МОД Road to Jerusalem - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

МОД Road to Jerusalem


stek

Рекомендуемые сообщения

2ALL

Комрады, да не спорьте вы какой мод лучше! Вот что скажу я вам - играйте в ванилу дамы и господа. А почему? Да потому что время идет, моды меняются, а ванила остается!

 

Имхо, пока нет таких модов, которые угодили бы всем. А то как некоторые с пеной у рта объясняют какой же все таки суперпупер мод этот "дорога на Иерусалим" и его суперпупер фичи типа титулов, новой карты и всех решеных багов. И все это в одном моде на 150 метров. В жизни не поверю! Надо дополнение типа Варваров к РТВ, вот тогда будет счастье всем.

Ссылка на комментарий

2Студент:

 

Камрад, в споре рождается истина - в культурном споре, разумееется.

 

Про пену у рта - это грубо, камрад. Это в историчекский. А у пена у нас только в пивных кружках.

 

 

2bigbay:

 

 

Я начал, камрад. Может быть хребет мне и сломают, а может и нет.

 

Напоминаю, что начал с 50 хода. Это будет тяжелее, потому что начинал совсем с противоположной стратегии мирнго сосуществования, у фракции ИИ отобрал только три провы исторические - 2 у Англии, одну у Милана и одну в КП у Турции.

 

ИИ развился не менее чем я, и армии у него поболее будут. СРИ превохходит меня еще и качественно - имеет уже рыцарей, а у меня еще нет.

 

Выкладывать скрины буду постепенно, не хочу тратить все ночь на эту муру, да и битв много ручных, а это время. Так , в день ходов по 8-10.

 

Итак, стартуем.

Франция, 1129 год, 50 ход, 21 прова. Состояние войны только с Миланом и Турцией.

 

jerusalemrashstartyy5.th.jpg

 

на сегодня финиш пока. 1135 год, 56 ход:

 

rash2cb7.th.jpg

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

 

Это будет интересно :apl:

Я тоже за Францию играю, но у меня уже 1200 год. Из исторических провинций не выхожу, кроме Ближнего Востока - там 4 провы, жду монголов на стрелку :D . Египет стал протекторатом, война там только с турками. В Европе вероломно напали миланцы - война обещает быть интересной, у них самая крутая армия по показателям. Англичан и без меня запрессовали датчане и скотты.

 

А по поводу кульности тех или иных модов согласен с камрадом Студент - нет идеальных и не будет. Ванила форева :rolleyes: В Риме у меня был один любимый мод - SPQR, и то недостатки были видны даже моим запотевшим от восторга очкам :D

Ссылка на комментарий

Продолжу и я свой рассказ ;)

 

Итак Португалия 113х-4х годы.

Ситуация на ближнем востоке оканчательно стабилизировазась. Еще 1 серия сражений с турками позволила мне не только отбросить их за границы своих владений, но и прихватить Алепо - значит есть шанс сохранить, а в дальнейшем преумножить свои завоевания. Политический успех - Египет начал войну с Турцией и хотя я пока не вижу активных БД - но сам факт не может не радовать.

 

В Европе же началось - не зря я ждал кончины Франции под ударами Англии и Генуи. Правда все пошло немного в другом ключе - папа обьявил поход на мавров :bounce: - я даже обрадовался - значит будет куда приложить свои силы моим воинственным соседям. Вначале все шло по плану - католики стали активно подпрягаться в поход - причем Испания, Генуя и Англия направили свои войска к Тунису (цели похода) через перешеек Гибралтар - т.е. через все владения Мавров (вот и нашлось применение мавританским стекам :) ). Подождав 5 ходов и дав своим соседям втянуться в БД с маврами я разорвал с мусульманами союз (причем отношения скаканули из очень хороших к враждемным) и обьявил КП. К этому времени все крестоносцы на данном театре ВД были уже раскупленны и пришлось комплектовать стек их 3х генералов, городских копейщиков и арбалетчикол + наемники (основные надежды на них). Король, в это время находящийся в Африке, начал осаду Маракеша (дачную) - благо основные силы мавров отправились воевать в Европу. Крестоносный стек начал осаду Кордобы имея рядом стек крестоносцев Испании.

И тут началось - сначала Испания а потом и Генуя обьявили мне войну и осадили стеками по 1 городу. Англичане тоже стали закидывть шпионов в мои города - так что жду еще гостей. В такой напряженной международной обстановке и завершил вчерашнюю игровую сессию.

