Roma Surrectum - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Насчёт харда, забыли советы разрабов?

Во всех модах с "нулевым" наймом, рекомендуются средние настройки игры.

Дабы противник, не исчерпал людские ресурсы, в первые годы кампании.

В противном случае, надо ручками править найм.

 

Теперь о лёгкости побед, попробуйте воевать 2-3мя легионами.

В начале игры доступны 3 легиона: Республикансий, 1 Респ. и 2 Респ.

Затем появляются 1 Ранний и 2 Ранний легионы, попробуйте воевать

только ими, плюс наёмники...

 

L7c

У меня и с 7-ю звёздами, генералы ночью спят.... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2dominic

Фаросский маяк в Египте, может быть постороен в Египте ими же, либо римлянами, либо греками"...

значит придется построить мне, египтяне что то не спешат, думают что маяк пока им не нужен :D

 

2Kensay

У меня и с 7-ю звёздами, генералы ночью спят....

да? :( а я пересадил десант в африку во главе с лидером фракции, он 7 звездный, специально для того чтобы мог проводить ночные битвы. ему уже 62 года, может и не дожить до битвы. выходит, зря побеспокоил старика, спокойно доживал свой дни в сиракузах на пенсии :D

Теперь о лёгкости побед, попробуйте воевать 2-3мя легионами.

я сложностью битв вполне доволен, как писал ранее, у меня также уже давно стоит RTR. вот теперь играть в него уже не могу, настолько легким он кажется по сравнению с Roma Surrectum. там соотношение моих побед и поражений было примерно 20:1 (морских битв не считаю), а здесь примерно 5:1 или даже 4:1 :apl: сложность битв в обоих случаях хард.

Во всех модах с "нулевым" наймом, рекомендуются средние настройки игры.

Дабы противник, не исчерпал людские ресурсы, в первые годы кампании.

вот об этом я не подумал, сложность стратегий стоит вх, сейчас уже поздно менять :( правда я не спешу поскорее разбить фракции, даю им время развиться. может это поможет и не станут быстро истощаться.

Ссылка на комментарий
Во всех модах с "нулевым" наймом, рекомендуются средние настройки игры.  Дабы противник, не исчерпал людские ресурсы, в первые годы кампании.  В противном случае, надо ручками править найм.

 

кстати, об этом разраб писал, что тут доля его вины, поскольку изменив игру на 0 ходов, он забыл поменять скорость роста городов... в ближайшем патче должен это сделать.

 

ЗЫ вроде как "уламал" его переделать кавалерию легионеров... :D а то они какие-то несолидные тут - а вроде должна быть самой тяжелой кавалерией за римлян....

Ссылка на комментарий

У меня сегодня, случилась реформа Мария!

231г. до н.э. ?????

К чему она приурочена, не могу понять?

Имперский дворец в самом Риме, уже лет пять как построен был.

Да ещё с полдюжины, в процессе строительства.

Реформа совпала, с захватом города Сардиса, и "чудом света"

храма Артемиды Эфесской.

Может реформа зависит, от кол-ва захваченных "чудес"?

Но тем нимение, появились ранние именные Легионы,

ауксилии и прочее...

В самой италии Легионы не нанимаются, только Городская Когорта

и вспомогатели.

Ссылка на комментарий

2dominic

ЗЫ вроде как "уламал" его переделать кавалерию легионеров...  а то они какие-то несолидные тут - а вроде должна быть самой тяжелой кавалерией за римлян....

:apl:

кстати, может попросишь его чтобы сделал селевкидских слонов индийскими? а то сейчас все слоны поголовно африканские, как в ваниле, нехорошо :( во многих модах эту ошибку давно уже исправили. африканские слоны должны быть у карфагена, а у селевков индийские.

 

2Kensay

У меня сегодня, случилась реформа Мария!

231г. до н.э. ?????

К чему она приурочена, не могу понять?

Имперский дворец в самом Риме, уже лет пять как построен был.

а у меня в 245 г. до. н. э. :D и при этом еще ни один имперский дворец не был построен. писал об этом выше. dominic об этом уже сообщил разрабам. обещали что в грядущем патче разберутся и отодвинут реформу. пока официально условием реформы считается построика имперского дворца в одном из "легионних" городах. но как видно из моего случая, иногда это не работает :unsure:

В самой италии Легионы не нанимаются, только Городская Когорта

и вспомогатели.

