и овладел городом на след. ход. При штурме погиб полный стек мавров во главе с членом семьи.

4) Взял у мавров Бордо и Памплону. Войск там было немного, разве что еще 3 членов семьи у них срубил.

5) Овладел ребельным Антверпеном.

6) Взял в крепкую осаду Валенсию. Если комп не протупит, то город падет на след. ход (там 3 отряда конницы, а у меня куча рыцарей пеших).

 

И еще про приятное для католиков:

Когда мои крестоносцы взяли Сарагосу, там рядом ошивались еще куча крестовых армий - полный стек венецианцев, папы, данов. После завершения КП венецианцы свалили на север, а вот папа решил отжечь по полной и двинул вглубь Испании. У него куча феодалов пеших, арбов, рыцарей и еще че-то. Я это к тому, что данам в свой ход надо бы папика поддержать, благо войска там недалего датские есть.

 

Обрадовался увидев польские владения в Малой азии.

 

Бояться нам, католикам, нужно сперва оплота мавров в Тулузе - там армия примерно полстека + рядом с городом еще столько же. Я неуспел их придушить, но надо бы, а то что-то мне смутно подсказывает, что джыхад нам оттуда светит, причем очень, очень опасный. Тулуза - единственный оставшийся в настоящее время серьезный оплот мавров на юге Франции.

После меня ходят турки, а потом даны. Католики, давите Тулузу! Для того чтобы выкинуть мавров из Европы нехватает как раз датского кулака. У Дании большая армия и есть много войск как раз на юге Франции, так что МОБИДИК, дружище, шашки наголо и вперед в Реконкисту.

В настоящее время есть еще одна надежда. Прямо под стенами Тулузы стоит полный стек Венеции (бывший КП). Они враждуют в маврами и есть шанс что нападут, тогда еще ниче будет.

 

Ловите сейв:

 

http://webfile.ru/1351002

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Папа - это хорошо. Папу мочить будем. А вот откатившиеся даны-новость просто ласкает слух ;) . Значит все в порядке.

 

Добавлено: почему бы не радоваться? Я уже мысленно с Испанией попрощался, а тут такой подарок. Армия Данов на юге Франции наверняка из Генуи вышла. Уж либо там , либо сям найдем лазейку. А то, что она будет - уже не вызывает сомнений. А уж что у меня может получиться при полном ручном контроле (то есть максимальном возможном КПД и трате большого количества времени, а не 1 часа) спроси у BulDos. Но...сейв не видел. Возможно, что все еще хуже, чем было. В этом ты прав. А еще у данов-самая большая армия в игре :D . Мне бы такую...уууух.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Рано радуешься, камрад, у данов еще очень много сил, причем прямо у твоих границ.(а ДикийМоб ходит перед тобой) + англия все-таки не на последнем месте в рейтинге стоит. Если быть точным то на 2 после монголов. :)

Ссылка на комментарий

К слову. Первые места у католиков благодаря PanzerDim'y. Он, к сожалению, не знал одной тонкости. А я не знал, что он не знает. Теперь он знает и я знаю, что он знает.

Результат должен не замедлить проявиться в ближайшие 2 серии. Нет-так нет. Значит признаем поражение.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.