Тешу себя надежной что удасться дипломатическим путем (естественно после небольшой вздрючки) помириться со своими соседями - иначе начнеться спложное рубилво (правда с неясными результатами :gunsmile: )

Ссылка на комментарий

Кто знает как сдедать чтобы комп набирал в свои армии больше кавалерии в этом моде. А то играть невозможно - у компа одна пехота. Послал до рукопашной конных стрелков в тыл врага,завал ими генерала, и топчи остальных... :ang:

Ссылка на комментарий

2bigbay:

 

 

На сегодня хватит. Надо обдумать положение. Война с 6 фракциями одновременно, с 7-й удалось временно замириться.

 

Я вышел к морю, вернее получил порты.

Кто владеет морем, тот владеет миром.

А пока я еще без флота играл.

 

Было бы быстрее, да сучьи предатели-генералы подкосили - аж целых 5 штук сейчас.

 

Генералов нехватка тормозит.

 

 

60 ход, 42 провы.

 

jer6042sw1.th.jpg

 

Однако, камрад, готовь Балтимор :drinkbeer: !

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

 

Не стоит :apl::apl::apl:

 

Играй в свое удовольствие :cheers:

 

А вот я подустал от 1ход=1год - затянуто как-то :( Нет динамики. 1230 год. У меня уже пикинеры, жандармы, шотландские гварды - вобщем все кроме огнестрела - а еще даже монголы не пришли. Все же товарищи из СА правильно рассчитали соотношение ход/год. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Блин, времени жалко.

Повелся на слабо.

Лучше бы поиграл нормально, а теперь и интерес пропал к моду.

Не не стоит продолжать ,а то вдруг у тя интерес ко всей серии ТВ пропадеть :D ,ладно с мну "Балтимор" :cheers: ,хотя ты и не играл одной милицией.да и 60 прорв я не увидел :D ,но интерес к игре дороже.
Ссылка на комментарий

2bigbay:

 

Будет и 60. У меня еще 7 ходов в запасе.

 

Ну а то, я что я не ментами играл - это верно.

Но начал-то с ментов.

 

К 50 ходу, к началу раша, поскольку я хотел играть мирно сначала, у меня только в двух замках, были построены сержанты-мечники.

Не было ни рыцарей, ни конных рыцарей, даже ветеранов-копейщиков не было. Не было ни одного порта. Ни было ни одной гильдии. И было минус 10000 в казне.

 

Все остальное я получил в захваченных замках. И что интересно, в замках СРи и Испании я получил и конных рыцарей, и пеших, и спешенных, и т.д. Только вот в войсках у них кроме мечников моего уровня никого больше не было.

Милан, к моменту раша одна из самых сильных фракции по армии - сплошные менты, правда в огромном количетсве.

 

Сильны оказались мавры - но войска тоже в огромном количестве из одних копейщиков, хотя города и замки отстроены.

 

 

Но главное - не это.

Потому как если бы я начал раш с самого начало, не давая ИИ развиться, было бы еще быстрее.

 

Так что существенных отличий от ваниллы в поведении ИИ (А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ МОДОВ, помимо графических красот) я не увидел.

 

Да, тяжелее. Может быть поинтереснее. Генералы -предатели - хороший ход разрабов, крови суки попили из меня.

 

Но ИИ как был пассив, так и остался. Ничего нового. За весь ращ я провел 2-3 полевых сражения. Один раз отобрали замок назад.

 

Посмотри на старт. У СРИ и количественное преимущество огромное, и качественное в войсках. Больше всех территорий, они уже вынесли данов к этому времени.

И что? Из всех отобранных поселений только дважды осаждали Готеборг и Фрайбург.

 

Испанцы пытались отбить только Памплону, правда, каждый ход. Там осад 10 не менее отбил.

 

Милан решился на вылазку когда я осаждал его последний город. Кстати, он разбил меня на вылазке, потому что я уже обнаглел и щтурмовал поселения уже даже меньшими по численности армиями.

 

Глянь на скрин, на Никосию. Два стека турков и два Ебипта. Стоят там уже ходов 10. Я уже Никосию в минус списал, думал чем нибудь другим компенсировать, ан нет, стоят и стоят.

 

Так что, на мой взгляд, на страт карте ИИ не лучше, а может еще ХУЖЕ чем в ванилле. Что-то перемудрили ребята.

 

Там по крайней мере, если война, так война. Пусть там ИИ и воюет полустеками приблудными, но хоть активнее. А здесь я прошел через всю СРИ в соотношении сил 1:3 и ни разу не был в поле атакован. ИИ все время отводил войска в район столицы и в Скандинавию. Что в принципе стратегически правильно. но только после отвода он так и оставался пассивен. Только в Скандинавии пару раз заруба в поле была.

 

По поводу дипломатии я уже скрины выкладывал. И какая это дипломатия, если я против Милана, СРИ, Польши, Англии, Испании, Сицилии вел войну и даже ни разу не было угрозы отречения от папика - а это между прочим весьма существенный фактор сдерживания. При этом я Испанию прессую, а у нее крестов более чем у меня.