и не будут наниматся, так сделано. вот что пишет камрад dominic про это:

именных легионов можно нанимать только в 10 городах - Лунгдунум, Меддиланий, Скодра (Салона), Византий, Пергам, Александрия, дамакс, Карфаген, Патавий и Афины, + преторианцев в Риме... это все подробно изложено в одном из файлов в папке IMPORTANT_STUFF....
италия теперь в основном для того, чтобы набрать там новобранцев из крестьян и расформировать в "легионных" городах, когда они истощатся и таким образом пополнить население. ну и нанимать ауксилию и кавалерию. Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

А не замечал ли ты, камрад, что не все легионеры у римлян умеют строиться черепахой, а один из легионов не имеет дротиков (sic!!!). Я даже специально по этому поводу в export_descr_unit лазил, но потом понял, что, по идее, это сделано не случайно. Про легион без пилумов маленькая приписка возвещала, что это какой-то особенный "assault" легион, который их не использовал. А легионеры Цезаря без тестудо, хм... Должно быть, сделано ради баланса.

Ещё обнаружил, что у селевкидского наместника нет текстурки. Хотя, всё проверю ещё раз, быть может, что-то напутал.

Удачи в сражениях! Roma Invicta!

Ссылка на комментарий

Да, братцы... наконец-то столкнулся с селевками.... воюем за Малую Азию... акромя того, что они имеют неплохих легионеров с серебрянными щитами, так вот их слоны - это что-то!!! :huh:

 

если с карфагенскими я справлялся - пилумы, стрелы и онагры делали свое дело, так этих не проймешь НИЧЕМ!!! :ang: ВООБЩЕ НИЧЕМ!!! :angry: это какой-то бред... по ним стреляешь всем, причем преимущественно огнем, а им хоть бы что... :ang: проигрываю одну битву за другой - потерял уже три орла... :unsure: при этом при битве эти "слоны" остаются последними и мочат всех моих солдат - абсолютно без потерь для себя, т.е., например, как их было в отряде 72 до битвы - так к концу и остается 72... :ang: и фишка в том, что их в армии у селевков по 3-4 отряда!!! :blink: это не слоны, а рельные ТАНКИ!!! - что бронированные (это я еще могу понять, хотя слоны всегда должны оставаться слонами - хоть в броне, хоть без нее), что обычные.... короче просто без каких-либо потерь втаптывают в землю целый легион... че делать - ума не приложу... :(

 

должна же быть хоть какая-то на них управа... кто-ть знает ее? подскажите, а то это уже не игра, а черт знает что....

Ссылка на комментарий

В больших городах, только городские когорты пока.

А именные легионы у меня:

Патавиум - V ; XI

Медиоланиум - III Галика; VIII

Лугдунум - VII ; X ; XIII

Афины - III Августа

Византий - II

Перганум - XXII

Ссылка на комментарий

2Marius

А не замечал ли ты, камрад, что не все легионеры у римлян умеют строиться черепахой, а один из легионов не имеет дротиков

именных пока у меня мало, но вроде что есть, строятся черепахой. присмотрюсь повнимательнее.

Ещё обнаружил, что у селевкидского наместника нет текстурки.

это как? а как он выглядит без текстурки? :unsure:

 

2dominic

Да, братцы... наконец-то столкнулся с селевками.... воюем за Малую Азию... акромя того, что они имеют неплохих легионеров с серебрянными щитами, так вот их слоны - это что-то!!!
это не слоны, а рельные ТАНКИ!!!

пока не имел с ними дело. помню такие танкообразные слоны были в RTW1.0, потом в патчах и модах их несколько ослабили. попробуй грохнуть их балистами и скорпионами, желательно огненными стрелами ;)

а у меня греки совсем обнаглели. прямо орды посылают. а македонцев сильно побили, загнали потомков сашки в резервациях на островках. вот и сидят они в халкисе и митилене :D

Ссылка на комментарий

2L7c

 

 

Ещё обнаружил, что у селевкидского наместника нет текстурки.

 

:rolleyes: Косячок-с у меня, простите. Имелась в виду картинка в инфе - там какой-то чёрный пейзант (кто сам делал когда-либо модификации, поймёт, почему :D )

 

Вообще, тебе, камрад, лично мегареспект за обсуждение мода! Вот будет у меня 100 сообщений, стану поднимать репутацию ;)

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий
попробуй грохнуть их балистами и скорпионами, желательно огненными стрелами

 

спасибо, камрад... никогда не использовал эти орудия, поскольку считал их малоэффективными и попусту "захламляющими" стек... теперь попробую, мож реально помогут...

 

вообще с карфагенскими справлялся даж в основном одними онаграми - пару раз по ним попадешь (огнем), так они сразу же бессились и начинали топтать своих... эти же раельно какие-то терминаторы - ничем не проймешь... :blink:

Ссылка на комментарий

2Marius

Имелась в виду картинка в инфе - там какой-то чёрный пейзант (кто сам делал когда-либо модификации, поймёт, почему

теперь понял :)

Вообще, тебе, камрад, лично мегареспект за обсуждение мода

спасибо :):cheers:

 

2dominic

никогда не использовал эти орудия, поскольку считал их малоэффективными и попусту "захламляющими" стек

тоже так считал, но вынужден был активно пользоватся балистами и скорпионами начиная с RTR, раз там онагров не было.

вообще с карфагенскими справлялся даж в основном одними онаграми - пару раз по ним попадешь (огнем), так они сразу же бессились и начинали топтать своих

хороший метод, будем снова применять :)

 

мне интересно условие появления имперских легионеров. пока не время, но хочется знать заранее :D

пока есть именные, но постмарианские легионы. а как появляются имперские, с четырехугольным щитом и с lorica segmentata? случится еще одна реформа? в RLM была например реформа августа, а здесь как? тоже интересно как строится castra praetoria, имперский дворец в риме уже есть.

Ссылка на комментарий

У меня в Риме появилась возможность, построить castra praetoria

преторианские казармы.

Там же и в некоторых крупных городах, можно построить триумфальую колонну!

Строить боюсь... вдруг реформа Августа!

И прощай пост-Марианские Легионы, а я один день и повоевал ими...

Сделаю сейв - будет реформа, сделаю откат.

Ссылка на комментарий

2Kensay

У меня в Риме появилась возможность, построить castra praetoria

а как появилась эта возможность? пришло сообщение или появилась иконка в слоте строительства? какие условия нужны для этого?

Там же и в некоторых крупных городах, можно построить триумфальую колонну!

триуфальная колонна есть в древе строительства, в виде последнего (четвертого) уровня дорог. а вот castra praetoria там не нашел.

Строить боюсь... вдруг реформа Августа!

И прощай пост-Марианские Легионы, а я один день и повоевал ими...

да, будет рановато :D здесь и реформа мария произошла слишком рано, надеюсь в патче и вправду отодвинут.

Ссылка на комментарий

1. после строительства Castra Pretoria (только в Риме) никакой реформы не произойдет... можно будет просто нанимать в Риме преторианцев, преторианского командира и кого-то еще (не помню).... все это пробовал и проходил в своей первой игре, так что стройте спокойно...

 

2. имперские легионы появляются после строительства самых последних казарм - для этого никаких реформ не нужно - будут наниматься вместе с именными республиканскими... тут вроде вообще больше никаких реформ, акромя Мария не предустмотрено...

Ссылка на комментарий

2dominic

1. после строительства Castra Pretoria (только в Риме) никакой реформы не произойдет... можно будет просто нанимать в Риме преторианцев, преторианского командира..

это понятно, но когда появляется сама возможность его строительства? в риме имперский дворец есть. может после построики городских казарм? но в древе строителства после него ничего нет. и в описании городских казарм тоже нет преторианцев.

ankmin_20070320013108.JPG

2. имперские легионы появляются после строительства самых последних казарм - для этого никаких реформ не нужно - будут наниматься вместе с именными республиканскими... тут вроде вообще больше никаких реформ, акромя Мария не предустмотрено

теперь ясно :). то что имперские легионы будут жить рядом с республиканскими, это имхо не очень... :(

 

прикольно как карфагенцы обращаются со своей столицей, в начале столицей был сам г. карфаген, после начала войны с ними его перенесли в салдаэ, а перед тем как я добрался для осады этого города, столицу перенесли в новый карфаген. вот так его таскают подальше от римлян :D раньше такого не всречал, если столицу переносили (любая фракция), то только после захвата старой.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
это понятно, но когда появляется сама возможность его строительства?

 

Я когда первый раз играл, как-то незаметил когда появилась возможность строительства Castra Pretoria... :unsure:

Сейчас играю второй раз - пока ее нет, хотя Рим также имеет все казармы, и вообще отстроен неплохо... может надо построить все здания линии Ростра-Триумфальная арка и тд.? :blink: в мануале у разрабов пока ничего не нашел...

как что-то появиться - обязательно отпишу и прослежу после чего она станет доступна.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех на форуме. Уже несколько дней развлекаюсь в Roma Surrectum на х/х, правда слегка измененнную для себя - найм за 1 ход, 1 когорты за 2 хода + уменьшил хар-ки легионерам. Впечатление самое благоприятное. За 30 лет войн захватил всю Италию, Карфаген и окресности, полгреции и всю Македонию и вышел на границу с германцами, оттяпав кусок у галлов. Реформа Мария подкралась как-то слишком быстро, я всего 4 года воевал ранними легионерами. Сейчас в армии 8 именных легионов из 10 ранних, толпы городских когорт в остальных городах. Доход +84000 в ход, при содержании армии в 190000. Игра идет стабильно, но! Постоянно вылетает при битвах с Сиракузами, причем в кустоме тоже. До Египта еще не добрался, но судя по ветке, с ним тоже возможны проблемы. Как лечить, кто знает? У кого еще Сиракузы развились?