 

А жизнь осложнили игроку только за счет долгого развития, задрав до небес цены и время построек.

Поэтому впечатление о сложности этого мода идет только от сюда. Здесь мирно играть как раз тяжелее, чем рашить.

 

Но в целом от мода впечатление более положительное, чем отрицательное.

Вернее так сказать, отрицательного впечатления вообще нет.

Просто очередной раз анонс не оправдал ожиданий.

А так мод неплох.

Юниты новые понравились, фишки всякие. А вот ИИ и дипломатию хоть и переделали. Да толку. Но это ИМХО :D

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Разочаровался я в этом моде тоже. По началу очень понравилось. Играл Турками, к середине игры у компа и стеки огромные пропали, какие то жалкие отбросы нападали. Весь Египет взял вообще почти без боя. Города пустые были. У него пару пров еще осталось. Но и те без люда. Вражесткий десант высаживаясь на мои острова складировал там свои армии не нападая. Причем плыли все новые и новые. Половину топил а остальные высаживались на островах и курили.

 

Дипломатия. Воюют все со всеми. Нет, не то чтобы помирится нельзя было. Тысяч 20000 за ход в течении 10 ходов отвалишь и друзья. Это не деньги в этой игре. Просто воюют все. И по сводкам ходов за 50 ни кто не помирился. Только новые войны обьявляются. Союзы в принципе вечные. Но враги тоже. Когда денег нету помирится нереально. Хотя по идее платить должны мне за то чтобы я прекратил их ложить толпами.

 

Пока это сырость. Может к версии 1.2 что получше сделают. Тат ко я буду ждать. Многие идеи разрабов мне близки

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

Согласен увы :( И армии у компа пропали, и на протекторат за прову + лавэ идут. Развитие максимальное у меня - стремиться не к чему, а комп все сержантами воюет. Ждать Америку - это неделю с соотношением ход/год.

 

Сыро, но надеемся на улучшение в следующем релизе. Или патч долгожданный появится :punk:

 

:offtop: А пока в Линейдж жены чара покачаю :D:D:D

Ссылка на комментарий

Не все что много и долго хорошо. Должна быть золотая середина. И это к сожалению понимают только ненавистные разрабы :D

 

Первым делом игрок старается удлиннить игру. Зачем? Все равно половина игроков которые ценят свое время (сорри кого обидел) не будут продолжать игру когда денег приваливает 50000 за ход. Войск как грязи а у компа пустые города.

 

Последний мой бой в моде. Самая новая, большая и прокаченная армия. У всех доспехи, щиты, перки крутые. Все блестят. У компа пол стека из них 3-4 требушете. Выделил всех, отправил за их войском и пошел курить. Пришел. Всю мою конницу покрошили в хлам, генерала к проотцам и вокруг моих солдат носятся конные лучники. Все остальное трупы. Стало интерестно :D

 

По началу удивлялся играя за Испанцев. Ходили полные стеки крутых парней. Теперь за Турцию ни чего нет. Я по всем параметрам на первом месте. Играю только для того чтобы посмотреть, что там в новом барраке нового и все. И проблема банальна. Цены на постройки дикие. У компа денег на другое не остается. Все со всеми воюют. Чтобы помирится нужно немеряно денег. Я могу позволить а комп друг с другом не мирится вообще никогда. Итог: доход от иностранной торговли 0. Обороты маленькие и соответственно армии маленькие. Другого обьяснения не нахожу. Уничтожил Египет. Дык у него замки на голову выше моих. Города тоже. А там никого нету. Где вся армия так и не понял. Хотя бы гарнизоны. Я всю войну на автобое провел потому как если битва заведомо выигрывается я ее ставлю на автобой. По другому не интерестно. По началу во время его вторжения уничтожил 2-3 армии и все. И все.

 

PanzerDim

У меня граница была с врагом ненавистным. Там был замок, и куча народу. Но за всю игру эта сволоч даже не попыталась аттаковать. Даже границу не пересекла. Джихад вобще супер. Во первых очень много джихадных армий просто с одним генералом бегало. Ну да ладно. Был Миланский город прям по середине моей империи. Вокруг я. Не хоте нападать из за вечной войны. Накидал туда шпионов, имамов и убийц. Ислам 90% Шпионов полный город. Убивал всех священников и пасынков. Даже короля замочил, сынок попросил этого старого пердуна кончать. Убил его а потом и сынка. Шкала недовольства так и не упала. Хотя там было всего 2 -3 отряда. Может крутяк какой провой управлял удаленно, не знаю. Но уровень довольства был 150-200% Потом обьявили этой прове джихад, туда приперлись Альмоходцы 3 стеками и встали курить. Супер просто.

 

Короче пока мод в пи@@ду на переделку :D Я думаю его сделают под версию 1.2 будет лучше. Хотя там и ванилла будет суперская, судя по увесистому патчу. Я оптимист. Все будет гуд

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Играю за Русь на среднем,венгры с поляками передыху не дают,все пешие феодалы валят,а как открыли порох,так аркебузиры,все время в напряжении приходится быть.Одно не понятно,когда я обороняю город при штурме,стоит врагам просто подойти к воротам,так они сразу открываются,всегда!Да еще тупят отряды при передвижении в тактике,как с этим бороться,кто знает?

Ссылка на комментарий

2Antony

когда я обороняю город при штурме,стоит врагам просто подойти к воротам,так они сразу открываются,всегда

Их открывает вражеский шпион. Они к тому же в моде усиленны. Своего глазастого надо в городе держать для контршпионажа и выявлению вражеских.

Да еще тупят отряды при передвижении в тактике,как с этим бороться,кто знает?

Это наследие мода Darth Formations M2TW Version 4.5 он в Ерусалиме присутсвует.

К примеру пехота 2 раза перекуривает перед стрелками, прежде чем атаковать, копейщики и им подобные имеющие "стена копий" если у них включено держать позицию( щит ), то в бою они курят ( глядим анимацию ), но держат строй и получают пендюлей( стойкие, мля ), а ежели отключить оборону то начинают работать копьями как положенно, но строй ломается и они опять получают, что не есть гут. У меня покрайней мере так.

Ссылка на комментарий

Ну вот, собственно и все - 60 за 74 хода:

 

Тааак. ИмаджСнек сегодня что-то не снекается.

 

victorywj2.th.jpg

 

7460mj3.th.jpg

 

Однако, наверное дальше поиграю.

Армию сокращу, часть пров отдам для замирения, и закреплюсь на Ближнем Востоке.

Надо посмотреть что с монголами в моде сделали.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Ну вот вам , камрыд, еще один пример сырости этого мода.

 

Нахваливал я, нахваливал, их фишки с анчами и трейтами и ребельством и вот что получилось:

 

leaderrebeloc9.th.jpg

 

 

rebelleaderqg6.th.jpg

 

 

Королем стал генерал с нулевой лояльностью, который уже числился в предателях-ребелах и не мог передвигаться.

 

Хааарошая фишка :D !

 

Ну и что мне с таким лидером делать - ни убить, ни в бой бросить.

 

Смех, король-ребел. В юмор, однозначно.

Ссылка на комментарий

Да,с монголами что-то не то,объявления,что они появились были,но облазил всю карту-монголов не нашел.

А что касается королей-то в то время могло что угодно быть,это как раз исторично...

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Королем стал генерал с нулевой лояльностью, который уже числился в предателях-ребелах и не мог передвигаться.

 

Хааарошая фишка  !

 

Ну и что мне с таким лидером делать - ни убить, ни в бой бросить.

 

Смех, король-ребел. В юмор, однозначно.

 

Это конечно не оправдание моду, но у тебя большая, зажравшаяся держава, ей такой Король как раз. Жалко что нету бунтов как в Медиевале первом когда страна на двое раскалывается. Было бы в тему :D Встряска такая, когда уже знаешь что ничего жесткого более до конца игры не предвидится. Сразу интерес к игре проснулся бы.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Это конечно не оправдание моду, но у тебя большая, зажравшаяся держава, ей такой Король как раз. Жалко что нету бунтов как в Медиевале первом когда страна на двое раскалывается. Было бы в тему  Встряска такая, когда уже знаешь что ничего жесткого более до конца игры не предвидится. Сразу интерес к игре проснулся бы.

 

Вот это точно. Было весело, когда гражданская война начиналась, выбираешь сторону - и вперед (особенно если еще и внешние войны вовсю идут :shot: ) Но наверно реализовать во втором MTB невозможно, а то бы уже включили в моды

Ссылка на комментарий

2Stek

 

Теоритически можно. Я на тут на Сичи поквырялся в разделе написание скриптов.

Мне кажется, что можно.

 

Только очень сложный скрипт будет, вернее цепочка из скриптов.

 

Это вопрос к скриптовикам, а их и у нас, и на западе немного.

 

Вопрос в том, как эту цепочку уложить в общие остальные скрипты компании, т.е. сработает ли она.

Слишком тяжеловесным скрпит получится, потому как прсчитывать условия можно только для всех фракции одновременно, а такое впечатление, что подобные генералы-ребелы только у игрока случаются.

 

И еще одно, количество фракции в игре ограничено, поэтому возниконовение новой фракции как пример гражданской войны можно сделать только для нескольких фракций.

 

Если как ребелов, то это легче, но это не гражданская война, т.е несколько не то.

 

Ну а выбор как в МТв кончено не возможен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.