Ссылка на комментарий

2Psymakc

Уже несколько дней развлекаюсь в Roma Surrectum на х/х, правда слегка измененнную для себя - найм за 1 ход, 1 когорты за 2 хода + уменьшил хар-ки легионерам.

сам подправил время найма или переставил из папки Data\_IMPORTANT_STUFF\Recruitment? там есть уже готовые файлы на выбор, найм за 0 или 1 хода.

Реформа Мария подкралась как-то слишком быстро, я всего 4 года воевал ранними легионерами.

да, это недоработка. реформа слишком рано происходит. в следующем патче исправят.

Постоянно вылетает при битвах с Сиракузами, причем в кустоме тоже. До Египта еще не добрался, но судя по ветке, с ним тоже возможны проблемы. Как лечить, кто знает? У кого еще Сиракузы развились?

у меня не было вылетов с сиракузами. битв было много, но благополучно добил их :D.

а ты имперскую кампанию играешь или провинциальную за римлян? я прохожу провинциальную и проблем пока не было. может быть на карте Mundus Magnus что то не так, не знаю.

Ссылка на комментарий

Привет,всем!Я прошёл мод весь,Все 198 провинций окрасились в красный цвет!!!

Скажу,что мод не из лёгких и это чувствуется больше и больше по мере продвижения!Ближе к финалу,когда условия победы были уже давно выполнены и началось-то самое интересное!Армяне и Парфяне(пардон за каламбур) крови попили немало,в особенности первые,армии которых на 90% состояли из тяж.пехоты на вроде римской!Я изначально не спешил с блицкригом и дал время на развитие,точно не помню сколько именно,но лет 40 точно!Только потом начал формировать легионы и играл в основном именными!Так,что весь хард,друзья,впереди!Главное не торопиться!

Ссылка на комментарий

Забыл добавить,играл провинциальную компанию!Вылеты случались,но очень-очень редко и при перезапуске всё шло дальше без проблем!Был ещё такой момент:когда начинал делать вылазку из осаждённого города,комп.вис и приходилось выходить из игры,но стоит пропустить ход и повторить вылазку-всё срабатывало!

Ссылка на комментарий
А не замечал ли ты, камрад, что не все легионеры у римлян умеют строиться черепахой, а один из легионов не имеет дротиков

Таких легионов в компании если не ошибаюсь 3или4!Сформированные из моряков!Я с ними накололся как раз на Армян и они моих морячков закидали пилумами,а ответить было нечем!Правда в рукопашной они себя оправдали!

Ссылка на комментарий

2L7c

 

Правил ручками, еще сделал найм и содержание первой когорты в 2 раза дороже по сравнению с обычной, увеличил вдвое ее численность по сравнению со стандартной.

Кампания провинциальная, с Сиракузами вылетает постоянно.

Прочитал ссылки про установку екзешника Александра, где взять сам экзешник, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Привет, камрады!

решил выложить немного скринов... :bleh:

вроде как положение в войне с селевками начало меняться - последовал вашим советам - стал использовать ауксулариев и разные металки, по крайней мере их слоны действительно оказались не бессмертными :D

проиграл следующую битву, но она стала моим последним поражением в этой войне...

leg31yx1.th.jpg

leg32dd0.th.jpg

 

далее последовала тяжелое сражение моим вспомогательным легионом, который окончательно добил остатки этой "словновой армии"

 

31hi1.th.jpg

32fm1.th.jpg

 

радует, что другие армии используют мало слонов - только по 1 отряду, так что дальше должно быть только легче...

 

ЗЫ кстати, в начале войны я потерял три орла - и все они, по выкочившему сообщению, оказались в Лаодикее... я захватил этот город, но не было сообщение о том, что орлы были возвращены - это нормально? или они теперь пошли по городам гулять?

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

вот еще несколько занятных скринов (в одном посте все не умещаются, поэтому приходится делать несколько - уж извините)...

 

селевкидские легинеры оказываются умеют строится черепахой... :blink:

11lr2.th.jpg

 

ба-бах!!!!

12ja2.th.jpg

 

но это им особо не помогло... :D онагры здесь стреляют метко....

13ug5.th.jpg

 

атака катафрактов селевков

cat1he4.th.jpg

 

удалось поймать момент... честно говоря, раньше не обращал внимание, но кавалерия оказывается в таком ракурсе скачет довольно красиво...

21pp6.th.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.